Начало пути...

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начало пути...

Сообщение Тара » 08 авг 2012, 14:36

Тая, он не зануда, он педант, хотя "лук редьки не слаще" [smilie=prankster.gif]



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 08 авг 2012, 16:22

с моей т.з. все педанты - зануды
хотя вероятно не все зануды педанты
tomin писал(а):
Taya-ti писал(а):ты какой Рим имел ввиду? и причем тут граница между RUS и UA?
Дело в том, что сейчас авто, вело и путешествия автостопом по Европе уже не редкость, в том числе и в Италию. Маршрутов, как из Москвы, так и из Питера может быть несколько. Если интересует прежде всего Рим, то быстрее ехать через Белоруссию, Польшу и дальше на юг. Если же представляет интерес не только конечный пункт, но и сама дорога, то можно поехать через Украину... и... у меня уже сложилось чёткое представление о том, что тебе навеяло и о каком именно месте ты говоришь. Я просто решил уточнить.

пасиб, канешна, соберусь в Рим - воспользуюсь этой подробной информацией... однако
педант или зануда а за свои слова нунна отвечать
так и не поняла причем тут граница RUS и UA?
Изображение

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 08 авг 2012, 17:37

Тая, поедешь в Рим летом, захвати зонтик от солнца. Там жарко.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 08 авг 2012, 19:21

Тара писал(а):Тая, он не зануда, он педант, хотя "лук редьки не слаще"
с моей т.з. все педанты - зануды

хотя вероятно не все зануды педанты
хочу вам честно сказать, что для меня этот разговор выглядит как подобный тем разговорам, когда две крашеные суки обсуждают какого-нибудь кобеля как свою жертву, уплетая при этом попкорн. Если в роли этого кобеля оказываюсь я, то чем для них я хуже - тем для меня это лучше. Но ведь вы же не такие :D
Taya-ti писал(а):однако

педант или зануда а за свои слова нунна отвечать

так и не поняла причем тут граница RUS и UA
Ну вот в русле своего педантизма хочу заметить, что на этот вопрос я уже ответил ранее. В связи с чем вполне естественно возникает подозрение, что Тая не знает, что такое UА :)

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 08 авг 2012, 23:14

"Ну почему же крашеная? Это мой натуральный цвет волос.")))
Томин, я не считаю тебя кобелём и жертвой, не обольщайся.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 09 авг 2012, 00:26

Тара, я вообще не в курсе каким цветом у тебя волосы :)
И в этой теме, в данный момент, меня интересует исключительно пыльная пробка.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 09 авг 2012, 02:57

tomin писал(а): в русле своего педантизма хочу заметить, что на этот вопрос я уже ответил ранее. В связи с чем вполне естественно возникает подозрение, что Тая не знает, что такое UА :)

конечно не знает...
откуда? Изображение
о таких таинственных вещах, как US могут знать только такие умные и начитанные как томин [smilie=biggrin.gif]
тем более догадаться, что именно он имел ввиду- очень непросто
канешно своим простеньким мозгом тая могла бы подумать, что может это аббревиатура United States - Соединенные Штаты?
но может томин имел ввиду Украину? Последнюю в некоторых сми стали периодически так называть...
хотя вряд ли... это было бы слишком банально для томина, такого утонченного педанта...

так таки и где же это мсье педант ответил на мой вопрос?
в каком месте?...
подчеркните плиз для нас необразованных

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 09 авг 2012, 06:42

Taya-ti писал(а):о таких таинственных вещах, как US могут знать только такие умные и начитанные как томин [smilie=biggrin.gif]
тем более догадаться, что именно он имел ввиду- очень непросто...
...но может томин имел ввиду Украину? Последнюю в некоторых сми стали периодически так называть...
хотя вряд ли... это было бы слишком банально для томина, такого утонченного педанта...
эх, Тая, Тая... Аббревиатура UA (код ISO) в ходу с первой половины 90-х. Это применительно к автодорогам. Но можно было догадаться и по аббревиатуре украинской домЕнной зоны, которая тоже существует задолго до того, как мы с тобой стали пользоваться интернетом [smilie=smile3.gif]

Taya-ti писал(а):так таки и где же это мсье педант ответил на мой вопрос?
в каком месте?...
подчеркните плиз для нас необразованных

надеюсь, теперь понятно, где ответ.
На всякий случай процитирую [smilie=smile3.gif]
Маршрутов, как из Москвы, так и из Питера может быть несколько. Если интересует прежде всего Рим, то быстрее ехать через Белоруссию, Польшу и дальше на юг. Если же представляет интерес не только конечный пункт, но и сама дорога, то можно поехать через Украину и Венгрию, например.
Мне и в голову не могло прийти, что женщина-воин знает что такое US, но не знает, что такое UA [smilie=dntknw.gif]
Всё это не очень радует, т.к. такие нюансы говорят о различии кругозора и усложняют взаимопонимание.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 10 авг 2012, 14:42

tomin писал(а):эх, Тая, Тая... Аббревиатура UA код ISO... в ходу с первой половины 90-х. Это применительно к автодорогам. Но можно было догадаться и по аббревиатуре украинской домЕнной зоны, которая тоже существует задолго до того, как мы с тобой стали пользоваться интернетом
я не такой продвинутый автомобилист, томин и за рулем всего второй год... а про 90-е - и вааще... ты еще про 80-е загни...
где я и где 90-е? [smilie=flirt.gif]
ну для твоего успокоения - считай, что посрамил [smilie=blush.gif]
Всё это не очень радует, т.к. такие нюансы говорят о различии кругозора и усложняют взаимопонимание.


по твоему - кругозор решает все? [smilie=smile3.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 11 авг 2012, 10:21

Taya-ti писал(а):ну для твоего успокоения - считай, что посрамил [smilie=blush.gif]
ай, да ладно... посрамишь тебя тут, я так и поверил :)
И с чего ты взяла, что я был неспокоен? Если меня к чему-то и был интерес, так это к тому, что ж именно тебе навеяло пыльную пробку. Ты говорить, я так понял, не собираешься :)
Taya-ti писал(а):по твоему - кругозор решает все? [smilie=smile3.gif]
Ну если под кругозором понимать круг интересов, то да, он многое решает.
И дело тут не в том, что в пределах разных кругозоров накапливается разная информация. Информацией можно обмениваться и это хорошо. Помехой может быть то, когда два человека с разным кругозором не понимают друг-друга. Как будто разговаривают на разных языках. И им приходится постоянно уточнять, что тот или другой имел в виду.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 11 авг 2012, 16:52

tomin писал(а): Если меня к чему-то и был интерес, так это к тому, что ж именно тебе навеяло пыльную пробку. Ты говорить, я так понял, не собираешься :).

а я это в первом посте сообщила - навеяло... )
накануне простояла в пробке - за 3 часа удалось проехать 7 км )))

а так все развернулось... на целую дискуссию... [smilie=mail1.gif]

tomin писал(а):... если под кругозором понимать круг интересов, то да, он многое решает. И дело тут не в том, что в пределах разных кругозоров накапливается разная информация. Информацией можно обмениваться и это хорошо. Помехой может быть то, когда два человека с разным кругозором не понимают друг-друга. Как будто разговаривают на разных языках. И им приходится постоянно уточнять, что тот или другой имел в виду

да это - проблема виртуала
при личных встречах все же очень многое решает энергополе - когда - либо есть приятие или неприятие либо его нет...
тогда приоткрываются врата души и возникает резонанс, который помогает преодолевать барьеры различных представлений

но бывает и в сети такой резонанс случается
это происходит, когда нет каких-то ожиданий [smilie=drinks.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 11 авг 2012, 23:18

Taya-ti писал(а):а так все развернулось... на целую дискуссию... [smilie=mail1.gif]
а что ещё я мог сказать, глядя на твои слова? [smilie=smile3.gif]
Taya-ti писал(а):накануне простояла в пробке - за 3 часа удалось проехать 7 км )))
и ты думаешь это выглядит убедительным? 7 за 3... да, - уточнение это хорошо. Но ты же говорила про пять-шесть часов в пыльной пробке. В пыльной - это значит, что весь асфальт занят и машины уже едут по обочине. А раз по обочине, значит это где-то на трассе, или в сельской местности. В пыльной - это значит летом. Такую пробку во второй половине лета действительно можно встретить на границе, следуя по пути из России в Рим (ну или куда-то туда) [smilie=prankster.gif]

Taya-ti писал(а): все же очень многое решает энергополе - когда - либо есть приятие или неприятие либо его нет...
тогда приоткрываются врата души и возникает резонанс...[smilie=drinks.gif]
Тая, никакое энергополе не заставит меня полюбить некоторые ТВ-сериалы (или что-то ещё), которые ты возможно смотришь (это просто к примеру). Т.е. говорить о них я не буду - по любому. Так же и в твоём случае - если ты не знаешь iso-код Украины, значит это тебе просто неинтересно. И намёк на твою недееспособность в 90-е годы тут не при чём. Он существует с 90-х по настоящее время [smilie=give_rose.gif]
Тут правда случайно возник один смешной момент, это то, как ты меня хотела поймать на том, что я не знаю, что у России и Америки нет сухопутной границы. Так ведь? [smilie=mosking.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 12 авг 2012, 13:34

томин
я не охотник...
и никого ловить не собираюсь
обычно я действую не особо задумываясь импульсивно
не знаю, поймешь ли аналогию, но это как перескакивать по камушкам речной поток - не особо задумываешь на что опереться
бывает, что камушки под ногой подворачиваются и шлепаешься в речку
но проблема не в том, что был выбран не тот камушек, а в том, что прервано движение
тогда застреваешь и приходится уже долго выбираться из этой всей кутерьмы
как и в нашем с тобой диалоге
цель была - оказаться на том берегу, а не выстроить прочный мост
проще всего было сохранять легкость и продолжать движение
но чсв штука предательская - нет-нет да и вылезет не вовремя )
это я и имела ввиду, говоря: посрамлена [smilie=blush.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей