Цели воинов.

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
The Dog
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:14

Цели воинов.

Сообщение The Dog » 24 июл 2008, 08:57

1. Свобода. У Кастанеды речь естественно не идет о свободе. Речь идет о достижении некого состояния (зажигание всего кокона сразу), после которого даже Дон Хуан не знал, что происходит с человеком. Единственное известно, что это состояние необратимо.
2. Орел, создатель, бог, абсолют нет разницы как называть. Он создал (эманировал как у КК) все в том числе и человека. С определенной целью (хрен знает с какой), но отдаленно понятно, что Орел поглощает восприятие человека (или любого другого существа) сразу после смерти.
3. Цель. На...бать (Обмануть). Орла и не дать ему сделать то, на что он расчитывает.
4. Зачем? А просто так. Надо же чем то заниматься, все лучше чем сопли жевать. Но, поскольку это самая сложная задача, поэтому она и выбрана. Дон Хуан говорил, что все дороги ведут в кусты. От себя добавлю - воинов все дороги тоже ведут в кусты



Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24

Сообщение b00kworm » 24 июл 2008, 10:44

The Dog
так а в чем глубина его правоты я так и не понял,
попытка реализовать сбой в сознании

революция против того, кто создал все

естественно только неправильно использовав человеческую природу можно избежать того, что тебе запланировал создатель

по поводу этой ботвы
тобой написана другая ботва

Аватара пользователя
The Dog
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:14

Сообщение The Dog » 24 июл 2008, 10:57

b00kworm писал(а):The Dog
так а в чем глубина его правоты я так и не понял,
попытка реализовать сбой в сознании

революция против того, кто создал все

естественно только неправильно использовав человеческую природу можно избежать того, что тебе запланировал создатель

по поводу этой ботвы
тобой написана другая ботва


Я думаю это не большая проблема, что мы не понимаем друг друга. Это Вообще Пустяки :lol:
Напиши как ты понимаешь суть учения КК. :?:

Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24

Сообщение b00kworm » 24 июл 2008, 11:14

The Dog писал(а): Я думаю это не большая проблема, что мы не понимаем друг друга

да это в принципе не проблема вообще...
проблема в другом, опять повторяюсь, в том что допустим amir пишет голимый бред про сбои в сознании и про неправильное использование собственой природы, а допустим не важно кто в данном случае ты утверждаешь что он прав, но в чем его правота сказать не хочешь и уж тем более не хочешь раскрыть мне тупоголовому "глубину его взглядов"...

может ему надо почитать "Трон Люцифера" для пущей жути в этой самой глубине...

Аватара пользователя
The Dog
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:14

Сообщение The Dog » 24 июл 2008, 11:25

b00kworm писал(а):
The Dog писал(а): Я думаю это не большая проблема, что мы не понимаем друг друга

да это в принципе не проблема вообще...
проблема в другом, опять повторяюсь, в том что допустим amir пишет голимый бред про сбои в сознании и про неправильное использование собственой природы, а допустим не важно кто в данном случае ты утверждаешь что он прав, но в чем его правота сказать не хочешь и уж тем более не хочешь раскрыть мне тупоголовому "глубину его взглядов"...

может ему надо почитать "Трон Люцифера" для пущей жути в этой самой глубине...


Жаль я сам трон Люцифера не читал.
А о сбои в сознании я думал, ты понял между строк.
Попробую еще раз.
Орлу нафиг не нужны всякие существа, которы его же пытаются обмануть. Естественно он сделал так чтобы всякое живое существо выполняло свою миссию, которая состоит в накоплении впечатлений, которые он после забирает. Из-за сбоя в функционировании сознания, существо сбивается с выполнения программы Орла и начинает выдумывать и пытается выполнить собственные задумки. Естественно такой работа сознания Орлом не была запланирована, поэтому amir называет это сбоем.

Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24

Сообщение b00kworm » 24 июл 2008, 12:03

The Dog писал(а): А о сбои в сознании я думал, ты понял между строк.

допустим "сбои" существуют, но только сбои в социальном сознании, предположим в том которое навязано человеку "летунами-володарами"

The Dog писал(а):Орлу нафиг не нужны всякие существа, которы его же пытаются обмануть.

"Орла" не затрагивают обстоятельства жизни любого живого существа, он каждому из них дал свой дар...

своими собственными силами каждое из них имеет власть и силу не повиноваться "зову смерти" и тому чтобы быть пожраным, искать и находить проход к Свободе и проходить сквозь него...
...Для того видящего, который видит эту лазейку, и для тех существ, которые сквозь нее прошли, совершенно очевидно, что орел дар этот дал для того, чтобы увековечить сознание...

и если относительно нас, порождений мысли, "орел" бесконечен, то относительно себя самого нет...
поэтому о каком обмане орла идет речь...
и на каком "навозе" растет та "ботва" о которой говорит amir и вот теперь и ты...

бабушка жены моего знакомого превращается в собаку, для того чтобы передушить цыплят тетки, которая отбила в молодости у нее жениха, которого она любила...
если отбросить примитивность явления, то можно сравнить бабушку с "древними магами" и вполне возможно, что если бы она прочитала книги Кастанеды, она бы с легкостью восприняла то что открыто современными магами...
одна проблема, бабушка неграмотная...

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 24 июл 2008, 14:00

The Dog писал(а):1. Свобода. У Кастанеды речь естественно не идет о свободе. Речь идет о достижении некого состояния (зажигание всего кокона сразу), после которого даже Дон Хуан не знал, что происходит с человеком. Единственное известно, что это состояние необратимо.
2. Орел, создатель, бог, абсолют нет разницы как называть. Он создал (эманировал как у КК) все в том числе и человека. С определенной целью (хрен знает с какой), но отдаленно понятно, что Орел поглощает восприятие человека (или любого другого существа) сразу после смерти.
3. Цель. На...бать (Обмануть). Орла и не дать ему сделать то, на что он расчитывает.
4. Зачем? А просто так. Надо же чем то заниматься, все лучше чем сопли жевать. Но, поскольку это самая сложная задача, поэтому она и выбрана. Дон Хуан говорил, что все дороги ведут в кусты. От себя добавлю - воинов все дороги тоже ведут в кусты


слушай дог не пойму зачем открывать вроде не раз уже мусоленную тему, если с целью просто поговорить , тогда извини
недопонял.

и потом говоря по простому ну на... :) в смысле зачем тебе знать цели да еще воинов.
мне вот вообще не понятно кто такие воины. разве только в книжках кастанеды да на форумах их и встречал. :)
у тебя разве нет своего понимания собственного пути и своих целей :?:
сказал бы об этом, мне былобы интереснеее узнать о твоих целях , чем о целях каких то абстрактных воинов вообще.

Аватара пользователя
The Dog
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:14

Сообщение The Dog » 28 июл 2008, 19:11

mark12
Для того и открывать, чтобы влить понимание в тех, кто витает в иллюзиях о свободе.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 28 июл 2008, 21:54

The Dog писал(а):mark12
Для того и открывать, чтобы влить понимание в тех, кто витает в иллюзиях о свободе.


думаю это не для меня.
предоставлю других самим себе пусть
разбираются если есть время и желание и силы.

тут самому только успевай разбиратся. 8)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей