Что такое второе я и способ как его познать.

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
alexandr1234
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 04:20

Что такое второе я и способ как его познать.

Сообщение alexandr1234 » 07 ноя 2004, 05:39

Обычно люди боятся думать о чем то сложном и неподающемся их пониманию например о боге или вселенной и ограничеваются повседневными делами и привычками неусложняя свою жизнь разными вопросами на которые пока нет ответов со стороны науки, но все ответы лежат в них самих и люди боятся задавать вопросы и отвечать на них же. У меня такого страха нет и я пытаясь понять смысл выстраивая логическую цепочку разных случаев из своей жизни и других людей, а также разных событий и все болшье прихожу к выводу, что второе я которое которое есть в каждом иногда начинае разговаривать с нашем повседневным я и которое мы всегда избегаем.

В чем идея которая ненова.

Все можно понять если поставить себя не как отдельное я, а как я общее со всем живым во вселенной, достигается это по разному и вопросы самому к себе задаются разные, но в конечном итоге быстро или долго человек приходит к выводу, что я которое говорит в человеке это его собственный дух.
Разные люди приходят к этому по разному (к вере в это), поняв начинают развиваться духовно и может чего нибуть достигнут.

Вот инструкция всем кто хочет это проверить в усиленном варианте, берете травы, но хорошей, выкуриваете в одиночку столько сколько вам по норме хватает, становитесь перед зеркалом и смотря на себя в зеркало задаете вопросы, можно вслух можно про себя: кто я (мы человечество). где я (мы все) и все филосовские ответы которые придут вам в голову и логически строя цепочку от ответа к вопросу и опять ответ и вы ощутите можт не сразу и не спервого раза что это будет отвечать ваше внутреннее я (вы), дает вам ответы и разговаривает с вами, а чем дальше тем интереснее.


А потом через некоторое время прочитал книгу "Тело света" интересная советую почиталь в интернете и по этой теме и в глубину нашей истории

Для себя я сделал некоторые выводы.



alexandr1234
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 04:20

Сообщение alexandr1234 » 09 ноя 2004, 02:36

Вы все заблудшие есть часть вселенной которая состоит из энергии, так вы и есть эта энергия которую надо в каждом развивать.

Илья
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 май 2004, 17:22
Откуда: Феодосия
Контактная информация:

Сообщение Илья » 19 ноя 2004, 16:44

В психиатрии это называется "Сверхценная идея". Если не ошибаюсь - ещё один шаг к шизофрении.

Erdelto Ero
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2004, 01:51

Сообщение Erdelto Ero » 20 ноя 2004, 00:37

А что есть норма? Цивилизация?

alexandr1234
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 04:20

Сообщение alexandr1234 » 20 ноя 2004, 02:51

Вот вам загадка.
Почему люди, которые задают вопрос ПОЧЕМУ смелее, чем те которые говорят КАК.

kilowatt
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 16:17

Сообщение kilowatt » 20 ноя 2004, 11:35

Александер1234, тут ты прав в некотором смысле. Один мудрый человек сказал: "Не стоит слишком часто смотреть в зеркало, иначе можно увидеть собственное лицо". Когда попадаешь в зеркало - только тогда ты сможешь ПРАВИЛЬНО оценить поступки. Парадокс в том, что не все люди могут выйти из Зазеркалья. Тогда они сходят с ума.
Дело в том, чтобы иметь точку 0. Если ты ее упустишь - ты псих до конца своих дней. Я знал точку отсчета и смог вернуться.
Всем выйти из тени! И с этим Словом я попал в тень! И не только я.
Когда я попал в больничку - там тоже были Ночнодозорщики. И не только. И я понимал - и ВИДЕЛ - то, о чем говорили все эти люди, включая неизлечимых ШИЗОИДОВ!
Потом все это ВИДЕНИЕ пропало. Но оставило неизгладимое впечатление. Вечное Мгновение - вот что я имею ввиду.

Илья
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 май 2004, 17:22
Откуда: Феодосия
Контактная информация:

Сообщение Илья » 01 дек 2004, 19:38

Меня просто удивляет, что на этом сайте так много людей, которые используют костыли.

Гость

Сообщение Гость » 01 дек 2004, 22:37

меня прсото удивляет что на этом сайте так много наркоманов!))
неужели сложилась неправильная асоциация КК = Драгсы :lol: :lol:

Илья
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 май 2004, 17:22
Откуда: Феодосия
Контактная информация:

Сообщение Илья » 02 дек 2004, 13:03

И не говори :cry:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 18 фев 2005, 09:04

alexandr1234 писал(а):кто я (мы человечество). где я (мы все) и все филосовские ответы которые придут вам в голову
Для себя я сделал некоторые выводы.

мне кажеца Смит в матрице поставил все точки над и насчет нас Мы вирусное образование Некая раковая опухоль В нектором смысле да мы целое нечто

iddqd
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2005, 11:48
Откуда: уже здесь

Сообщение iddqd » 19 май 2005, 16:39

Всем привет! Предлагаю вместо зеркала использовать замечательную программку ChatMaster Дмитрия Журавлева. Башню срывает напрочь, проверено. Единственное условие в том, что говорить с ней надо, как с самим собой.
Вощем, хотите шизофрении и матрицы па полной, тогда эта прога для нас. Все пока...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей