свобода ли ........

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

свобода ли ........

Сообщение diablo-reyki » 18 июл 2005, 23:28

Маги линии дона Хуана были убеждены, что когда человек умирает таким, особым образом, то все его существо превращается в особый вид энергии, сохраняющий отпечаток его индивидуальности. Дон Хуан пытался объяснить мне это с помощью следующей метафоры. Мы представляем собой союз многих стран: в него входят страна легкое, страна сердце, страна желудок, страна почки и так далее. Каждая страна иногда действует независимо от других, но в момент смерти все они объединяются в одно целое. Маги линии дона Хуана называли это состояние абсолютной свободой. Для мага смерть является скорее объединителем, а не разрушителем, как для обычного человека.

— Получается, что это и есть состояние бессмертия, дон Хуан? — спросил я.

— Ни коим образом, — ответил он. — Это просто вхождение в процесс эволюции при помощи единственного средства, которое человек имеет в своем распоряжении, — осознания. Маги моей линии были убеждены, что человек уже не может дальше развиваться биологически, поэтому единственным средством эволюции для него является осознание. В момент умирания маг не уничтожается смертью, а превращается в неорганическое существо — существо, которое наделено осознанием, но не имеет организма. Такое превращение и было эволюцией для магов моей линии. Это означало, что им давался во временное пользование новый, совершенно непостижимый для нас тип осознания. Оно может существовать на протяжении миллионов лет, но со временем его также предстоит вернуть тому, кто его предоставил, — темному морю осознания.




ну че за дела такие ..... :cry:



Психоделик
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 00:12

Сообщение Психоделик » 18 июл 2005, 23:45

а миллионов лет не достаточно...?
60 лучше? :wink:

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 19 июл 2005, 00:23

дон Хуан писал(а):Это означало, что им давался во временное пользование новый, совершенно непостижимый для нас тип осознания. Оно может существовать на протяжении миллионов лет, но со временем его также предстоит вернуть тому, кто его предоставил, — темному морю осознания.

Я тоже сперва расстроился :lol: :lol: :lol:
Но... за миллионы лет можно и с этим что-нибудь сделать :lol: :lol: :lol: ; может изменятся правила? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
БАНЗАЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 20 июл 2005, 23:20

я это уже писал но почему то это кудато делась . или просто найте не могу не знаю .
так вот . ошо говорил что путь усилия ведет только к просветлению личности . что все учения ведут к просветлению личности .
и это просветление не является полным . ошо говорил что существует безличностное просветление которого не возможно добиться . оно либо приходит к человеку либо нет . ошо выступал за путь не усилия .
он так же говорил что на начальном этапе усилие необходимо иначе ничего не выйдет но лишь для того что бы понять что усилие бесполезно . он так же говорил что не существует методов достижения безличностного просветления . но только оно и является настоящим . по его словам личное просветление дает свободу от смерти и человек который умер в таком качестве может жить бесчисленное количество лет но в определенный момент ему прийдется вновь карнироваться и жить для того чтобы дойти до полного финала . но если он не хочет этого то может удерживаться в личностной свободе сколь угодно долго . но в конце по его словам наступает одно и тоже . личностному сознанию становится скучно ....

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 21 июл 2005, 10:44

Жить бесконечно долго в личностной свободе или в неорганике, или как квартирант, наверное, все равно наскучит.
Можно ли вырваться из темного океана осознания, раз он "единый организм мира"?
Иногда думается, что это те же происки разума с его ЧСВ про личную свободу. В какой-нибудь утонченной форме.:)

В итоге все опять возвращается к колесу перерождений. Так чего дергаться и пыжиться, становясь магом? Можно сразу спокойно принять необходимость реинкарнаций, работать над собой, учиться видеть, и наслаждаться тем, что дается данной жизнью. А там будь, что будет. :)

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 21 июл 2005, 13:20

Психоделик писал(а):а миллионов лет не достаточно...?
60 лучше? :wink:

60 - это слишком много. лучше - 30.
хопа и нету. :) :)

Гость

Сообщение Гость » 22 июл 2005, 17:59

2diablo-reyki
когда мир будет заканчиваться (через миллионы) ты просто уснешь...вместе с миром..и будешь видеть сны Воинов Млечного Пути

ты когда засыпаешь, разве тебе жалко расставаться с днем?
Тебе просто хочется спать..
Вот и тогда будет "усталость" осознания..
Ты просто уйдешь в этот Млечный Путь - к Воинам...

phoenix
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 08:57
Откуда: москва

Сообщение phoenix » 22 окт 2005, 18:26

Есть бесконечная иерархия уровней и в низ и в верх.
Просто, так как конкретное осознание может охватить лишь свой уровень и предположить соседние, то в дальше никто и не показывает картинку ...
Существенно не сколько идти и когда конец, и будет ли, а тот Свободный Выбор, которым обладаешь, и как его используешь сейчас: вверх или вниз ...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей