что такое личная сила?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 31 авг 2005, 17:26

Мари-я, ДХ чем только не кормил КК, чтобы захватить его внимание. Помнишь фразу "...ты глотнул не только крючёк, а всю удочку..". Мари-я, смотри не подавись :lol: Кокаин, кстати, дает ощущение радости и удачи. Так, что наркоманы в момент кайфа - воины с большой личной силой???
Энергия определяет возможности твоего восприятия, а как производное это и чувство уверенности (которое практически всегда присутсвует в настоящем сновидении), и жизнерадостности, и, главное, здоровья и бодрого духа :D , чего я всем воинам искренне желаю :!:



Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 31 авг 2005, 18:42

Kato писал(а):дон хуан это объяснение выдумал на ходу, чтобы кастанеде было удобнее воспринять о чем вообще идет речь.

ДХ все всегда делал "на ходу", целиком и полностью полагаясь на дух. Цимус в том, что ЛС именно так и ощущается. Это действительно ощущение удачи, счастья, удовольствия от жизни, от всего что происходит вокруг.

Но это если она есть. Если ее нет - остается только мрачно долдонить - "главное - это путь, в котором есть СЕРДЦЕ. есть ли в вашем пути СЕРДЦЕ? уверены ли вы, что ваш путь - это путь с СЕРДЦЕМ?".

Млять. Займись собой и своим путем, что тебе от других-то надо?? Какая те разница, какой у кого путь?? :lol: :lol:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 01 сен 2005, 08:58

Мари-я писал(а):ДХ все всегда делал "на ходу", целиком и полностью полагаясь на дух. Цимус в том, что ЛС именно так и ощущается. Это действительно ощущение удачи, счастья, удовольствия от жизни, от всего что происходит вокруг.

мне кажется лс дает много свободной энергии а уже она создает внутренний комфорт У психоделкиов тот же эффект но энергия береца взаймы :) НАсчет пограничного состояния приятно было услышать очень :wink: Че то народ его слабо юзает по моему :cry:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 01 сен 2005, 09:17

Margosha писал(а):Нифига! Коль наблюдается нехватка ЛС, т.е маленький резервуар для "топлива", ТС не сдвинешь (у сталкеров), а если уж поехала (как крыша) - не остановишь (у сновидящих).

по аналогии вспомнилось описание трех каналов в тибетской традиции
благого небагого и канала ясности (или сущностного) Два канала узких и соединяются сверху и снизу а третий шире и выходит через макушку Обычная схема когда энергия крутится по двум узким кналам а практикующие напраляют ее в канал ясности где много пустоты :)
и есть возможность из этой пустоты наблдать энергию :) А в узких неоткуда энергия заполняет их полностью. ЛС мне думается это способность не поддваться внешнему контролю независимость что осбождает энергию что можно выразить например фразой Перенапраление энергии в канал ясности

Breaker
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:32
Откуда: МО

Сообщение Breaker » 15 окт 2006, 11:37

Мне кажется, личная сила это способность или умение воспринимать и использовать энергию по новому не привычными способами.
В этом смысле Путешественник во многом прав.

Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 25 апр 2007, 12:21

Breaker писал(а):Мне кажется, личная сила это способность или умение воспринимать и использовать энергию по новому не привычными способами


Думаю - более всего это описывает ЛС.

Можно скорректировать:
ЛС - это потенция действовать

Конечно, применительно к "пути" - действовать согласно духу...

Вообще есть мнение, что "необычные поступки - это почти единственный способ трансформировать ЛС в осознание".
Поясняю: вы, благодаря ЛС, совершаете необычный поступок, получая осознание - расширяя границы собственного осознания.

Про счастье - не уверен, что все "сильные личночти" счастливы... Имхо - это не показатель.

Шелест
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 22:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шелест » 25 апр 2007, 15:12

Мы все действуем, так или иначе... На самом деле единственный от кого я услышал понятный мне ответ на вопрос о личной силе, это Indigo.

Он когда-то сказал, что "личная сила - это ваше свободное внимание". По-моему точнее не скажешь.

Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 27 апр 2007, 09:24

Шелест писал(а):Мы все действуем, так или иначе...

В соответствии со своей личной силой...

Шелест писал(а):На самом деле единственный от кого я услышал понятный мне ответ на вопрос о личной силе, это Indigo.
Он когда-то сказал, что "личная сила - это ваше свободное внимание"...

Можете пояснить, ясности добавить?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 27 апр 2007, 10:54

nut писал(а):
Шелест писал(а):Он когда-то сказал, что "личная сила - это ваше свободное внимание"...

Можете пояснить, ясности добавить?

Скорее энергия, не участвующая в поддержании фиксаций внимания. Любое восприятие это фиксация внимания. Если вы фиксируете, а потом отпускаете вы безупречны. Внимание это нечто другое. Вы им управляете с помощью силы. Это вне тоналя и описать просто невозможно.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 27 апр 2007, 11:57

Свободное внимание, соответственно, следствие накопленной личной силы, т.е энергии. Полоса восприятия расширяется как у йогов, а не сдвигается как у магов (со всеми последствиями в виде дурдома). Начинаешь видеть тонкие составляющие тела, чувствовать... Накопление достигается путем перекрытия утечек (безупречность, сталкинг - магия, яма, вегетарианство.... - йога). И путем упорядочивания, уплотнения своей энергетической структуры (асаны, пранояма, мудры, медитации.. - йога, непонятно что - магия). Вот мое понимание на сегодняшний момент.

Sandglass
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:10

Сообщение Sandglass » 27 апр 2007, 11:59

Вы говорите в смысле теории, мне же смысл высказывания понятен, как чисто практический. Когда обычный человек живёт его внимание постоянно в плену у обстоятельств, эмоций, чужих идей и т.д. Становясь на путь воина, человек высвобождает кусочками своё внимание - поэтому личная сила - это количесвто свободного внимания. Не согласны?

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 27 апр 2007, 12:18

Согласен. Просто в плане причины - следствия: личная сила причина свободного внимания, да и внимания вообще, способности концентрироваться... Т.е. можно сказать внимание мерило л.с. и наоборот, тренировки внимания, наверное, увеличивают л.с. По крайней мере тренировка внимания: путь раджа-йоги.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 27 апр 2007, 12:21

Vyacheslav писал(а):Полоса восприятия расширяется как у йогов, а не сдвигается как у магов (со всеми последствиями в виде дурдома). Начинаешь видеть тонкие составляющие тела, чувствовать... Накопление достигается путем перекрытия утечек (безупречность, сталкинг - магия, яма, вегетарианство.... - йога). И путем упорядочивания, уплотнения своей энергетической структуры (асаны, пранояма, мудры, медитации.. - йога, непонятно что - магия).

В общем то все так, но только после определенного момента(при расширении полосы восприятия) появляется способность вообще выйти из полосы. И тогда начинается магия КК.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 27 апр 2007, 12:24

Sandglass писал(а): Становясь на путь воина, человек высвобождает кусочками своё внимание - поэтому личная сила - это количесвто свободного внимания.

Не согласен. Хотя такое определение тоже подходит. Хотя "количество свободного контролируемого внимания" ближе. Очень близко но немного не то.

Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 27 апр 2007, 13:02

с глубиной восприятия связано?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 27 апр 2007, 13:22

nut писал(а):с глубиной восприятия связано?

Конечно. Да и больше воспринимаете.

АГБ
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:31
Контактная информация:

Сообщение АГБ » 28 апр 2007, 18:36

Личная сила - это потенциал энергоструктуры человека независимо от знака его полярности. Ее можно некоторыми техниками усилить. (например,"око возрождения" и др. практики по структурированию собственной) Но у человека есть границы развития лс. Смотря на что она употребляется. Как ни странно, эти границы связаны с нормами нравствености. Своими поступками можно лишить себя даже врожденной лс.

Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 01 май 2007, 17:27

АГБ писал(а):Личная сила - это потенциал энергоструктуры человека независимо от знака его полярности. Ее можно некоторыми техниками усилить.


Какими нахер техниками.... Остановить болтовню в голове вот возможность укрепить ЛС.... если вы назовёте это техникой, то это ошибка. Дело не в технике, а в постоянной готовности остановить свой ВД.

АГБ
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:31
Контактная информация:

Сообщение АГБ » 03 май 2007, 01:56

Все сказки заканчиваются свадьбой. Но в жизни с нее-то все и начинается.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 03 май 2007, 13:46

АГБ писал(а):Личная сила - это потенциал энергоструктуры человека независимо от знака его полярности. Ее можно некоторыми техниками усилить. (например,"око возрождения" и др. практики по структурированию собственной) Но у человека есть границы развития лс. Смотря на что она употребляется. Как ни странно, эти границы связаны с нормами нравствености. Своими поступками можно лишить себя даже врожденной лс.

Не путайте личную силу и целеустремленность(тональ ориентированный на идею). Личная сила не имеет никакого отношения к нравственности. Более того нравстенность даже мешает.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей