Поддержка состояния внутреннего безмолвия

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 04 ноя 2006, 01:07

Vyacheslav писал(а):Я не понимаю разницу между отслеживанием "при помощи осознания" от "при помощи внимания". В чем разница? Поэтому и определяюсь с терминологией.


: )
Хекх... ну и как вам объяснять? Это все равно что не практикующему цигун расссказать что можно питаться пупком чтоб не помереть с голоду. Вот вы знаете как можно питаться с помощью вашего пупка? Вот точно так же как питание пупком отличается от питания с помощью рта, отличается и осознание от внимания. Что уж говорить о первом и втором внимании и их различиях, если второе внимание МОЖЕТ (только может, но еще не факт что начнется) начаться там где нет первого внимания вообще.

Практикуйте внутреннее безмолвие как приглашенные мной в аську люди и может у вас получится. Если мне не изменяет память, то вроде где-то в этой теме описывалось что-то про осознание и восприятие осознанием.



selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 04 ноя 2006, 04:34

Vyacheslav писал(а):Вот это меня интересует. Я не понимаю разницу между отслеживанием "при помощи осознания" от "при помощи внимания". В чем разница? Поэтому и определяюсь с терминологией.

если образно, вниманием это как прожектором в ночи выискивать что-то предполагаемое напряженно(at-tension), а осознанием это как тарелкой локатора расслабленно воспринимать все подряд, что туда поступает из сфер

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 04 ноя 2006, 23:19

selen писал(а): а осознанием это как тарелкой локатора расслабленно воспринимать все подряд, что туда поступает из сфер


Да ну... это слишком упрощенное описание, в особенности про тарелку, лучше уж тогда антена почти всенаправленная (почти, потому что рост осознания не совсем пропорционален по поверхности кокона, например сзади на спине у большинства меньше интенсивность осознания в начале практики, чем спереди, хотя бывает и наоборот)

Аватара пользователя
TIM
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:17
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение TIM » 05 ноя 2006, 20:06

Может это звучит глючно, но ... Кто нить пробовал ОВД в ОС. Мне кажется, что я что-то подобное испытал. Эффект просто ошеломляющий. Ощущается огромный прилив.... Такое в состоянии бодроствования не ощущается.

Гость

Сообщение Гость » 06 ноя 2006, 02:57

Внутреннее безмолвие ах как красио...
только это полная тишина пустота темнота и страшное это вообще состояние...но б необходимое :P
А что значит аля повышенное состояние сознания... :shock:
как совсем без грибочков... 10 лет изнуряющих практик, а пейот...дымок, дурман, че без них... :roll:
что бы знать надо хоть попробывать что такое психоделия... :wink:

Гость

Сообщение Гость » 06 ноя 2006, 11:25

ТЕМА: РЕЦЕПТ СЧАСТИЯ (счастливого жития) ВСЕМ ныне живужим на матушке Земле... :wink:

"Я не волшебник тока учусь..."

Твоему - твори добро ему,
Спасибо - спаситель боже (О боже кто сколько раз говорит?)
Добродетель - добро деятель
Сердце - середина тела
ТРИП -три путешествия Т - тело (умирает)
Р -разум, душа (засыпает)
И-идеал (дух, свободен)

Для тех кто не знает что такое трип, могу поделиться своим определением:
Русский язык - самый мягкий и конкретный (в мире м.б. (может быть)).
С эволюцией, т.е. с развитием человека, развивалась и форма передачи информации, все быстрее и быстрее, так, что возникла необходимость в ее ускорении... один из вариантов стало сокращение используемой системы звуков (слов). Не берусь предполагасть сколько уже на матушке Земле существует речь, но то что она сократила смысл слов это факт (НКВД, госзнак, ООН, СНГ, и.тд. а и вот прекрасный пример имени милой русской девушки ДаЗдраПерМа).
Вы можете сами лего и не заметно отправиться в путешествие по смыслам сокращенных слов, потому что их просто гугол (очень много) штук. Попробуйте в самом деле увлекательно...токо без фанатизма... :wink:
ВоСПомИ(им - у нас и левши и правши и амбидекстры еще)на-ние
---- восстановление сил (энергии) памятью имен и названий - перепросмотр :wink:
И так можно каждое слово пока не надоест... :lol:
Все это про сокрытие некоторого смысла заложенного в звуках.(словах).
:twisted: Многие песни современных секси несут полнейший бред (психиатрия докажет если взяться за эту ерунду в плотную... :? )
более того они пропагандируют различие виду преступлений, как: с экранов и табло на нас несется информация о якобы офигенной жизни... майями, пиво пляж, море денег... да кто вам сказал что это правильная жизнь, это же куклы... напарафиненные... :twisted:
конечно же метод манипулирования самый примитивный несущийся в самое сердце тела...формы...
Многие ведуться и хотят жить так как показывают в телевизоре и пишут в журналах (жульничество и реклама на лапу киллерам), а на что позвольте... (у нас цены с зарплатами не совпадают....)на какую з/п вы собралисиь искать американскую мечту (кстати у нас свои мечты, неамериканские), и тут на нас стремятся кредиторы...бандюги, между прочем кредит придумали не для личного обогащения, а для развития бизнеса, т.е. в помощь бедному населению, т.о. (таким образом - завершение образа)кредит для бизнесменов, которые окончили институт с дипломом, сотворили идею путем синтеза информации, и хотят ее реализовать...тут ему и кредитор помощник...все честно...но не для России :cry: У нас свои мечты, а вы нам Землю чумой заражаете... паразиты... (у нас на работу выбивалы кредитов требуются - официально).

:wink: переотдохнули (бесконечный смысл пополнения энергией)

Сажают не тех кто заслуживает , а тех кто не платит на лапу (это знают все но почему то абсолютное бездействие хранителей правильного образа жизни). Так же и служат ребета, чьи родители ведут в целом настоящую свободную русскую (праведная - синоним)добродетельную жизнь, а не те стервы крутящие мужскими слабостями своими формами, наживающихся для своих ненасытных желаний ( в основном кинозвезды, попдивы и.т.д. ессественно по их меркам) в угоду своему ЭГО (я). :twisted: Да зеркало ей побольше рассмотреть грудь на предмет обогащения..., и главное стремяться продлить свое хамское существование, пластические операции,
да блин куда же делся естественный отбор ... Животные так не выворачиваются...

:P Улыбнулись за вами наблюдают... :wink:

Люди одумайтесь за чем вам долги в банке, обращайтесь к родным и друзьям, по русски, по старинке, им легче отдать чем с вышепалкой договориться... :wink:

А телевидение необходимо пропускать через моральную цензуру, в составе нейропсихологов, следящих за чистотой помыслов информации несущих лишь благие вести и добрые советы, и защищающих сознание от прямого манипулирования бессознательного уровня психики о которым, между прочем, всем уже известно (Спасибо Фрейду Юнгу и Уилсону великим ученным). Никакого насилия над сознание, над телом и над духом...короче над человеком... :wink:
Карнеги -...(Кара из недр этто у нас, а у них наверное великий кормчий )... :evil: :shock:

Передух (дайте же духу расслабиться немножко), передых (восстановим дыхание) :lol: улыбнемся

:shock: так выглядет базедова болезнь, а еще бывает от
шалфея :wink:

Жить нужно хорошо счастливо добротно и с любовью (ПРАВИЛЬНО - по правилам морали (самый доступный к пониманию кодекс правильной жизни)), Великий ДХМ помог нам, тупицам и неуклюжим людям, которые давно уже разучились парить... :wink:

Смысл в развитии, в эволюции живого, тела разума и духа, вопрос духа у животных можно поставить на повестку... дня??? :lol:
Развиваться нужно себе на благие дела а не для оБОГАЖения.
Жить правильно очень просто жить с любовью и дарить ее людям окружающих тебя...
Кто то очень сильно втыкающий в бессознательное (касательно частицы НЕ и ее влияния на человека, а именно что мозг не воспринимает частицу не, просто не знает что она означает...)а может случайно извратил заповеди добавив во все грахи команду се то же самое только без НЕ, Чтож так и живем.... А заповеди уууух как глубоко сидят в нашей головушке... :roll:

Петр самый известный богоизбранный ученик (ах чувство собственной важности это просто край для целого народа - рабы...ничего личного :wink: так вот Петр в Мастере и Маргарите так гневался на бога что незаметил как сам проклял его...?!?!?!?!?!?!??!?!?
ну дык чему же удивляться...

Передача по России была с мессией Кенни К, из которой такой вот вывод: Иисус - тело в которое Бог вложил Дух
или - дух вложил бога
или - наоборот (поверьте мне всегда есть третий вариант)
думаю я не справлюсь с таким инсайтом... :wink:
Короче Иисус всех любил...

В некоторых церквях где то в деревушке еще остались такие просвященные, они знают что их спас бог, их любовь к нему...
некоторым кстати помогает...

(Бред это все что написанно, сказанно; придуманно человеком, пополненнно психиатрией, наукой, используется до сих пор - шутка. :wink: )

Шизофрения - бред в голове, с визуализацией, лечиться изменением состояния сознания под контролем специалистов. - шутка :wink: )

Далее развеселый Кенни говорит:
Мы это три составляющих: тело, душа , дух, соответственно простейшей арифметике, 3 больше ЕДИН и ЦЫ

ТРИП - сон, транс, путешествие души, духа..., Три путешествия
1. Убираем тело (без насилия просто путем медитации)
2. Молчим (засыпает душа, и разговорчивый разум)
3. Дух свободен (но для этого необходимо долго и мучительно бороться со своим разумом чтобы тот в конце концов уснул и дал духу спокойно отпутешествовать...)
ААААААААААААА так вот зачем мы все тут собрались :wink:
Удачных путешествий...медитируйте, а если не получается, пойте мантры - они помогут... :wink:
Инсайт

Korn13
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 20:39
Откуда: Ukr

Сообщение Korn13 » 19 ноя 2006, 22:40

Краткий ответ на интересующий вопрос ;-)))

Пух застывший в пустоте
Шепот сводов в глубине
Кто рождает эти вспышки?
Свет струиться в темноте

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 20 ноя 2006, 14:09

У Ошо хорошо про состояние внутреннего безмолвия написано и осознание. У КК, лучше в английском варианте посмотреть слово осознание (кстати и пересмотр тоже)). По краиней мере, мне сейчас понятно в каком направлении практиковать.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 21 ноя 2006, 12:41

Никто не задумывался, как с состоянием внутреннего безмолвия у глухонемых от рождения. Они наверное крутые маги)). А дети, которые еще не научились говорить? Выходит мы всетаки должны вначале развить свой ум-эго, а потом "отодвинуть его в сторону", полностью не уничтожая??? Я к чему. Практикую ОВД и начинаю скучать за своим умом, не такой уж он и плохой: два высших образования)). Привык к нему. Жалко).

Гость

Сообщение Гость » 21 ноя 2006, 13:59

Хаюююю :wink:
Вячеслав две вышки круто, можно больше, а ОВД нуна для того что бы путешествовать по этому миру.......ты все равно от него не избавишься, потому что это ты......только нуна то всего помолчать часиков семь , а там хоть обболтайся, и прочь любое индульгирование и потаккание своей слабости..... :wink:

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 21 ноя 2006, 18:01

Vyacheslav писал(а):Практикую ОВД и начинаю скучать за своим умом, не такой уж он и плохой: два высших образования)). Привык к нему. Жалко).

а все равно арела сажрет Не жалей :)
Инергия берется из прявленного через растворение а не через подавление Когда активность реально принесет свбодную энергию
она тебя сдвинет с позиции разума

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 22 ноя 2006, 17:03

Galina писал(а):Инергия берется из прявленного через растворение а не через подавление Когда активность реально принесет свбодную энергию
она тебя сдвинет с позиции разума

Что и где надо растворять?) А когда меня сдвинет с разума мне справку дадут?)) Это важно. Хочу завалить соседа (колдовство и сглаз его плохо берут). А без справки.. уголовная ответственность.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 ноя 2006, 17:11

А со справкой - принудительное лечение в стационаре! Нечего терять!

:D :D :D

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 22 ноя 2006, 18:23

Vyacheslav писал(а):Что и где надо растворять?)

ну типа любые мысли образы чувства следует расворять в бескнечности откуда они и появились И вазможно если павезет инергия флуктуируя подсветит неизвестные иманации
А мт нада любить

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 23 ноя 2006, 00:13

ОВД маги вроде бы как на всю оставшейся жизнь не останавливали.
плохо помню вроде бы как от 7 до 15 минут было. По вашим форумксим диологом получается от семи часов до бесконечности.
Это что новое поколение современных магов так растут?

Гость

Сообщение Гость » 23 ноя 2006, 01:29

да....Сара новое поколение растет......
Индейцам вроде бы с детства привязывают к переносице морковку (дощечку в самом деле), что бы они глазищки скашивали.... и останавливали тем самым ОВД....не знаю как сейчас араньше об этом писали.....ну дык вот ......на семь часов это патамуфто после остановки ОВД на 15 минут кажется что на целый день.....а потом день заканчивается и наступает новый...прострация.....у нек-ый должна была.....но не у всех....гы.... :lol:

А мт нада любить Галина как и все в этом мире.... :wink:

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 23 ноя 2006, 09:27

Ptica-Yaguar писал(а):А мт нада любить Галина как и все в этом мире.... :wink:

в каком то смысле мир это наслаждение :) А куда они еще марковку савали ?

Гость

Сообщение Гость » 23 ноя 2006, 12:40

Нуэто куда пожелаете, а индейцыс детства ОВД останавливают и живут во втором внимании....поэтому не мудренно что и в третие внимания они могут уходить целыми народами..... :wink:

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 23 ноя 2006, 14:26

Кто такой МТ и почему его надо любить?
Еще, не в тему, зато про индейцев. А что, все пишут и я не удержусь. Кроме КК и местных форумчан никаких особых толтекских знаний в индейцах похоже никто не обнаруживал.
А ОВД мне нравиться делать по восточным духовным практикам, по ОШО, в частности. Очень эффективно, на мой взгляд.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 23 ноя 2006, 14:55

Вячеслав

МТ, ОГПУ, ПТУ, ИТАР ТАСС, ООН, США, ГТО, МГУ, ОВД, ДК,
вообщем, МТ - это мелкий тиран, а остальное, ты знаешь.

:D :D :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей