Действовать как воин

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Гость

Сообщение Гость » 27 июн 2005, 02:56

OK)))
Если найдёшь что по теме, пость здесь.



Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 27 июн 2005, 18:40

Но что же это всё - таки значит, "Жизнь Воина"? Обясните кому не лень)).

Не долсловно, но "быть ВОИНОМ значит ощущатъ себя уже мёртвым", вроде из КК.
когда любой сдвиг точки сборки (я даже затрудняюсь назвать сдвигом) вызывает панический ужас, а вообще по жизни хочется забраться от всех подальше в угол и не вылезать

все наши страхи - страх смерти
я знаю что такое смерть

пойми если ты хочешъ бытъ воином, ты должна быть мёртвой для этого мира, мёртвому нечего боятся-он ведь уже умер, мёртвый не может потерятъ время-его у него нету ведь он мёртв, а чтобы "живые" не догадались что ты мертва надо применятъ контролируемую глупостъ
Совет: у всех свои маленькие и большие страхи, начни с маленъких: допустим ты боишся пауков-находишъ паука(можно купитъ), выпускаешъ из банки и проговаривая про себя "я мертва мёртвому всё пофиг"(или что-то в этом роде :) ) гладишъ паука, запихиваешъ в рот и ... :D поработай так с простыми страхами и переходи к работе с людъми
ИМХО :roll:
:arrow: изв за лон пост ком труд чит :)

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 27 июн 2005, 23:33

Nolat
/все эти слюнявые разговорчики нихуя не стоят, объясненя све путанее и непонятнее /

Именно так, как можно объяснить непроизвольгое движение
сердца КАК...........?

Единственно чего они стоят это денег за сеть.... :lol:

To Ника:
Ты хочешь цель... Цель есть и её нет, это миф и это реальнее всего что может быть....Никто тебе не укажет ни здесь ни где либо ещё твою цель,так как тогда это будет чужой опыт и твоя цель уже не будет твоей...
Воин знает что всё что он видит он видит в последний раз и всё-таки это всё уже много раз было и много раз будет во Вселенной...Поэтому
он играет со всем не позволяя своему восприятию увлекаться тем что было , есть и будет........Лучезарность осознания подхватываеться ветром Нагуаля, ветром Свободы, увдекая восприятие туда в Бесконечность, в Бежбрежные миры Духа и Света, навсегда,безвозвратно и безжалостно..... :wink: 8)

Гость

Сообщение Гость » 28 июн 2005, 00:17

Да, а насчёт цели - это Нитше хорошо писал "Так говорил Заратустра"
Эту книжку ещё Гитлер оч. любил, почитай.

Аватара пользователя
coldmaster
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 май 2004, 03:21
Откуда: Питер

Сообщение coldmaster » 28 июн 2005, 18:18

Mikhail
по поводу твоего вопроса:
Для начала завтра зделай все дела что
откладывал на потом,и начинай принимать активные решения. :!: :idea:

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 28 июн 2005, 18:37

Mikhail писал(а):Мы здесь часто говорим: "Жить как Воин", "Действовать как Воин", "Я Воин"...
Но что же это всё - таки значит, "Жизнь Воина"? Обясните кому не лень)).


Когда об этом говорят разные люди, это означает разные вещи, которые эти люди имеют ввиду, исходя из имеющихся у них представлений и картины мира.

Когда об этом говорят практикующие, генерированные намерением Дона Хуана и Карлоса Кастанеды, они имеют ввиду следующее:

"Быть воином и действовать как воин - означает иметь и поддерживать особое и неписанное соглашение с реальностью".
Именно это наличие этого особого соглашения, заключенного с окружающим миром и с самим собой, является отличием воина.
.

margareth
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Сообщение margareth » 28 июн 2005, 18:43

А еще Борис Гребенщиков в своей песне спел: "Если хочешь научиться красиво жить, давай сначала научись умираааать."

Ника
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 18:18

Сообщение Ника » 28 июн 2005, 20:58

Все такие умные, аж дух захватывает. Теперь бы выбрать полезное...

Во первых, страха смерти у меня, к сожалению нет, так я молила ее избавить меня от боли, боли боюсь, но это уже другое. Я знаю, что надо побеждать страх и т.д. и т.п., но ломиться в горящий дом без воды как-то не хочется.

Mikhail, с ссылками согласна, только не всегда слова с бумаги легко переходят в жизнь.

void, чтобы умереть для мира, нужно умереть для близких людей - не получается.

Аватара пользователя
coldmaster
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 май 2004, 03:21
Откуда: Питер

Сообщение coldmaster » 28 июн 2005, 23:08

Ненадо стремиться к чемуто мега сложному и абстрактному надо начинать с протых дел и принимать все как есть

margareth
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Сообщение margareth » 29 июн 2005, 18:36

Некоторые говорят "Вот если бы да кабы да во рту росли грибы, то без труда их можно было б зажевать..." Долго-долго рассуждают на эту тему, даже расставляют мысленно эти грибы по местам. Говорят, мол, вот если не этот быт, рутина, вот тогда бы я вот выше головы прыгнул.
А мне приходят в голову слова дона Хуана по поводу того, что все это вызов для воина. Быт - это вызов, рутина, повседневность, мелкие проблемы - вызов. Примите его. Нельзя быть Воином если не быть в битве.
И, по-моему, рутина - это достойнейший вызов.
Страх - то же.
*приурочено не только к этой доске, но еще какой-то, где высказывалась мадам Ника*

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 29 июн 2005, 19:00

Согласен рутина самый вызов из вызовов. Многие кто был готов умереть за Истину, гибли жертвами собственных мелких слабостей....Рвануть один раз и зажечь огонь осознанности недостаточно , необходимо его поддерживать независимо ни от чего...
И ещё вызов не только рутина и этот мир, другие миры, пусть более
духовные прекрасные и.т.д, Но это тоже вызов, в этой Вселенной всё вызов, пока вы не войдёте в Нагуаль..... 8)

Ника
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 18:18

Сообщение Ника » 30 июн 2005, 22:11

Согласна, ВЫЗОВ, ну и кто справился?!!! :shock:
Я когда-то себя жить заставляла, просто так, не ради чего-то или кого-то, а что-бы не спасовать, принять вызов, не пойти на поводу у слабостей и сдохнуть. Так и живемс. Перебарываем, перебарываем рутину - она все-равно душит, дело даже не не в рутине, а в окружающем мире, который затягивает. Все борюсь, борюсь и думаю, а на хрена оно надо?

Еще люди, которые нуждаются в твоем обществе... Могу отказаться, от чего угодно, потихоньку перебарывать свои слабости, на людей чихать - не получается.

Как дела с этим у опытных магов? 8)

Гость

Сообщение Гость » 01 июл 2005, 02:51

Итак правило "Действовать Как Воин" включает в себя 4 концепции:
1) Уважение 2) Страх 3) Готовность и Активность 4) Самоуверенность
---------------
1) Воин глубоко Уважает всё связанное со знанием. Принимает во внимание даже самые незначительные(казалось бы) вещи и действия перед лицом неизвесности.
2) Воин испытывает Страх, но продолжает действовать.
3) a) Воин всегда готов действовать(готов ко всему).
b) Воин знает Что и Зачем он делает, и отслеживает взаимосвязь между целью и мотивацией.
4) Принимает ответственность за свои поступки, и в дальнейшем считает данное решение единственно возможным.

margareth
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Сообщение margareth » 01 июл 2005, 09:22

Концепция тут всего одна - б е з у п р е ч н о с т ь, основанная на осознании смерти. И думать нечего.

margareth
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Сообщение margareth » 01 июл 2005, 09:28

Ника писал(а):Согласна, ВЫЗОВ, ну и кто справился?!!! :shock:
Я когда-то себя жить заставляла, просто так, не ради чего-то или кого-то, а что-бы не спасовать, принять вызов, не пойти на поводу у слабостей и сдохнуть. Так и живемс. Перебарываем, перебарываем рутину - она все-равно душит, дело даже не не в рутине, а в окружающем мире, который затягивает. Все борюсь, борюсь и думаю, а на хрена оно надо?

Еще люди, которые нуждаются в твоем обществе... Могу отказаться, от чего угодно, потихоньку перебарывать свои слабости, на людей чихать - не получается.

Вы же бессовестно идульгируете. Если Вы приняли вызов, Вы не можете жаловаться.
А по поводу того, что "затягивает" - прочтите "Стать недоступным" в "Путешествии в Икстлан". Это, по-моему, подойдет для любой ситуации взаимодействия с миром.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 01 июл 2005, 11:21

Ника писал(а):Еще люди, которые нуждаются в твоем обществе... Могу отказаться, от чего угодно, потихоньку перебарывать свои слабости, на людей чихать - не получается.

если уж вас сила свела в одну точку у тебя нет выбора Но именно
должно быть такое настроение Не привязанность к людям а осутствие выбора Если ты пасмотриш фильм четыре пера там есть пример некий эфиоп находит в пустыне умирающего англичанина тащит его на себе охраняет и когда тот спрашивает А зачем ты со мной возишься гаварит : Бог свел наши пути у меня нет выбора Воин не выбирает он как бы пассивен по отношению к миру Относительно мира есть даже
такая пагаворка Нас ни за что не сбить с пути нам всеравно куда идти :) В настроении воина все в мире неважно и сама его жизнь не важнее всего остального И вот еще песенка h**p://praktika.narod.ru/shaman/music/aref-wil-tell.mp3
Ника писал(а):Как дела с этим у опытных магов? 8)

сорьки я просто псих :)

Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2005, 20:00

Маргарет, я просто привёл саммари собранное из первой книги.
Для себя ты можешь добавить: "Концепция Безупречность включает в себя четыре пункта...")))))

И ещё, мы здесь все воины больше или меньше, ставя деление на ТЫ и ВЫ, ты говоришь нам что для тебя есть кто-то выше или ниже, близкие и неочень. Это индульгирование. Тем более неприличное на этом форуме. Моё ЧСВ задето. Плачу. :cry:

margareth
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Сообщение margareth » 02 июл 2005, 21:38

Mikhail писал(а):Маргарет, я просто привёл саммари собранное из первой книги.
Для себя ты можешь добавить: "Концепция Безупречность включает в себя четыре пункта...")))))

Для себя я имею ввиду следующее:"Четыре пункта являются следствием осуществления коцепции безупречности." Т. е. сложение четырех не даст безупречности, поскольку они являются лишь чертами безупречного поведения, тогда как безупречное поведение содержит их в себе. И не только их: черт можно найти сколько угодно.
Mikhail писал(а):И ещё, мы здесь все воины больше или меньше, ставя деление на ТЫ и ВЫ, ты говоришь нам что для тебя есть кто-то выше или ниже, близкие и неочень. Это индульгирование. Тем более неприличное на этом форуме. Моё ЧСВ задето. Плачу. :cry:

LOL Оперативно работаете: ) Индульметр, чесвэметр небось зашкаливают. За свой проступок:oops: готова претерпеть административное взыскание.
P. S. Я могла бы попытаться объяснить свою логику поповоду порядка применения "ты" и "Вы", так что при вскрытии могло бы оказаться, что пациент абсолютно здоров, но это за рамками этой дискуссии: )

Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2005, 22:35

Маргарет, чоза бред ты пишешь?
Можно бесконечно хорошо осознавать свою смерть и индульгировать и важничать и вообще спиться или повеситься))))
Совсем как маленькие дети, когда им говорят, что "Мама тоже умрёт" и что "и ты тоже умрёшь".
Про это даже песенка есть: "Пусть всегда будет солнцаааа!"
гыгыгы))))) :twisted:

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 02 июл 2005, 23:00

Ника
Я тебя хорошо понимаю... Но выбора нет такое время,единственная возможность выжить это просто получать удовольствие от игры. ..Ты
не сможешь всё время себя перебарывать психика не выдержит...
Ты должна осознать что всё что видишь каким бы правдоподобным не казалось,всё это иллюзия, сон, надо просто получать удовольствие от этого сна... окружающие люди пусть самые близкие и дорогие к сожаление бессознательные чёрные маги, они создают настроения и владеют психически тобой, твоей Свободой, тебе придёться или идти до конца, или погибнуть в этой паутине эмоциональной зависимости, которую сплетает социум.. А пока ты не осознала в глубине себя иллюзию и собственную смерть... мой тебе совет осознавай что ты рано или поздно умрёшь независимо ни от чего, этот мир не сможет подчинить тебя своему намерению, ибо в его намерении смерти нет...
Осознавай смерть, конечность всего каждое мгновение чем бы не занималась и чтобы не делала, с кем бы не общалась, будь сторонней наблюдательницей и сознавай смерть, не позволяй никому втянуть своё сознание в делание иллюзии, ибо это порождает лишь дальнейшую боль и страдание.... И ещё не жди результатов, этот мир прекрасен просто потому что он есть, а не тем что он будет и тем что был, будь частью всего,а не осколком иллюзии,это сложно но когда-нибудь всё закончитя, ад имеет совё начало и свой конец...... 8)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей