Был ли КК автором своих книг

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Был ли КК автором своих книг

Сообщение авхат » 27 июл 2009, 01:15

По моему, я и не писал нигде, что кто -то дурак. я только слышал это от некоторых. И даже в этом сообщении олух -и иже хулио выдержал пост почти в классическом стиле джентельмена, но напоследок все таки не удержался.. [smilie=biggrin.gif]
только забитый дэб этого нечувствует)


Это конечно очень похвально, что без наставника и серьезных книг осваивает человек йогу.
Но вот только жжение в какой -то части тела и даже хорошее самочувствие это еще не йога.
А если у вас есть достижение в йоге, то все термины, которые я привел не составят для такого познавшего проблемы для понимания.
Ведь обретение сиддхи способности познавать все интуиивно может ему в этом помочь.

ваше стремление направить меня на путь истинный, ввиде "сенсорного описания моего опыта", интересна.
Но почему вы считаете, что данная форма более приемлема нежели описание , которое использовали индейцы, введя такие термины как нагваль, тональ, олли, и пр. слова, во многие из которых они ввели совсем иное семантическое толкование, нежели они имели до этого?

Не менее реальным являются и мои описания. Кто решает, что ваше описание более приемлемо, а чье-то - нет?
Единственным критерием будет то, что выс помошью описания сможете передать то, что вы хотите.
Можете хоть молчать. Если это окажется более удачным приемом.
Форум это часто просто притирка разных способов описания и не более того.
А уж только потом попытка обмена полезной информацией для перепрограммирования чьих -то мозгов. Когда каждым используется разный язык программирования, то общее описание любой програмы, а тем более ее написание вряд ли будет эффективно результативным.

Ваш язык мне знаком, и уже давно не интересен.
Это язык мертвого рационалистически мыслящего сознания, который живет в мире фактов и цифр.
Где можно спрогнозировать, рассмотреть, предсказать, описать, нейролингвистически спрограммировать чье-то или свое поведение.

Мой мир -иной.
Я могу сказать тебе, что объект и его дериват должны совпадать. Но мне ближе описание простым человеческим языком..
что если взять кусок материи и второй такой же кусок.. то если они совпадают по длине, то одним можно накрыть другой.
И они совпадут.
Но если один больше или меньше, то они не совпадут. вот точно так же каждое слово и даже фонема имеет совпадение с каждым явлением или предметом.
И это не вопрос чьего -то выбора и предпочтения, не вопрос "наделения слов силой".
Сила уже есть в каждом слове и букве и именно та, которая уже заложена в них изначально, как меры длины куска материала.

Использование иностранных слов - предикат, дифиниция и прочие могут конечно повысить мой рейтинг в чьих -то глазах, и сообщить ему, что я приобщен к некоему эгрегору специалистов.
Но что это, как не тщеславие и то ЧСВ, о котором так часто поминают тут на форуме с негативным оттенком?

И поэтому мне все равно, приобщишь ты меня к некоему клановому сообществу психологов и даже умных людей.. [smilie=biggrin.gif] или адекватных или нет.
Потому критерием истинности у меня совсем иные приоритеты, которые пока тебе неведомы.
Почему я сделал такой вывод? Ведь ты тоже такой же сделал вывод по отношению ко мне.. и так же не наделил меня такими способностями.. [smilie=biggrin.gif]

Да просто потому, что я имею такой опыт, который проходишь сейчас ты и я проходил лет двадцать назад..А ты - не имеешь такого, который есть у меня. Даже с теми же энтеогенами.
[smilie=biggrin.gif] Поэтому учить меня, это не очень удачная задача, которую ты на себя взял. И совет почитать какую -то лекцию по философии.
[smilie=biggrin.gif]
Если даже я и последую ему, то выяснится, что эту информацию я уже знаю, и нового она мне ничего не принесет.
А вот захочу ли я свой опыт передать тебе - это большой вопрос.
Скорее всего -нет.
даже если ты и напишешь, что тебе это не надо и привосокупишь сюда пару оскорблений в твоем привычном стиле "хама".
А почему - тебе и так ясно. У тебя же ясность - твое привычное состояние.
[smilie=friends.gif]

да изучай, что хочешь, я ж не против

Да. ЧСВ вам не занимать.. [smilie=biggrin.gif]



Gepard
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:18

Сообщение Gepard » 27 июл 2009, 05:58

mishell писал(а):Я еще таких магов не встречала. Вы щиты имеете ввиду. Тогда с такими чудесными щитами. Тех кто сознательно сделал выбор в сторону радости. Либо все щиты растеряны. Вопрос приносило ли написание книг КК радость либо это элемент социализации..

Все вполне доходчиво описано у КК как "путь с сердцем". Да, щиты, чтобы иметь силы вновь собрать реальный мир магу иногда нужны очень сильные побудительные мотивы и социализация здесь абсолютно нипричем.

Hulio писал(а):что ты подразумеваешь под социализация магам не нужна в принципе?)) социализация - это то как социум тебя воспринимает и куда помещает, пока он есть будет и социализация))

Когда маг разрушает неприрывность обычного мира ему становится глубоко до лампочки как социум (т.е. другие люди) его воспринимают и куда помещают. Маг как-бы отходит в сторону и перестает принимать участие во всеобщей борьбе за положение на социальной лестнице. Разумеется он продолжает взаимодействовать с окружающими людьми но с позиций "контролируемой глупости" (более того я лично уверен что до тех пор пока человека заботит как социум его воспринимает и куда помещает ни о какой реальной практике "контролируемой глупости" не может быть и речи))

Hulio писал(а):маги мастера вводить в заблуждение, это да, неудивительно, что вас всех это настораживает и эта тема вермя от времени всплывает, никто не может отделаться от впечатления что их безжалостно имеют))) да, это так)))

В последнее время все больше убеждаюсь что нас безжалостно имеют наши собственные мозги (т.е. разум) у КК все описано достаточно четко, просто иногда стоит перечитывать и переосмысливать написанное с позиций нового опыта.

Ivan писал(а):По вопросу серьезного отношения к соратникам КК, думаю, что они ничего не делают просто так. Все их действия имеют скрытый смысл, направлены на достижение общих целей, из которых получение прибыли не является главной, хотя тоже имеет место. Группа магов не может существовать не имея материальных средств. Как видящие, они всегда стараются найти наиболее оптимальное решение стоящих перед ними проблем, и, поэтому, как правило, их действия многоплановы. Истинный смысл своих действий они конечно никому не объясняют. Однако, человек с развитой интуицией, при желании, может понять и разобраться.

Угу, при желании можно найти что угодно и где угодно. На сегодняшний день все люди заявляющие "Я маг, снимаю порчу и тд." (во всяком случае о ком я знаю) - обычные мошенники и весь скрытый смысл их многоплановой деятельности сводится именно к получению прибыли и обычно мотвируют они это какраз тем что не могут существовать не имея материальных средств. А тут такое жирное место - официальный член группы КК)))) Читаем начало топика и задаем вопрос НАФИГА ИМ ТАКАЯ РЕКЛАМА???

ДХ зарабатывал деньги выступая в роли мага? Нет!!! У него был собственный бизнес!!
Нагваль Хулиан зарабатывал деньги выступая в роли мага? Нет!!! Он был достаточно крупным землевладельцем!!
И никто из посторонних даже представить не мог чем они занимаются на самом деле!!!

А почему??? Может у них не хватало мозгов зарабатывать снятием порчи или открыть курсы по обучению магии или тенсегрити преподавать за умеренную плату?

Опять таки читаем внимательно КК - время когда маги занимали свою нишу в социуме (к примеру выступали в роли официальных колдунов и придворных чародеев) прошло еще во времена древних видящих. Просто связанные с этим неудобства намного превышают получаемую пользу. Максимум что могут позволить себе новые видящие это лечить людей, да и то я уверен не из соображений прибыли.

Trif писал(а):На форум выполз какой-то гепард и наезжает на мои любимые книги. Еще скажи, что Пауло Коэльо плохой писатель.

ЫЫЫ) А мне Толкиен нравится, вот подумываю о том чтобы ходить в белой мантии и с посохом)))

Gepard
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:18

Сообщение Gepard » 27 июл 2009, 06:43

Жть писал(а):Кстати, я открою тебе великую тайну - "Колесо Времени" - это вовсе не конспект.

Как по мне очень напоминает фишку с помощью которой добился популярности Теун Марез (кстати можно взять две эти книги и сравнить) - а именно вычленил из общего контекста написанных ранее 10 книг наиболее важные понятия и привел их в отдельной книге, этакие сливки для тех кому облом много читать)) Вопчем все довольны и при этом НЕНАДО ПИСАТЬ НИЧЕГО НОВОГО. Кстати именно это заставляет задуматься о следующем - раз уж КК решил потратить время и усилия на создание новой книги почему не изложил новые знания (слава богу рассказать было о чем, например в техниках сталкинга и сновидения описаны только начальные методики, да и в принципе я думаю какой-то его личный новый опыт накопился)

Возможно я что-то упустил и хочу попросить, ткните плиз носом что в "Колесе Времени" нового и не встречается в предыдущих книгах?

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 27 июл 2009, 09:42

Gepard писал(а):
Ivan писал(а):По вопросу серьезного отношения к соратникам КК

Угу, при желании можно найти что угодно и где угодно. На сегодняшний день все люди заявляющие "Я маг, снимаю порчу и тд." (во всяком случае о ком я знаю) - обычные мошенники и весь скрытый смысл их многоплановой деятельности сводится именно к получению прибыли и обычно мотвируют они это какраз тем что не могут существовать не имея материальных средств. А тут такое жирное место - официальный член группы КК)))) Читаем начало топика и задаем вопрос НАФИГА ИМ ТАКАЯ РЕКЛАМА???

В таком случае, считай, что и КК тоже мошенник. Скажи мне кто твои друзья, и я скажу тебе кто ты.
Если серьезно, то что ты знаешь, например, о Кэрол Тиггс? Да ничего! Какая реклама? Это вымышленное имя.
А она сейчас живет в другой стране и имеет другое имя. И почти никто из ее окружения не знает, что эта женщина когда-то представлялась Кэрол Тиггс. Вероятность, что ее кто-то узнает, практически равна нулю.
Эти люди владеют ситуацией и умеют заметать следы.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 27 июл 2009, 13:02

гепард.
по поводу соратников кк,сильнайа аргументация.
действительно в настоящее время маг,впубличной роли мага ето всегда мошенник.

по поводу самого кк.
либо маг,либо мошенник.
почему то никто не хочет допустить 3 вполне американский путь.
смесь открытий и коммерции,ну конечно кк,как истинный амер. не мог не сделатьиз етого бизнес.
и что предосудительного в етом с деловой точки зрения?
книги,лекции,курсы,тенса -все довольно прозрачно.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 27 июл 2009, 13:30

Gepard писал(а):
Возможно я что-то упустил и хочу попросить, ткните плиз носом что в "Колесе Времени" нового и не встречается в предыдущих книгах?


Там нет ничего нового, с чего ты взял?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 27 июл 2009, 13:57

ему становится глубоко до лампочки как социум (т.е. другие люди) его воспринимают и куда помещают. Маг как-бы отходит в сторону и перестает принимать участие во всеобщей борьбе за положение на социальной лестнице. Разумеется он продолжает взаимодействовать с окружающими людьми но с позиций "контролируемой глупости"


Может лучше будет сказать,что не перестает принимать участия.. а интерпретирует свое участие совсем в ином свете.
Имея свои цели, и объяснения такого участия.

Аватара пользователя
Волна
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 02:52
Откуда: из Центра

Сообщение Волна » 27 июл 2009, 14:46

"и вновь бранятся старые боги, их перебранка так мила для моих ушей..." Sacrifice 2000.
Мне кажется стоит посмотреть на людей которые делают тенсу в группах, и о чём они говорят. Это уже сообщество такое, со своей, специфической социализацией. Пассы мешают, создают новые. Компилируют видео и т.д. Пассы уже не просто техника, а определённое направление, времени на которое уходит немеренно... А результат не такой уж прямо супер, можно делать пять тибетских ритуалов утром и эффект лучше будет... Мне даже говорили что Клир Грин "крышует" от неоргаников.
ДХ говорил как то, что бы поддерживать тело достаточно просто неделать.
Читала Флоринду Доннер жизнь в сновидении, читать другие книги не захотелось... С точки зрения потраченного времени, книга никак не оправдывает себя.
Колесо времени не самая удачная подборка цитат КК. У Чугреева на сайте и то получше будет. А то что там написано в коментариях, не несёт какой то доп информации.
Думайте сами, решайте сами - ))

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 27 июл 2009, 16:24

Волна писал(а): Читала Флоринду Доннер жизнь в сновидении, читать другие книги не захотелось... С точки зрения потраченного времени, книга никак не оправдывает себя.


Это дело личного вкуса и, возможно, намерения. Мне эта книга понравилась.
Думаю, что Флоринда Доннер довольно крутая ведьма.
Мой друг как-то раз встретил ее в книжном магазине в Лос-Анжелесе, когда приехал на семинар по тенсе.
Он рассказывал, что за день до этой встречи она ему явилась во сне, и во сне они сидели рядом.
А в книжный магазин он зашел посмотреть книги. Когда он подошел к полке с книгами КК, вдруг
у него по спине прокатилась волна энергии. Он обернулся и увидел Флоринду. Она сидела на скамейке возле этой полки и смотрела на него. Она сказала, что он может сесть с ней рядом. Он взял первую попавшуюся
книгу КК и сел. Они сидели вместе минут 15.

Gepard
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:18

Сообщение Gepard » 27 июл 2009, 17:43

Волна писал(а):Мне даже говорили что Клир Грин "крышует" от неоргаников.
ДХ говорил как то, что бы поддерживать тело достаточно просто неделать.
Читала Флоринду Доннер жизнь в сновидении, читать другие книги не захотелось... С точки зрения потраченного времени, книга никак не оправдывает себя.
Колесо времени не самая удачная подборка цитат КК. У Чугреева на сайте и то получше будет. А то что там написано в коментариях, не несёт какой то доп информации.
Думайте сами, решайте сами - ))

Уря!!! Дай я тебя расцелую!!!
С подробностями деятельности Клир Грин не знаком, но читал "Мгические пассы" а так-же все книги членов группы КК (правда давно), мог сказать одно - когда читал 10 первых книг КК не покидало ощущение что ЗА ВСЕМ ЧТО НАПИСАНО СТОИТ НЕОБЬЯСНИМАЯ НО АБСОЛЮТНО ЧЕТКАЯ СТРУКТУРА, когда читал всю остальную литературу не покидало ощущение что ВОТ-ВОТ СКАЖУТ ЧТО-ТО ЦЕННОЕ, дочитывал до конца и чувствовал разочарование, так-как ничего так и не сказали.

Ivan писал(а):А она сейчас живет в другой стране и имеет другое имя. И почти никто из ее окружения не знает, что эта женщина когда-то представлялась Кэрол Тиггс. Вероятность, что ее кто-то узнает, практически равна нулю.
Эти люди владеют ситуацией и умеют заметать следы.

ЫЫЫ) Ты например, живя на другом континенте и не имея к ней никакого отношения прекрасно осведомлен что она живет в другой стране под другим именем. Как по мне это именно то что называется "прятаться посреди улицы"

mark12 писал(а):почему то никто не хочет допустить 3 вполне американский путь.
смесь открытий и коммерции,ну конечно кк,как истинный амер. не мог не сделатьиз етого бизнес.

Вполне логично, смущает лишь одно, сам КК (бизнесмен-американец) писал что был период когда у него начало развиваться очень прибыльное дело, однако как только этот бизнес начал мешать обучению у ДХ он быстренько на него забил. А тут вдруг решил вспомнить что он истинный американец??
Относительно КК у меня лично неопределенные ощущения, да это впринципе и неважно, главное что первые 10 книг - чистое знание, настящий подарок.

авхат писал(а):Может лучше будет сказать,что не перестает принимать участия.. а интерпретирует свое участие совсем в ином свете.
Имея свои цели, и объяснения такого участия.

Угу, "немножечко беременна". Магов социализация не интересует в принципе. Например возьмем детей лепящих куличики в песочнике как социальную группу и вас, взрослого человека, находящегося вне этой социальной группы. Вы интерпретируете свое участе в процессе создания куличиков в ином свете? Вас интересует как вас воспрнимают в песочнике и куда помещают? Да вы каждый день проходите мимо даже не задумываетесь над этим!!! Разумеется в случае необходимости вы можете зайти в песочник, слепить куличик и даже занять определенное место в этом социуме, будучи воспитателем в детском саду вы можете заниматься этим каждый день, но все равно остнетесь вне этого!

Ivan писал(а):А в книжный магазин он зашел посмотреть книги. Когда он подошел к полке с книгами КК, вдруг
у него по спине прокатилась волна энергии. Он обернулся и увидел Флоринду. Она сидела на скамейке возле этой полки и смотрела на него. Она сказала, что он может сесть с ней рядом. Он взял первую попавшуюся
книгу КК и сел. Они сидели вместе минут 15.

Действительно очень интересно, и что было дальше, какие результаты. Расскажите плиз, все равно никто вашего друга не знает и здесь он фигурирует как лицо абстрактное.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 27 июл 2009, 20:19

Gepard писал(а):Один из основных принципов исскуства сталкинга: СТАЛКЕР НИКОГДА НЕ ВЫСТАВЛЯЕТ СЕБЯ ВПЕРЕД (я понимаю это как сугубо практический подход позволяющий: а) не подставляться под удар б) эффективно управлять процессом в) не раскрывать своих целей)

Теперь представим себе сталкера тем более нагваля во всеуслышание заявляющего "я маг, нагваль, пытаюсь сделать то-то и то-то" тем более публикующего книгу с подробным описанием своего опыта. Как по мне это не просто "выставить себя вперед", это "жить на сцене перед миллионами зрителей и объективами камер".
Неизбежным результатом является привлечение внимания миллионов людей, а это:
1. фиксирование образа (фото и тд. + читатели сформировавшие достаточно устойчивый образ КК)
2. неконтролируемое вовлечение в процесс (всякие пьявки желающие погреться в лучах славы подают в суд и тд и тп.)
3. известность (все с кем имеет дело КК рано или поздно узнают чем он занимается "Так это-же КК, про него писали в газете, он ...", люди узнают на улицах по фото, журналисты старательно ищут информацию о КК)
Вопчем с позиции сталкера - полная катострофа.

При этом заметте первую свою книгу КК издал когда находился в начале своего обучения, после чего абсолютно спокойно продолжал обучение, постоянно встречался с ДХ (кстати ни одной фотки последнего нет) и вообще никем не узнанный жил своей жизнью. Как по мне - Штирлиц в пике формы.
В принципе такое возможно, но задумайтесь каких усилий бы это стоило (и самое главное ради чего?), думаю ни один человек живущий стратегически не пошел бы на такие ненужные затраты

Сталкер бы поступил очень просто - ВЫСТАВИЛ НА ПЕРЕДНИЙ ПЛАН ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА

Я ничуть не сомневаюсь что первые 10 книг несут подлинное знание и подарив их широкому кругу читателей маг-назваль очень элегантно погасил свой личный счет (я так понимаю нагваль не может уйти не передав полученное знание) и закрыл свою линию.

Насчет откровений голубого лазутчика, Кэрол Тигс, Тайши Абеляр и тенсегрити - мое личное мнение - КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЭКТ ни имеющий к знанию никакого отношения.

КК сталкер -он выставил вперёд ДХ [smilie=biggrin.gif] ,неоднократно заявляя что сам всего лишь репортёр,а слова ДХ говорят сами за себя.Его задачей было закрытие линии золотой пряжкой.т.е. сохранение знания и как по мне он справился с этим блестяще.По-поводу всех сложностей с которыми ему приходилось при этом сталкиваться -он знал на что шёл,для него игра стоила свеч.Думаю большинство форумчан имея такого наставника как ДХ тож приложило б максимум усилий и согласилось вести игру по правилам такого учителя.По поводу фиксации образа -мы не знаем настоящего КК -представление о нём лишь образ который он сам создал о себе в своих книгах.а насчёт первоначальных фото - КК с его слов неоднократно изменял внешность и в конце концов изменился настолько.что мало кто из бывших знакомых узнавал его в лицо.Да и на широкой публике он почти не появлялся.встречи с журналистами имели сугубо индивидуальный и выборочный характер.Хотел бы по-лёгкому срубить бабки -снялся б в рекламе,где-то он писал что за минутный ролик ему предлагали лимон баксов,а не не шёл бы на все сложности связанные с написанием книг. [smilie=biggrin.gif]
Насчёт "Колеса времени"как по мне книга ценна не только цитатами,но и комментариями после каждой главы -в них хватает полезной инфы.По-поводу тенсы -делаю её много лет -как по мне эффективна особенно перед ОСами.Что касается Абеляр,Флоринды -все они бывшие соратницы КК и воины,считаю книги писали не ради денег и славы,а чтоб внести свой вклад в дело передачи и понимания знания.Понятно что их слова не имеют той силы что слова ДХ,поэтому и воспринимаются по-другому.
Насчёт Клеагрин как по мне сейчас превратился в чисто коммерческий проэкт,но есть и положительный момент -так или иначе способствуют распостранению знания пусть и за бабки.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 27 июл 2009, 20:42

можно трактовать это и по иному.
увидев нешутоцные перспективы долговременной выгоды от издания новых книг,лекций итп. кк. прагматично сосредотацивается на общении с д.х.,бросайа другой прибыльный! бизнес.
значит уже коммерческайа жилка у кк была.
обучение кк. ето одна сторона,его личное дело.
а вот издание книг,лекции,интервью ето уже по моему коммерческий проект.)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 27 июл 2009, 21:08

ещо вариант без дх.,каким мы его знаем со слов кк.
тогда все книги кк. могут быть
смесью полевого материала и писательско-исследовательского таланта кк.
только не надо говорить будто Такого нельзя придумать.
может кк. вдохновлялся толкиеном.
кто писал?
чьи права ,того и денюшки.
тиражи известны.))

Gepard
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:18

Сообщение Gepard » 27 июл 2009, 21:15

Вариор писал(а):КК сталкер -он выставил вперёд ДХ [smilie=biggrin.gif]

= обманул сам себя. Поробуйте ради эксперимента подойти на улице к самому здоровому мужику и врезать ему подзатыльник а потом обьяснить "Понимаете вон там за углом я встретил ДХ и он попросил меня дать вам подзатыльник, а я всего-лишь репортер" как вы думаете мужик пойдет искать ДХ или набьет лицо вам?))

Вариор писал(а): По поводу фиксации образа -мы не знаем настоящего КК -представление о нём лишь образ который он сам создал о себе в своих книгах.а насчёт первоначальных фото - КК с его слов неоднократно изменял внешность и в конце концов изменился настолько.что мало кто из бывших знакомых узнавал его в лицо.Да и на широкой публике он почти не появлялся.встречи с журналистами имели сугубо индивидуальный и выборочный характер.Хотел бы по-лёгкому срубить бабки -снялся б в рекламе,где-то он писал что за минутный ролик ему предлагали лимон баксов,а не не шёл бы на все сложности связанные с написанием книг. [smilie=biggrin.gif]

А помоему он регулярно давал семинары (по той-же тенсе) лично выступая перед тысячами людей. Фото его есть за разные периоды жизни и помоему достаточно легко узнается один и тот-же человек.

Вариор писал(а): По-поводу тенсы -делаю её много лет -как по мне эффективна особенно перед ОСами.

Любое занятие подобными практиками в течение многих лет должно давать ощутимые результаты и в обыденном мире. Например у вас должна быть прекрасная фигура атлета и вы должны выглядеть моложе своих лет, так-ли это?

Вариор писал(а):Насчёт Клеагрин как по мне сейчас превратился в чисто коммерческий проэкт,но есть и положительный момент -так или иначе способствуют распостранению знания пусть и за бабки.

По поводу зарабатывания на продаже знания читаем выше))

mark12 писал(а):можно трактовать это и по иному. увидев нешутоцные перспективы долговременной выгоды от издания новых книг,лекций итп. кк. прагматично сосредотацивается на общении с д.х.,бросайа другой прибыльный! бизнес.

= можно трактовать это с позиции социализации (непрерывности обыденного мира), т.е. у кого больше всего бабок, тот круче всех (Кстати если мне не изменяет память кто-то из околокастанедовской тусовки напрямую заявлял "Бабки - показатель личной силы"). Вопчем если-бы автор книг остался на стадии непрерывности обыденного мира он бы не смог написать и половины этих книг.

mark12 писал(а):только не надо говорить будто Такого нельзя придумать.

а вы попробуйте)) Придумаете - срубите миллионы, помоему стимул неплохой)))

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 27 июл 2009, 22:10

+если бы остался на стадии .... то не смог бы...+
по моймы ничего не значащее утверждение.
пишыт придумывайа целые миры другие писатели,примеров хватает.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 27 июл 2009, 23:36

Гепард!
Бороться и искать найти и не сдаваться!
Я думаю, ты сумел отделить многие зерна от плевел, мух от котлет и не позволил вместе с водой выплеснуть младенца.
Надеюсь, что это так.
А теперь попробуй принять для себя то, что есть категория людей, которым хоть нассы в глаза - всё будет божья роса.
Ты что-то УВИДЕЛ и прекрасно, зачем растрачивать свою энергию на то, чтобы кому-то доказать то, в чем он совершенно не заинтересован?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 28 июл 2009, 00:35

Думаю, что Флоринда Доннер довольно крутая ведьма.
Мой друг как-то раз встретил ее в книжном магазине в Лос-Анжелесе, когда приехал на семинар по тенсе.
Он рассказывал, что за день до этой встречи она ему явилась во сне, и во сне они сидели рядом.
А в книжный магазин он зашел посмотреть книги. Когда он подошел к полке с книгами КК, вдруг
у него по спине прокатилась волна энергии. Он обернулся и увидел Флоринду. Она сидела на скамейке возле этой полки и смотрела на него. Она сказала, что он может сесть с ней рядом. Он взял первую попавшуюся
книгу КК и сел. Они сидели вместе минут 15.


И в чем крутость?
согласование событий (в том числе и встреч) это самое примитивное свойство начинающего мага.
А что делала в магазине книг Флоринда? Смотрела - берут ли ее книги? [smilie=biggrin.gif]

А после 15 минут сидения вместе с Доннер-- друг стал просветленым?.

Крутость должна быть в самой книге и тому, какое она может оказать воздействие в сторону изменения и достижения результатов, которые озвучены.
А не в сидении на лавочке.
имхо.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 28 июл 2009, 08:40

Gepard писал(а):
Ivan писал(а):А она сейчас живет в другой стране и имеет другое имя. И почти никто из ее окружения не знает, что эта женщина когда-то представлялась Кэрол Тиггс. Вероятность, что ее кто-то узнает, практически равна нулю.
Эти люди владеют ситуацией и умеют заметать следы.

ЫЫЫ) Ты например, живя на другом континенте и не имея к ней никакого отношения прекрасно осведомлен что она живет в другой стране под другим именем. Как по мне это именно то что называется "прятаться посреди улицы"

[smilie=biggrin.gif] ЫЫЫ) Попробуй найди ее.

Gepard писал(а):
Ivan писал(а):А в книжный магазин он зашел посмотреть книги. Когда он подошел к полке с книгами КК, вдруг
у него по спине прокатилась волна энергии. Он обернулся и увидел Флоринду. Она сидела на скамейке возле этой полки и смотрела на него. Она сказала, что он может сесть с ней рядом. Он взял первую попавшуюся
книгу КК и сел. Они сидели вместе минут 15.

Действительно очень интересно, и что было дальше, какие результаты. Расскажите плиз, все равно никто вашего друга не знает и здесь он фигурирует как лицо абстрактное.


Не думаю, что я должен рассказывать его магические истории. Добавлю лишь, что он получил возможность встречаться с некоторыми из ведьм. Однако для этого ему пришлось пройти через ряд трудных испытаний.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 28 июл 2009, 08:45

авхат писал(а):
Думаю, что Флоринда Доннер довольно крутая ведьма.
Мой друг как-то раз встретил ее в книжном магазине в Лос-Анжелесе, когда приехал на семинар по тенсе.
Он рассказывал, что за день до этой встречи она ему явилась во сне, и во сне они сидели рядом.

И в чем крутость?
согласование событий (в том числе и встреч) это самое примитивное свойство начинающего мага.


Вот когда ты авхат научишься являться во сне к другим людям, я скажу - ты крут авхат. [smilie=biggrin.gif]

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 28 июл 2009, 09:53

Gepard писал(а):ДХ зарабатывал деньги выступая в роли мага? Нет!!! У него был собственный бизнес!!
Нагваль Хулиан зарабатывал деньги выступая в роли мага? Нет!!! Он был достаточно крупным землевладельцем!!
И никто из посторонних даже представить не мог чем они занимаются на самом деле!!!
А почему??? Может у них не хватало мозгов зарабатывать снятием порчи или открыть курсы по обучению магии или тенсегрити преподавать за умеренную плату?
Опять таки читаем внимательно КК - время когда маги занимали свою нишу в социуме (к примеру выступали в роли официальных колдунов и придворных чародеев) прошло еще во времена древних видящих. Просто связанные с этим неудобства намного превышают получаемую пользу. Максимум что могут позволить себе новые видящие это лечить людей, да и то я уверен не из соображений прибыли.


Времена меняются циклически. Было время, когда знание было закрыто, за магию сжигали на костре.
Теперь вы можете этим заниматься открыто. Поэтому пявилась возможность зарабатывать этим деньги, и как следствие, множество шарлатанов, которые выдают себя за магов с целью получить деньги.
"Время когда маги занимали свою нишу в социуме" только началось.
Правило трехзубцового нагваля гласит:
“ Орел приказал, что каждые пятьдесят два поколения нагвалей с четырьмя разделами должен появиться нагваль с тремя разделами, так что это служит очистительным действием для распространения новых квадратичных потомственных линий”.
“Как все в среде энергии, блоки по пятьдесят два поколения разделены на две части: первые двадцать шесть - для расширения и создания новых линий, последующие - ориентируются на сохранение и изоляцию. Такой образец повторяется тысячелетие за тысячелетием, так что маги знают, что это - часть правила”.
“В результате действий трехзубцового нагваля знание распространяется, и формируются новые ячейки четырехзубцовых нагвалей. Начиная с этой точки, потомственные линии возвращают традицию передачи обучения в линейной форме”.
“Как часто появляются трехзубцовые нагвали?”
“Приблизительно однажды в тысячелетие. Это - возраст потомственной линии, к которой я принадлежу”.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей