"Дар Нагваля" - три книги на основе первых трёх ви

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Любомир Всеволод
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 15:16

"Дар Нагваля" - три книги на основе первых трёх ви

Сообщение Любомир Всеволод » 19 апр 2007, 15:29

На основе первых трёх видеокассет по тенсе, издательством София в 90-х годах были изданы три книги под названием "Дар Нагваля". Инициатором издания был Сидерский, он же написал текст, комментарии и подготовил картинки и фотки к пассам.
Книги эти почему-то не переиздавались. В инете я нашёл выложенную только вторую из трех книг : h**p://praktika.narod.ru/shaman/book/dar2/dar2.htm
Остальных почему-то нет.

Если кто знает, подскажите, где можно скачать остальные две книги.

Вот как выглядят бумажные версии этих книг:
h**p://sophya.kiev.ua/pic/DarNagvalia1.jpg
h**p://sophya.kiev.ua/pic/DarNagvalia2.jpg
h**p://sophya.kiev.ua/pic/DarNagvalia3.jpg



Любомир Всеволод
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 15:16

Сообщение Любомир Всеволод » 15 май 2007, 18:46

У меня уже есть все три книги Дар Нагваля в электронном виде.
Дар Нагваля 1 - 968 КБ zip
Дар Нагваля 2 - 448 КБ zip
Дар Нагваля 3 - 4,60 МБ zip
Если кому-то нужно, пишите в личку, я перешлю… я не жадный.

Аватара пользователя
Русалка
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 10:02
Откуда: Москва

Сообщение Русалка » 15 май 2007, 23:58

все замечательно. качается легко и быстро.

Аватара пользователя
Чайный пакетик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 17:15

Сообщение Чайный пакетик » 17 май 2007, 18:38

Русалка писал(а):все замечательно. качается легко и быстро.


ээ.. качается откуда? :lol:

Аватара пользователя
Чайный пакетик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 17:15

Сообщение Чайный пакетик » 18 май 2007, 13:34

Так... в "Дар Нагваля 3" есть такое слово странное:
"Энергетический переход из одного фильума в другой"
что оно означает, кто-нибудь знает?

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 19 май 2007, 00:30

Насчет фильума имеется ввиду биологический вид.

Не стоит забывать о том, что эта книга "Дар нагваля" - личная интерпретация пассов йогом Андреем Сидерским, который представляет свои собственные идеи о магических пассах так, как будто они имеют прямое отношение к Карлосу Кастанеде или Дону Хуана, или шаманам Древней Мексики. Это просто его личные фантазии на заданную тему.

Любомир Всеволод
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 15:16

Сообщение Любомир Всеволод » 19 май 2007, 10:56

lunatik_ писал(а):Не стоит забывать о том, что эта книга "Дар нагваля" - личная интерпретация пассов йогом Андреем Сидерским

Сидерский готовил к изданию только первые две книги и вот что он сам написал по этому поваоду
Дар Нагваля 3 подготовил А. Лаппа.
А насчёт "личных интерпретаций", то легко можно убедиться в отсутствии оных, сравнив содержание видео Дар Нагваля от "клингрин" с содержанием книг.

А если есть какие-то отличия, которые я не узрел, то будьте любезны укажите мне на них.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 19 май 2007, 17:05

Любомир Всеволод писал(а):
lunatik_ писал(а):Не стоит забывать о том, что эта книга "Дар нагваля" - личная интерпретация пассов йогом Андреем Сидерским

Сидерский готовил к изданию только первые две книги и вот что он сам написал по этому поваоду
Дар Нагваля 3 подготовил А. Лаппа.
А насчёт "личных интерпретаций", то легко можно убедиться в отсутствии оных, сравнив содержание видео Дар Нагваля от "клингрин" с содержанием книг.

А если есть какие-то отличия, которые я не узрел, то будьте любезны укажите мне на них.


Спасибо за интересный вопрос:)
В свое время когда эти книги только вышли я сам по ним занимался и они какую-то помощь мне оказали на первых порах. Я тогда очень сильно цеплялся за мелкие детали и пропускал то, что, как я сейчас вижу, было существенным. В этом смысле книги Сидерского мне вполне соответствовали - я искал "костыли" разумых объяснений для всего что я делаю. Я ни шагу не делал без объяснений самому себе. Но сейчас, спустя некоторое количество лет я пришел к пониманию того, насколько сильно отличаются пассы в интерпретации Сидерского от "духа" и "буквы" учения Дона Хуана.

Самый очевидный пример из множества других: все тексты Сидерского, с которыми я знаком, пронизаны плотным, мрачным настроением его личности. Ощущение безрадостности и некоторой обреченности - вот что я читаю в его выступлениях и письмах. Как говорится в одном анекдоте, в таком настроении слона не продашь. Тогда как все, кто занимался под руководством Дона Хуана, а затем и Карлоса Кастанеды, усиленно практикуют нечто совершенно иное - легкое, безличное, радостное и уважительное настроение, не свойственное этому миру.

А как можно передать магию линии Дона Хуана, потакая своей важности, в настроении безысходности и подавленности? К тому же не имея связи с этой линией?

Я уважаю Сидерского как интересного и творческого практика, но его поиски лежат совсем в другой стороне от путей новых видящих. В этом смысле, например Серкин и его "Хохот шамана" гораздо ближе по чувству и по темпераменту к новым видящим. В Шамане, которого описывает Серкин, совсем не чувствуется важности и мрачности, порождаемой переразвитым эго. Это по настоящему удивительно! Я был потрясен! Быть великим эгоманьяком наподобие Ксендзюка или Сидерского - в этом нет никакой магии, это банальная история. Но лишиться своей важности - это невероятно, это настоящая магия - говорила Кэрол Тигс.

Любомир Всеволод
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 15:16

Сообщение Любомир Всеволод » 19 май 2007, 18:32

lunatik_ писал(а):
все тексты Сидерского, с которыми я знаком, пронизаны плотным, мрачным настроением его личности.

Спасибо за ответ. Согласен с вами в том, что намерение у Дара Нагваля Сидерского и у видео Дара Нагваля разные, хотя содержание внешне вроде бы то же самое.

Да и самомнение у Сида ещё то, и этим пронизано всё его творчество. Он привык, что за ним постоянно бегает стадо лохов с пылающим взором, которые возносят его до уровня полубога. В такой атмосфере конечно тяжело ему с ЧСВ справится.
:D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей