Смещение тс НЕ СНОВИДЕНИЕ

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Re: Смещение тс НЕ СНОВИДЕНИЕ

Сообщение Дример » 05 дек 2010, 01:12

ВАСЯ писал(а):Эне?ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
Энергия является мерой способности физической системы совершить работу, поэтому количественно энергия и работа выражаются в одних единицах.

Дожили. Кастанедовщину объясняем с научной точки зрения. Это что получаеться, кокон, ТС, неорганики это тоже можно с научной точки зрения объяснить?
Я так понимаю, энергию, которую видят видящие можно измерить в джоулях? [smilie=crazy.gif] Гениально [smilie=lol.gif]



Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 05 дек 2010, 02:05

Дример, объяснения строит тональ, у когото он на научной базе вырос, а ктото довольствуется сказками) "Знания" из учения Дона Хуана это знания, как организовать себя в стрелу намерения судьбы)

п.с.
Габриелас, так я с вами могу обсудить интересные космологические фишки? очень приятно) Недавно такое вот вычитал: в реликтовом излучении были найдены низкотемпературные кольца, которые по возрасту превосходят предполагаемый возраст вселенной, ученые сменили модель развития вселенной от единичного и уникального взрыва до взрыва-расширения-формирования видимой вселенной-постепенного коллапса всего в черные дыры-столкновения супер-массивных черных дыр-снова взрыв вселенной - от одной вечности к другой) Колец было найдено несколько, так что уже задетектили несколько таких вечностей, забавно, правда?)

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 05 дек 2010, 02:47

HuanBoss писал(а): Колец было найдено несколько, так что уже задетектили несколько таких вечностей, забавно, правда?)

Могу сказать что ОТО не подтверждена поэтому употреблять термины типа черные дыры
не стоит лишнмй раз, даже если это доставляет удовольствие Теория большого взрыва с однородной и изотропной вселенной мне казалось всегда была удобным приближением
Было бы странно если бы она продержалась долго И еще есть такой анек -
Завел ворону хочу узнать правда ли они живут 300 лет [smilie=biggrin.gif]
Какое тебе дело до вселенной ? У тебя много времени ?
Последний раз редактировалось Gabrlielas 05 дек 2010, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 05 дек 2010, 04:03

Дример

Это что получаеться, кокон, ТС, неорганики это тоже можно с научной точки зрения объяснить?


да конечно.

Ты сейчас написал фразу состоящую из научных терминов если выражаться в твоем ключе.

точка - алгебраическое и геометрическое понятие.
сборка - научно практическое понятие из инженерии. И ее действие в рамках механики психологии, где идет собирание не керпичей в стену, а некоего набора шаблонов для мозга, все вполне научно.
не органики - биология, химия

кокон - отчасти стереометрическое понятие ибо чаще фигурировали яйца

энергия тоже слово не придуманное кк или дх а взятое конкретно из физики.

Не хочеш излагаться по научном не используй научных слов.

Я не претендовал на точто физическое определение, например, энергии, кончено. Можно точно также набрасать цитаты из кк резкльтат будет тотже.

Я так понимаю, энергию, которую видят видящие можно измерить в джоулях?

уже измерели. Мозг не воспринимает цвета музыку свет,он воспринимает энергию и трансформирует ее уже через призмы в различные модуляция звука цвета и тд в голографическое объемное изображение. Если убрать эти постпроцессоры в мозгу что отчатси делалось, существо воспринимает энергию-информацию на прямую.

И не в джоулях а скорей уж в амперах и вольтах если это для эт. человек батарейка в самом прямом физическом смысле. И у человека в районе сердца головы и прочих чакр имеются мини маторчики заставлящие бежать ток по крови а в месте с током и саму кровь.


Gabrlielas
понимай буквально
Смещаеш тс вопрнимаеш эн тело

это не ответ, я вот щас матрю в манитор и васпринимаю текст но тут нет не каково эт [smilie=search.gif]

материя воспрнимаеться только если тс лежит на поверхности кокона

дубль два материи нет тс и кокона тоже, все что ты воспринимаешь твои личные фантазии. попробуй доказать обратное. Чтобы что-то воспринимать нужен восприниматель, ежли твои теори верны я приду к тебе и отрежу тебе голову когда ты будешь лежать на боку своего кокона ели воспринимать продолжиш, считай уговрила. [smilie=swoon.gif] если нет перепишеш на мееня за благовременно свое имущество. Жду адрес...

Попробуйте войти в ос заранее договорившись о приблизительном времени входа в него и пусть кто-то из тех кто не спит в это время начнет душить сновидца, неорганики и прочие сдвинутые точкой сборки маминтально исчезнут, и сновидец проснется ибо глюки все это полностью зависимые от физ тела.


Чакры не сущесвуют в физическом мире Их локализация в эн теле

читай мой сабж дримеру, они не являются проявленной материей а существуют как регистрируемая физическая сила и леписздричество.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 05 дек 2010, 10:29

ВАСЯ писал(а):
Чакры не сущесвуют в физическом мире Их локализация в эн теле

читай мой сабж дримеру, они не являются проявленной материей а существуют как регистрируемая физическая сила и леписздричество.

если ты хочешь сказать что все что есть должно иметь научное обяснение то все поняли твою точку зрения
Приведи естественнонаучное описание чакр я с удовольствием почитаю
И создай для этого отдельную тему, поскольку в этой теме это будет офтоп

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 05 дек 2010, 13:47

ВАСЯ писал(а):точка - алгебраическое и геометрическое понятие.
сборка - научно практическое понятие из инженерии. И ее действие в рамках механики психологии, где идет собирание не керпичей в стену, а некоего набора шаблонов для мозга, все вполне научно.
не органики - биология, химия

кокон - отчасти стереометрическое понятие ибо чаще фигурировали яйца

энергия тоже слово не придуманное кк или дх а взятое конкретно из физики.


Спроси любого учёного, он тебе скажет, что нет никакой точки сборки, неоргаников из других миров и кокона. КК написал такими терминами, чтобы было понятнее. Можно назвать как-то по-другому смысла это менять не будет.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 05 дек 2010, 14:14

Gabrlielas, странно было бы ожидать от вас такого же резонанса. Ладно, щелкай семечки или щипли травку [smilie=lol.gif]

warp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:33

Сообщение warp » 05 дек 2010, 16:16

ВАСЯ писал(а):
Это что получаеться, кокон, ТС, неорганики это тоже можно с научной точки зрения объяснить?

да конечно.
ВАСЯ, опиши плиз таким же образом сдвиг и движение тс, если можно.

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 05 дек 2010, 16:20

Дример

Я тебе про лысого ты мне про синхрофазатрон.
Ты слова термены используешь придуманные учеными.

КАКа позиционировал себя как ученый антрополог, а свои книги как научные труды. И чего ты тут забыл на сайте посвещонном ученым книгам учения деда хуана?
Может ты хочешь чему то научится?

Gabrlielas
если ты хочешь сказать что все что есть должно иметь научное обяснение

нет, я просто констатирую факт без всяких ссылок на научное обоснование и теории супер позиций точки сборки. Чакры реально зафиксированная сила присутствующая в человек качающая кровь.
Интересно ищи сама я тебе ключевые слова дал в предыдущих сабжах. Не интересно твое личное дело я тебе нечего не навязываю.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 05 дек 2010, 17:28

ВАСЯ писал(а):Я тебе про лысого ты мне про синхрофазатрон.
Ты слова термены используешь придуманные учеными.


Какая разница, какие термины. Ты писал, что энергия - это скалярная физ.величина и бла-бла-бла... Так вот, с чего ты взял, что это та же энергия, что написана у КК? У него же написано, что энергию невозможно измерить (не прямым текстом). У него же написано, что сновидение и сон обычного человека - это разные вещи, в то же время как наука говорит, что это одно и тоже. Также и с энергией. Он имел в виду не то что понимает под энергией наука, хотя близко к этому (ИМХО). Без обид, просто я говорю то что думаю (впрочем как и ты наверно).

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 05 дек 2010, 18:01

ВАСЯ писал(а):]
Интересно ищи сама я тебе ключевые слова дал в предыдущих сабжах. Не интересно твое личное дело я тебе нечего не навязываю.

Все поняли что погугля можно что то найти о чакраз и это все что ты знаеш
и пайди пинать фекалии плиз

Obiivan
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:31

Сообщение Obiivan » 05 дек 2010, 18:44

Gabrlielas писал(а):
isk-Ra писал(а):Искусство сновидения является естественным путем накопления второго внимания. Поэтому можно сказать, что для перемещения в тело второго внимания в бодрствующем состоянии надо следовать практике сновидения, пока у тебя из ушей дым не пойдет"

в общем согласна но немного если поменять слова
что бы сдвинуть тс нужна свободная энергия она накапливается процессом сохранения энергии


Это самые страшные сведения из тех
которые я тебе могу сообщить, – сказал он и попытался
улыбнуться. Но это у него получилось не очень удачно.
Дон Хуан пристально посмотрел мне в глаза. Я думаю, что он
искал в них проблеск согласия или понимания. Некоторое время
он молчал.
– Энергия, необходимая для перемещения точки сборки мага,
находится в мире неорганических существ, – сказал он, будто
желая поскорее отделаться от этого.

Другой жизненно необходимой энергии для магов не существует.
Для того, чтобы перемещать точку сборки так, как это делают они,
магам необходим колоссальный объем энергии.
Я напомнил ему о его собственных словах: для практики
сновидения необходимо переупорядочение энергии.
– Это верно, – ответил он. – Чтобы начать такую практику, маги
должны пересмотреть свои ценности и высвободить
задействованную энергию. Но эта переоценка эффективна только
постольку, поскольку она помогает собрать нужное количество
энергии, чтобы приступить к сновидению. Умение проникать в
другие миры, видеть энергию, формировать энергетическое тело и
еще многое – это совсем другое дело. Для всех этих дел магам
необходимо большое количество темной враждебной энергии.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 05 дек 2010, 18:51

Obiivan писал(а):...

спасибо за цитату Может ты её прокоментируеш что бы было о чем общаться
КК я читала и то что для смещения тс нужен союзник и энергия накаполивается для контакта с ним я понимаю

Obiivan
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:31

Сообщение Obiivan » 05 дек 2010, 20:03

Gabrlielas писал(а):
Obiivan писал(а):...

спасибо за цитату Может ты её прокоментируеш что бы было о чем общаться
КК я читала и то что для смещения тс нужен союзник и энергия накаполивается для контакта с ним я понимаю


Но как они получают ее из мира неорганических существ?
– Просто погружаясь в этот мир. Все маги нашей линии должны
были делать это. Однако ни один из них не был настолько глупым,
чтобы заниматься тем, чем занимаешься ты. И это потому, что
никто из них не имеет твоих вредных наклонностей.
Дон Хуан отправил меня домой обдумать все то, что он открыл
мне. У меня возникло очень много вопросов, но он не захотел
выслушать ни один из них.
– На все возникающие у тебя вопросы ты можешь ответить сам, –
сказал он и помахал мне на прощанье рукой.


коментарии таковы , это все слишком серьезно чтобы заигрывать с этим, для начала изучи хорошенько КК( я читала КК- недостаточно)
и трезво оцени нужно ли это тебе,готова ли ты на это.
там есть ответы на все твои вопросы.
Заканчивая наш разговор о сновидении, дон Хуан посоветовал мне
не просто подумать о том, что он мне рассказал, но постараться
посредством многократного повторения воплотить его концепции
в жизнь, выработав новый, более корректный и энергетически
целесообразный образ жизни. Он утверждал, что все новое в
нашей жизни, в частности, концепции магов, которым он меня
обучал, должно повторяться до полного нашего изнеможения, и
только тогда мы ему открываемся. Он также отметил, что именно
за счет повторения наши предшественники по социуму приучают
нас к принятому в этом мире образу восприятия.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 05 дек 2010, 23:25

Obiivan писал(а):и трезво оцени нужно ли это тебе,готова ли ты на это.
там есть ответы на все твои вопросы.

я этим занимаюсь давно В каком то смысле челу дух не оставляет выбора
Очень немногое могут следовать этим путем из за своей жеской тс

Obiivan
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:31

Сообщение Obiivan » 06 дек 2010, 00:39

Gabrlielas писал(а):
Obiivan писал(а):и трезво оцени нужно ли это тебе,готова ли ты на это.
там есть ответы на все твои вопросы.

я этим занимаюсь давно В каком то смысле челу дух не оставляет выбора
Очень немногое могут следовать этим путем из за своей жеской тс


в добрый путь, Да пребудет с тобой сила!

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 06 дек 2010, 18:22

Конкретно поговорили [smilie=biggrin.gif] . Похоже что каждый остался при своём мнении.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 06 дек 2010, 18:41

Obiivan писал(а):коментарии таковы , это все слишком серьезно чтобы заигрывать с этим, для начала изучи хорошенько КК( я читала КК- недостаточно)
и трезво оцени нужно ли это тебе,готова ли ты на это.
там есть ответы на все твои вопросы.


Да, КК нужно перечитывать. Я делаю так (я читаю на компе): Открываю книжку, в голове намереваюсь найти ответ на мой вопрос и кручу ползунком и кликаю мышкой по тексту где попало и читаю. Действительно, ответами и безупречностью легко насытиться из книг КК.
Я в последнее время осознаю, что это местами далеко не приятно бывает идти по пути воина. Иногда, даже не хочеться дальше идти, но надо заставлять себя. Чтение КК очень помагает. Как писал КК старое "я" очень сильно бореться за власть. А в последнее время оно у меня постоянно только то и делает что бореться. И у меня нет другого выбора как с ним тоже бороться. Это действительно получаеться постоянна борьба со всем. Каждую секунду. Это действительно так.

и трезво оцени


Если чел не имеет опыта ему сложно это трезво оценить. А когда начинаешь бороться, вот тогда всё более трезво оцениваешь.

Obiivan
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:31

Сообщение Obiivan » 06 дек 2010, 19:58

Дример
Да, КК нужно перечитывать.


перечитывал раз 5 наверно и что удевительно каждый раз находил что то нового чего "незамечал" раньше,
из своих наблюдений как за сабой так и за другими заметил, что многие скажем так начинающие видят только то что им хочется видеть
"незамечают" важных моментов, нет трезвости, видят все в розовых очках.
Обманывают себя :
Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный,
полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого
правила — роковая ошибка, и тот, кто ее совершит, непременно доживет до дня, когда
горько пожалеет об этом.
Только выполняющий эти четыре условия — быть полностью пробужденным, полным
страха, благоговения и безусловной решимости — застрахован от ошибок, за которые
придется платить; лишь при этих условиях он не будет действовать наугад. Если такой
человек и терпит поражение, то он проигрывает только битву, а об этом не стоит слишком
сожалеть.


Самый важный момент в системе КК это настроение воина но для большинства система асациируется со сновидением и т д.
Надо культивировать это настроение а для этого нужно понимание и осознание, чтобы к этому приблизится нужно:
концепции магов, которым он меня
обучал, должно повторяться до полного нашего изнеможения, и
только тогда мы ему открываемся. Он также отметил, что именно
за счет повторения наши предшественники по социуму приучают
нас к принятому в этом мире образу восприятия.


Когда человек выбирает путь воина, он становится полностью бодрствующим, в полной
мере осознавая, что обычная жизнь навсегда оставлена позади. Средства обычного мира
больше не являются для него щитами, и он должен выбрать новый способ жизни, если он
хочет выжить.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 07 дек 2010, 08:31

Obiivan писал(а):перечитывал раз 5 наверно и что удевительно каждый раз находил что то нового чего "незамечал" раньше,

хотя бы для того что бы первично собрать картину учения в одно целое (возможно поверхностное) требуется масса энергии и цельность картины напрямую связано с ПЧФ
Obiivan писал(а):из своих наблюдений как за сабой так и за другими заметил, что многие скажем так начинающие видят только то что им хочется видеть

у КК четко написано что стать военом по собственному желанию нельзя
Реально в учение приходят уже имея связь с духлм (возможно неоосзнанную) Либо контакт с человеком [smilie=biggrin.gif] имеющим связсь с духом Третьего не дано
Кстати есть забавная фраза об индейцах - их тональ нашел убежище в нагвале :)
Obiivan писал(а):"незамечают" важных моментов, нет трезвости, видят все в розовых очках.
Обманывают себя :

в этом основная пробема - учение дх безлично, абстрактно Люди же пытаются реализовать через него свои личностные цели Это обычная нимфомания на почве саморелексии Как ты наверно заметил этот мир крайне женственен и мужское начало дух в нем встречается КРАЙНЕ редко


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей