ВЕТЕР морской бриз

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Re: ВЕТЕР морской бриз

Сообщение FoBoss » 09 янв 2011, 16:35

misery писал(а):каждый говорит сам с собой...


Если спроецировать это на шкалу от 0 до 10, минимумом будет остановка внутреннего диалога, а 10 - максимально изощренный диалог. В психологии одним из критериев того, что процесс исцеления, трансформации или научения(это зависит от школы, что именно выбирается) пошел, является усложнение диалога из монотонных , простых и повторяющих форм к спонтанным и нелинейным образованиям. Я этим хотел сказать, что даже то, как "каждый говорит сам с собой" на примере общения с кем-то еще может быть ключем к некому толчку или понимаю [smilie=beach.gif] Когда-то я слышал фразу "мы состоим из людей", те некий верхний слой личности состоит из диалогов с людьми, из слов, отношений, чувств, намерений и решений таких диалогов, некоторая часть психики идеально подходит для разворачивания сталкерских игр, обычно это более-менее простые игры, с помощью перепросмотра можно изменять их, соединять и разъединять, делать противоречивыми или напротив лишать противоречия, наконец, если выйти из этой области и поддерживать только намерение, она сама сорганизуется и отразит намерение в играх, диалогах, словах и эмоциях, "сталкер всегда в тени", я так это понимаю [smilie=biggrin.gif]



misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 09 янв 2011, 18:05

HuanBoss писал(а): "мы состоим из людей"
В парапсихологии "мы" (сознательное мыслящее эго) - это компромисс между Супер-Эго (установки воспитателей что можно, что нельзя) и Ид (инстинктивные желания психики).

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 09 янв 2011, 18:07

Смайли, сразу видно, зря время не терял, изучал Правило на практике. Только результаты исследований не совпадают с Кастанедой, вот незадача.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 09 янв 2011, 18:09

isk-Ra писал(а):Misегу ты прости
Бог простит.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 09 янв 2011, 18:33

misery писал(а):
HuanBoss писал(а): "мы состоим из людей"
В парапсихологии "мы" (сознательное мыслящее эго) - это компромисс между Супер-Эго (установки воспитателей что можно, что нельзя) и Ид (инстинктивные желания психики).


Только не парапсихологии, а в психологии Фрейда, а так все "верно" - Я между молотом - Супер-Эго и наковальней - Ид)))

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 09 янв 2011, 19:31

Я сейчас такую интересную статью прочитала , Галимова . Там о сталкерах сновидящих , востоке севере западе юге , написана в свойствейнной ему прикольном самобытном стиле . Наберите пожалуйста в яндексе : Лети , лети лепесток! Дар Кондора )

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 09 янв 2011, 20:01

misery писал(а):Смайли, сразу видно, зря время не терял, изучал Правило на практике. Только результаты исследований не совпадают с Кастанедой, вот незадача.

[smilie=rofl.gif] согласна, мой метод проверки "от противного", я трахала равило и в переносном смысле и в прямом)))) зато теперь я получила кусочек СВОЕГО знания, хи
Последний раз редактировалось Смайли 09 янв 2011, 20:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 09 янв 2011, 20:09

Босс, я НиХиРаааа не поняла че ты сказал...но ты мне Близок [smilie=friends.gif] а за картинку с выбитым зубом посредине и двумя скелетиками в глазах тебе моя благодарность, может женишься на мне, человек знания?

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 09 янв 2011, 20:19

о... я встречал женщину "морской бриз"
рядом с ней и правда - как на яхте в море
очарование
хитра - да, как жучина последняя
но мила блин
чувствуешь себя - соломинкой через которую она вытянет по капельке свой коктейль и выбросит за ненадобностью...
а запах... ммм... [smilie=beach.gif] да

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 09 янв 2011, 20:23

Смайли, гранд мерси [smilie=biggrin.gif] О том, что "НиХиРаааа не поняла" это хорошо и по большому счету неважно, это был мой инсайт, а они просто развернутые знаки происходящего, я и сам НиХиРаааа не понял, и уже все забыл))) Жениться? Так когда зазывать сватоф? [smilie=first_move.gif] [smilie=lol.gif]

Иск-Ра, там интересная дискуссия о типах сталкеров - по сторонам света, темпераментам и настроениям воина, особенно в комментах некто yogic1 жжет, а автор , думаю, путает стратегию сталкеров, непосредственное взаимодействие и настроения, впрочем, не мудрено, тема не из простых)

СТАЛКИНГ является искусством, применимым к чему бы то ни было и выделяется в 4 ступени обучения (4 настроения СТАЛКИНГА):

1. Безжалостность.
2. Искусность.
3. Терпение.
4. Мягкость

Безжалостность не должна быть жестокостью, ловкость - коварством, и мягкость - глупостью. Мужчина может по настоящему изучить ИСКУССТВО СТАЛКИНГА только в женском обличий. Будь безжалостным, но обаятельным. Будь хитрым, но деликатным. Будь мягким, но смертельно опасным. На это способна только женщина. Если бы так мог действовать мужчина, он был бы безупречен

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 09 янв 2011, 20:28

Смайли, мне сейчас твой образ вызвал ассоциации с цыганкой разбойничего вида из мультфильма Бременские музыканты " ррраааботники ножа и топоррраа, рромантики с большой дороги " ) не пугай НuаnБоsа )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 09 янв 2011, 20:59

НuаnВоss , этот автор постоянно выстраивает свои какие то схемы , но они не тяжеловесны , а бывает он на совсем умонепостижимые темы рассуждает , но всегда свежий взгляд.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 09 янв 2011, 21:05

ах, Босс! Ты мой мужчина! Я готова бесконечно Тебе ставить плюсики, Ты и только Ты так прекрасен кагда балтаешь! Блондика в шоке;-)
Мизери Петя будет нашим свидетелем, а Искра вечно Мила будет свидетельницей!

Искорка дорогая я не пугаю его, я его ЛЮБЛЮ...
все темы просрочены;-) а автор тоже ничего

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 09 янв 2011, 22:53

isk-Ra писал(а): Наберите пожалуйста в яндексе : Лети , лети лепесток! Дар Кондора )
Афтор - Дон Кихот [smilie=dwarf.gif]

Смайли, хороший выбор, не зря ж ХуанБосс клинья подбивал к тебе, он тебе даст много полезных советов в первую брачную ночь, научит жизни [smilie=ded_snegurochka.gif]
Да, я встретила Петю, я влюблена в него, Петя супер!

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 09 янв 2011, 23:30

misery писал(а):
isk-Ra писал(а):не зря ж ХуанБосс... тебе даст.......[smilie=ded_snegurochka.gif]
Да, я встретила Петю, я влюблена в него, Петя супер!

наверно не зря [smilie=lol.gif]
Ну вот, теперь и у тебя, моя хорошая, гармония...эй, аж прослезился от такого момента [smilie=cray.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 09 янв 2011, 23:37

Мне кажется кастанедиан галимов слишком не просто отаналивает, не то, а рассуждает о женских типах с позиции мужских типов, приравнивая их к направлениям так как было в партии Хуана. патриархальное мнение о женщинах, низяяяя так [smilie=nono.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 10 янв 2011, 20:34

Я сегодня прочитала его , что в ближайшее время статей по Кастанеде не будет , так как он занялся темой параллельного существа , зулуйя . Это цитата

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 11 янв 2011, 01:25

Ой девочки, видела сегодня Старую Флоринду - это вообще пипец, такую никакой силой не пробьешь [smilie=prankster.gif]

beny44io
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:59

Сообщение beny44io » 18 окт 2011, 13:07

А все же о Ветрах - вернее - о типах женщин-воинов, может кто-нибудь рассказать что знает
ну, кроме того, что есть в книгах КК
встречал кто-нибудь тех, кого можно было бы определить для себя как тот или иной ветер?
Вот, A-mega вроде я так понял - встречал...
но он отмалчивается, а есть еще у кого опыт?
очень интересуюсь


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей