о жизни после смерти

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Re: о жизни после смерти

Сообщение iSkRa » 29 июн 2011, 20:01

FoBoss писал(а): не об этом совсем и никого к таким мерзостям не призываю, а о том, что когдато человечество не испытывало отвращения к трупам, и каждый может вернуться к этим состояниям, если вознамерится или хотябы осознает такую возможность - все вдруг прекратит существовать в знакомом человеческом смысле, вы вдруг осознаете себя в диких джунглях один на один с чемто... прежде всего со своим страхом, с ФоБоссом, называйте меня так, ИскРа, к вашим услугам)))



Есть люди которые и сейчас не испытывают ни страха ни отвращения, я например , на меня просто столбняк находит ) , как скажем при виде нечто что я не могу узнать , никаких ассоциаций , и по этому я в смерть не верю , не могу провести знак равенства между человеком и его смертью , то есть для меня это уже не он/она, а просто смерть, а ее я не боюсь.


Тоесть это страх иррациональный , но имеется гораздо более необходимые состояния , к которым человек может вернуться , чем угробить всю жизнь на борьбу с иррациональными страхами , которые иногда и не страхи вовсе , а сущности , сучности )



Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 28 июл 2011, 16:58

Всем здрасьте.
Ничего не меняется в датском королевстве - все хотят жить вечно. Ну так живите. Бедная iSkRa замучала всех, выдавливая подтверждение жизни после смерти.
Если как женщине - то душа вечна, и смерти ее нет.
А если серьезно. То тебе, дорогая, еще рано заниматься таким вопросом. У тя в голове сидит ответ, который ты хочешь слышать.А к другому ответу ты не готова и не хочешь его подсознательно.
mad hatter писал(а):Если ты хочешь жить со смертью, то тебе придется перестроить свою жизнь, если ты этого не сделаешь ты вернешься обратно к страху, но тело однажды вдохнувшее свободы от кабалы страха больше не хочет туда возвращаться, еслу уж тебе удалось его преодолеть, то тело даже против твоей воли перестроит твою жизнь и возведет твою смерть на пьедестал, сделает ее центральным событием твоей жизни, твоей отправной точкой.

Мастер, вы позволите пару замечаний к тому, что вы так сочно изложили.
Исключительно личное ИМХО. Без навязываний.
Если выпадет удача жить со смертью, то она своим присутствием сама перестроит вашу жизнь. Если она не рядом, то перестраивай не перестраивай - эффекта не будет. Будет иллюзия, основанная на умственных хотелках, которые вроде как воплотились в жизни. Иначе говоря, не пережив опыта "символической смерти", вы не сделаете ее вашей спутницей по жизни, со всеми эффектами смерти-советчицы (хотя набор инструментов гораздо шире, чем "левое плечо"). Почему ставлю под сомнение комментируемые высказывания? Да потому, что имеющий реальный "смертельный опыт" приходит к пониманию того, что страх не надо преодолевать, как здесь написано - им надо управлять. Тело никогда не освободится от страха. тогда оно давно уже бросило бы вас на амбразуру как камикадзе. Тело не выводит на пьедестал, оно замолчит. Его выводит "смертельный аспект" Намерения, открывшийся вам. И то после того как вы приучите разум бояться по новой. Ведь счас он у вас бесстрашный. а страхом тела вы будете пугать разум до тех пор пока он примет новую модель ежесекундного фона смерти, предложенную Намерением (недавно сам в этом вроде как начал разбираться, потрясающие вещи ,ломающие очень многие уже устоявшиеся представления об этой "области знания", - по крайней мере мои).
Страх смерти неустраним. Его можно заставить работать на благо Пути. Вспомните у КК, что древние видящие приманивали страхом нерганов. А механихм понятен? Вот пример, отчасти подтверждающий "истинность" моей опыта.
Есть много чего еще интересного, но вы же все хотите вечно жить - тоды живите.
mad hatter, ничего личного, красочно, красиво написано. Токмо ради позвавшего меня сюда Потока.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 июл 2011, 20:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 28 июл 2011, 18:09

Бармалей , нет необходимости в никаких подверждениях , но , было бы здорово если бы вы нашли хоть одно , опровержений и я кучу могу подыскать , например подтрвеждения этим словам:

"Дон Хуан описал конечную цель своего шаманского знания как
подготовку к окончательному путешествию, тому путешествию, которое
каждому человеку приходится предпринимать в конце своей жизни. Он сказал,
что благодаря дисциплине и решимости шаманы были способны сохранять свое
индивидуальное осознание и помнить о своей цели даже после смерти. Для
них то, что современный человек называет "жизнь после смерти", было не
туманным бестелесным состоянием, а очень конкретным миром, до краев
наполненным практической деятельностью иного порядка, чем практическая
деятельность повседневной жизни, но тоже весьма практической и
функциональной."


Сейчас когда искала этот отрывок на одном из форумов наткнулась вот на это ,

:)

"в 1995 году в лос-анжелевской таймс была статья с интерьвью с Кастанедой, он говорил, что дон Хуан вернулся и сказал ему : "Оставайся тут, там ничего нет".



Бармалей , нить оборвется очень быстро , я все равно ничего не успею заметить, и поэтому вопросом этим не особо озадачиваюсь , но это интересно. У меня нет вот этого смирения и почтения перед госпожой смертью , и поэтому могу позволить себе довольно смелые заявления,


Основываясь на своем опыте могу сказать о сущетсвовании некоей "серебрянной нити" . Которая в конце концов обрывается . У Кинга есть книга Бессоница , там у нескольких людей началась бессоница и развилась до такой степени что спать они перестали совсем , но зато стали видеть странное , например некие нити ведущие от людей куда то вверх , и потом появлялись какие то мрачные существа , что как огромными ножницами отрезали это :) Мифология , но за ним , за мифом , ведь что то есть .

У вас кстати Бармалей миф тоже достаточно кровожадный :) и он вот таким вот образом влияет на вашу жизнь

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 28 июл 2011, 19:59

iSkRa
У вас кстати Бармалей миф тоже достаточно кровожадный :) и он вот таким вот образом влияет на вашу жизнь

Вы о каком мифе? В любом случае я принимаю свою Судьбу таковой, какая она есть. Я дышу воздухом и меня переполняет какая то внутренняя тихая, только моя радость, что я - очень маленькая часть Мира.
Подстраиваете мир под свои хотелки?
"конечную цель своего шаманского знания"
именно шаманского ЗНАНИЯ, но никак не его, человеческого существа. А здесь он грил, что удел его - смерть. И он готов умереть, не надеясь на спасение.
Вспомните. Партия магов шла на смерть. Без надежды. Причем такой настрой был обязателен. А вот если Орел пропустит - то получите бону.
Они жили не ради ухода. Они жили безупречностью. Это было доступно.
"Серебряная нить". Вы хотите и ищите подтверждение свой устремленности.

]iSkRa,

"конечную цель своего шаманского знания"

Это я вас цитировал.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 июл 2011, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 28 июл 2011, 20:41

Бармалей писал(а):Вы о каком мифе? В любом случае я принимаю свою Судьбу таковой, какая она есть. Я дышу воздухом и меня переполняет какая то внутренняя тихая, только моя радость, что я - очень маленькая часть Мира.
Подстраиваете мир под свои хотелки?


Мифе о Орле :) . Если древние видящие обозначили то что они увидели как нечто отдаленно напоминающее Орла , то постоянное упоминание этого образа возможно привело к тому что Орел" оброс плотью и кровью" и скоро реально захочет жрать :) " , и причем до непознаваемого можно даже и не дойти


Бармалей писал(а):именно шаманского ЗНАНИЯ, но никак не его, человеческого существа. А здесь он грил, что удел его - смерть. И он готов умереть, не надеясь на спасение


Бармалей писал(а):"конечную цель своего шаманского знания"
,

в этой фразе он имел ввиду то что имел ввиду . Если посмотреть на шаманизм вообще , то можно увидеть что шаманы меньше всего хотели иссчезнуть без следа, а наоборот , всячески этому воспрепятствовали , готовя себе при жизни место в загробном мире


Рада что принципы безупречности так прочно впечатались в вашу жизнь , но воин должен верить )


Я озвучивала не символ

ancient
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:56

Сообщение ancient » 17 авг 2011, 17:44

Вам не кажется что само название темы уже говорит о многом?)))

ancient
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:56

Сообщение ancient » 17 авг 2011, 18:09



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей