Еще одно противоречие(Одиночество вечности)

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Xmmm
Воин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 12:37

Еще одно противоречие(Одиночество вечности)

Сообщение Xmmm » 04 ноя 2005, 18:22

КК(7том 6глава):

Никогда в жизни не было у меня такого приступа меланхолии. Это была тоска, на имевшая ясного основания: у меня она ассоциировалась с памятью глубин, которые я видел в зеркале. Это была смесь чистого томления по тем глубинам и абсолютного страха перед их холодным одиночеством.
Дон Хуан заметил, что в жизни воина очень естественно чувствовать печаль безо всякой видимой причины. Видящие говорят, что светящееся яйцо, как поле энергии, ощущает свое конечное назначение, когда границы известного разбиты. Простого взгляда на вечность вне кокона достаточно, чтобы прервать уют, созданный перечислением. Возникающая от этого тоска может быть столь интенсивной, что приводит почти к смерти.
Он сказал, что наилучший способ отделаться от меланхолии — это пошутить над ней. Он сказал насмешливо, что мое первое внимание делает все для восстановления порядка, который был нарушен моим контактом с олли. А поскольку невозможно восстановить его рассудочно, мое первое внимание делает это, фокусируясь на печали.
Я сказал ему, что, несмотря на это, тоска остается реальной. Ни потакание ей, ни осмеивание ее не являются частью чувства одиночества, которое возникает у меня при воспоминании о тех глубинах.
— Наконец-то что-то дошло и до тебя, — сказал он. — нет ничего более одинокого, чем вечность, и ничего более ужасного, чем быть просто человеческим существом. Это еще одно противоречие: как может человек, сохраняя ограничения своей человечности, все же весело и целеустремленно входить в абсолютное одиночество вечности? Когда ты разрешишь эту загадку, ты будешь готов к окончательному путешествию.



Вопрос прост. Хотелось бы услышать ответ...



ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 04 ноя 2005, 20:25

:!:
Офигительно. Пою и танцую. :D

На этот вопрос невозможно услышать ответ.

Это действительно разрешение противоречий. Внутри.

Я ЗНАЮ ответ на этот вопрос. Когда этот вопрос объяснил себя мне это был шок. И одновременно облегчение.

Я отходил от ответа на этот вопрос около года. Потом человеческое отступает...

Уж не знаю готов ли я к окончательному путешествию....

Xmmm
Воин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 12:37

Сообщение Xmmm » 05 ноя 2005, 09:33

Услышать ответ можно всегда. Все зависит от силы понимания и умения слушать.
Я понимаю, что это разрешения противоречия. И я понимаю что оно в нас самих.
Раз ты знаешь ответ могла бы поделиться. Или ты не можешь выразить свое знание в словах?

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 05 ноя 2005, 09:53

Мы - человеческие существа подобны парусу в море, нас несёт по нему с разной скоростью, нас может опрокинуть тяжелый ветер или сильный разряд молнии или собственная глупость, предстаь, что вечность - это море в масштабах необьъятных, и мы одиноки , как одинока лодка в море, я вот сейчас это переживаю, сколько не бейся о потолок. всё равно знаешь, что никакие друзья не спасут от орла, сначала ему вставляешь палки, типо он меня сожрёт- он плохой, но тут возникает мысль, чтобы не сожрал нужно быть с ним, ты уходишь от общества всё дальше, и начинаешь замечать всеобьемлющую глупость людей, тут проявляется смех и мысли о том, что всё случайно, что всё - бред, тебя мотает,"начинается шторм", колбасит реально, сны снятся как покойнику, тяжко мля, но внезапно доплывашь до штиля, чайки летают, рыба плещется, солёный морской воздух, ты выплыл, вот она свобода!!!! СВОБОДА!!!!!!
Ну а пока приступы меланхолии " А вдруг всё лишь выдумка толтеков", а что мы в сущности теряем ? смерть всё равно настигнет...

Xmmm
Воин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 12:37

Сообщение Xmmm » 05 ноя 2005, 20:36

Mec

Я тебя понял. Но все же, все, что тобой написано - написано преимущественно про себя и для себя.

Don Pedr
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:22

Сообщение Don Pedr » 06 ноя 2005, 02:14

Xmmm писал(а):Mec

Я тебя понял. Но все же, все, что тобой написано - написано преимущественно про себя и для себя.


Написать от себя это всегда больше чем цитировать, то что уже написано не тобой. СкептиС не уместен,не тот случай ! Зри в корень,а не в стебель!

Xmmm
Воин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 12:37

Сообщение Xmmm » 06 ноя 2005, 09:41

Сразу видно, кто чем болен :). Но мы отвлеклись. ally видимо уже ответила но не словами.
На самом деле я удивлен.
Неужели этот вопрос никому не интересен. А, воины?

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 09 ноя 2005, 11:35

Xmmm писал(а):Mec

Я тебя понял. Но все же, все, что тобой написано - написано преимущественно про себя и для себя.

Твой выбор воин

radost'
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 15:38
Откуда: область

Сообщение radost' » 09 ноя 2005, 13:51

Ответ на вопрос у каждого свой и орел у каждого свой и путь у каждого свой. А тоска одна на всех, потому что бесконечность одна на всех.У меня был случай, когда я сидела ,читала, вдруг неожиданно выпала из риалтайм и почувствовала, что кто-то(что-то) толкает меня с намеренностью сподвигнуть на какие-то действия.Реальное такое ощущение,толкают и все. Я сказала вслух - идите в жопу, дайте дочитать-то. Отстали и толкаться перестали. Я вернулась обратно, но дочитать уже не смогла. Думала - какого отменя надо и кому, и еще подумала, а можно ли будет вот так вот отмахнуться от орла, сказав - да иди ты в жопу, некогда мне с тобой волындаться?
А потом речь идет о меланхолии или тоске, или это одно и то же?
До меня недавно дошло, подруга меня все ипохондриком обзывала, а тут мне стукнуло - корни слова греческие - ипохондрия - лошадиная тоска. Вот она как нагрянет, тоска эта лошадиная, просто не знаешь что делать с этой махиной. Действительно смех помогает, и смотрение на себя со стороны. Не знаю что это, но прикольно. Меня две штуки и обе разные. Даже язык друг-дружке показываем.Вот и не грустно всместе.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 09 ноя 2005, 15:08

Xmmm писал(а):Неужели этот вопрос никому не интересен. А, воины?

кака был сентиментальным очень Дх это использовал для того что бы манипулировать его вниманием Лучше быть в зис и не заморачиваца на мысли о бесконечности или конечности

Xmmm
Воин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 12:37

Сообщение Xmmm » 10 ноя 2005, 11:34

Действительно некоторым лучше быть зис. :D Но моржов, ты ведь умный, ты ведь понимаешь что те кто от зис уйдут, не все, но все же, встретятся как раз с тем про что эта тема. Как закалить дух....

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 10 ноя 2005, 12:03

Xmmm писал(а):Действительно некоторым лучше быть зис. :D Но моржов, ты ведь умный, ты ведь понимаешь что те кто от зис уйдут, не все, но все же, встретятся как раз с тем про что эта тема. Как закалить дух....

я откровнно гаваря думаю что те кто боится олиночества не понимает что он всегда был одинок Люди обычно замкнуты на себя Других они воспрнимают через внутренне переотражение Когда понимаеш что нет неодиночества то пропадает и ощущение одиночества Одно порождает другое Кака ощущал тоску по своим иллюзиям а не от ощущения одиночества Нету ниче снаружи - тоска некий процесс Если не заниматься анонированием на ней она становится таким же движением энергии как и все остальные Скажем ощущение отсутствия тоски

Xmmm
Воин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 12:37

Сообщение Xmmm » 10 ноя 2005, 14:16

Верно глаголишь. Чем не ответ.

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 11 ноя 2005, 09:04

Возможно тоска присуща лишь только социальному, типо эта грусть нахлынывет когда видишь, что твои друзья которые раньше были ближе стали нмного дальше и говорить с ними не о чем, как призраки мотаются из стороны в сторону; хотя есть грусть и перед вечным, когда на самом деле смотришь на всё со стороны и понимаешь, что это круговорот, который крутит и засасывает если вовремя не свернуть с реки :cry:

Аватара пользователя
Gen ёж
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 02:01

Сообщение Gen ёж » 22 ноя 2005, 03:22

Мес писал(а):когда видишь, что твои друзья которые раньше были ближе стали нмного дальше и говорить с ними не о чем, как призраки мотаются из стороны в сторону:


или сидят как вороны на дороге повернув к тебе свои чёрныё спины...

KK_fan_
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 02:44

Сообщение KK_fan_ » 23 ноя 2005, 03:05

На твой вопрос может ответить твоя личная история, уверен ты найдешь там кучу ответов, правда нужно отнестись к этому моменту пересмотра событий более чем серьезно. Хотя это не боле чем совет :(
Условность личного восприятия видите-ли ограничивает ;)

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 23 ноя 2005, 05:45

Gen ёж писал(а):
Мес писал(а):когда видишь, что твои друзья которые раньше были ближе стали нмного дальше и говорить с ними не о чем, как призраки мотаются из стороны в сторону:


или сидят как вороны на дороге повернув к тебе свои чёрныё спины...


Плюют в потолок и рассуждает о том как здраво вчера напились на 25 этаже одного из подъездов...
Э-гей МЕС... Ты разве не с нами?
Присоединяйся к нам, это ведь по-настоящему круто, это жизнь....

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 23 ноя 2005, 10:14

Мес писал(а):Возможно тоска присуща лишь только социальному, типо эта грусть нахлынывет когда видишь,

тоска от неполноты

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 23 ноя 2005, 21:57

морж ый писал(а):
Мес писал(а):Возможно тоска присуща лишь только социальному, типо эта грусть нахлынывет когда видишь,

тоска от неполноты


Видения или чего?

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 24 ноя 2005, 09:40

Мес писал(а):
морж ый писал(а):
Мес писал(а):Возможно тоска присуща лишь только социальному, типо эта грусть нахлынывет когда видишь,

тоска от неполноты


Видения или чего?

Энергетической неполноты Многие люди не контролир потоки энергии ощущения свои Эта стихийность приводит к поглощению миром всей свободной энергии Природа сознания недвойственна и баженна сама по себе но многие хотят что бы наслаждался некие персонаж этого сознания Когда сознание делится на части оно ощущает неполноту
Основное стремление сознания обрести полноту заменяется неистинным
стремленем обладать чем то в мире Но это иллюзия и от сознания того
что все неистино и иллюзорно возникает тоска


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей