Вышла шестая книга Теуна Мареза

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.

Кем Вы считаете Т. Мареза?

Толтеком и Нагвалем
14
33%
Обманщиком
9
21%
Мне нет до него никакого дела
19
45%
 
Всего голосов: 42

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 03 окт 2006, 12:11

selen писал(а):Не затронутую тут тему несколько слов от Марка Твена.
Запись его речи "Некоторые мысли о науке онанизма" , произнесённой перед членами клуба «Желудок» (американского общества писателей и художников) в 1879 году в Париже.
"Мой одарённый предшественник предупредил вас о «социальном зле – прелюбодеянии». В своей талантливой речи он истощил этот предмет и сказал абсолютно всё, что только можно по этому поводу сказать. Но я продолжу его благородный труд на ниве нравственности тем, что предостерегу вас против разновидности отдыха под названием «самоудовлетворение», к которому, насколько я понимаю, вы все чрезвычайно склонны. Все великие мыслители на тему здоровья и нравственности - как древние, так и современные – испытывали огромные трудности с этой темой - и это демонстрирует её непреходящесть и важность. Многие из этих мыслителей стояли по одну сторону баррикад, в то время, как не менее многочисленные другие занимали противоположную позицию.
Гомер во втором томе «Илиады» с неподдельным энтузиазмом восклицает: «Даруйте мне мастурбацию или даруйте мне смерть!» Цезарь в своих «Комментариях» пишет так: «Для одиноких – это компаньон, для покинутых – это друг, для старых и немощных – это благодетель. Те, кто без гроша – всё равно богаты, если у них остаётся это великолепное развлечение». В другом месте этот опытный обозреватель человеческого поведения писал так: «Иногда я даже предпочитаю онанизм мужеложству».
Робинзон Крузо сказал так: «Я не могу даже описать, насколько я в долгу перед этим нежным искусством!» Королева Елизавета говорила: «Онанизм – это оплот девственности». Сетевайо, герой народа зулусов, заметил: «Лучше своя синица в руке, чем чужой журавль в мохнатой лощине». Бессмертный Франклин писал: «Мастурбация – это лучшая политика».
Микеланджело и все остальные старые мастера - я хочу заметить, что выражение «старые мастера» является всего лишь сокращённой формой выражения «старые мастурбаторы» - говорили почти то же самое. Микеланджело сказал папе Юлиусу II: «Самоотрицание благородно, самообразование – полезно, самообладание – мужественно, но для по-настоящему великого и вдохновлённого человека они бледнеют в сравнении с самоудовлетворением». Наш собственный мистер Браун, в одном из своих позднейших и наиболее изящных стихотворений пишет о мастурбации очень ярко и красноречиво словами, которым предначертано жить до скончания времён: «Те, кто знают её – могут её только любить, те, кто говорит о ней – только возносят ей похвалу».
Таковы слова наиболее блистательных мастеров этой прославленной науки, таковы слова её апологетов. Имя тем, кто хулит онанизм и противостоит ему – легион, они приводят крепкие аргументы и произносят исполненные горечи тирады – однако, у нас нет места для подробного повторения их полемики. Бригам Янг, эксперт с неоспоримым авторитетом, говорил так: «По сравнению с другим актом, онанизм – это как тень от молнии по сравнению с самой молнией». Соломон заявлял: «Онанизм не за что рекомендовать, кроме как за его дешевизну». Гален писал: «Чрезвычайно постыдно унижать до такого скотского состояния эту нашу замечательную конечность, этот наш внушительный орган – который мы, ярые приверженцы Науки, уважительно величаем Большой Прогнатией – когда мы его вообще величаем – что случается редко... Будет лучше ампутировать этот os frontis, чем использовать его по такому отвратительному назначению».
Великий статистик Смит в своём отчёте перед Парламентом, заявляет: «По моему мнению, из-за этого было уничтожено больше детей, чем по какой-либо другой причине». Невозможно отрицать, что исключительная древность этого искусства заставляет нас его уважать, но, в то же самое время, я уверен, что его вредоносность заслуживает суровейшего порицания. Мистер Дарвин с большим прискорбием был вынужден отказаться от своей теории о том, что обезьяны являются связующим звеном между нами и менее развитыми животными. Мне кажется, что он поторопился. Обезьяна – это единственное животное, кроме человека, которое практикует это искусство, следовательно – они наши братья, следовательно - между людьми и обезьянами существует взаимосвязь и взаимопонимание. Предоставьте этому изобретательному животному соответствующую публику – и оно моментально отложит все свои другие дела и примется шуровать – и вы увидите по его гримасам и экстатическим телодвижениям, что оно занимается онанизмом с умом и с почти человеческой гордостью за своё дело.
Признаки чрезмерного потакания своим прихотям в этой области очень легко различимы. Они таковы: склонность к излишним еде, питью, курению, компанейскому общению, смеху и отпусканию нетактичных шуток – и, главное, непреодолимое желание рисовать. Результатами этого пагубного пристрастия таковы: потеря памяти, потеря потенции, потеря бодрости и жизнерадостности и потеря приплода.
Из всех различных видов сексуальных отношений затруднительнее всего рекомендовать данный метод. Он слишком быстротечный, чтобы считать его развлечением; слишком утомительный, чтобы считать его хобби; никто не станет платить деньги, чтобы наблюдать публичные выступления. Он не подходит для приличных гостиных, а в наиболее приличном обществе он давно исключён из социальной сферы. И наконец, в наше просвещённое и прогрессивное время, статус онанизма был разжалован и поставлен на одну доску с испусканием кишечных газов. Теперь наиболее утончённые и культурные люди наслаждаются двумя этими искусствами только приватно – хотя, по согласию всей компании (если в ней присутствуют одни мужчины), в хорошем обществе до сих пор разрешается снимать с себя напряжение фундаментальными эвакуациями.
Мой блистательный предшественник научил нас тому, что все формы "социального зла" являются чрезвычайно вредными. Я же желаю донести до вас тот факт, что некоторые из этих форм следует избегать активнее, чем другие. таким образом, в заключения я скажу так: «Если вы решили играть в сексуальные игры, то не следует играть в них без партнёров». И когда вы чувствуете назревающее в вашей системе революционное вспучивание – избавьтесь от своей Вендомской колонны каким-нибудь другим способом, чем пытаться укротить её резкими рывками."

английский вариант h**p://ralphmag.org/onan.html
:)
Selen, Я не понял, зачем я это все читал?



Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 03 окт 2006, 12:26

Kukerendum писал(а):Только наблюдение самих летунов не так интересно, как косвенное наблюдение того, что они делают с людьми.
"Не совсем правильно. Не летуны, а их инсталляция - чужеродный разум."
Да. Я согласен с Вами. В теоретическом плане. В практическом у меня нет опыта разделения моего разума на свой-чужой. Как вы их отличаете? Как вы ощущаете разницу между ними? Когда и при каких обстоятельсвах Вы это заметили? Вот, что меня интересует. Опыт. Без опыта это остается только словами. Какая мне разница, "летун" или "инсталляция"? Для меня это два набора букв. Что это такое для Вас?

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 13 окт 2006, 05:12

Intuition писал(а):Оплата производиться в долларах США прямым переводом.

Если у Вас есть Мастеркарт или Виза можете заказть прямо с их сайта.

Я хотела уточнить, то есть оплачивать Визой в долларах? Потому что если в ЗАРАХ, то Виза дополнительно проценты сдерёт за обмен валюты.

Intuition писал(а):Я так понял, что Вы не читали полностью пятую книгу? Ее переводил Максим Музыка, который подходил к этому, судя по его критике предыдущих переводов, более внимательно. Первую половину книги было легко читать, вторую - трудно. Но мне показалось, что перевод здесь не при чем. Очень сложные концепции для восприятия там описаны. Особенно правило Трехзубчатого нагваля.

Хотела я как-то процитировать абзац в начале книги, и чтобы не переводить, пыталась воспользоваться текстом М.М. с этого сайта.
Но оказалось, что хотя перевод дословно сделан правильно, мысль, прослеживающаяся в оригинале в русском варианте не проявлялась.

Правило Трехзубого нагваля понятнее после видения космологии.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 13 окт 2006, 05:14

Intuition писал(а): Selen, Я не понял, зачем я это все читал?

Уж не ждешь ли ты от меня, чтобы я за тебя на этот вопрос ответила? :))

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 13 окт 2006, 08:14

selen писал(а):Я хотела уточнить, то есть оплачивать Визой в долларах? Потому что если в ЗАРАХ, то Виза дополнительно проценты сдерёт за обмен валюты.
Я этого не знаю. Но думаю, что платить придется в зарах.

Терпело
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 23:04

Сообщение Терпело » 14 окт 2006, 23:00

М. Тверская, Тверская 8, Торговый Дом книжный "Москва" имеется в наличии 1-й том Мареза Возвращение Воинов

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 15 окт 2006, 08:59

Терпело писал(а):М. Тверская, Тверская 8, Торговый Дом книжный "Москва" имеется в наличии 1-й том Мареза Возвращение Воинов
Сколько он стоит?

Терпело
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 23:04

Сообщение Терпело » 15 окт 2006, 19:19

Учение Толтеков. Том 1. Возвращение воинов

Аннотация
Первый том этого произведения носит название “Возвращение воинов”. В этой книге Теуна Мареза дается описание появления так называемых толтеков на планете Земля и их попытки осознать себя в трехмерном мире, влияние толтеков на земную цивилизацию от Атлантиды и до наших дней. Исторический обзор долгих веков заблуждений и разногласий, когда могущество толтеков и одновременно отсутствие цели породили много бед на нашей планете (в том числе и гибель целых континентов), завершается описанием нового этапа в истории толтеков - открытие “великого учения” всему человечеству. Говорится, что первым был Карлос Кастанеда. Но, согласно учению организации, “теперь новое поколение людей знания через нагваля Теуна Мареза в этой книге знакомит читателей с четырьмя мощными техниками — работа с эмоциями и намерением, перепросмотр, сталкинг и неделание”.
Дополнительная информация
издательство: Сны Драконов
год издания: 2006
место издания: Москва

язык текста: русский
язык оригинала: английский
редактор: Черкасова Н.
перевод: Музыка М.

тип обложки: Твердый переплет+суперобл
формат: 84х108 1/32
вес: 365 гр.
страниц: 268
тираж: 3000 экз.

isbn: 5-902732-02-6
в продаже с: 6 октября 2006 г.

Терпело
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 23:04

Сообщение Терпело » 16 окт 2006, 14:16

Мое предыдущее сообщение дополнили. Это не мой текст. Впрочем искажений нет, потому я не против.

Терпело
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 23:04

Сообщение Терпело » 16 окт 2006, 14:18

От издательства "Сны драконов" я узнал, что сейчас готовится 2-й том к печати (весной). Но 6-й том будет опубликован после 5-го. Так что муссье Ituition бфл прав.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 16 окт 2006, 16:27

Пятый же уже опубликован?

Терпело
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 23:04

Сообщение Терпело » 16 окт 2006, 22:16

Верно, после 4-го. То есть за 6-й возьмутся разобравшись с предыдущими.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 16 окт 2006, 22:42

Терпело писал(а):Мое предыдущее сообщение дополнили. Это не мой текст. Впрочем искажений нет, потому я не против.
Там была ссылка. Её сочли за рекламу. С такими вещами надо поаккуратней обращаться. Это чей-то хлеб.
Медераторам. На Терпелу зла не держите, это был ответ на мой вопрос о цене книги.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 21 ноя 2006, 18:08

Терпело писал(а):М. Тверская, Тверская 8, Торговый Дом книжный "Москва" имеется в наличии 1-й том Мареза Возвращение Воинов
Купил, читаю.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 21 ноя 2006, 23:51

Intuition, даввай, даввай, читтай, нам потома расскажешшь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей