Мелкие ттираны в нашей жизни.

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аиша
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 15:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Мелкие ттираны в нашей жизни.

Сообщение Аиша » 12 авг 2006, 15:28

Воины, помогите. Подскажите, как можно боротьс яс мелким тираном, который постоянно рядом. И чувствуешь, что нужно срочно что-то делать, иначе он убьет тебя. И тем более это моя мать. Подскажите чего можно сделать. Я же не могу её убить.



Аватара пользователя
Русалка
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 10:02
Откуда: Москва

Сообщение Русалка » 13 авг 2006, 00:17

Мама - это другой вопрос. Мама - это мама.
Она любит тебя, это надо помнить.. И для начала надо разобраться, чем же все-таки она тебя достает? Что ей от тебя надо?

Визанги
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 18:17
Контактная информация:

Сообщение Визанги » 13 авг 2006, 00:37

Для начала я бы хотел спросить, сколько тебе лет.

vitalik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:01
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Сообщение vitalik » 13 авг 2006, 11:17

вот какое совпадение, 12 августа 2006 года, я как раз прочитал ту главу, где Дон Хуан, рассказывает Карлосу про "мелкого тирана". Что дала мне эта глава - лёгкость при мысли о том, что раньше меня в дрожь бросало. Ну и так далее...

Аиша
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 15:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Аиша » 13 авг 2006, 21:29

Русалка, он хочет чтобы я была ею. Чтобы я прожила её жизнь, а не свою. Она диктует всё, вплоть до того, какие сережки мне надеть. Раньше это было как то не так. А теперь я понимаю, что надо с этим что то делать.

Аиша
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 15:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Аиша » 13 авг 2006, 21:32

Визанги, мне скоро 20.
vitalik, может тебе будет не сложно, напомнить мне в какой книге и какой главе КК писал про мелких тиранов. Пожалуйсто.

vitalik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:01
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Сообщение vitalik » 14 авг 2006, 15:11

конечно это не сложно, Книга 7 "Огонь Изнутри", глава 2. Милкие тираны.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 14 авг 2006, 15:14

эээээ детка, видишь ли вопрос о мелких тиранов, это вопрос сталкинга. Многие продвинутые считают что сталкинг это как не ху на ху. Ан нет не сё тута так просто. Один из первых принципов сталкинга заключается в том что воин сам выбирает себе место и время битвы, а если он к битве не готов, то просто сваливает, потому как лучше проиграть сражение чем всю войну.
Так вот, применеительно к твоей ситуации. Ты уверена в том что настолько крута,что сможешь одолеть мелкого тирана!? :evil:
Тут как на войне , пленных не берут. Если ты проиграешь своему тирану то скорее всего проиграешь свою жизнь. Ты готова к ТАКОЙ ставке? :twisted: Второго шанса скорее всего уже не будет, ты просто станешь своей мамой.Может лучше пока отступить? Просто уйти из дома?
Или для тебя как для воина это непосильная задача? :twisted: :twisted: :twisted:

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 14 авг 2006, 18:07

переезжай в москву :lol: :D 8)

Аиша
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 15:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Аиша » 14 авг 2006, 19:05

ВАСЯ, интересно конечно, в Москву переехать. Но слишком сложно.
Прохожий, я сама не знаю, к чему я готова. Просто пришло осознание того, что дальше так нельзя, надо что-то делать. И вот не знаю, что же делать.

Визанги
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 18:17
Контактная информация:

Сообщение Визанги » 14 авг 2006, 22:51

А в чем заключается "тирания" твоей мамы? Она тебя гулять после 24:00 не выпускает? :))) Шутка

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 15 авг 2006, 07:41

Аиша писал(а):Просто пришло осознание того, что дальше так нельзя, надо что-то делать. И вот не знаю, что же делать.

Бля это в натуре классно.Тока не тормози. Даже если это только трудности переиода взросления ( переходного возраста) все равно это здорово. Именно в такие моменты и определяется судьба человека. Если зассышь и ничего не зделаешь возможно потом всю жизнь будешь жалеть об этом.
Только одно хочу тебе пожелать-НЕ ИЩИ КОМПРОМИСССОВ со своей совестью, иди до конца чего бы это не стоило

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 16 авг 2006, 14:07

Аиша

Мелкий тиран нужен не для того, чтобы с ним бороться.
Он нужен для того, чтобы увидеть собственную важность.

Аиша
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 15:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Аиша » 16 авг 2006, 14:27

Жть, ты отчасти прав. Но я увидела свою важность. Но мелкий тиран остался тираном.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 16 авг 2006, 14:43

Но мелкий тиран остался тираном


Мелкий тиран остался мелким тираном?
Первая твоя ошибка. Ты уповаешь на то, что можешь как-то
изменить поведение мелкого тирана. Это не так.
Весь смысл заключён именно в том, что мелкий тиран
никоим образом не может быть изменён. Понимаешь?
Меняться придётся тебе...

Аиша
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 15:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Аиша » 16 авг 2006, 19:21

Жть, спасибки. Я учту.

Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 17 авг 2006, 20:19

дорогая Аишечка!
согласен с Жть! ну что например может сделать тебе твой тиран (произведём декомпозицию)?!
давай примерно перечислим:
*указывать как тебе одеваться
*указывать где учиться
*указывать где жить
*указывать с кем быть

ээээ...
если ты воин на Пути, то какая разница как ты одеваешься!
если ты воин на Пути, то какая разница, какая у тебя будет условно-социальная роль в этом условно- социальном мире!
если ты воин на Пути, то какая разница, где ты живешь - практиковать можно всё и везде!
если ты воин на Пути, то какая разница КАКИЕ люди вокруг, если они НЕ ВОИНЫ! Если же ты не воин - то ничего уже не изменить.

смирение воина это не смирение раба, воин принимает свою судьбу
смирись и делай практика :*) ИМХУ :*)
удачи!

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 19 авг 2006, 00:11

Аиша,
сваливать надо. Не помню кто, но кто-то из партии Кастанеды говорил, что родители - это наши могильщики.
Хотя они конечно могут выполнять роль мелких тиранов, все же специфика несколько иная, а завязки всегда самые прочные, так что вряд ли ты наработаешь что-либо позитивное в битве с ТАКИМ мелюзговым тираном, малополезная вещь, лучше когда это левый персонаж, с которым не было энергетических завязок.
Tак что на вопрос что делать - делать ноги, ну или дальше развиваться, отслеживая себя, но сваливать все равно придется рано или поздно :)

Аватара пользователя
space_ninja
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 03:46

Сообщение space_ninja » 30 авг 2006, 00:06

Дорогая Айша, возможно будет неплохим решением поступить в какой-нибудь ВУЗ, и переехать в общежитие. Лучше всего с переездом в другой город, и выбором такой специальности, по которой будет интересно учиться. Звучит банально, но если учеба пойдет легко, то и с работой особых проблем возникнуть не должно. Что немаловажно для свободы передвижения, иначе есть риск застрять на одном месте, как в болоте.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей