Дон Хуан был психологом

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
toltek000
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:36
Откуда: carlostaneda.0pk.ru

Re: Дон Хуан был психологом

Сообщение toltek000 » 26 дек 2014, 19:54

kkmeov писал(а):Изучая психологическую литературу того времени мы пришли к выводу, что основой для построения модели личности человека-воина послужили психологические исследования. Многие идеи и мысли Дон Хуан цитировал из книг известных психологов (мы нашли и продолжаем отыскивать эти цитаты). Под обычным человеком Дон Хуан имел ввиду человека, зараженного неврозом. К тому же по его мнению здоровый, успешный и продуктивный человек слишком доволен своей жизнью, чтобы заниматься магией. На путь воина человека может сподвигнуть лишь внутренний конфликт неправильно развитой личности.

Итак интересный вопрос, как вы относитесь к тому, что Дон Хуан увлекался психологией?

он так то жил на ферме Хулиана, где интенсивно занимались его образованием, в дальнейше он постоянно взаимодействовал с Висенте, а тот был ценителем различной литературы. Есть вероятность, что он был еще и владельцем мануфактуры. Карлос постоянно пишет, что с ДХ спорить бесполезно и всегда оказываешься в дураках. Еще ДХ говорил, что воин любит знание в любых его формах. Так что по всем показателям ДХ был очень образованным и успешным человеком. То что он увлекался, вы преувеличиваете, а вот то что знаком был, то вероятно.



одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 24 фев 2015, 23:21

Margosha писал(а):kkmeovТак почему маги древности не могли исследовать психику и прийти с сходным вывода?
Ну ты затупила, старушенция дряблая моя. Давай от твоих голимых теоретических фантазий о древних попытаемся чуть типа попрактичнее быть.
Вот смоделируй мне ситуацию. Когда древние, как ты говоришь, "исследовали психику". И знали ли они тогда вообще такое слов?
Могу даже подсказать. Исследовать это значит изучать реакции. Для начала. Задаваться вопросом о мотивации этой реакции, поступка.
Ну что поехали, старушенция?
Я все твои посты более-менее в тему переберу. Вот будет умора. Когда все увидят, что ты тупорылая.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей