Схема первого внимания - неполного и полного

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: Схема первого внимания - неполного и полного

Сообщение Taya-ti » 12 янв 2008, 15:33

Сара8 писал(а):
Taya-ti писал(а): мы как бы выворачиваемся из настоящего момента (здесь я согласна со словами Лунатика)- в этот же смый настоящий момент, но уже - с неким осознаванием этого момента и это воспринимается нами как время
мне кажется этот настоящий момент не как время, а как осознавания себя в отрезке времени. Когда говорят Здесь и Сейчас почему то кажется это когда чел осознает свою целостность. Без этой целостности нет этой Здесь и Сейчас

ну да...целостность...
без этого никуда - это как человек бросающий шарик на резинке - хвостик то у него в руке, значит шарик вернется обратно, как бы далеко не улетел, заброшенный инерцией движения



Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 12 янв 2008, 15:49

Сара8 писал(а):А истина где оно? Есть ли ваще истины?

я могу сфармулировать истину :shock:
есть бесканечность и мы на ней ну скажем метки в результате фиксации возникает наблюдатель и мир Када тс движеца наблюдатель и мир меняются и это есть васприятие абсалюта как вметилища всех относительных пазиций и миров А любая канкретность всего лиш иллюзия

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 12 янв 2008, 15:55

Fidel писал(а):
Сара8 писал(а):А истина где оно? Есть ли ваще истины?

я могу сфармулировать истину :shock:
есть бесканечность и мы на ней ну скажем метки в результате фиксации возникает наблюдатель и мир Када тс движеца наблюдатель и мир меняются и это есть васприятие абсалюта как вметилища всех относительных пазиций и миров А любая канкретность всего лиш иллюзия

ну я бы так категорично не утверждала...
мир иллюзорен по форме но не по предложению

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 12 янв 2008, 15:58

Сара8 писал(а):
Taya-ti писал(а): мы как бы выворачиваемся из настоящего момента (здесь я согласна со словами Лунатика)- в этот же смый настоящий момент, но уже - с неким осознаванием этого момента и это воспринимается нами как время
мне кажется этот настоящий момент не как время, а как осознавания себя в отрезке времени. Когда говорят Здесь и Сейчас почему то кажется это когда чел осознает свою целостность. Без этой целостности нет этой Здесь и Сейчас

люди часто склонны к рассуждениям о времени забывают что в механизме воспрятия времени очень важную часть занимает ЛИ
НЕт ли па сути не будет и времени в обычном панимании Ваабще нарот сибя дурачит па полной

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 12 янв 2008, 15:59

Женщины вами восхищаюсь, вот что значит напрямую быть связаны со знанием!!!!
Taya-ti писал(а):без этого никуда - это как человек бросающий шарик на резинке - хвостик то у него в руке, значит шарик вернется обратно, как бы далеко не улетел, заброшенный инерцией движения
хорошо было бы этот шарик держался физ. тело. Но беда вот это оно не держится скока надо усилия удержать проще потерят к сожелению
Фидел писал(а):ну я бы так категорично не утверждала...
мир иллюзорен по форме но не по предложению
Тока могу согласится. А вот как бы сделать так, что бы вот этот именно пишущий зафиксир удалить нафиг, куда нить что бы не было ваще

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 12 янв 2008, 16:03

Taya-ti писал(а):ну я бы так категорично не утверждала...
мир иллюзорен по форме но не по предложению

каждый выбирает для себя

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 12 янв 2008, 16:09

Fidel писал(а):
каждый выбирает для себя

ты и впрямь так считаешь - что каждый выбирает...? :shock:
каждый канешна может па-своему заблуждаться на этот счет... :?)
я смеюсь :P

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 12 янв 2008, 16:11

воззрение должно быть палезно А что для воена духа палезно ?
Общение с духам Паэтому воззрение должно быть ориентировано тока на дух ПАэтому такое абсалютнае вазрение палезна оно для левай страны А справа есть тональ коорый озабочен сохранением жизни
и это все можэет работать паралельно Ну проще гаваря када меня сильно снисет влева у меня бьудет другая тьиория что нада набарот фиксироваца скажем и реал есть некая удобная стаянка

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 12 янв 2008, 16:15

Taya-ti писал(а):
Fidel писал(а):
каждый выбирает для себя

ты и впрямь так считаешь - что каждый выбирает...? :shock:
каждый канешна может па-своему заблуждаться на этот счет... :?)
я смеюсь :P

каждый видит мир меру сваей испорченности в этом смысле это его выбар Что ты вибераеш за себя то и опрделяет твой мир
Это не значит что ты можеш выбраь что хочеш НАборот твои желания создают выбар

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 12 янв 2008, 16:18

Fidel писал(а): люди часто склонны к рассуждениям о времени забывают что в механизме воспрятия времени очень важную часть занимает ЛИ
если взять КТ котор исчезла на семь лет, другой случай С.Манэля котор тоже на нескоко то лет исчез время как бы относительно нашего мира, а для осознания как миг скорей всего идет в счет. Вспомни где то было ты писала, из времени выпадала. У меня тоже было на 1,5 часа выпала, совсем старая история моя течен двух лет выпадает кусками есть кусками нет
Fidel писал(а):НЕт ли па сути не будет и времени в обычном панимании Ваабще нарот сибя дурачит па полной
Дури не дури старость на пятки наступает….

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 12 янв 2008, 16:21

Сара8 писал(а):
Fidel писал(а):НЕт ли па сути не будет и времени в обычном панимании Ваабще нарот сибя дурачит па полной
Дури не дури старость на пятки наступает….

это вызав а не проблема Без вызова страсти смерти итп иы бы ваще заснули

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 12 янв 2008, 16:29

Сара8 писал(а):Дури не дури старость на пятки наступает….

я знаю пример када чел слепой и парализованный десять лет
жил и еще памагал другим и не был никаким военом при этом

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 12 янв 2008, 16:52

Fidel писал(а):
Сара8 писал(а):Дури не дури старость на пятки наступает….

я знаю пример када чел слепой и парализованный десять лет
жил и еще памагал другим и не был никаким военом при этом

:D зараза ты :D вот как не спрсить как? Всяки разно этого чела кто то содержал помогал, так бы наверное не прожил бы или ошибаюсь?

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 12 янв 2008, 21:34

Сара8 писал(а): :D зараза ты :D вот как не спрсить как? Всяки разно этого чела кто то содержал помогал, так бы наверное не прожил бы или ошибаюсь?

да канешна Ну еще у нее были судараги такие знаеш када до крика
вемя от времени и скораа помощь приезжает через 40 минут
Блин зря я начал вспаминать

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 12 янв 2008, 21:39

это я к таму что не нада миня пугать я уже пуганый сто раз
в этом мире можна жить тока сумашедшим

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 12 янв 2008, 23:01

Fidel писал(а):это я к таму что не нада миня пугать я уже пуганый сто раз в этом мире можна жить тока сумашедшим
Не за зря маги утверждали похоже, что про глубокие сдвиги тс, при болезнях, горе не счастья и т.п. мне кажется один раз тс, если сдвигается очень глубоко и какое то время придерживается становится податливым на сдвиги. Мир обычный на тот момент рушится и собирается не много другое восприятия этого мира. Может и ошибаюсь но вывод напрашивается

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 13 янв 2008, 00:20

Сара8 писал(а): Может и ошибаюсь но вывод напрашивается

ту вспомни христинство хотя бы сатана там назван князем мира сего
мне хзнакомый суфий гаварил что у них его зовту нас и суфии его считают сабакой аллаха Это лирика конечно
Кому то нравится материальная чисто реальность кто то отделает дух от материи Каждаму свае Скажем четыре истины у буддистов названы благородными не зря Может быть тебе что то скажет это слово

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 13 янв 2008, 01:13

Fidel писал(а): есть бесканечность и мы на ней ну скажем метки в результате фиксации возникает наблюдатель и мир Када тс движеца наблюдатель и мир меняются и это есть васприятие абсалюта как вметилища всех относительных пазиций и миров А любая канкретность всего лиш иллюзия

фидель, а не ты ли говорил, что для тебя важна конкретность - вернее реал и если ты не видишь отражения в реале, то как бы это все фуфло,
наблюдаеца пративоречие :lol:

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 13 янв 2008, 02:16

Taya-ti писал(а):
Fidel писал(а): есть бесканечность и мы на ней ну скажем метки в результате фиксации возникает наблюдатель и мир Када тс движеца наблюдатель и мир меняются и это есть васприятие абсалюта как вметилища всех относительных пазиций и миров А любая канкретность всего лиш иллюзия

фидель, а не ты ли говорил, что для тебя важна конкретность - вернее реал и если ты не видишь отражения в реале, то как бы это все фуфло,
наблюдаеца пративоречие :lol:

неплоха падлавила спасиба :D
я бы выделил три вида вазрений
первае это построение схем и цепляние за них Это то о чем я гаварил как то что не имеет отношения к реалу и пустые
второй тип вазрения это промежуточный когда человек имет некий опыт который ему позволяет ощутить хотя бы косвенно присутствие бесканечности или двигаца в этом направлении Это уже не савсем фуфло
и дальше абсолютный уровень о котором можна гаварить как об истине и достигается он через третье внимание видимо когда осознанность свабодно движется по бесканечности это скарее некая абстрактная цель или конечная истина И она в том что все относительно лиш отонсительость асболютна

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 13 янв 2008, 10:48

to Fidel:
принято :P


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей