Парралельное существо.

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Парралельное существо.

Сообщение klikot » 14 апр 2010, 15:52

[smilie=umnik.gif]
Последний раз редактировалось klikot 14 апр 2010, 15:57, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 14 апр 2010, 15:55

Нет, не мое творение. Похоже там еврейские корни, хотя это не важно. На счет денег, там вроде сам кликот платит за активность. Лично я не очень люблю соц. сети, но аватарку-эмблему все-таки забрал для себя...

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 14 апр 2010, 18:27

Сознание как и Всё, тоже имеет свое строение (строение из параллельных кирпичей жизни) пока ты себя не осознаешь, тебе не доступен инструмент перемещения в иных вниманиях.

Всё (мысли, чувства, слова) пишутся, на каком не мысленном пространстве, выделяясь, в определенные пути-линии. В конце концов, пути-линии начинают жить своей собственной жизнью, как полотна художников, порой уже им не принадлежащие. А принадлежащие какому-то, очень глобальному сознанию. Сознанию, подарившему возможность писать, писать для него истории.

Кто в этих линиях собственной памяти? Может наши параллельные существа? Сколько терабайт опыта они несут в общий котел?

Думаю, дубль это тот, кто собрал все линии и поставил подпись под полотном. Увековечив себя в сознании Истории. Освободив свое право быть творцом.

Может мы генераторы параллельных существ, в которых рождаются новые души?
Стоит лишь подписать их, освободив себя от такого груза. [smilie=smile3.gif]

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 14 апр 2010, 22:30

Misell писала:
Мне нужно время

Время - аспект духа. Не верите - спросите у неорганов.

А что касается вопросов то все вопросы двусмысленные


Есть ещё самые простые вопросы :

что такое дух ?

что такое сила ? Это в нашем мире это абстракция, а в зеркальном ( неорганов ) это самая что ни на есть осязаемая реальность. Это можно потрогать руками.

откуда мы пришли ?

зачем мы Орлу ?

Если Орёл нас кушает - то всё равно не сходится -

если он нас не разрушает - то это как съесть камень

если разрушает - то это как правая рука разрушала бы левую - мы ж его дети, точнее - его часть, от начала и до конца ?

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 15 апр 2010, 09:12

2 Iarlan
Вполне вероятно, что наше сознание лишь частный случай нечто Глобального, где в нашем мире (там где светяца эманации нашей реальности) происходит процесс самоосознания восприятия, зациклевшегося на самом себе.
Но ведь в коконе есть и другие эманации, которые о же иногда вспыхивают светом , а это значит что там то же происходит точно такойже процесс самоосознания как и у нас.
Понимая что время относительно и эманации ами по себе и являются Временем. можно предположить тогда что мы проживаем сотни, тысячи жизней и наши сны не просто глюки, а обрывки памяти об этих жизнях.
Но что есть тогда паралельное существо? Частный случай нашего осознания или другой кокон с эманациями?

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 15 апр 2010, 09:17

Прохожий
ты поразил мое воображение, чесслово
или ты начитался кастанеды по самые гланды и живешь в глюках и глюками
или ты совершенно незаурядный человек.
хотелось бы второе, конечно

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 15 апр 2010, 10:30

Прохожий писал(а):Но что есть тогда паралельное существо? Частный случай нашего осознания или другой кокон с эманациями?


Все таки я думаю, что параллельное существо это продукт нашей жизнедеятельности. Да наверно частный случай нашего осознания.

Хотя в других учениях, есть мнение, что развитое осознание, спускаясь в перерождении на землю, может реенкарнироваться в нескольких физических телах. Для более масштабного получения жизненного опыта.

Вот например группа Нагваля, всех их сводят знаками и все они как бы части одного целого. А может группа - это в прошлом Единое осознание мощного существа, развоплощенного здесь, для выполнения многообразных задач? Осознаваясь оно собирается в первом внимании в планету магов. Так что ищите родственные, а точнее части своей души и это поможет взращению осознания.

Но все же, наблюдая за собой, то что снится, и то что видится иногда как части, какого-то проживаемого нами сюжета(может жизни прошлого). Я приписываю к мусору собственного осознания. Почему мусор? В попытках вырасти, мы включаем свою осознанность не осознано, лишь на неопределенный промежуток, где она вырастает в физическую реальнось параллельного существа. И если условия для роста данной семечки будут приемлемы, оно вырастет в новую душу, если нет, то будет являться не отработанным волокном. Которое будет сосать нашу жизненность.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 15 апр 2010, 11:12

a22 писал(а):Время - аспект духа. Не верите - спросите у неорганов.


Ок, перехожу в режим "вещания" ) , хотя это натяжно , но все равно я это не я)

Время - аспект силы , не верите спросите у духа. Когда кончается сила , кончается и время . Но это не враг . Во все времена пытались каким то образом продлить собственное существование . Силой. Своей либо чужой. Хотя определений давали множество , но суть то одна.

a22 писал(а):что такое дух ?


В такой постановке вопрос звучит , " кто такое дух ? " ) может вопрос не верен ?

a22 писал(а):что такое сила ? Это в нашем мире это абстракция, а в зеркальном ( неорганов ) это самая что ни на есть осязаемая реальность. Это можно потрогать руками.


Так это у нас это осязаемая реальность , чем они и интересуются , собственно. Время их не особо озадачивает , там же намерение.

a22 писал(а):откуда мы пришли ?

зачем мы Орлу ?

Если Орёл нас кушает - то всё равно не сходится -

если он нас не разрушает - то это как съесть камень

если разрушает - то это как правая рука разрушала бы левую - мы ж его дети, точнее - его часть, от начала и до конца ?



Так это непознаваемое даже у толтеков , ну хватит уже а ? )

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 15 апр 2010, 11:35

параллельному существу - совершенно параллельно знаете вы о нем или нет и ЧТО ИМЕННО знаете
оно живет своей жизнью, иногда когда сознанию удается перетечь и соединиться с сознанием параллельного существа, оно сознание получает новый опыт восприятия

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 15 апр 2010, 18:42

Mishel писала :

Время - аспект силы , не верите спросите у духа. Когда кончается сила , кончается и время . Но это не враг

О К. Абсолютно согласен. Один маленький нюанс - сила ваша или не ваша ?

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 15 апр 2010, 19:05

Мishel писала:
Так это у нас это осязаемая реальность , чем они и интересуются , собственно.

И где это Вы у нас видели дух или силу в виде твёрдого вещества ?

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 15 апр 2010, 19:53

Mishel писала :

Так это у нас это осязаемая реальность , чем они и интересуются , собственно. Время их не особо озадачивает , [color=#800000]там же намерение
[/color]
Это в том смысле, что у неорганов нет времени ? А как насчёт того, что они не вечные ?
К.К. : Их матрица - Земля, они существуют, пока она существует.

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 15 апр 2010, 20:30

Так это у нас это осязаемая реальность , чем они и интересуются , собственно

Вы имели в виду, что у неорганов нет ни силы, ни духа ?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 16 апр 2010, 06:46

Чтобы не быть порабощенным Силой, в первой книге вводится маленький нюанс - сила не наша. ) Неорганические существа, я думаю, настолько осознаны , что время они едят. То что является частью тебя ты же не будешь выносить в абстрактную категорию. Когда они дожрут до энтропии ) то они кончаться . ) Именно не скончаются , а кончатся. ) Как фильм. Но надеюсь это будет нескоро. По крайне мере волнений в этом плане не наблюдается. Силы и духа как таковых нет. Это человеческие ценности. Ты посмотри на описания неоргов у КК , голубого лазутчика, всех тех непонятных существ кого он встречал в сновидениях , точны , конкретны и абсолютно непостижимы . Насчет силы как твердого вещества , немного не понятно. Ты считаешь что все вокруг бутафория? ) Не имеющая собственной силы ? Бутафорией мы это делаем . Вкладывая в это всю силу. Не обращай внимания на мою категоричность , это вовсе не категоричность) , а попытка придать размазанной информации форму , как пишет Ярлан, хотя бы кирпича . )

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 16 апр 2010, 11:29

Чтобы не быть порабощенным Силой, в первой книге вводится маленький нюанс - сила не наша.
Согласен, правда непонятно как быть с личной силой.

Неорганические существа, я думаю, настолько осознаны , что время они едят.

Согласен, хотя далеко не все.

Сама ж писала :Время - аспект силы , не верите спросите у духа. Когда кончается сила , кончается и время Так зачем вносить лишнюю категорию, если можно обойтись личной силой ?

Силы и духа как таковых нет. Это человеческие ценности.

Тогда с чем мы имеем дело едва ли не с самого рождения ?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 16 апр 2010, 12:32

[smilie=read.gif] cами с собой ). Я уже писала что до определенного этапа все эти "вещности" ) людей не замечают . Опять же это только мое видение, давайте порассуждаем . )

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 16 апр 2010, 12:44

Согласен. Всё зависит от личной силы, у К.К. это чётко прописано, хотя по общей схеме есть множество нюансов.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 16 апр 2010, 12:56

a22 писал(а):Согласен. Всё зависит от личной силы, у К.К. это чётко прописано, хотя по общей схеме есть множество нюансов.


У КК прописана идеальная схема. Соотвественно нужна безупречность. Судя по книгам они там все "подхрамовали" ) , за исключением Дона Хуана. Хенаро вообще не в счет , он там особнячком проходит.

Так что от безупречности еще больше зависит чем от личной силы. Хотя часто безупречность у нас понимают как "все в дерьме, а я на белом коне " . )

Чем безупречнее тем меньше разветвляется "сад ветвящихся дорожек" ...

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 16 апр 2010, 13:24

Это из "Сад ветвящихся дорожек" Борхеса , про парралельные жизни , тоже верит )

– Какое слово не произносится в тексте загадки, если загадано слово «шахматы»?

Я, недолго думая, отвечал:

– «Шахматы».

– Верно, – сказал Ольберт. – «Сад ветвящихся дорожек» – это гигантская загадка или притча, где задуманный «предмет» – «время». Именно по этой скрытой причине запрещено упоминание этого слова. А всегда избегать какое-то слово, употреблять неловкие метафоры и заведомо надуманные перифразы – и есть, как я думаю, лучший способ натолкнуть на мысль о нем. Таковы околичности, к которым прибегал в каждом поворотном пункте своего кропотливого труда хитроумный Цюй Пен. Я сличил сотни рукописей, исправил ошибки переписчиков, выявил логику в этом хаосе, нашел или верю, что нашел, основу строя произведения, перевел весь роман целиком и уверился, что автор ни разу не употребил слова «время». Объяснение одно: «Сад ветвящихся дорожек» – не совершенный, но и не ошибочный образ вселенной: именно такой ее видел Цюй Пен. В отличие от Ньютона и Шопенгауэра ваш предок не верил в единообразное, абсолютное время. Он видел нескончаемые ветви времен, до умопомрачения огромную сеть расходящихся, смыкающихся и параллельных отрезков времени. И это переплетение времен, которые сближаются, ветвятся, обрываются или не соприкасаются в наших жизнях, охватывает все возможные варианты. Мы не существуем в большинстве этих времен, в одних существуете вы, а я – нет; в других живу я, а вы – нет; в каких-то существуем мы оба. В последнем случае, дарованном мне счастливой судьбой, вы у меня в гостях. В другом – вы, войдя в мой дом, находите меня мертвым, а в третьем – я произношу эти же самые слова, но я – лишь видение, призрак."

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 16 апр 2010, 19:52

Личной силы без безупречности не бывает.

В моём понимании сила - это нагваль. Соответственно личная сила - это тот нагваль, с которым можем работать мы.
Тональ - жёсткая схема, силовой каркас. Но без силы, без нагваля это - мёртвый механизм.
Но и нагваль сам по себе - беспредметная бесформенная энергия, чистая потенциальность.
это крайние случаи, есть множество промежуточных.

Соответственно существует пара 1внимание - 2 внимание, наш мир - мир неорганов.
Ближе к совершенному человеку имеем человека знания - его дубль .
В Т. с. - точка разума - точка безмолвного знания.
если кто помнит, Д.Х. говорил что из центра точки разума непосредственно видна точка безмолвного знания,
и наоборот.
Люди, естественно, не находятся в центре этих точек - соответственно не обладают ни полным умом, ни знанием(силой ) (Как и неорганы)

Дубль - это полностью развитое тело сновидений, мир второго внимания, непосредственная точка безмолвного знания (ну или в непосредственной близости). Из - за чего обладает неограниченной энергией.
Позволяет жить как в нашем мире, так и в мире неорганов.
Так что, Мишель, вы можете прожить минимум 2 млрд. лет
А что такое время, я пока не в курсе. Надо подумать.
Вас что больше интересует - время или параллельное существо ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей