Чувство одиночества и страх

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 07 мар 2007, 14:06

ДЖ писал(а):1)Чувствовать, распознавать, видеть... что угодно, только не представлять.
Это невозможно. Поэтому невозможно и объяснить словами многие практики. Разве не так?

2)"...страх, это реакция на определенные потоки энергии..."
Это реакция на незнакомое! На любые незнакомые потоки энергии. И в основе его лежит принцип выживания.
"Я" должно угомонить панику и найти возможность продолжить практику. И тогда тело очень быстро осваивается. Оно, в принципе, ведь всё это уже знает.

3)"Сила воина не зависит от убеждений т.к. основывается не на тонале."
Я это даже не могу перевести на нормальный язык...
4)Можно как бы сказать, что ты имеешь свой резонанс, который как раз таки и зависит от твоего мировоззрения. Все свои поступки, чувства и мысли ты настраиваешь по этому резонансу. Ну и естесственно, по этому диапазону ты "вхож" и в другие планы. Ну, и так же естесственно, что и подпитку ты получаешь соответственно своему резонансу.

5)"Это означает, что ничто не в состоянии изменить намеренье, даже воин."
Возможно, я уже выпал из контекста, но не стоит забывать, что ты сам представляешь из себя частицу духа. Ты сам тоже генерируешь намерение. Ты бы не смог пошевелить пальцем ни в астрале, ни в осе без генерирования намерения пошевелить пальцем.

6)А может ты вообще ещё ни разу не выходил из тела?
Ты хоть раз осознавал себя в сновидении, вообще-то?
И об чём мы тогда с тобой разговариваем?

1) В нашем случае все восприятие идет через тональ. Тональ это все, что мы осознаем. Дух - область нагваля. Естественно тональ каким-то образом его представляет. Можно научить тональ уступать контроль, но тональ при этом все равно присутствует.
2) При чем тут незнакомое, хотя это само собой. Тело не боится, боится Тональ. Тело просто подстраивается под потоки энергии.
3) Так сила вне тоналя, как это перевести?
4)Вы пытаетесь впихнуть в извесное. Но как раз наоборот Вы настраиваетесь на поток(входите в резонанс), подстраиваитесь под него, и только потом формируется мировозрение. При вхождении в другие состояния этот резонанс не имеет никакого значения. Вы описываете тональный вариант.
Подпитки у вас нет, единственное что Вы можете, это не тратить всю энергию.
В тональном варианте так называемый эгрегор помогает поддерживать картину описания мира, но не больше.Хотя если Вы сможете управлять высвободившейся энергией, то сможете выйти за рамки себя.
5) разговор идет об осознании намерения и очищении связи с духом путем очищения тоналя. А шевелится просто, так же как и в реальном мире.
6) Выходил, в том смысле, который имеете в виду Вы . Но к сожклению к Кастанедовскому дублю или телу сновидения это не имеет никакого отношения.



ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 07 мар 2007, 14:58

Лекс, к сожалению, ты очень специфичкая личность.
У меня с тобой очень мало точек соприкосновения.
А превращать разговор в лавинообразный процесс как то не хочется.
Очень много вопросов остаются без ответа и замещаются несвязанными контрвопросами...
контрутверждениями...
:(

"А шевелится просто, так же как и в реальном мире."
В реальном мире мы шевелимся при помощи мускулов.
И я не уверен, что ты постоянно, прежде чем пошевелиться, осознаёшь намерение пошевелить мускулом... :)

Когда же ты всё-таки перестанешь выражаться в категоричном тоне типа: Подпитки у вас нет, единственное что Вы можете, это не тратить всю энергию.
?
Знаешь, что мне это напоминает?
Мальчика, который в фильме про Шварцнегера-няню вставал и говорил: у мальчиков пенис, а у девочек вагина.
Только в таком возрасте это как-то уже не весело выглядит... :)

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 07 мар 2007, 15:23

ДЖ писал(а):Знаешь, что мне это напоминает?
Мальчика, который в фильме про Шварцнегера-няню вставал и говорил: у мальчиков пенис, а у девочек вагина.
Только в таком возрасте это как-то уже не весело выглядит... :)

А как описывать то, для чего у Вас нет аналогов. Мои аргументы для Вас ничего не стоят. вы просто не понимаете о чем речь. Как объяснить, что верблюд выглядит именно так, как он выглядит? Какие нужны доказательства? Вы пытаетесь нагваль запихнуть в тональ. Желаю успехов.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 07 мар 2007, 23:36

Corvus писал(а):Я то знаю, что воин в своём путешествии всегда один, но наверное в том его и сила?


Чтобы быть увереным в том что одиночество - помощник (раз ты не уверен в этом), нужно испытать всевозможные варианты. Попробывать сущестовать одному, в паре, с родственниками, или, напрмер, как КК, с друзьями. И потому уже делать выводы в какой конфигурации будет лучше реализовываться твой потенциал как война.

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 08 мар 2007, 10:09

Corvus писал(а):Сегодня я задумался: может это социум, который так сильно тянет и навязывает свой порядок, а я в свою очередь активно сопротивляюсь ему? Может это он твердит мне постоянно, что твой путь - это путь одиночества, путь в неизвестность, а значит вникуда? Может он говорит мне: "Бойся, ибо человек существо организованное и только подчиняясь моему порядку, ты сможешь выжить"?
Я то знаю, что воин в своём путешествии всегда один, но наверное в том его и сила?

Он самый. Это твоя ч.ф. трещать начинает.

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 08 мар 2007, 23:01

Вы пытаетесь нагваль запихнуть в тональ.

Совершенно верно. :)
Тоналя без нагваля и не существует, поскольку тональ и есть порождение нагваля. Любая частичка энергии порождена нагвалем и за счёт него и существует. Можно сказать, что "внутри" каждой материальной частички - нагваль. Только это "внутри" будет справедливо для нашего измерения. На самом деле нагваль - это одно "тело", не имеющее пространства и времени.
Теперь давай зайдём с другой стороны.
Мы состоим из молекул, молекулы - из атомов, атомы - из электронов, протонов, - кварков, .... Мы знаем, что между ними "есть" расстояние, заполненное чем? - вакуумом?
Я сейчас умную вещь скажу, только ты не смейся, пожалуйста.... - вакуума нет!
Этот термин введён учёными и подразумевает отсутствие материи.
Но само "пространство" - это уже материя.
Сейчас учёные ещё ввели понятие "кипящий вакуум". Очень удачное на мой взгляд. "Кипящий вакуум" - это якобы ничто, вдруг порождающее торсионные поля, частицы энергии..... и по нарастающей.
Всё есть нагваль. И пространство и энергия просто "плавают" в нём, пронизанные им же, созданные им же, состоящие из него же. Но всё созданное - это уже тональ.
Так кто во что "засунут"?
Ты думаешь Хуан "неудачно" выразился, назвав тональ "островом"?
Но он и не мог по-другому сказать Кастанеде.
В нашем понимании можно представить, что нагваля гораздо бооольше, что только свою мизерную часть он превращает в тональ. Ну, типа пространства то между частицами всегда больше... Это такая бесконееечность - нагваль. Только вот нету в нём пространства и времени!!! Он их порождает, а в нём их нету. Даже само понятие "в нём" не существует. "В тонале" можно находиться, "в нагвале" - нет.
В этом месте лучше остановиться, а то можно и "схлопнуться", как Ангел выражался. :)
Ты прав в том, Лекс, что с нагвалем мы можем взаимодействовать.
Весь смысл - чтобы не раствориться в нём, удержаться, вернуться, но не стать эти всесодержащим Ничем. :)
И не надо в прямом смысле понимать слова Хуана "Ты сейчас встретился с нагвалем", "ты видишь нагваль"... Я не помню сейчас точно, говорил ли он именно так. Но если говорил, то не надо.
Это надо понимать как-то типа "ты присутствуешь при демонстрации нагваля", "ты видишь действие нагваля".

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 08 мар 2007, 23:10

Мои аргументы для Вас ничего не стоят. вы просто не понимаете о чем речь.

Кстати, Лекс, я чего-то не помню, чтобы ты приводил какие-нибудь аргументы, или произнёс что-нибудь похожее на "речь".
И ты опять выражаешься категорично. :(
А может ты просто хотел сказать "мои аргументы для Вас ничего не будут стоить, вы просто ничего не поймёте", но стесняешься говорить так напыщенно и маскируешься категоричностью?
Не подсознательная ли у тебя такая заковырка, вот что я хочу спросить?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 12 мар 2007, 11:13

ДЖ писал(а):Не подсознательная ли у тебя такая заковырка, вот что я хочу спросить?

Да нет. Опишите кому-то то, что он никогда не видел. Ничего личного, но все же у Вас мир подстраивается под описания. Вы ищете объяснений под себя.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей