Встреча с АПК

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 07 июн 2005, 11:54

Balistic писал(а): Господа, если гуру не оправдывает ваших ожиданий, может просто ожидания херовые?

какие ожидания та Пашел он в жопу
Balistic писал(а):А Ксендз, покрайне мере, заслуживает уважения, тем что на жизнь себе зарабатывает писаниной. Я например так не умею...

какое уважение Лучше бы он сдох



Аватара пользователя
ФриЛав
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2005, 17:23

Сообщение ФриЛав » 10 июн 2005, 14:15

непонятно писал(а):я переписываюсь с АПК, так вот он сказал мне, что заранее написал текст лекции, затем впарил его ПЕРВОМУ ПОПАВШЕМУСЯ мужику (вот это настоящая безупречность) и заплатил ему за выступление. кстати оплатил он как раз бутылкой водки, так что... =)

Это не правда на лекции был не просто бухой мужик, а грамотный дядька по всей видимости сам Ксеня. Дело в том что если бы это был кто то другой он бы не смог так грамотно отвечать на вопросы. :lol:

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 10 июн 2005, 14:55

ФриЛав писал(а):Дело в том что .... :lol:

дело в том что непонятно и есть сам апк, а щас он заметает следы :lol: :lol:

olesya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 10:06
Откуда: Подмосковье

Сообщение olesya » 29 авг 2006, 16:13

Мне на одном форуме посоветовали почитать Ксендзюка. Я купила 3 книги. Открыла "Учение Дона хуана", пролистала и разочаровалась. Но потом полистала "Видение нагваля", а там уже нашла конкретные вещи, многое совпало с моим опытом, и пошло уже веселее. Что меня удивило - обилие психологич. терминов. Я сама иногда грешу тем, что рассказывая о "тонком", прибегаю к своим уже проф. терминам - функция, производная, модель, а то еще и "виртуальные методы"... ладно, не буду злить публику.
Я мнение спросила у одного психолога, и она мне сказала, что сразу видно - человек дилетант, он нахватался каких-то верхов, но термины эти употребляет подчас не к месту и смешно. Я проанализировала по ссылкам-источникам и поняла, что это правда. По крайней мере психология - не его специальность, это видно. за чем же эти термины? Это похоже, с моей же опять точки зрения, на то, как журналисты какие-нибудь лихо расправляются с математической теорией струн, как рассуждают они же об элементарных частицах, скажем. И читатель верит, что они знают, что пишут. Тому, кто хоть что-то (хоть на 1%) в этом понимает, даже не смешно. Итак, психология ксендзюка - это обманка для простаков, приманка-мормышка.
Я все же читала его кусками, где касалось конкретных практик и опытов, не переставая при этом посмеиваться и поживать плечами.
И вот что удивило меня. Однажды выхожу из тела и начинаю в том состоянии анализировать этот выход по Ксендзюку. он писал, что выход бывает "прямой" и "верхний", а этот мой был не тот и не другой - словно в спине, в позвоночнике образовалась область отрицательной гравитации, и я могла себя за спину поднимать. Затем я вылетела в окно и критически разглядывала неправильный совершенно город, и опять же вспоминала текст Ксендзюка, анализировала увиденное по Ксендзюку. Стала избавляться от этого тонального города...
Меня это по выходу в явь просто сразило. Я помнила это во втором внимании, помнила его термины, хотя намедни не относилась к ним серьезно.
А за день до этого в ОСе встречалась с мужчиной и женщиной, которые мне хотели показать много всякого... К сожалению, тогда плохо себя чувствовала и долго удерживаться во втором внимании не могла. А вдруг это был Ксендзюк с женой? Вряд ли конечно, но я его днем читала.

Да, нам всем хочется иметь надежду, поэтому мы и создаем себе кумиров. на самом деле Ксендзюк - это некий стихийный объективный процесс, за ним будет другой этап.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 29 авг 2006, 17:06

olesya писал(а):Мне на одном форуме посоветовали почитать Ксендзюка.
Я мнение спросила у одного психолога, и она мне сказала, что сразу видно - человек дилетант, он нахватался каких-то верхов, но термины эти употребляет подчас не к месту и смешно.


История стара как мир. Всегда были желающие стать властителями умов и доверчивые простаки желающие верить в чудо.
Они готовы предложить вам любое чудо на выбор, обеспечить успех в любви, сексе, бизнесе, обрести могучее здоровье...
На почве кастанедчины тоже всякого мусора вылезло много.
А Ксендзюка давно на чистую воду вывели. Непонятно как за этим очкастым жиртрестом еще кто-то желает идти?

olesya писал(а):А за день до этого в ОСе встречалась с мужчиной и женщиной, которые мне хотели показать много всякого... К сожалению, тогда плохо себя чувствовала и долго удерживаться во втором внимании не могла. А вдруг это был Ксендзюк с женой? Вряд ли конечно, но я его днем читала.


Вероятнее всего мыслеобраз, пустой спрайт.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 03 сен 2006, 12:39

Прочитал эту тему. И у меня возникло ощущение, Tor, что Вы упустили отличную возможность потерять последнй процент своего ЧСВ. Зачем Вам понадобилось вступать в перепалку с Ektal'ом? На мой взгляд, он просто ткнул пальцем в Ваши слабые места (Читай эго). А Вы, вместо того, чтобы этим воспользоваться, начали защищать свой взгляд на мир и свое представление о себе. Это, кажеться, непозволительная роскошь для человека, который уже потерял 99% ЧСВ.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 03 сен 2006, 14:02

И еще. Как это у Вас, Ektal, Tor, получается количественно оценивать такие вещи, как потеря ЧСВ? В процентах?

"Личная история стерта на - 28,09%"...
"ЧСВ уничтоженно - 99,22%"...
"Всего пойдено Пути Воина - 53,26%"...
"Сохранить изменения? (Y/N)"...

D_Po
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 17:10

Сообщение D_Po » 01 мар 2007, 17:30

Ektal пишет:
"...Ксендзюк же писал что это всё (секс) импринт, обычный стереотип (что оргазмы содержат жизенную силу) и всё дело в безупречности этих самых оргамов и т.п. Я же заметил что такое обычно говорят и думают люди, чей реальный сдвиг в практике, а особенно уровень развития ихней сексуальности ничтожен, иначе не заметить это просто невозможно."

Скажи мне пожалуйста, откуда ты взял такое утверждение?
Могу посоветовать прочитать у Успенского про признаки "низшего пола"("низший" слово конечно не годица, но употребляеться оно в смысле -"выраждающийся").
А как же дон Хулиан?
Вообще прочти "Совершенствования мужской сексуальной энергии" Мантека Чиа. (хоть я и не согласен со всем что изложено в книге, в том смысле что: я считаю что оргазм без семяизвержения вреден если им злоупотре*****, в следующих книгах на эту тиматику Мантек Чиа внес поправки втом смысле, что это(удержание семени любой ценой) не являеться необходимым - главное научится трансформировать сексуальную энергию)
И с АПК я во многом согласен по этому поводу...(по поводу секса
:))
На своем опыте скажу, сексуальная энергия - вещь интересная и мощная. Нада учиться ей пользоваца.(это не значит воздерживаться, но и не значит - трахаться до смерти :))

D_Po
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 17:10

Сообщение D_Po » 01 мар 2007, 17:35

Ксендзюка ваще не надо читать с первой книги. Лучше с 4-й.
Кстате у КК первая книга тоже "не блещет" и судить о КК по ней глупо!
Не подумайте я не сравниваю КК и АПК.
Просто с писательством обычно так...
Как и с музыкой...первый альбом обычно так себе :)

D_Po
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 17:10

Сообщение D_Po » 02 мар 2007, 12:18

Anonymous

Теун Марез, Теун Марез!

Прочитай комент с его семинара... (один с личной встречи писал)
Не магу дать ссылку, но может кто поможет?

Если ты говоришь АПК - фуфло(по описанию его семинара), то Теун Марез такое же фуфло ! :)

ВОПРОС: КТО ЕЩЕ БЫЛ НА СЕМИНАРАХ АПК И БЫЛИ ЛИ ОНИ ЕЩЕ?

КТО ВИДЕЛ ЕГО ЖИВЫМ? Поделитесь инфой :)
Потомучто я согласен с Ektal, что нада видеть, что это за человек! Хотя здесь может быть много субъективного...:)

Аватара пользователя
Roberto_Espinoza
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 01:06

Сообщение Roberto_Espinoza » 03 мар 2007, 03:43

непонятно писал(а):я переписываюсь с АПК, так вот он сказал мне, что заранее написал текст лекции, затем впарил его ПЕРВОМУ ПОПАВШЕМУСЯ мужику (вот это настоящая безупречность) и заплатил ему за выступление. кстати оплатил он как раз бутылкой водки, так что... =)


Если следующую лекцию будет вести манерный метросексуал, значит АПК будет платить за выступление чем-то другим. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Roberto_Espinoza
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 01:06

Сообщение Roberto_Espinoza » 03 мар 2007, 03:49

Ektal писал(а):Часть 1ая

Встреча с АПК


И вот настал момент истины :) Великий гуру нагвализма на лекциях в Москве. Спешите видеть!



Я ДОЛЖЕН ЭТО УВИДЕТЬ!!!!


*****Приходит любовник к жене, и говорит:
— Давай раздевайся, я придумал новую позу, ща будем экспериментировать.
— Не могу, муж купил говорящего попугая, тот всё расскажет.
— Не волнуйся, накроем клетку, ничего не увидит. Ты вставай у стола, нагнись вперёд, а я залезу на люстру, раскачаюсь, и всё будет как надо.
Вдруг бешеный рёв из клетки:
— Вырвите мне язык, но я должен это увидеть!

Аватара пользователя
Roberto_Espinoza
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 01:06

Сообщение Roberto_Espinoza » 03 мар 2007, 04:00

Anonymous писал(а):У нас была своя Космическая станция - она была чёрного цвета, и мне даже хочется назвать её Чёрной Жемчужиной, она служила нам защитой от разрущающих сил вселенной, Станция была очень огромной, чуть больше Земли. Мы путешествовали по всей галактике. Мы были Единой семьёй.



Anonymous, ваша мантра уже третий час не отпускает. Плющит неподеццки!!!!!! :lol: :lol: :lol:

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 03 мар 2007, 06:26

Знал в жизни одного мужчину, который сам придумывал анекдоты, буквально по любой ситуации.
Так с ним рядом пяти минут невозможно было выдержать, когда он "заводился". Падали все от хохота.
Просто какое-то ментальное "оружие"...
Спасибо, Эспиноза. :)

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 03 мар 2007, 08:50

D_Po писал(а): Ektal пишет:
"...Ксендзюк же писал что это всё (секс) импринт, обычный стереотип (что оргазмы содержат жизенную силу) и всё дело в безупречности этих самых оргамов и т.п. Я же заметил что такое обычно говорят и думают люди, чей реальный сдвиг в практике, а особенно уровень развития ихней сексуальности ничтожен, иначе не заметить это просто невозможно."

Скажи мне пожалуйста, откуда ты взял такое утверждение?

Думаю отсюда:
h**p://bodhi.ru/samadhi/05002.htm
Только на начальных этапах реализации СЖ оргазм является высшей ценностью. По мере сексуального развития, оргазм все больше и больше хочется отложить на потом, поскольку последствия оргазма по большей части нежелаемые, а состояние яркого возбуждения очень привлекательные. Поэтому пробуждается радостное желание не испытывать оргазм как можно дольше, оставаться на грани оргазма, испытывать сильное СЖ и реализовывать его, получая наслаждение. Это желание приходит в противоречие с сильным мСЖ испытывать оргазм («кончать»).
Пробуя останавливаться на грани оргазма, ты обнаруживаешь, что являешься наркоманом от оргазма, и что преодолеть спазматическое желание кончить так же сложно, как победить любую другую форму наркомании – чем ближе к оргазму, тем сильнее мСЖ кончить.
Нежелаемые последствия оргазма:
*) резкий спад СЖ, больше ты не сможешь в ближайшие полдня-день-два испытывать сильное СЖ.
*) особенно резкий спад ЭрЖ.
*) резкий спад ОзВ, зачастую просто катастрофический. В первый день-два может наблюдаться даже всплеск проявлений ОзВ (это свойственно тем, кто испытывает ОзВ очень мало, редко), но в последующие 2-3-4 недели наступает полный провал. Интерес к жизни близок к нулю.
*) особенно катастрофический провал возникает в экстатических ОзВ (эОзВ) - они могут перестать проявляться на целых 4-6 месяцев.
*) резко ослабевает желание устранять НФ и НЭ, что усугубляется тем, что и НФ и НЭ и НЭС резко усиливаются.
*) ухудшается самочувствие – обостряются хронические болезни, легко возникает простуда, усталость, травмы.

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 04 мар 2007, 17:35

Дорисовывание в Ксендюзке знающего и видящего война, обычно становится результатом следующих проявлений в человеке:

- ипматенция в собственной практике
- желание впечатлений и довольства гораздо сильнее искренности
- желание производить впечатления на других: умными речами и словестной маструбацией "о практике"
- страх того что ты не знаешь что делать, куда двигаться, и как следствие этого страха поиск опоры, авторитета
- люди читая Ксн. действительно возможно могут испытать проблески озв, к дорисовке в нём "видящего, знающего, умеющего" и т.д. Потому среди них таких живых людей нет и им хочется (против скептиков, которые очень сильны) верить в то что такой человек есть, есть среди них, есть рядом, а не призрачный КК которой вроде "умер" или не умер, вобщем сомнения тут могут пооделавть. Но озв там если и есть крошечная чистичка (если вобще есть) а есть очень сильные положительне эмоции, желание вытеснять и дорисовывать. Он пишет то чего мы хотим услышать. Тут ещё хочется вспомнить Ошо кот метко подметил - истинный учитель никогда не оправдывает ожиданий учеников. Лже-учитель - всегда оправдывает ожидания, это его профессия. Вот Ксендзюк и занимется тем что оправдывает наши с вами ожадния, даёт нам то чего мы хотели. Это очень типично для одессита, это элементарная такая спекуляция на желаниях масс, и способность эти желания чувствовать, это у него в крови. НУ а у читателя сильнейшие дорисовки и вытеснения. Дорисовки того что "это мне знакомо", "резонирует с моим оыптом". Потому что ни у кого опыта нет, а Ксн пишет именно так чтобы вы подумали "о да, это похоже на мой опыт". Он цеплят вас за двоольство. Вы начинает думать что что-то умете, что не пустое место, так как правдой будет обратное. Это типичная эзотерика, только психологическая. Куча неясных слов - от Кастанеды, через всю эзотерику, через всю метафизику и психологию. Добавим побольше красивых неясных слов простым переозвучиванием английских слов на русский манер, чтоб выглядеть более умным чем собеседник (это делается чтобы у вас возникло чувство собственной ущербности перед автором и мысли типа "я не понимаю чёрт...значит я не достаточно умный.. он умнее меня, он умный"). Запудривание мозгов нечего не обозначающими словами это типичная стратегия любого эзотерика. Этого нету у Ошо, у КК, у Бодхи, но у Ксени этого добра - основная часть его книжек. Это вызывает уважение и пиетет только у глупцов. И если слова "карма, чакры, трансцендетный, астральный" и т.д. действуют не на всех, то слова типа: перцепцептивных аппарат, поведенческий, психическая стурктура и т.д. имеют своих почитатлей. Т.е. любящих прозводить впечатления этими словами. Я не видел ещё не одного "последователя" Ксн который бы умел что-то кроме пудрения мозгов вот таким вот ***** в стиле Кседюзка. Это всё чему можно научитсья читая его книжки, потому что больше там ничего нет. Ксендзюка можно сравнить с каким-то паразитом паразитирующем на книжках-учение КК-Дона Хуана. Таких много. У Мареза свой стиль, у Ксендзюка свой. И идиотов которые за ними следуют (верный и обязательный признак - наличие яркого слепого фанатизма к своему любимому писателю-учителю) хватает. И вобще это мало что меняет, так как каждый сам решает чему уверить и что делать. Я не знаю что изменит этот пост. Но возьмите просто попробуйте искренне взглянуть что пишет Ксн, вот я взял первый наобум кусочек из его книги:


Определив таким образом, что подразумевается под первым членом истинной
пары в толтекской терминологии, легко угадать содержание второго члена,
уже упомянутого выше. Нагуаль - это, прежде всего, реальность вне
интерпретации, вне восприятия, Реальность, какова она есть на самом деле.
Везде, где пойдет речь об этой абсолютной и непостижимой для нас
Реальности, я буду обозначать ее в тексте, начиная слово с заглавной
буквы. Если в качестве идеи нагуаль (Реальность) может быть принят и понят
после некоторых размышлении, то вообразить нагуаль или описать его в
принципе невозможно. Дон Хуан в разговоре с Кастанедой называет тональ
"островом", а нагуаль - "безбрежным пространством, лежащим вокруг
острова". Только так он может намекнуть ученику на истинное соотношение
данных понятий. В остальном же слова бессильны.
В конечном счете тайна Реальности, существующей вне человека и
ограничений его восприятия, - не что иное, как Великий Предел, ключ к
истокам всей реальной мощи человеческого рода, к осознанию и освоению
мировой энергии, от которой зависит окончательная судьба каждого индивида
и цивилизации вообще. Таким образом, значение нагуаля невозможно
переоценить. Когда мы пытаемся помыслить эту невообразимую Реальность, ее
непостижимость завораживает и одновременно влечет к себе, гипнотизирует и
порождает самый дерзкий взлет нашей фантазии. С другой стороны,
грандиозные масштабы и безусловное всемогущество бытия не могут не
вызывать благоговейного ужаса и трепета в микроскопическом сознании
отдельной личности. Все антропоморфные мифы о Боге-творце, властелине
судеб и миров, берут свой исток в этом неописуемом величии.


Как это можно определить кроме как маструбация? Вам что-то стало яснее в важей жизне? Что делать, куда прилагать усилия? Это типичная маструбация пустых слов, никому ненужная запутывающая классификация, и введение терминов и слов котороые никому не ясно что обозначают. Фантанирование бессмыслеными но красивыми и напыщенными словами, сколько их тут уместилось в одном отрывке, я даже не хочу перечислять, придёться переписать половину слов из него. Маструбация своего чсв(багажа не имеющих ценность знаний), кол-ва заумных слов кот ты выучил за свою жизнь, и теперь ты можешь их впихнуть вот в такую вот книжку, чтобы произвести на людей впечатление своей умностью.

При этом всё равно тупость, фанатизм и сила дорисовк людей неисчерпаема.. Фрилав пишет: Это не правда на лекции был не просто бухой мужик, а грамотный дядька по всей видимости сам Ксеня. Дело в том что если бы это был кто то другой он бы не смог так грамотно отвечать на вопросы. Видимо подчёркивание и смалик являются очень весомой аргументацией. Это *****. Это в какой надо быть заднице чтоб ТАК СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ. Дон Хуан бы умер от смеха и всего войны разом бы ушли в третее внимание еслиб они почитали как люди "слушают и понимают" Ксендзюка, да или просто друг друга на этом форуме.

Аватара пользователя
Roberto_Espinoza
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 01:06

Сообщение Roberto_Espinoza » 04 мар 2007, 21:41

Ektal писал(а):Это в какой надо быть заднице чтоб ТАК СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ. Дон Хуан бы умер от смеха и всего войны разом бы ушли в третее внимание еслиб они почитали как люди "слушают и понимают" Ксендзюка, да или просто друг друга на этом форуме.

Это называется - первый враг человека знания :lol:
Магия - это действие. (с) Дон Хуан :wink:

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 05 мар 2007, 08:57

D_Po писал(а): Ektal пишет:
и всё дело в безупречности этих самых оргазмов и т.п.


:D Круто! Это надо запомнить!
Я правильно понимаю, что безупречный оргазм - это когда долго и партнерша довольна?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 05 мар 2007, 10:10

olesya писал(а):Да, нам всем хочется иметь надежду, поэтому мы и создаем себе кумиров. на самом деле Ксендзюк - это некий стихийный объективный процесс, за ним будет другой этап.

удивительно приятно тебя слышать Давно таких постингов не встречала в инете Я не любительница ксендза Он слишком личность мне думается А у тебя в какой области образование ?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 05 мар 2007, 10:56

Ektal писал(а): Но возьмите просто попробуйте искренне взглянуть что пишет Ксн, вот я взял первый наобум кусочек из его книги:

я сильно не люблю ксендза типа урот :D
но вот то в этом кусочке я понимаю все Единственно что у него нет опыта сдивга тс и че а его на социум силно тянет паэтому
Но копает он в том же напрдении что и даосы Если выкинуть вторую часть то все верна пишет хоть и гавнюк :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей