Сталкеры и сновидящие

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Re: Сталкеры и сновидящие

Сообщение rajjl » 11 дек 2009, 23:54

авхат писал(а):Раджил, там важно прилепиться к новой точке.
Вначале сознание прыгает из прежней в новую позицию. и новая позиция бледнее чем прежняя..а потом - прыг и все меняется. и новая стала реальной,а старая бледной копией и воспоминанием..
поэтому тут важно иметь устойчивость сосредоточения. его непрерывность.
ты физ перемещался?
а старая бледной копией и воспоминанием..
вспоминаем что?



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 12 дек 2009, 00:02

а разве дух может перемещаться? [smilie=biggrin.gif] это как воздух или пространство.. куда ему перемещаться? оно и так вездепроникающе..
а у тебя такие мысли приходят в голову во время измененного состояния - в физическом или не физическом? там по моему нет таких разделений..
воспоминание..
ну еще раз.. я думал , ты поймешь , раз испытывала уже близкое..
я нахожусь в одном месте. а другое для тебя лишь представление. то,что ты назвала духом.

если ты приклеишься к новому месту или представлению устойчиво и не станешь колебаться.. то вдруг..две точки или места станут равновеликими для тебя. и ты какое то мгновение будешь ощущать себя в 2 местах одновременно.
и потом тебя словно засосет в другую точку или место.
и та старая или старое место стане для тебя представлением. как таковым было представление места,в котором ты сейчас окажешься.
от тебя требуется непреклонное удержание образа нового места. а потом отпускаешься и тебя притянут эманации в другое место сами.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 12 дек 2009, 00:09

видишь ли как получаеца невозможен одинаковых опытов. дон Хуан и дон Хенаро использовали нитей для перемещения. для того чтоб видит нитей уже как бы диапазон восприятия меняется. и у меня эти нити нах-ся в бесконечности без образов. нет у меня не ущелья или там камней куда надо переместица. и вот получаеца перемещаться тока по линям. а что из себя представляет линия к которому направилась понятия даже не имею что за образ несет это линия.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 12 дек 2009, 00:15

я тоже не вижу нити в то время, когда вижу образ. нить это просто способ описать состояние..
ты просто чувствуешь, что тебя связывает со всем некие нити..но это как лучи или пучки..каналы.. связи тебя и окружающего.но видеть ты можешь просто обычные образы.
там же всё светится.. и когда ты на чём то сосредотачиваешься - это и есть выстраивание нити между тобой и этим чем-то.
можно сказать так. -вначале нить тоненькая,а потом она становится толще.. и тебя как мячик на резинке притягивает к образу..

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 12 дек 2009, 00:25

я себя все перемещала из комнаты в кухню. пока какой то дяденька не пришел и не сказал этого делать нельзя. типа ты вмешиваеца в гармонию. так как йа правильный чел послушный очень прекратила это занятия. [smilie=biggrin.gif] перешла на тренировку в бесконечности по нитям. есть у меня опыты с перемещением. нет там восприятии быть в разных местах. есть одно целое которо может воспринят одновременно разные места.
старики показали по поводу нитей как ходит и как перемещаться. мне очень хочца оказаца физ телом на нитях [smilie=biggrin.gif]
дамахозяйка блондинка адним словом [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 12 дек 2009, 00:48

ет там восприятии быть в разных местах. есть одно целое которо может воспринят одновременно разные места.

целое воспринимается когда ты расширяешь свое восприятие. и снимаешь с себя внимание как дубля.
а в дубле или втором внимании теле сновидения ты видишь себя ограниченным конкретным местом.. и менее временем.
вот про это я говорил как об образе места.
ну в твоем варианте это кухня.
первый образ -комната.
ты находясь реально вначале в комнате , воспринимаешь кухню вначале как образ. представление.
но если ты зафиксируешься на нем твердо и непрерывно, то произойдет нечто, что вдруг ты осознаешь себя одновременно в кухне и комнате . и тебе будет безразлично ,где находиться.. и если ты сделаешь хоть малейшее движение к образу кухни. движение вниманием.
то тебя притянет в тот новый образ. и уже комната станет представлением,а кухня - реальностью.

а в середине процесса будет некое колебание между этими двумя образами..
вот перемещении тебя и происходит по этим нитям внимания.
а цельное восприятие себя везде.это уже в ином теле.
скажем в самой высокой части второго внимания, и начале и последующем третьем внимании происходит.
но там и нет такого захватывающего чувства "реального перемещения в теле".

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 12 дек 2009, 20:30

пасиб авхатик. вы аказываеца древнее меня будете [smilie=spiteful.gif] [smilie=lol.gif]
если позволите йа вас на ты. а то как то вы обязывает держать дистанцию на "ВЫ".
авхат писал(а):первый образ -комната.ты находясь реально вначале в комнате , воспринимаешь кухню вначале как образ. представление.
но если ты зафиксируешься на нем твердо и непрерывно, то произойдет нечто, что вдруг ты осознаешь себя одновременно в кухне и комнате . и тебе будет безразлично ,где находиться.. и если ты сделаешь хоть малейшее движение к образу кухни. движение вниманием.то тебя притянет в тот новый образ. и уже комната станет представлением,а кухня - реальностью.
вот что значит для муж нать по полочкам разложить [smilie=biggrin.gif] верное описание. некогда не утруждалась по поводу описания как это происходить. [smilie=biggrin.gif]
авхат писал(а):а цельное восприятие себя везде.это уже в ином теле.
скорей всего здесь нет восприятия себя. есть нечто воспринимающей

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 12 дек 2009, 20:35

авхат писал(а): можно сказать так. -вначале нить тоненькая,а потом она становится толще..
толстые золотистые нити кто то мне показал уже не помню кто. мне кажца толстые нити это кода чел со своим пониманием о мощности накачиваеца а потом уже выходить на эти нити. для меня они тонкие. иногда золотистые а иногда савсем нивидимо серебристое. вспоминаеца индиана джонс как он проходил через мост. а вот тута вместо моста нить практически невидимое

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 12 дек 2009, 21:13

rajjl : "...иногда золотистые а иногда савсем нивидимо серебристое.")

Невидимо серебристое...хм..может быть чуточку видимо, а? Ведь серебристое как-никак.. Наверное все таки невидимые они в комнате, а на кухне, уже серебристые..
Невидимо-серебристое..Красота..Наверное это просто твой способ говорить..( цвет волос тут не причем).. [smilie=biggrin.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 12 дек 2009, 21:24

VITALI писал(а):rajjl : "...иногда золотистые а иногда савсем нивидимо серебристое.")

Невидимо серебристое...хм..может быть чуточку видимо, а? Ведь серебристое как-никак.. Наверное все таки невидимые они в комнате, а на кухне, уже серебристые..
Невидимо-серебристое..Красота..Наверное это просто твой способ говорить..( цвет волос тут не причем).. [smilie=biggrin.gif]
бана ты далеко от меня ушла? может пора снять розовые очки а? не создавай себе кумиров. раз склонны приклоняца перед кем то иди лежи сад сваиму кумиру

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 13 дек 2009, 03:45

у дамахозйки пашли глюки. не много пп занялась, вот и энергия пришла, вот глюк мои тут как тут [smilie=beach.gif]
приходит дХ и говорит: пиши!
пишу под диктовку:
Дон Хуан и его группа достигли третье внимание. Они находятся именно в том месте, где КК описывал, мир букашек.
С помощью бросивший вызов смерти сам КК отклонился от линии ДХ. показывает как это произошло, без словесных объяснений.
а то выставили ДХ и его группу как бедных овечок застрявших где то там /ужё слову забыла/
так вот оборачиваюсь вижу стоит здоровенный муж позади меня, вытащил образ дХ и диктует че писать. йа потрясена.
вопрос №1
- зачем это ему?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 30 янв 2010, 08:49

В результате практик (не буду расписывать каких - вполне традиционных) появилось ощущение накопления какой-то темной энергии. Так она воспринимается - как темная, черная... и тяжелая, взгляд становится "тяжелым". Участились ОСы, при засыпании без проблем стала видеть объемные "картинки". Казалось - еще чуть-чуть и я туда войду... Даже видЕния на яву стали появляться.))))
Состояние умиротворения, какое-то... Очень комфортное... Как будто вся жизнь - это сплошной сон. Легко получается манипулировать взглядом, просто чувствуешь, как создаешь линии мира глазами.
Но в реальной жизни стали возникать трудности. Я совершенно не умела переключаться с одной деятельности на другую. В голове могла единовременно удерживать не больше одной мысли. Если кто-то перебивал на другую тему - тут же забывала, о чем думала еще несколько секунд назад, что делала, и переключалась на другое. Часто просто не слышала, что мне говорят - полностью уходила в себя. Находиться среди людей в таком состоянии очень сложно - человек явно не адекватен.
Мне сказали, что такое происходит из-за сужения восприятия. И нужно, чтобы рядом находился кто-то еще.
Неужели сновидящие постоянно так живут?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 30 янв 2010, 10:38

Нет, сновидящие так не живут. Если только очень-очень недолго. Так живут СУМАСШЕДШИЕ. Самые, кстати, что ни есть настоящие.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 30 янв 2010, 10:59

Trif писал(а):Нет, сновидящие так не живут. Если только очень-очень недолго. Так живут СУМАСШЕДШИЕ. Самые, кстати, что ни есть настоящие.

Вполне возможно, кстати... )))
Но для действия состояние очень продуктивное, единственное неудобство, которое я пока обнаружила - надо, чтобы тебя не трогали и оставили в покое... на время...
Отличие от сумасшедших - это, наверное, то, что ты осознаешь что делаешь, и можешь по своему желанию входить в это состояние и выходить из него. Ну и то, что видЕния потом подтверждаются в реальной жизни.
А аналогия со сновидящими пришла из-за легкости вхождения в ОС.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 30 янв 2010, 11:07

Царевна. На Оме, в разделе сталкинг, есть тема наз. учебник по сталкингу. Там соответственно лежит книжка.
Как раз по той теме, что ты спросила. Вместо автора прочерк. Но автор( на мой взгляд конечно) круче некуда.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 30 янв 2010, 11:19

Спасибо, Turistby, я посмотрела. Книжка, действительно, замечательная.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 30 янв 2010, 22:53

Но для действия состояние очень продуктивное, единственное неудобство, которое я пока обнаружила - надо, чтобы тебя не трогали и оставили в покое... на время...

""Очень продуктивное!"" Цитата. Ехал на автобусе в одну сторону - перевернулась лодка с идусами. В другую - рванула котельная где-то у нас.

Serafim
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 13:09

Сообщение Serafim » 31 янв 2010, 14:40

На мой взгляд иссскуство сталкинга Если говорить вкратцэ Как писал кк это контролируемая глупость, тоесть просто напроста актерская игра если угодно принятие просто маски Но маски не той обманной человеческой которую можно сбить простым ударом по голове) А что то вроде измененного состояния настроения война А именно настроение которое можно контролировать в любой ситуации писть даже крайне опасной По данной практитке и подобнай ей пользуются йоги военные службы(гру,смерш)они еще к томуже использовали для изменения состояния приемы дыханияВ древности были хорошо известны берсеки но в их случае они просто перед боем использовали мухаморы и дурман)

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 31 янв 2010, 14:56

Serafim писал(а):На мой взгляд иссскуство сталкинга Если говорить вкратцэ Как писал кк это контролируемая глупость,


///прювет... контролируемая глупость к сталкингу как таковому не относица...да... почитайте чтоли внимательнее что Хуан грил по поводу глупости... а уж потом поповоду её контролирования...
...ммм... ну ладно...глупость - это иллюзия важности... того что вы делаете говорите или неделаете ... например тут некоторые воины грили о своей работе без оплаты так вот это глупость... если ты об этом рассказал здесь то уже воспользовался... "покрасоваца" , т.е. делал ради того чтобы рассказать кому то...вот это РАДИ и есть глупость...а контролировать её очень сложно... можно сказать напрямую зависит от чсв... поэтому дон Хуан Матус и грил что все не важно!... то что делаете вы могут делать с таким же успехом другие... ин лакешь...


Serafim писал(а):тоесть просто напроста актерская игра если угодно принятие просто маски Но маски не той обманной человеческой которую можно сбить простым ударом по голове) А что то вроде измененного состояния настроения война А именно настроение которое можно контролировать в любой ситуации писть даже крайне опасной


///... майя так глянет в шапочке все на контроле помешаны... ну стоже... интересно.маски не той обманной человеческой... что вы имеете ввиду... между прочем есть актерская игра, вот это пожалуй сталкинг... поместить себюнаместо того кого играешь... и гглавное не остаться "там"... т.е. остаться при этом самим собой... а вот контролировать, ну майя так ниче не контролирует если подумать... себя иногда... пытаюсь... это напоминает локус контроля...есть внешний ну там законы запреты и меры наказания а есть внутренний локус контроля, когда вы можете предвосхитить последствия от действия и сознательно отказываетесь от него, самураи одним словом...мяу... [smilie=to_become_senile.gif]

Serafim
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 13:09

Сообщение Serafim » 31 янв 2010, 15:20

контролируемая глупость к сталкингу как таковому не относица...да

Да нет почитай внемательнее дар орла гдето там..

Выписка дословно ,Личная сила-это чувствоюЧто-то ощущение удачи или счастья.
это говорится о чувстве а чувство влияет на настроение которое и есть то самое состояние Людям неподготовленным тяжело управлять своими чувствами от этого депресии меланхолии и тому подобная дребедень)Мишающяя нармально жить и лешает нас энергии тоесть силы..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей