Новая книга А. Торреса

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Re: Новая книга А. Торреса

Сообщение Philip Fry » 10 июл 2010, 12:27

Деньги имеют энергетическую подоплеку. Странно, что местные маги этого не знают. ))
Обмен деньгами адекватен обмену энергией, и люди, которые это понимают, с места не сдвинутся без того, чтобы, отдав свою энергию (в данном случае выраженную через свой труд) не получить эквивалент взамен.


Царевна-Квакушка, отвесьте, пожалуйста Энергии на 700 рублей. И Осознания на сдачу.
Еще, пожалуйста, книжку, пачку презервативов, и в пакетик это все заверните.
Отвечайте за то, что проквакали.



Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 10 июл 2010, 12:54

Ребятки, да кому вы нужны-то? [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
Вам бы эротическими фантазиями поменьше увлекаться, а то осознание и так-то на уровне щиколоток, и его остатки проклятый безжалостный летун пожрет.... [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 10 июл 2010, 15:59

Царевна-лягушка
Так же странно, что продвинутый NAYATL так упрощенно воспринимает понятия "болезнь" и "лекарство". Учитывая Ваш опыт, который Вы позиционируете, Вы должны понимать, что "болезни" мира магов могут сильно отличаться от болезней людей. Начиная от чужеродной энергетики и заканчивая бог знает чем. Поэтому он и посылал Торреса именно в мир древних магов (если, конечно, это не просто уловка). Но здесь, на форуме, маги всяко круче бедного неудачника КК, который и вылечиться-то толком не может....
- для меня это совершенно очевидно что ЛЮБАЯ БОЛЕЗНЬ - это дисбаланс энергий, конфликт с миром, либо внутренний конфликт. Как не крути- это КОНФЛИКТ, нарушение ГАРМОНИИ, а уж как это ОПРАВДЫВАЮТ, меня не волнует.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 10 июл 2010, 18:16

Золотая блудница писал(а):Предложение о сеновале в силе, приходите, Вы будете довольны)

Она с кузнецом придет, чтобы мозги тебе поправил.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 10 июл 2010, 18:33

NAYATL писал(а):Ivan
Вы же такой продвинутый, так напрягите свое видение. Или я такой никчемный должен сказать?
- не передёргивайте. Я лишь сказал то, что странно для нагваля болеть и искать лекарства. Вам же не давал оценок, какой вы. И своё видение не нахваливал. А что не болею, так то без напряжения, не виноват за это.

Я специально привел тот отрывок из книги и просил поразмышлять над ним. Там в этом первом абзаце действительно имеется интересный скрытый смысл. И рад, что у некоторых хватило энергии обратить на него внимание. Повторю еще раз:

"На одной из последних встреч, которые были у меня с ним, он доверительно сообщил мне, что он чувствовал себя немного больным, и, шутя, сказал, что все еще ждет лекарство, которое я пошел искать несколько лет назад. Мы с удовольствием посмеялись, особенно когда он признавался мне, что, в тот день, когда он звонил мне по телефону, его даже не было в Мексике."

Кто читал первую книгу, помнит, что КК сказался больным и послал Торреса за лекарством. В действительности он ничем не болел, и это было уловкой, чтобы Торрес отправился к его друзьям шаманам. И здесь КК сказавшись больным специально намекает Торресу на предыдущий случай. Кто-нибудь может сказать зачем?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 10 июл 2010, 19:04

Ivan писал(а):Кто читал первую книгу, помнит, что КК сказался больным и послал Торреса за лекарством. В действительности он ничем не болел, и это было уловкой, чтобы Торрес отправился к его друзьям шаманам. И здесь КК сказавшись больным специально намекает Торресу на предыдущий случай. Кто-нибудь может сказать зачем?

Если бы я хотел сказать прямо - я бы так и сказал. Но Торресу никто не говорил прямо: "иди к моим друзьям-шаманам" они подшаманят твой уровень до моего, чтобы ты нес знания в народ. Видно Торресу специально было сказано чтобы он шел за именно за лекарством, потому что Торрес идиот. А Торрес этого просто еще недопонял. Но когда он наконец поймет - то обязательно пойдет и купит то самое лекарство. Тока уже для себя.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 10 июл 2010, 19:50

Tornado писал(а):Нет , всё было не так ..Торрес задолжал Кастанеде большую сумму денег , наверное , за обучение . А кастанеда никак не мог их с него выбить , стеснялся , хотел показаться бескорыстным ..Но в голове зудела мысль "ничего не бывает бесплатно" , и эта мысль отравляла Карлосу существование . И тогда он отправил Торреса якобы за лекарством , а сам натравил на него судебных приставов , чтобы те дали ему по башке и забрали всю наличность .

А если бы Торрес отбился, он что, получается, ГЕРОЙ?

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 10 июл 2010, 20:05

И здесь КК сказавшись больным специально намекает Торресу на предыдущий случай. Кто-нибудь может сказать зачем?
- если честно: мне пофиг! Уж извините за прямолинейность.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 10 июл 2010, 20:07

Tornado писал(а):Не знаю герой - не герой , но если бы история с лекарствами не прокатила , тогда бы Карлосу пришлось посылать Торреса ...ну к примеру за аленьким цветочком , что ли ...

В пустыню Невада, за Атомным Грибочком.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 10 июл 2010, 20:23

Tornado писал(а):
Trif писал(а):
Tornado писал(а):Не знаю герой - не герой , но если бы история с лекарствами не прокатила , тогда бы Карлосу пришлось посылать Торреса ...ну к примеру за аленьким цветочком , что ли ...

В пустыню Невада, за Атомным Грибочком.

А как же деньги ?

И без денег можно жить, особенно если всем вместе и сразу.
Но... но не будем разрушать иллюзию, что с деньгами распределение благ останется более справедливым.

Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 10 июл 2010, 22:15

а сам натравил на него судебных приставов , чтобы те дали ему по башке и забрали всю наличность .


ага, другого своего подссыкалу - Санчеза - он так же пробросил [smilie=cool.gif]

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 11 июл 2010, 10:15

А если принять во внимание, что вскоре КК покинул этот мир? [smilie=cray.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 11 июл 2010, 12:18

Tornado писал(а):
Trif писал(а):И без денег можно жить, особенно если всем вместе и сразу.
Но... но не будем разрушать иллюзию, что с деньгами распределение благ останется более справедливым.

Вот блинн ..опять курятник ? Когда "всем вместе" - что без денег , что с деньгами ..Те же яйца только в профиль .
Вообще деньги были придуманы как первая уловка для тех кто хотел выбраться из курятника ..для тех кто искал свободы так сказать . Им подсунули блестящие кружочки , показали как ими пользоваться - и авторитетно заявили , что деньги это и есть свобода . Только надо за нее побороться . А те и поверили .
Вот так впервые был подавлен еще в зачатке бунт недовольных - методом перенаправления лишней "бродящей" энергии на достижение ложной цели , методом "спускания пара" и задействованием человеческой жадности . Женщинам так вообще главное быть чем-то занятыми , а мужчинам - греет душу мысль об обладании чем-то неважно чем . Ну и вечное соревнование опять же ..
В итоге те кто хотел жить курятнике и те кто не хотел там жить - все остались жить в курятнике . У кого нет лишней энергии - борятся за справедливое распределение , у кого есть - спускают пар на финансовых битвах за привелигированную кормушку , особое стойло и за то что они называют "свободой" ...а по сути является её примитивной подменой .

Это... так похоже на точку зрения сферического хиппи под психоделиками. Как там, Вудсток? Самый известный рок-фестиваль Америки. Когда ты под психическим воздействием наркотиков, тебе конечно не нужны никакие деньги. Деньги становятся нужны, когда действие этих наркотиков заканчивается. И тут начинает болеть голова по поводу, где же взять этот никому не нужный эквивалент непонятно чего.
Поэтому деньги - эквивалент силы наркотического опьянения. Чем больше сила, тем больше денег улетает непонятно на что.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 11 июл 2010, 15:30

Tornado писал(а):))) "Сферическим хиппи под психоделиками" меня еще никто не называл .
Когда человек сталкивается с чем-то неизвестным , он тут же начинает копаться и искать на что это похоже из того что он уже знает . Видимо , тебя окружают одни наркоманы и люди определенного толка , раз тебе больше не с кем сравнить Торнадо .))
Лучше всего , скажи себе что ты НЕ ЗНАЕШЬ на что это похоже , или просто пройди мимо - чем сравнивать с кем попало .

Эхехе. Я бы прошел мимо. Но ведь я знаю на что похожа философия "курятника с деньгами". И есть с чем сравнивать [smilie=biggrin.gif]
Вот и говорю, что если придерживаться философии курятника, то это прямая дорога на Вудсток, с кучей обдолбанных хиппи. В другое место она не сможет приветси.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 11 июл 2010, 15:39

Tornado писал(а):
Ivan писал(а):А если принять во внимание, что вскоре КК покинул этот мир? [smilie=cray.gif]


Не может быть ! ...Неужели ?... Вы клоните к тому ,что Карлос Кастанеда РЕИНКАРНИРОВАЛ в Торреса ????... Вот прямо взял и натянул на себя Торреса как костюм ????
Чего ж он тогда так коряво пишет ?

[smilie=biggrin.gif] Я имел в виду, немного другое. Поскольку Карлос явно намекал, что его болезнь - это игра, то нельзя исключить, что и его последующая смерть также была игрой.
Так, что, возможно, запустив необходимые механизмы подготовки воинов здесь, Карлос подался во второе внимание строить свой новый купол нагвалей. Да и некоторых женщин с собой прихватил. Действительно, некоторые женщины исчезли просто бесследно.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 11 июл 2010, 15:49

Tornado писал(а):Благодарю за заботу ))) , учту все предостережения , на Вудсток не поеду ..мамой клянусь )) ....А на Гоа можно ? )))

На Гоа НУЖНО. Иначе никто вас в тусовке мажоров держать не будет и вы останетесь не в теме :-)

Tornado писал(а):Это был взгляд со стороны , а не взгляд обдолбанного наркомана .

Или взгляд со стороны на обдолбанного наркомана. На его так сказать, философию.

Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 11 июл 2010, 16:48

На Гоа, кстати, можно ПОЧТИ без денег жить, хижину в джунглях на дереве,кокосы и бананы жрать, мартышек тра... в смысле приручить) Хотя... если взять с собой 2-3 тыщи долларов, то можно приручить на год другой не мартышек, а местных жительниц...


Сижу вот и думаю...
Кастанеда ведь тоже не дурак был, скорее всего он так и поступил - уехал на Гоа.
вот и умные люди так думают:
Я имел в виду, немного другое. Поскольку Карлос явно намекал, что его болезнь - это игра, то нельзя исключить, что и его последующая смерть также была игрой.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 11 июл 2010, 16:52

Philip Fry. И разница между нами тока в том, что мы считаем что прочитали всё что надо. А они считают, что надо прочитать еще и Торреса. Ну что ж, пусть будет так!

Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 11 июл 2010, 16:58

все, что НАДО?
а что НАДО?
как ты узнал, что НАДО, а что НЕ НАДО+еще Торрес?
тебе мама сказала - это прочитай, это надо, вот торреса не читай, он тебе не нужен!
или ты исходил из своих интересов?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 11 июл 2010, 17:08

Philip Fry писал(а):все, что НАДО?
а что НАДО?
как ты узнал, что НАДО, а что НЕ НАДО+еще Торрес?
тебе мама сказала - это прочитай, это надо, вот торреса не читай, он тебе не нужен!
или ты исходил из своих интересов?

Я исходил из того, из чего исходил. А уж как там ты считаешь, надо тебе читать Торреса или не надо я не знаю. Но то что у тебя на этот счет есть своё мнение - я в этом уверен на 100%

все, что НАДО?
Здесь подмена слово НАДО на другой смысл.

а что НАДО?
как ты узнал, что НАДО, а что НЕ НАДО+еще Торрес?
тебе мама сказала - это прочитай, это надо, вот торреса не читай, он тебе не нужен!
или ты исходил из своих интересов?

А здесь разговор с самим собой в четырех томах. Оно тебе НАДО? Если надо - читай Торреса. Но мы его с тобой уже фактически прочитали в двух сообщениях.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей