Интересный опыт

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Уралец
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:51
Откуда: CПб

Интересный опыт

Сообщение Уралец » 26 июл 2005, 11:56

Кастаньеду начал неделю где-то назад. Но до того пробовал много лет практиковал различные "фокусы". Сразу скажу, прочитал лишь половину "Искусства сновидения". В теории не особо силен. Так вот. До кастаньеды пробовал, "развитие интуиции". Программку скачал, она выдает 5 карт. на них нарисованы: волна (подобно математ. знаку "приблизительно"), треугольник, крест ( как Х ). и квадрат с кругом. Карты не показываются. Затем случайно комп просит тебя угадать где из них круг, или там крест. Угадываешь - плюс, нет- минус. Потом там в процентах считают. и статус дают. пустое место, новичок, экстрасенс, медиум, ясновидящий.

Развлекался с ней от случая к случаю. все время 12 % было. Один раз 27%, это видать от регулярности. Интересные вещи пошли. Стал как бы предугадывать события. учился тогда в школе. события разные были. но мощное самое - сижу на физике, учебник листаю то ли услышал, то ли почувствовал (не помню), кто-то в зашел в класс. Обычное явление. Тут как-то, доперло, что это Серега. учуял просто,что ли. Поднимаю глаза- Серега, точно. Еще были вещи, но запомнилось это. Програмка была удалена. все забылось как-то.

Недавно начал перепросмотор. Несколько самых эмоцианальных событий перебрал. Отпустило как-то. Вот. И недавно плавали с батьком на лодке. Я искупаться- за борт. Часы ему отдаю. и опять такое чувство, знание можно сказать, что мои часы и его на ео руке в воду будут погружены. Это такое слабенькое чувство, его оч. легко потерять. Ну я тогда еще посмеялся: "ты ж плавать не будешь, часы вот тебе", смотри типа не плавай. Через 2-3 минуты, он упал с лодки. С часами. Чет меня нахлобучило от этого. Думаю, осталось видать че-то во мне от той програмки-то.

Сегодня взял вырезал 5 карт. нарисовал черным карандашем знаки разложил. Пытаюсь почувствовать где круг. Почувствовал и сбил ВД. Главное - правильно почувствовал. и сбил. Но тогда до меня не доперло, что это ВД был. Опять разложил. треугольник увидел через карту, отложил в сторону. Подумал о квадрате. поповторял про себя "квадрат". попробовал рукой где тепло над картой. Вспомнил про остановку ВД. "задумался" над точкой между ушами. Заткнулся. Прочувствовал квадрат, почти как увидел его перед глазами. И понял где он, взял - угадал. Следующее крест, тоже самое, уже чуть побыстрее - угадал. Волна- тоже самое, и угадал. Главное это это чувство поймать и заткнуть ВД.

Затем испугался, что все пройдет, примерно так. Больше пока не пробовал. А еще чувство появилось не то чтобы усталости, а истонщенности, капитальной такой, почти как после бега, на много км.

Насколько я понял это я так двойника потихоньку развиваю. Такое вот упражненьице. Может будет полезно тем, у кого как у меня, не очень со снами, сталкингу там. но боле-менее с экстрасенсорекой.

PS написал как получилось. думаю неплохо бы ответики послушать. Или подобные упражненья. Или у кого как оно выходит, какие чувства. Крутые там, видящие может подскажут как эффективнось повысить, мож че забыл, че незнаю.



Аватара пользователя
Нugo
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 15:53

Сообщение Нugo » 26 июл 2005, 16:19

Уралец

Этот "феномен" у нас именуется Безмолвным Знанием. Ты прав насчет того что, БЗ связано с ОВД. Согласно толтекской традиции БЗ это позиция Точки Сборки, ТС сдвигается как раз таки, при помощи ОВД. Всякий сдвиг ТС требует энергетических затрат, отсюда у тебя и усталость. Попробуй стопорнуть ВД при засыпании, если получится - то попадешь в Осознанное Сновидение. Воть. :)

ARNO
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 02:05

Сообщение ARNO » 27 июл 2005, 06:20

Развивай и дальше свои способности, что тебе мешает?

Гость

Сообщение Гость » 27 июл 2005, 18:21

Hugo, расскажи ещё про БЗ. Я Картилоса не всего прочёл, про такую возможность первый раз слышу. Может просто в памяти сновидений, остаётся порядок в котором ты карты перемешивал?

Аватара пользователя
Нugo
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 15:53

Сообщение Нugo » 28 июл 2005, 04:10

Вообще то у Карлитоса такого нет, просто это была попытка это как-то объяснить. :?

Уралец
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:51
Откуда: CПб

Сообщение Уралец » 28 июл 2005, 14:15

Расскажу по-конструктивней, как че делать:
"карты" раскладываются крестом

0
000
0

наверно, чтоб все сразу видеть. Потом загадываешь любую и пытаешься ее найти. Как уверен, что нашел - переворачивай, смотри. Она, не она. кладешь, мешаешь и все заново.
Вот собственно говоря и все.
Лично для меня - тяжелая вещь. Устаю быстро очень.

,ARNO, пи..дец не могу, энергию надо, по Костаньеде. А так ниче, работаем потихоньку. С ОС тяжело тоже. В последнее время выматываюсь и сплю как убитый. Да и сны у меня странные, оч тяжело от реальности отличить. Весьма реальные. Потому, понимаю что это сон как только проснусь. Затем стараюсь опять заснуть и вэтот сон попасть на руки посмотреть, полетать там... Бесполезно. Или опять отрубаюсь в черноту, или желания нет - просыпаюсь, иду ищу че пожрать бы.

Уралец
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:51
Откуда: CПб

Сообщение Уралец » 28 июл 2005, 14:17

крестом:
......0
....000
......0

Уралец
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:51
Откуда: CПб

Сообщение Уралец » 28 июл 2005, 16:29

седня опять все карты отгадал. 8) (в 3й раз уже ) Так глядишь ясновидящим стану, объявление в газету дам. Гадалка типа.

Для ОВД на этот раз пришлось глаза к переносице сводить, что из двух одинаковых предметов 3й получить, и одновременно концентрироваться на точке между ушами. Голова разболелась на затылке. Скажите кто-нить, как мощно остановить ВД. Быстро и мощно :) . На близкие предметы как на далекие в моем случае неудобно смотреть.

Сапито
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 23:47

Сообщение Сапито » 28 июл 2005, 19:17

Есть еще один способ ОВД. Если он тебе подойдет, конечно.
Садишься на подушку скрестив ноги, спина ровная.
Сараешься дышать ровно и ритмично. Закрываешь глаза и представляешь как-будто у тебя через уши проходит линия.
Сосредотачиваешься на этой линии и начинаешь потихоньку раскачиваться со стороны в сторону.

А вот еще один. Мой собственный.
Садишься поудобнее, спину держишь ровно.
Сперва делаешь несколько глубоких вдохов и как почувствуешь что насытился воздухом,
начинаешь дышать как хочешь, естественно (я обычно почти не дышу).
Потом просто уставляешься в точку. А потом начинаешь также раскачиваться
со стороны в сторону, но только слегка, почти незаметно. В общем сам почувствуешь как надо.

удачи

Гость

Сообщение Гость » 28 июл 2005, 23:14

Ударец. Я останавливаю так:
Ложусь на кровати, так чтобы на спине и смотреть в потолок. Глаза расфокусированны. Подгибаешь пальцы и скрещиваешь ноги.
Дело в том что тональ легко выполняет два дела, но вот четыре - это уже невозможно. Таким образом внимание вокусируешь внимание на трёх точках: двух руках и скрещеных нагах.
Через секунд двадцать ловишь глюки и экономишь на наркоте, гы))))

Гость

Сообщение Гость » 03 авг 2005, 18:59

Уралец дельные вещи говорит.
Вчера провёл ряд эксперементов с карточками, кои вырезал из картона. Наилучшие результаты дала следущая техника:
1)ОВД
2)Ждём внимания дубля (по методу кота: http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic.php?t=2161 )
3)Потом как бы смещаемся влево из тела
4)Левая рука на животе, через неё идёт энергия в правую, и сгущается там ощущением тепла.
5)Галюцинациями формируем намерение (видим волну к примеру)
6)Прощупываем "плотность" воздуха над картой, та карта над которой рука не встретит препятствия и есть нужная(рука должна свободно ложиться на карту)

ЗЫ здесь мы имеем дело с ощущением. Иногда прорезается Видение, и тогда уже выбирать приходиться по интуиции.

Уралец
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:51
Откуда: CПб

Сообщение Уралец » 03 авг 2005, 23:16

"Уралец дельные вещи говорит"
Эх, внимание людей, их одобрение как бальзам на душу. Летун радуется, видать :twisted:
Для остановки ЧСВ я диалог пытаюсь выключить. Ну ладно, проехали.
Скажу как у меня:
1)Овд - самое тяжелое. энергоемкое.
2)Дубль, тоже.
3)Про волну ниче не знаю. В промежутках остановки ВД проговариваю монотонно про себя карту. Затем представляю карту перед глазами. Глаза стол в этот момент не видят. Карту перед глазами убираю, вижу стол. И ясное, четкое, стабильное знание где лежит эта карта. Примерно так.
Скажи какие результаты. Интересно, любопытно.
(+поймал на себя на мысли, что может я покруче. :twisted:
хочу отрубить ЧСВ.)

Гость

Сообщение Гость » 04 авг 2005, 01:58

Если таким методом, то за вчера и сегодня(всего 8 сеансов) было так:
2, 0, 2, 1, 3, 0, 0, 1 (количество угаданных карт за сеанс)
Проценты щитать неумею))))) Хочешь - посчитай, сравним.

Уралец
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:51
Откуда: CПб

Сообщение Уралец » 04 авг 2005, 10:04

в програмке вообщетоо не так было. Там раскладываешь, загадывешь одну, угадывешь/нет. собираешь, мешаешь заново угадываешь.
Лично я если угадываю продолжаю. Вчера ночью 2 потряд угадал, но это-хе..ня, слишком уставший+много эмоций (желание выебну..ся на форуме, к примеру).

а так дня за 2 из 6-7 попыток, 3 - полностью разложил. 1й раз треугольник просветился, я его убрал, так что 4 карты было. а так по пять. последний, помню осталось 2 карты где-то крест(Х), гдето квадрат. ищу крест, понял он слева. ищу квадрат понял он справа. Переворачиваю - точно так. Ох..л, и пошел в форум про это упражненье писать.

Гость

Сообщение Гость » 04 авг 2005, 18:39

Я накрывал карты бупажками, дабы эксперемент был чистым.
Потом раскладывал в определённом порядке ~ [] <| X 0, чтобы не мешать тыщу раз. К примеру первой ищу волну. Вроде нашёл, кладу в сторону, рядом с ней следущую карту и следущую. Потом сверяю с оригинальным порядком.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей