Забудьте Кастанеду

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Re: Забудьте Кастанеду

Сообщение Тrif » 21 ноя 2011, 11:22

Василий Джелдашов,
мне вчера дали свободу -
что я с ней делать буду?!



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 21 ноя 2011, 14:08

Уважаемый Афтор!
лично я - не прочь забыть кастанеду, как вы и советуете
только тогда надо что-то вместо...
ваша книшка может и хороша
но никак не подходит мне лично ) поскольку является, как бы это сказать повежливее, чтоб вас лично не обижать - секондхэндом чтоле,
я и сама такие могу писать, представляете?
тока не буду - не вижу особого смысла в перемусоливании
а первоисточники как-то все же предпочтительней - все ж от Мастера, того, кто первым все это обнародовал(нет, не говорю - придумал ) [smilie=biggrin.gif]
предваряя ваше возмущение и вопросы, отвечу сразу - делаю ашипки в словах и пишу с маленькой букавки я исключительно намеренно
по необъяснимой причине неуважения всяких надуманных правил и всяких условностей
по крайней мере - на форуме такие вещи, как соблюдение грамматических ошибок и допущение неточнотей придает некий колорит дружеской беседы а не официоза, который иногда просто - претит
как претит и ваше умение вести беседу с оппонентами
и это - лучшая антиреклама вашей книшке
сорьки, исключительно - имхо
[smilie=bye.gif]

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 21 ноя 2011, 14:24

секондхэндом чтоле

Зачем же так политкорректно? Так и скажи: "Книга - рвань!" [smilie=close_tema.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 21 ноя 2011, 15:11

Триф, в первом сообщении была названа дата - 5 декабря...(это типа - когда обнародуют)
потом она таинственным образом исчезла...
почему 5 декабря?
не...ну чисто так - поржать [smilie=prankster.gif]
а про книгу так сказать - не могу - не читала, не читаю и читать такие книшки не собираюсь )

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 21 ноя 2011, 17:18

Domingos писал(а):Какой вы однако мнительный, подозрительный тип, вы так защищаете свои каляки маляки... Обижать вас специально неправильным написанием имена уахахха, ну это ваша важность и моя лень (Это не Ваша лень, а Ваша безграмотность и неуважение к русскому языку. В. Д.). И почему вам кто то хамит почем зря ? (Потому что - тролль; и это Ваша судьба. В. Д.) ...писать очередную подтирку.. (Это не хамство? В. Д.) Вы настоящий невежда (И это не хамство тролля? В. Д.) Само ваше занятие это своего рода хамство, куда более серьезное.. (Доказательства! Господин тролль. В. Д.) ...только я тут не служу (Тогда уйдите из модераторов. В. Д.). ...гнилью вашего мозга (Очередное высоковежливое обращение? В. Д.) ...я тут объяснитель (А как Вы определили, что Вы выше всех в этом мире? В. Д.).
...у некой массы народа (Вы выше Народа? В. Д.) ...то что вы делаете мне противно на каком то глубоком уровне, вы просто еще одно проявление этого , рационального гадла... (Может Вам это противно, потому что Вы попали под свет подлинного понимания нагвализма? В. Д.)

И Вы будете утверждать, что все эти Ваши "комментарии" не есть хамство тролля?

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 21 ноя 2011, 17:23

Domingos писал(а): и еще упрекатее что я перепутал аннотацию и описание, уж простите копировал с магазина книжного этот отрывок, у них это было описанием.

И, кстати, никогда не следует прикрываться чужими ошибками, если они назвали "аннотацию" "описанием", то это вовсе не означает, что следует повторять чужую ошибку. Свою голову надо иметь.

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 21 ноя 2011, 17:29

свет подлинного понимания нагвализма _)

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 21 ноя 2011, 17:35

Taya-ti писал(а):Уважаемый Афтор!
лично я - не прочь забыть кастанеду, как вы и советуете
только тогда надо что-то вместо...
ваша книшка может и хороша
но никак не подходит мне лично ) поскольку является, как бы это сказать повежливее, чтоб вас лично не обижать - секондхэндом чтоле,
я и сама такие могу писать, представляете?
тока не буду - не вижу особого смысла в перемусоливании
а первоисточники как-то все же предпочтительней - все ж от Мастера, того, кто первым все это обнародовал(нет, не говорю - придумал ) [smilie=biggrin.gif]
предваряя ваше возмущение и вопросы, отвечу сразу - делаю ашипки в словах и пишу с маленькой букавки я исключительно намеренно
по необъяснимой причине неуважения всяких надуманных правил и всяких условностей
по крайней мере - на форуме такие вещи, как соблюдение грамматических ошибок и допущение неточнотей придает некий колорит дружеской беседы а не официоза, который иногда просто - претит
как претит и ваше умение вести беседу с оппонентами
и это - лучшая антиреклама вашей книшке
сорьки, исключительно - имхо

"Я сама могу, но не хочу..." больше похоже на оправдание собственной творческой неспособности. Можете? Напишите! А читатель уж сам определит можете ли Вы или только притворяетесь. Чего Вы боитесь? Что на Вас, как и на меня набросится банда троллей и Ваша нежная нервная система не выдержит? У Воина нервы должны быть покрепче.
Делают "ашипки" люди безграмотные; а ещё есть хорошее изречение - Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
И то, что Вам претит моя манера вести беседу с оппонентами очередное доказательство того, что, скажем мягко, невежливым людям смерти подобно выслушивать такое обращение; замечено не раз на различных форумах, вот и очередной форум это с очевидной ясностью доказывает.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 21 ноя 2011, 22:27

Василий Джелдашов писал(а):Какой Вы право... упорный... Учите матчасть - Лжи не существует.
Можете привести цитату, где я бы говорил о своей "одногодкости с Карлосом"?


Я в ауте, сколько натроллил этот DJ [smilie=cool.gif]
"Лжи не существует" -
нет, ложь существует - не надо путать кислое с горячим - ещё и ссылаетесь на ДХ.
Если вас послушать здесь, то вор, ворующий у старушки - просто Дон Хуан, потому что если его спросить,
"ты украл?", то он скажет "нет!" по логике Джелдашева, он не соврал [smilie=don-t_mention.gif]

А ещё интересное обстоятельство что

Василий Джелдашов писал(а):"Domingos", "trif", "Царевна-лягушка" и прочие подобные типчики, извините, если кого не назвал, - я бесконечно рад за вас! Вы не поверите, но это совершенно искренне! Я бесконечно рад, что подобные типчики закрыли себе Путь к свободе. Да и что они будут делать со свободой? Они и сейчас-то... Нет, действительно - я рад за вас!


Джелдашев перепосылал уже весь форум! В том числе и вот Тайю-Ти!
А ведь Тайя-Ти действительно может прекрасно писать!
И плюс, как женщина, она врождённый сталкер - когда мы с ней спорили на тему сыроедения,
она изящно отодвинулась от меня, и всё!
А дуболом Джелдашев за три дня восстановил против себя весь форум! ха-ха! просто веселуха, хотя и пугающая [smilie=close_tema.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 21 ноя 2011, 22:40

Василий Джелдашов писал(а):Бармалей! Как сейчас говорят - Респект и уважуха! "!


Но Джелдашев нашёл таки себе другана на форуме - Бармалея. Странный выбор, учитывая то, каким "приличным человеком" считает себя Джелдашев. Даже в этой теме Бармалей нахамил и натроллил столько, что можно было бы это заметить, такому сталкеру как Джелдашев, но он этого почему-то не заметил.
А уж в других темах что вытворял Бармалей!
Но нашему "приличному человеку" это неведомо. Наверное, он просто морализатор и демагог, с двойными стандартами, со своими "друганами" и "козлами",
или он буквально понимает, что можно писать ахинею, потому что "лжи не существует".
Только вот дон Хуан тут непричём.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 21 ноя 2011, 23:05

А это у Вас манера такая - перевирать фамилии и писать имена со строчной буквы? Или это желание возвыситься над другим человеком хоть таким пакостным образом?
Если бы Вы с детства читали книги то могли бы отличить "описание" от "аннотации"; и знали бы, что аннотации составляются издательствами.
И скажите и мне "авхат" это такая мода здесь, что модераторы, используя своё "служебное положение", хамят почём зря?

Василий Джелдашов
Воин

Автор темы
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.





Эх Вася, Вася..
Какой же ты странный..
цитируешь Домингоса, а отвечаешь мне после его цитаты.
Сам винишь кого-то, что пишут ники с маленькой и сразу мой ник пишешь тоже с маленькой.
Ноя не в обиду,а только лишь указуя тебе на твое несоответствие требований. Если с кого требуешь чАВо, то это и сам выполняй.

Вообщем с твоим возрастом всё ясно и с твоим мировоззрением - тоже.
Если для тебя ложь и Хуан одно и то же, то что тебя дальше слушать?
В игнор..
в сад..

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 21 ноя 2011, 23:33

Жть писал(а):А уж в других темах что вытворял Бармалей!
ну он тебе ещё долго сниться будет в кошмарных снах... [smilie=crazy.gif]
и музыкальное сопровождение как обычно кстати [smilie=smile3.gif]

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 22 ноя 2011, 00:11

авхат писал(а):Эх Вася, Вася..
Какой же ты странный..
цитируешь Домингоса, а отвечаешь мне после его цитаты.
Сам винишь кого-то, что пишут ники с маленькой и сразу мой ник пишешь тоже с маленькой.
Ноя не в обиду,а только лишь указуя тебе на твое несоответствие требований. Если с кого требуешь чАВо, то это и сам выполняй.

Вообщем с твоим возрастом всё ясно и с твоим мировоззрением - тоже.
Если для тебя ложь и Хуан одно и то же, то что тебя дальше слушать?
В игнор..
в сад..

Вы ещё более странный - Ваш ник написан со строчной буквы и никто другой не имеет права его изменить, а написание со строчной буквы это и есть изменение, и не лукавьте - я говорил о правильном написании имени и фамилии, а не "ника", который может быть и псевдонимом, а это разные вещи, так что я выполняю то, что считаю приличным и для других; цитировал я "Domingos", а к кому он обращался я не понял, но там был вопрос к Вам, следовательно, я посчитал, что кроме него и Вы прочитаете мой вопрос (что и случилось).
Вам ясно с моим возрастом - Вы успокоились; Вам ясно с моим мировоззрением - мне интересно, что это Вам такое ясно?
Мне вынесли предупреждение. Можно подумать, что это "сообщество" не сможет прожить без меня! Ах, какое горе!

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 22 ноя 2011, 10:43

Может Вам это противно, потому что Вы попали под свет подлинного понимания нагвализма?

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 22 ноя 2011, 11:14

Все что я могу сказать сейчас, это спросить, как проверяли подлинность?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 22 ноя 2011, 11:23

как-то, в связи с этим, приходит на ум выражение - "извивается как уж на сковородке"...
чсв не возможно убить одним махом, его можно только "поставить на место"
помните: "Тень, знай свое место!"
один из способов сделать это - беспощадно размазать свою важность(значимость) по стенке, наступая самому себе на больные мозоли
так, чтобы было не просто больно и неприятно, а чтобы - крах... [smilie=suicide2.gif]
чтобы в конце концов полностью осознать другую крайность этой дуальной пары - полное свое ничтожество
осознать и...отбросить обе крайности и остаться посередине
с настойчивостью исследователя и смирением воина
и еще... уважаемый ... должно пройти время, прежде чем станет понятно, что это на благо

вы ведь, Василий, здесь не просто так тусуетесь, "вызывая огонь на себя" [smilie=tomato.gif]
это вас дух сюда привел
узнать правду, причем - не ту которую мы здесь вам скажем )
а другую - которая придет лично к вам
правду не о себе, как о Личности, это тоже - уловки того же чсв, а о своем собственном отношении к себе, как к Личности
разница, думаю, очевидна
и дело совсем не в вашей книге
дело - в вас

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 22 ноя 2011, 12:06

Вам ясно с моим возрастом - Вы успокоились; Вам ясно с моим мировоззрением - мне интересно, что это Вам такое ясно?
Мне вынесли предупреждение. Можно подумать, что это "сообщество" не сможет прожить без меня! Ах, какое горе!


Ну насколько я знаю, вам не выносили никакого предупреждения.
А лишь намекнули в топике как себя стоит вести.
:)
а на предмет ясности.
что значит я хочу знать? что значит я хочу? что значит значит? Что такое я?
что такое что? такое..


забудьте не Кастанеду, а забудьте Себя любимого..
, который пишет о кастанеде и рассуждает о том, что ТОТ написал.

ТОТ.
в Египте был Бог такой.
хотя, почему был?
:)

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 22 ноя 2011, 12:14

в Египте был Бог такой.
хотя, почему был?
:)

Во-во, не было.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 22 ноя 2011, 15:04

Taya-ti писал(а):как-то, в связи с этим, приходит на ум выражение - "извивается как уж на сковородке"...
чсв не возможно убить одним махом, его можно только "поставить на место"
помните: "Тень, знай свое место!"
один из способов сделать это - беспощадно размазать свою важность(значимость) по стенке, наступая самому себе на больные мозоли
так, чтобы было не просто больно и неприятно, а чтобы - крах... [smilie=suicide2.gif]
чтобы в конце концов полностью осознать другую крайность этой дуальной пары - полное свое ничтожество
осознать и...отбросить обе крайности и остаться посередине
с настойчивостью исследователя и смирением воина
и еще... уважаемый ... должно пройти время, прежде чем станет понятно, что это на благо

вы ведь, Василий, здесь не просто так тусуетесь, "вызывая огонь на себя" [smilie=tomato.gif]
это вас дух сюда привел
узнать правду, причем - не ту которую мы здесь вам скажем )
а другую - которая придет лично к вам
правду не о себе, как о Личности, это тоже - уловки того же чсв, а о своем собственном отношении к себе, как к Личности
разница, думаю, очевидна
и дело совсем не в вашей книге
дело - в вас

Все мы в этот мир не просто так впрыснуты. Как это по-человечески, как это возвышает нашу индивидуальность. Интересно, а наша пища, ну, там корова, морковка, пшеница и прочее, они тоже с какой-то высокой миссией пришли, как и люди?
Вы думаете, что про "ничтожество" это Вами красиво сказано? Но считать себя несчастным, ничтожным, никем не любимым это просто другая сторона чувства собственной важности. И остаться посередине это тоже - чувство собственной важности; этакий взгляд с верхушки башни из слоновой кости. Потому что всё это - человеческое. А воин - не человек.
Нет, я понимаю, конечно же, дело во мне. Только я не понимаю почему это - мою жалкую, ничтожную, великую, гениальную личность - местная публика сделало объектом тотального внимания?
Выискивают - кто я, какой я, сколько мне лет; думаю будут копаться и в других подробностях моей личности. Но почему-то мои тексты - отбросили в сторону. Вы всё так хорошо знаете?
Вот Вы - ответьте на мой вопрос, обращённый ко всем. (Это о том, что делать перед сновидением).

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 22 ноя 2011, 15:12

авхат писал(а): Ну насколько я знаю, вам не выносили никакого предупреждения.
А лишь намекнули в топике как себя стоит вести. :)
а на предмет ясности.
что значит я хочу знать? что значит я хочу? что значит значит? Что такое я?
что такое что? такое..
забудьте не Кастанеду, а забудьте Себя любимого..
, который пишет о кастанеде и рассуждает о том, что ТОТ написал. ТОТ. в Египте был Бог такой.
хотя, почему был?
:)

"Намекнули"? В Правилах ничего не говорится ни о каких "намёках". Однако почему не намекают другим?
А вот эта серия вопросов. К чему она?
Забыть себя? Но и дон Хуан не забывал себя; иначе бы он не стал воином Знания.
И пишу я не о Кастанеде, разве я его биографию написал? Я написал, повторю для Вас лично - Только то, как я понял Знание, изложенное в книгах Кастанеды.
Хотя почему это только Кастанеды? Это знание известно всему человечеству.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей