Правду-ли писал КК?

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Re: Правду-ли писал КК?

Сообщение Jonny Kidze » 30 мар 2010, 08:47

Карлос жив, он свяжется со всеми нами через зомбоящик. В России это будет телеканал "Домашний", ищите его там, коды заложены в мексиканских сериалах.



mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 30 мар 2010, 11:17

Jonny Kidze писал(а):в мексиканских сериалах.



Я же говорю это пятые врата сновидения , а так сразу и не заметно :)

Тут выдержки о пятых вратах сновидения (во мозг!) [smilie=smile3.gif] и сериалах , а также странный забавный сабжик о Карлосе Кастанеде :)




Схожая ситуация, но с одни?м днём, вывалившимся из жизни, наблюдается в книге Флоринды Доннер “Жизнь-в-сновидении” (более правильный перевод названия — «Снови?дение наяву»).
Итак, как я уже неоднократно постился по данному вопросу, 5-е врата снови?дения являются сном-сериалом, когда сновидящий не спит, а кровати являются местами смены сериалов.
Между пятыми и шестыми вратами разница такая же разительная, как и между первыми и вторыми вратами. Со вторых врат можно не вернуться в реальную жизнь, переходя из одного осознаваемого сна в другой, или имея кавалькаду ложных пробуждений. А на уровне 6-х теряешь последний бастион здравого смысла, последний щит тоналя: при всём желании вернуться в стартовую реальность (в полностью «тот» вариант её) уже никак невозможно онтологически: равносильно операции деления на нуль.

Конечно же, Хенаро, сокрушающийся в 20-й главе 3-й книги (о своей принципиальной неспособности вернуть себе родное пуэбло Икстлан) демонстрирует как раз важный онтологический перекрёсток 6-х врат.
В первичном идейном родстве (ассоциативно) с первыми вратами находится изобретённая Кастанедой (и этот момент характеризует его как самостоятельного Нагваля, так как он не ссылается в нём на дона Хуана, а вчистую гонит (высокоэффективную) «отсебятину») стадия № 3 провала в осознаваемое сновидение.
Итак, если первые врата есть искусство видеть один хаотический, вырванный из контекста, СОН-ДЕНЬ, то на уровне пятых врат мы понимаем, откуда возник ЭТОТ сон-день, куда нас угораздило осознаваемо проснуться. Мы понимаем его предысторию — происходит (постепенное) формирование ложной памяти (после истинной амнезии).

На самом деле, СКРЫТНО (энергетически скрытно, или энергетически неподъёмно) первые врата есть частный случай пятых врат. Конечно же.
Представьте себе энергетическую копию Карлоса Кастанеды в магазине, где продаётся иридиевая рукоять от трости. (Глава 5, «Мир неорганических существ», кн. 9)

Карлосу (на уровне первых врат) невдомёк, что его ходьба по супермаркету носит абсолютно естественный характер. Ему кажется (он уверен!), что приснился случайный сон. И что потом сон (снище — (типа дно — днище) неологизм больше соответствует испанскому enso?ar) стал осознаваемым. Карлос дурачится и прикалывается, что зашёл в ЦУМ типа как в антикварную лавку. Он-то знает (помнит), где спит его тело. И где дон Хуан. ОДНАКО будь Карлос в тот момент готов для 5-х, он бы «допёр» (его бы осенило), что он был тут вчера (или раньше). И что этот город ему знаком. И что он вообще тут давно уже. Живёт или остановился.

5-е врата (ложная память) — это раздвоение личности, когда помнишь альтернативную (непересекающуюся!) жизнь так же ярко, как и основную.
Как известно из книги 7, три кита учения Тольтеков — это сталкинг, искусство намер?ния и искусство управления осознанием.

Снови?дение как раз преимущественно затрагивает сферу управления осознанием"

Аватара пользователя
Молох
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:21
Откуда: храм
Контактная информация:

Сообщение Молох » 30 мар 2010, 15:07

Jonny Kidze писал(а):Карлос жив, он свяжется со всеми нами через зомбоящик. В России это будет телеканал "Домашний", ищите его там, коды заложены в мексиканских сериалах.

Здорово! Ты это тоже заметил? По телевизору часто говорят намеками, но кто в теме - сразу можно понять о чем речь! Карлитос - с нами. Наблюдает.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 30 мар 2010, 21:46

Молох писал(а):
Jonny Kidze писал(а):Карлос жив, он свяжется со всеми нами через зомбоящик. В России это будет телеканал "Домашний", ищите его там, коды заложены в мексиканских сериалах.

Здорово! Ты это тоже заметил? По телевизору часто говорят намеками, но кто в теме - сразу можно понять о чем речь! Карлитос - с нами. Наблюдает.




ага он будет говорить лично с тобой.
советую не пропускать показы мекс. сериалов.
смотри внимательно. потом знанием с нами поделишься [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 30 мар 2010, 23:07

Между пятыми и шестыми вратами разница такая же разительная, как и между первыми и вторыми вратами. Со вторых врат можно не вернуться в реальную жизнь, переходя из одного осознаваемого сна в другой, или имея кавалькаду ложных пробуждений. А на уровне 6-х теряешь последний бастион здравого смысла, последний щит тоналя: при всём желании вернуться в стартовую реальность (в полностью «тот» вариант её) уже никак невозможно онтологически: равносильно операции деления на нуль.

Конечно же, Хенаро, сокрушающийся в 20-й главе 3-й книги (о своей принципиальной неспособности вернуть себе родное пуэбло Икстлан) демонстрирует как раз важный онтологический перекрёсток 6-х врат.

Итак, если первые врата есть искусство видеть один хаотический, вырванный из контекста, СОН-ДЕНЬ, то на уровне пятых врат мы понимаем, откуда возник ЭТОТ сон-день, куда нас угораздило осознаваемо проснуться. Мы понимаем его предысторию — происходит (постепенное) формирование ложной памяти (после истинной амнезии).


Мишель, ты запости сообщение в разделе сновидение..
я перенести теперь не могу ничего..
а в этой теме эти здравые зерна потеряются..
а насчет этого описанного тобой состояния..
не думаю,что все рады будут его испытать.. страшное состояние я вам скажу.
страшное может потому,что человек еще цепляется за непрерывность, за линейное время и последовательность событий в своей жизни. и за идею самого себя. как форму вечности.а в то же время уже созрело понимание её иллюзорности и несуществования..
и момент ясного и полного осознавания и есть тот момент ,когда вдруг понимаешь, что уже никогда не вернешься в свой город детства. просто потому, что он равен с любым прочим моментом. и ты не знаешь какой из них лучше. и принадлежит тебе. и какому тебе.
но в этой стадии лучше не засиживаться. суфии её называют долиной изумления. в йоге это агхора или стадия сиддхи.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 31 мар 2010, 13:30

Мишель можно понять и простить, мне даже ее жаль - человек не может не делать так как он делает, не может остановиться, Мишель возьмите отпуск и оставьте свою голову дома, езжайте без нее, радуйтесь чистому восприятию - это тоньчайшая форма энергии))) Ну авхатич все еще цепляется за чтото как я и писал раньше - то за причинность, то за линейность, то за личную историю, что одно и тоже)


если бы ты написал в конце - никто из НАС не свободен ..
то я бы ответил иначе на твое выше написанное. [smilie=biggrin.gif]


но ты написал так ,как написал..

Никто из вас не свободен, увы.


дав оценку плохим Мишелям и авхатичам.. и дав себе положительную оценку.

как очень умного распознавателя душ человеческих..а сам между прочим, даже не понял то, о чем Мишель вообще написала..
ибо НЕ ПЕРЕЖИВАЛ подобных описанных ситуаций..

может она и не в тему запостила тут свои слова.. а может и в тему..
ибо, подтвердила, что многие переживания, описанные у карлоса,в том числе и про стадию, когда рвется непрерывность мира и просыпаешься из одного сна в другой. и понимаешь,что это не последний сон..
точно так же имел место и у других исследователей как и у карлоса. что и подтверждает то,что его описания имели место быть как практика, пусть и художественно оформленная и иногда приукрашенная словами и сюжетами,не отменяя того пережитого, что в его жизни происходило.. как и в жизни других людей.
в моей,в частности..а про вас - не в курсе.. ибо вы не про себя пишите,а даете оценки как оценщик..а мы таких не вызывали..
[smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 31 мар 2010, 13:37

про то, писал ли это воин, пусть каждый прочитавший, сделает сам свои выводы..
я только выделил из общей массы ваших сообщений эти предложения Санни 666


ктото запоминает образами, а мишель вот такими отрывками слов из книг) Также для меня загадка реакцийа авхатича) В мире полно "умных" текстов и писанины, но по большому счету это просто вместе составленные буквы, смысл и ценность вы им придаете только вы сами,


Я писал-писал про свободу, от любых законов и цепей)


По Гегелю свобода это осознанная необходимость(или неизбежность),
[smilie=biggrin.gif]

свобода так и плещет, когда цитируется кто-то.хотя строчкой ранее , только что кто-то кричал о свободе от цепей, цитирования и авторитетов..
[smilie=rofl.gif]

Мишель можно понять и простить, мне даже ее жаль

жаление..жалость. да еще прощение и всепрощение.. что то из церковноприходского повеяло.. [smilie=lol.gif] а не свободного война..

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 31 мар 2010, 14:47

Gepard писал(а):Мое личное мнение - чистейшую. Все что я проверил на личном опыте говорит об одном: ТО ЧТО ОПИСАЛ КК - ПРАВДА

[smilie=biggrin.gif] Все правда - все неправда. Слишком категоричные суждения. Истина обычно где-то посередине. Кастанеда не мог писать только правду. Это бы многим не понравилось. Скорее всего, когда он решил публиковать имеющуюся у него информацию, старшие товарищи сказали ему, что имена и места событий должны быть изменены. О том-то и том-то писать не надо, и т.п.
Кроме того, его личное восприятие тоже наложило свой отпечаток. Надо относиться к этому с пониманием, и не требовать лишнего. Важно то, чтобы переданная информация была полезна. Тоже и с книгами ведьм. Трудно сказать, кто и из каких материалов их собирал. Сомневаюсь, что Тайша или Флоринда сидели и кропотливо их готовили к печати. Скорее всего это делал кто-то другой, используя их материалы. Может и КК внес некоторую лепту. Да они вовсе и не Тайша и Флоринда. Все имена вымышленные. Маги умеют заметать следы.
Вообще, может быть несколько причин издания этих книг. Немаловажной является материальная сторона дела. Если бы Кастанеда не получал должного дохода от своих книг, мы бы их и не увидели. И в этом нет ничего плохого. Когда приходит время для широкого распространения знания, сила найдет тот или иной способ побудить к этому. Скорее всего и старшие товарищи подкинули им некоторые материалы. А у них могут на этот счет быть свои соображения.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 31 мар 2010, 16:03

правда -не-правда...
ага забавно

суть мифа - не в правде или не-правде
суть мифа - в предоставленном ино-сказании

жить мифом - как бы следовать мифу, как бы не веря - действовать, чтобы через состояние преодолеть желание понять и начать использовать что-то что до селе было непонятно, но через состояние-ощущение стало известно и в какой-то степени доступно
степень доступности увеличивается по мере продвижения в сферу неизвестного

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 31 мар 2010, 16:18

2 Мишель.
Можешь дать ссылку откуда инфа про 5 и 6 врата ?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 31 мар 2010, 16:37

Sunny666 писал(а): совершенно не понял этот отрывок, к чему он или откуда, ни смысл его, ни контекст - у мишель есть такое свойство постить целыми огромными отрывками, как ей кажеццо в точку, недифиринцированная память, ктото запоминает образами, а мишель вот такими отрывками слов из книг)


Нормальная схема , не книгами же мне постить , я не виновата что вы не успеваете , за полетом моей мысли [smilie=smile3.gif] , я и сама за ней не успеваю :) , смотрю , а кто то уже успел , беру блок и строю схему :). Пока изобразительное исскуство отложим в сторону [smilie=smile3.gif]

Sunny666 писал(а):Мишель можно понять и простить, мне даже ее жаль - человек не может не делать так как он делает, не может остановиться, Мишель возьмите отпуск и оставьте свою голову дома, езжайте без нее, радуйтесь чистому восприятию - это тоньчайшая форма энергии


Это Гегель что ли тончайшая форма энергии ? :)

Причем тут Гегель ?

Вы опять какие то ужасы рассказываете , какое то странное восприятие , вы предположим голову Гегеля воспринимаете отдельно от Гегеля ? :) Тоесть все живет своей жизнью. Голова так , сам Гегель вот так , а энерготело вообще расэтак . И на чем все это держится ?


Вот и Карлоса дешифруете как будто он конструктор - лего :)

Нельзя так со знанием . Знание безлично. Если ваше намерение будет безлично , то будет и знание. КК был безличен, что бы там про него не говорили , он сам был намерением тольтеков, его как такового вообще не было . В этом и заключается сила его текстов. Это одна сплошная Воля. Его книги это дверь. А куда ..хрен знает этих толтеков :)


Все таки тайна Намерения.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 31 мар 2010, 16:48

А куда ..хрен знает этих толтеков :)
Никуда. Дверь в никуда [smilie=bye.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 31 мар 2010, 16:56

Прохожий писал(а):2 Мишель.
Можешь дать ссылку откуда инфа про 5 и 6 врата ?


http://castanedian.livejournal.com/

вроде в публикациях 2006 года . У меня вызывает интерес его статьи по сновидениям. А так шиза бьет ключом , конечно :)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 31 мар 2010, 22:06

Ну авхатич, не обязательно же мне вечно стоять с палкой и кнутом в руках, чтобы быть воином, я ж могу быть и старым болваном и ошибаться могу для вашего же блага)))

Вы знаете, что все вы сопротивляетесь поучениям, потому задача вложить месседж на уровень, где сопротивление и критика его не достают, если бы общение было живым, я бы пользовался ударом нагваля(это шутька))), а так приходится писать чушь, чтобы посмеявшись над ней, вы неожиданно обнаружили месседж)

Но по большому счету ты прав, авхатич, хочу тебе предложить новую мантру, знаю, ты ее отвергнешь, но все же - когда ты особенно чувствуешь себя правым, произноси нараспев "я - прав, я - прав, я - прав"))


Санни666, когда вы неправы, повторяйте - я не прав. я не прав. [smilie=biggrin.gif]
а насчет месседжа..а был ли мальчик7

тема то про Правдивость писаний от КК.
у вас есть что сказать по существу темы?а не по Мишель или по мне7

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 01 апр 2010, 12:32

сам вопрос некорректен

никто не запрещает тебе писать так как диктует тебе твоя совесть..а не заголовок. и заголовок можно свой в своем сообщении сделать.

а насчет цепей правды.. уж лучше быть в цепях правды, чем в цепях лжи.

а свободен и без цепей один лишь Бог.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 01 апр 2010, 17:02

бог, совесть - что за бред?


собственно дальше можете общаться сами с собой..
раз себя уже поставили выше Бога и совести не имеете..
напоследок..
если исчезает правда, то исчезает дихотомия - правда-ложь.


если исчезнет правда, то появится ложь. дихотомия и есть ложь. правда едина и пряма. она существует сама по себе и не нуждается в своей тени или искажении.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 01 апр 2010, 19:15

авхатич, ты написал как если бы был богом, везде окончательный вывод, ты что настолько туп, что этого не видишь? мишель хоть цитирует и знает откуда, и называет это безличным знанием, хотя это всеголишь чье-то глубоко личное мнение, но выраженное так, как будто оно было, есть и будет всегда, но это заблуждение грамматики, мишель так увлеклась языком, что потеряла личность, себя)

Вот так и выглядит потеря человеческой формы. Как жёсткая шизофрения, когда разум перестает себя контролировать и остаются одни фантазии. Мишель, и не говори что к примеру я тебя не предупреждал. Хотя тебе все равно бесполезно говорить, ты же себя не контролируешь. Тебе просто нужен нагваль. Который огреет тебя чем-нибудь тяжелым, скажет не индульгируй как сукина дочь и все тогда сразу на свои места встанет в твоей голове.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 01 апр 2010, 20:24

Как стать дибилом? Легко. Просто соблюдайте все правила, никогда не ставя их под сомнение. Если вы соблюдаете правила Нагваля - то станете Нагвальным дибилом.

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 02 апр 2010, 01:46

Sunny666 забанен за нарушение правил форума. Троллинг. Неоднократное оскорбление других участников форума.
Nagual

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 02 апр 2010, 05:49

Я уже писала , черный пиар самый лучший пиар в мире! А насчет шизофрении так это зря. У меня очень крепкая психика. Потому что не употребляю не наркотиков не алкоголя. И позаботилась о щитах. Но основной, щит это скептический иронизирующий ум, который все ставит под сомнение , ниша в которую всегда можно зайти и соответственно выйти. А вот отними у человека тайну или связь с намерение и тогда правда в пору заработать депрессивную шизофреннию, ведь все в принципе без этого серенько и мутненько. И я сама кого хочешь огрею в случае покушения на мой дух, или намерение, это вопрос жизни . Это тебе нагваль нужен, у меня нагвалем может быть хоть дерево хоть камень хоть небо хоть звезды. И вообще не перекладывай на меня свои проблемы. Вопрос правду ли писал КК, очень похож на то что кто то пытается переложить на КК, как там названо, дословно не помню, проблему сердца . И собственную неудовлетворенность, опять же самим собой. Рефлексия вообщем. А это довольно уныло со стороны выглядит.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей