Увеличение Точки Сборки

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Don'Pedro
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 02:54

Увеличение Точки Сборки

Сообщение Don'Pedro » 06 сен 2005, 18:48

Объявление:Необходимо срочно увеличить Т.Сб.
Помогите советом!
Во втором внимании неожиданно сообщили, что Т.Сб.необходимо не двигать а увеличить!!.Сильно потрясённый Ветром 2-го внимания и мнгновенно адекватно среагировав, пытался затолкать теории о природе сдвигов и смещений, но Ветер безжалостно дул и Зеркало затрескалось потрясённое "увеличением".Теперь нет ни Зеркала и нет Ветра,но есть увеличение......



Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 06 сен 2005, 20:06

слушай скажи честно
ты что тут просто сочиняешь сказки чтобы производить и получать впечатления?

Мне ты представляешься либо свихнувшимся в лсд-трипе наркоманом, либо человеком который не отличает реальность от своих безумных чсв-фантазий :lol:

Аватара пользователя
Don'Pedro
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 02:54

Сообщение Don'Pedro » 06 сен 2005, 21:00

И к серду приложив ладонь....ты мне представился местным московским самонадутым "нагвалем" с писсимистическо-циническим уклоном бытия. Вот чего ты так нажрался чтоб так с первого раза на людей кидаться как бешенная сабака я честно скажу незнаю.Наверное ЛСД с какашками Койота подсущенными перемешал Smile. Ну прям, как у Масяни, которая впервые приехала в Москву и неосторожно спросила у мужика дорогу,получив в ответ О бл...понаехали тут! Терпимее надо быть к гостям дорогой- молодой- друг- нагваль, а потом уже и выводы делать про ЧСВ, про свое а потом и про чужое. Вот теперь попробуй проконтролируй своё ЧСВ если силы хватит :D :D

Аватара пользователя
Gen ёж
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 02:01

Сообщение Gen ёж » 06 сен 2005, 21:47

Don'Pedro писал(а):Объявление:Необходимо срочно увеличить Т.Сб.
Помогите советом!
Во втором внимании неожиданно сообщили, что Т.Сб.необходимо не двигать а увеличить!!.Сильно потрясённый Ветром 2-го внимания и мнгновенно адекватно среагировав, пытался затолкать теории о природе сдвигов и смещений, но Ветер безжалостно дул и Зеркало затрескалось потрясённое "увеличением".Теперь нет ни Зеркала и нет Ветра,но есть увеличение......


Pedro мне кажется ты столкнулся с 8-ми вратами :D

Аватара пользователя
Don'Pedro
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 02:54

Сообщение Don'Pedro » 06 сен 2005, 21:58

Gen ёж писал(а):Pedro мне кажется ты столкнулся с 8-ми вратами :D


Да и ударился головой..... :shock: :lol:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 07 сен 2005, 11:50

Don'Pedro писал(а):
Gen ёж писал(а):Pedro мне кажется ты столкнулся с 8-ми вратами :D


Да и ударился головой..... :shock: :lol:

голова не жапа завжи и лежи :)
а ваабще ощущается в тебе что то патустароннее
тс хотя бы немнога падвигать в стороны что ыб ана начала калебаца волнами Ваще нагваль накатывает патаму что неизвестно не видно как движется и видно ощущать начинаеш его только когда оно на тебя уже наплывает

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 07 сен 2005, 12:57

Don'Pedro писал(а):Объявление:Необходимо срочно увеличить Т.Сб.
Помогите советом!
Во втором внимании неожиданно сообщили, что Т.Сб.необходимо не двигать а увеличить!!.Сильно потрясённый Ветром 2-го внимания и мнгновенно адекватно среагировав, пытался затолкать теории о природе сдвигов и смещений, но Ветер безжалостно дул и Зеркало затрескалось потрясённое "увеличением".Теперь нет ни Зеркала и нет Ветра,но есть увеличение......


Увеличение точки сборки ведет к неконтролируемому росту чувства собственной важности и окончательно отсекает возможность перемещать точку сборки в другие позиции.

У многих так называемых учителей и гуру именно это и происходит - увеличение массы точки сборки. Это дает основание гуру чувствовать себя более важными и значимыми, чем окружающая их толпа. Точка сборки захватываает при этом некоторое количество новых эманаций и они могут даже что-то видеть. Но их положение крайне незавидно - сместить такую точку сборки почти невозможно, это окончательный тупик.

Похоже, тебе посоветовали увеличить свою точку сборки исходя из твоих наклонностей чувствовать себя очень важным.

Zephir
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 13:52
Откуда: SPb

Сообщение Zephir » 07 сен 2005, 13:45

lunatik_ писал(а):
Don'Pedro писал(а):Объявление:Необходимо срочно увеличить Т.Сб.
Помогите советом!
Во втором внимании неожиданно сообщили, что Т.Сб.необходимо не двигать а увеличить!!.Сильно потрясённый Ветром 2-го внимания и мнгновенно адекватно среагировав, пытался затолкать теории о природе сдвигов и смещений, но Ветер безжалостно дул и Зеркало затрескалось потрясённое "увеличением".Теперь нет ни Зеркала и нет Ветра,но есть увеличение......


Увеличение точки сборки ведет к неконтролируемому росту чувства собственной важности и окончательно отсекает возможность перемещать точку сборки в другие позиции.
quote]
а откуда такая информация?
может есть практики позоляющие увеличить тс до размеров светящегося кокона! мож это и не приведет к увеличению чсв и даст немыслемый эффект!!!

Аватара пользователя
Нugo
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 15:53

Сообщение Нugo » 07 сен 2005, 13:53

Лунатик похоже прав, эти ксендзюкизьмы до добра не доведут! :roll: :!:

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 07 сен 2005, 14:04

Zehpir писал(а):может есть практики позоляющие увеличить тс до размеров светящегося кокона! мож это и не приведет к увеличению чсв и даст немыслемый эффект!!!


практика осознания позволяет увеличивать не точку сборки, но распространять свечение лимбо вокруг точки сборки. Это свечение в пределе возможностей действительно может захватывать всю область кокона и даже выходить за его пределы.
В этом случае точка сборки напоминает собой одноклеточное существо, которые вытягивают светящиеся "щупальца" в различные позиции и "подтягивает" себя в эти новые позиции по светящимся отросткам осознания.
Частью этой стратегии является намерение новых видящих переместить точку сборки в центр кокона. Они "роняют" ее вниз по задней части кокона, поднимают до уровня живота по передней и "вгоняют" в центр туловища. Древние тоже перемещали точку сборки в центр кокона, их способ, хотя и был более быстрым, но приносил в новое положение больше различного "мусора" типа озабоченности самим собой или влиянием на других людей.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 07 сен 2005, 15:04

lunatik_ писал(а):В этом случае точка сборки напоминает собой одноклеточное существо, которые вытягивают светящиеся "щупальца" в различные позиции и "подтягивает" себя в эти новые позиции по светящимся отросткам осознания.

а из чего состоят эти щупальца и пачему это тс напоминает одноклеточное существо ? Фантазия у вас аднака

Zephir
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 13:52
Откуда: SPb

Сообщение Zephir » 07 сен 2005, 15:22

читаю КК вдоль и поперек и ничего о таких хитроумных передвижениях тс, а тем более щупальцах не помню
не уж то неорганики нашептали :)

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 07 сен 2005, 15:35

морж ый писал(а):а из чего состоят эти щупальца и пачему это тс напоминает одноклеточное существо ? Фантазия у вас аднака


это не "щупальца" - а просто способ объяснять, способ говорить.
Следует отдавать в этом отчет.
Я попробую объяснить иначе - "зажженные" области осознания внутри кокона могут перетягивать точку сборки в новую позицию.
В физическом теле это выглядит так:
Если вы начинаете с особой остротой и ясностью постоянно осознавать какие-то области вашего тела, которые вы обычно не осознавали, ваша точка сборки начинает колебаться и в конце концов изменяет свое положение.
Хочу сказать что речь идет именно о ясном и устойчивой фиксации внимания. Видящие открыли несколько ключевых областей тела, фиксация внимания в которых переманивает точку в новые позиции.
Это врата сновидения, описанные Тайшой Абеляр и Карлосом Кастанедой.

Я говорил о щупальцах потому что это часто напоминает светящиеся протуберанцы, тянущиеся от точки сборки. Но это лишь мой личный способ говорить.

Следует отметить эта взаимосвязь двоякая - с одной стороны осознание и свечение новых эманаций кокона переманивает точку сборки, а с другой контролируемое перемещение точки сборки также оставляет подобные следы, типа протуберанцев.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 07 сен 2005, 15:44

Zehpir писал(а):читаю КК вдоль и поперек и ничего о таких хитроумных передвижениях тс, а тем более щупальцах не помню
не уж то неорганики нашептали :)


Частично я уже ответил на твой вопрос.
А что касается хитроумных перемещений точки сборки, то эти вещи действительно не описаны в книгах Карлоса Кастанеды. Могу еще тебе сказать, что в книгах описано лишь очень небольшая доля наследия древних и новых видящих. Там описано самое основное, основы основ. Как говорят математики: "Необходимо и достаточно".
Того, что описано в книгах, вполне достаточно, чтобы начать свое путешествие осознания. Более, чем достаточно.

Могу еще добавить, что до тех пор, пока ты используешь сленговые сокращения типа "тс", "неорганики", никаких серьезных успехов в практике можешь не ждать. Подобный синтаксис - один из множества "гвоздей", которыми твоя точка сборки "прибита" к одному месту.
Вытащи "гвозди", один за другим, и мир перевернется с ног на голову. Ты его не узнаешь, я гарантирую. Жизнь станет и опасна и трудна, но крайне увлекательна.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 07 сен 2005, 17:40

lunatik_ писал(а): "Необходимо и достаточно".
Того, что описано в книгах, вполне достаточно, чтобы начать свое путешествие осознания. Более, чем достаточно.

вот и я думаю что тс пахожие на одноклетоные существа там не могли появиться

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 07 сен 2005, 18:49

Don'Pedro писал(а):Во втором внимании неожиданно сообщили, что Т.Сб.необходимо не двигать а увеличить!!.

Кокон уменьшить :) Точка сборки получиться больше :)

Аватара пользователя
Don'Pedro
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 02:54

Сообщение Don'Pedro » 08 сен 2005, 01:51

Поскольку добавить мне абсолютно нечего и знания к сожалению нас не оттягощают ,хочу лишь добавить своё предположение относительно "увеличения". Описываемый нами мир есть окно в которым мы видим лишь самих себя и картинки перед нашим "окном" проплывают перед нами словно рыбы в акквариуме.Акквариумы у каждого существа разные и имеют по всей вероятности различную величину и форму восприятия, если можно так выразится.Увеличение Тсб ,по-моему, в какой то мере подобно процессу окунания головы прямо в воду,ну скажем в океан.Засунув голову в воду возможно увидеть в ней и свою плавающюю точку сборки...увеличенную до размеров кокона или в форме колбасы ...и своё ЧСВ в форме яйца оперенного орла....и чаппораль.....
Увеличение Тсб и уменьшение ЧСВ процессы взаимозавязанные,ЧСВ как вы правильно тут подметили ,удерживает ТС не только от увеличения, но и вообще от всяческого движения.Некоторым организмам удается удерживать свою ТС как собаку на привязи почти на протяжении всей жизни.
Да и вопрос не в том кто более и менее умный, а в том чтобы сдвинуться хотя бы куда-нибудь ,потому как никто из нас по настоящему ничего до конца не знает,и знание никто из нас некогда не способен зафиксировать на себе.
Не надо охранять знание.Знанию и ТБ абсолютно всё равно двигаем ли мы его и как его обзываем или увеличиваем или уменьшаем , единственное что мы может это только совпасть с "процессом" и стать им и до конца и ощутить невероятную силу и неограниченные возможности.

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 08 сен 2005, 09:50

Увеличение точки сборки можно интерпретировать как увеличение количества мест, где она побывала, накопление ее различных положений.
Протуберанцы – это получится те "коридоры" ее движения, о которых было у КК.
Если посмотреть на это с позиции "времени нет", наслоить все моменты в один - получится действительно просто увеличение.
Наверное, весь вопрос в интенсивности – количестве мест, в которых она способна побывать в единицу времени, накоплении интенсивности до степени возможности воспламенить кокон.

Аватара пользователя
Don'Pedro
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 02:54

Сообщение Don'Pedro » 09 сен 2005, 02:46

vasilisk писал(а):Увеличение точки сборки можно интерпретировать как увеличение количества мест, где она побывала, накопление ее различных положений.


в этом что-то есть,видимо когда тс регулярно смещается охватывая всё большие просторы сознания,то с коконом да и видимо с тс что-то безвозвратно происходит,она тоже каким-то способом изменяется и "накарливает".....помнится ,у кк что-то было про вытянутую и измененную форму кокона.

Аватара пользователя
Don'Pedro
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 02:54

Сообщение Don'Pedro » 09 сен 2005, 18:44

H. писал(а):
Don'Pedro писал(а):Во втором внимании неожиданно сообщили, что Т.Сб.необходимо не двигать а увеличить!!.

Кокон уменьшить :) Точка сборки получиться больше :)



:D :D :D Кокон Чсв


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]