Будущее человечества

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
space_ninja
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 03:46

Сообщение space_ninja » 04 сен 2006, 13:49

попутчик писал(а):зачем на кого-то ссылаться?
Вроде бы все и так просто.

В отличии от южан у северян есть такая простая штука как зима.
Отсюда необходимость иметь на зиму жилье, еду и теплые вещи.
Я не имею в в иду особо "продвинутых йогов" :D

Таким образом имеются точки уязвимости и привязки. Их можно свести к минимуму, но совсем избавиться не прибегая к магии, Силе, Богу и пр. вряд ли.... а перечисленное очень уж капризное ..... чуть что не так ... начинай все с начала :D


Ага, просто Паршева частенько изобретателем и основоположником этой теории считают. А уж чего у него на форуме твориться - мама не горюй. ;)

Но там и опровержений много. Хорошо в этом свете коррелируют GDP Исландии (ну и что, что аллюминиевый комбинат) и Кубы. Там получается даже без доли комбината в экономике, Исландия в разы опережает Кубу. В т.ч. и свободе передвижения граждан.

Насчет того что "раньше йог - мог", уверен, что виной всех унитарных экономик является ее теневой оборот. построенный на группировках и кланах, созданных в условиях компактного проживания (!). Т.е. на такой грязи как систематизированный мелочный терроризм.. Errr, тиранизм. :) А чревато это Кандапогами, Сальсками, и прочими путчами. И никакой климат мелочному террору не помеха.



Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 04 сен 2006, 13:52

space_ninja писал(а):Но если учитывать, что в России людям возвращается зарплатой всего ~30% от производимой ими доб.стоимости, а например в Европе это ~60%, то это повод провести клькуляцию! :)

Для калькуляции у тя не хватает полного объема данных.
Например, во что ценится жисть попавшего в ураган Катрина, геомагнитная динамика Северной Америки и т.п. :twisted:

Аватара пользователя
space_ninja
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 03:46

Сообщение space_ninja » 04 сен 2006, 14:48

Cталкер писал(а):
space_ninja писал(а):Но если учитывать, что в России людям возвращается зарплатой всего ~30% от производимой ими доб.стоимости, а например в Европе это ~60%, то это повод провести клькуляцию! :)

Для калькуляции у тя не хватает полного объема данных.
Например, во что ценится жисть попавшего в ураган Катрина, геомагнитная динамика Северной Америки и т.п. :twisted:


В Новом Орлеане заводы работали, о чем свидетельствуют портовые логи и записи камер видеонаблюдения (и вебкамер). Суда "Israel Navigation Co" по внутренним рейсам принимали грузы сырья практически в штатном режиме. Негритосов смыло, в чем проблема?

Мои "данные" в порядке, а жизнь коротка. Если тебе свое "я" в штанах не помещается, иди махать им куда-нибудь в другое место.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 04 сен 2006, 14:56

Ты думаешь я тя отговариваю?
Плыви голуб ибо не слышишь ты мя :lol:

Аватара пользователя
space_ninja
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 03:46

Сообщение space_ninja » 04 сен 2006, 15:26

Cталкер писал(а):Ты думаешь я тя отговариваю?
Плыви голуб ибо не слышишь ты мя :lol:


Да мне как раз по фигу, отговариваешь, или нет. Я на человека смотрю, что и зачем он говорит. Если даже сказать нечего, но он не понтуется, то я и к общению всегда готов, и помочь чем, если надо. А если у собеседника синдром "маменькиного сынка", взгляд его мутнит, то с ним тоже все понятно.

Прохожему: вот тоже показатель, "сын своей матери" рез-т воспитания в компактном проживании. Такой человек ни к какому диалогу не способен. А когда их в стране много, какая тут экономика возможна? Только ущербно-унитарная, и рухнет все опять. Не скоро, зато наверняка. Какой медведев это исправит? Он сам жертва.

Аватара пользователя
space_ninja
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 03:46

Сообщение space_ninja » 04 сен 2006, 15:30

space_ninja писал(а): Прохожему: вот тоже показатель, "сын своей матери" рез-т воспитания в компактном проживании. Такой человек ни к какому диалогу не способен. А когда их в стране много, какая тут экономика возможна? Только ущербно-унитарная, и рухнет все опять. Не скоро, зато наверняка. Какой медведев это исправит? Он сам жертва.


Пардон, это я Попутчику. :roll:

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 04 сен 2006, 18:32

попутчик писал(а): Каким будет младенец - вот в чем вся загвоздка! И кто будет его воспитателем? блин ....вопросы......

Он будет в полосатой арестанской робе.
:lol: Его воспитители - Абрамович, Березовский, Ногу свело, Звери, Прокладки, ... :cry:

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 06 сен 2006, 10:21

space_ninja
как все запущено :D
да все это уже тысячу раз пережевано.
Если интерес чисто экономический - держи нос по ветру и интуичь куда пермещается капитал и деньги. Где больше платят. Страна здесь совершенно не причем.
Если же винтик выбирает отвертку, которая бкдет его заворачивать. То позолоченная конечно лучше, да и гаечка может будет иметь резьбу поширше. Только у винтика никогда не было и не будет будущего. также как и прошлого и настоящего..... :D

Ветер.
Ну конечно. памперсы и сникерсы. Но это так сказать дно, а выше идут структуры, котрые и рулят, и котрыми рулят. Как бы они о себе не мнили...
Внешне степень хаоса и рулежа растет.
Видимо чему-то стало интересно посмотреть что будет, при всеобщем рулеже.... :D
А это как раз и отражает наличие причины (некого источника) такого интереса и появление среды для качественного изменения условий массового сознания.

Аватара пользователя
space_ninja
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 03:46

Сообщение space_ninja » 07 сен 2006, 11:55

попутчик писал(а):space_ninja
как все запущено :D
да все это уже тысячу раз пережевано.
Если интерес чисто экономический - держи нос по ветру и интуичь куда пермещается капитал и деньги. Где больше платят. Страна здесь совершенно не причем.
Если же винтик выбирает отвертку, которая бкдет его заворачивать. То позолоченная конечно лучше, да и гаечка может будет иметь резьбу поширше. Только у винтика никогда не было и не будет будущего. также как и прошлого и настоящего..... :D


Ну вот чего-то недожевано видимо, в королевстве датском. У меня тоже был один случай. Друг детства, вот так же как ты рассуждал - "винтики-шпунтики, - а я маленький такой". Поработал в Службе одной, а потом своих друзей продал/угробил. И замечу, ничего криминального, просто подставил на производстве ради личной выгоды. Почти теми же словами что отквочено говорил.

Давай, поучи меня жЫдь. :P

Но я уезжаю по совсем другим причинам, и тут вобщем-то не место об этом говорить. А то что не "пережевано", а "недожевано", это я ответственно говорю.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 07 сен 2006, 12:19

space_ninja писал(а):Но если учитывать, что в России людям возвращается зарплатой всего ~30% от производимой ими доб.стоимости, а например в Европе это ~60%, то это повод провести клькуляцию! :)


А сколько европеец платит со своей зарплаты налогов, страховок? :)

Нет, бы эмигрировать в тибет или на озеро Титикаку и медититровать там, так обязательно нужно ехать в золотую клетку!
Что-то я ворчать начал как старик. :) Лучше раскажу анекдот:

После смерти попал некий человек в рай. Все мирно, чинно, спокойно. Через некоторое время заскучал - каждый день одно и тоже. А в одной стене круглые окошечки, задернутые зановесочками. Решил подсмотреть. А там вино пьют, в карты играют, с женщинами заигрывают. "Что это?" - спрашивает. "Ад". "А можно мне туда на денек?" "Можно, подпишите". Спустился в ад, наигрался в карты, попил, покутил, и назад. Прошло немного времени - опять заскучал. "Можно?" "-Можно, подпишите". И так он туда-сюда побегал и подумал, а что это я все бегаю, переселюсь-ка я лучше насовсем. "Можно?" "-Можно, подпишите". Спускается, а тут к нему черти, хватают и на сковородку. "Как же так, я тут неоднократно был, развлекался ..." "А не нужно путать туризм с эмиграцией".

Аватара пользователя
space_ninja
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 03:46

Сообщение space_ninja » 07 сен 2006, 13:42

Kukerendum писал(а):
space_ninja писал(а):Но если учитывать, что в России людям возвращается зарплатой всего ~30% от производимой ими доб.стоимости, а например в Европе это ~60%, то это повод провести клькуляцию! :)


А сколько европеец платит со своей зарплаты налогов, страховок? :)

Нет, бы эмигрировать в тибет или на озеро Титикаку и медититровать там, так обязательно нужно ехать в золотую клетку!
Что-то я ворчать начал как старик. :) Лучше раскажу анекдот:


Не больше чем у нас инфляцией сжирается, и бюджетные дыры затыкаемые трупами пенсионеров. Смертность в стране 3 млн./год. И это при том, что эти украденные деньги в наглую продалбываются. Тупо, нагло, конкрктно проедаются. Дружками <известно кого> покупаются мерседесы, женам дарятся убыточные бизнесы-игрушки, а ля бутики. А все прочее население, в большинстве своем, сидят на "сосаловке"-зарплате. И поют батраки, своим тиранам, диферамбы.

А анекдот этот мне рассказал мой приятель, когда с ПМЖ из канады вернулся. Но это надо быть таким как этот товарищ, чтобы такие вещи говорить и делать. Я себе таких экзерсисов позволить не могу, да и большинство людей тоже.

Что касается "Титикака", то чего бы тебе самому туда не поехать, раз другим советуешь? Или вот Тибет, тоже сказка, к красножопым маоистам. Далай Лама, и то от них сбежал фактически, и надо отметить - в Америку, в первую очередь. Отечественный "гарант" свободы видимо сосет с причмокиванием у Азиатов (АСИАН) - Ламу в Россию не пускают. И это давно уже началось, все религиозно-филосовские течения, которм удалось не превратиться в утилитарные, - начали искать выход и объеденяться. Дзен-буддисты и Линия Дона Кастанеды не единственные примеры. Совсем недавно, и совершенно случайно, в одном из интервью с Д.К.К. журналистка задала вопрос по теме, и у них из этого получилась интересная дискуссия. Очень точно подчеркивающая тенденцию.

Что касается конкретных примеров, "здесь и там", то у меня их перед глазами достаточно.

Аватара пользователя
space_ninja
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 03:46

Сообщение space_ninja » 07 сен 2006, 13:51

Две ремарки:

*) филосоФские, конечно же
*) "совсем недавно" прочитал, а не было взято интервью

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 07 сен 2006, 15:02

попутчик писал(а): Ну конечно. памперсы и сникерсы. Но это так сказать дно, а выше идут структуры, котрые и рулят, и котрыми рулят. Как бы они о себе не мнили...
Внешне степень хаоса и рулежа растет.
Видимо чему-то стало интересно посмотреть что будет, при всеобщем рулеже.... :D
А это как раз и отражает наличие причины (некого источника) такого интереса и появление среды для качественного изменения условий массового сознания.

Ага, а причина интереса может быть выведена как следствие из применяемых приемов. Например - внедрение в сознание примитивных шаблонов оценки и принятия решений. Приземление интересов.
Унификация ценностей по типу "деньги-товар-деньги".
Впрочем - какая разница?! Кто-то тобой рулит - тебе это надо???

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 08 сен 2006, 09:28

space_ninja
Похоже что не только молодой но и самый умный.
Чтобы хорошо жить нужен не ум а интуиция. Нельзя вычислить где как и с кем жить. Все твои доводы - это чистая вода на которой разводят массовое сознание.
И не важно где и зачем.
Если тебя разводят - значит это кому-то нужно.
Правильно написал ветер, правда без расшифровки. :D
Если ты этого не видишь, то ты с этим негласно соглашаешься. А значит в этом участвешь и отдаешь на это личную силу. Т.е. принимешь участие в порабощении всех людей и народов.
И не важно где тебя доят - в америке ли ... или в России...
На чью мельницу ты льеш воду, ТОВРИЩЬ??!! :D :D :D

Ветер:
торт - это не просто сумма составляющих - это ряд специально приготовленных слоев, пропитанных кремом и т.п.
Причем коржи - сами по себе часто просто гадость, есть их отдельно нельзя. Но если их умело скомбинировать с остальными.......
Потому вопрос - какой торт собирались приготовить?
И какой реально получиться! :D :D :D

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 08 сен 2006, 12:37

Похоже демократическим принципам приемлет тут толька наш нинзя. Остальные воны похоже на "крайних" (то ли левых то ли правых пока не ясно). Но тока вот что б расставить фсё по местам я хачу спросить у "крайних". Вы тута на пособие по безработице можите жить более менее прилично.Вот , видите. А тама мона. И если наш нинзя просто хочет в ящик сыграть, на перепросмотр , годков так на пару тройку, то што ему делать прикажите?! Делать как это большенство , из нас по часику перед сном, не смешите Хуана чуваки такима перепросмотром.
Так што пацаны не топите "муму" в патриотизме и воинственном индульгировании ,а просто признайте факт, тама выживать проще.А на войне главное выжить, а не погибать геройской воинской смертию. Так што считайте нинзю дизертиром, да и миня то же.
Нинзя как сваливать то буш? Каков план если не сикрет? Если чо скинь в личку.

Аватара пользователя
space_ninja
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 03:46

Сообщение space_ninja » 08 сен 2006, 13:39

попутчик писал(а):space_ninja
Похоже что не только молодой но и самый умный.


Провокатор херов. Сколько ж вас на единицу времени наплодили. Дышать невозможно.

Чтобы хорошо жить нужен не ум а интуиция. Нельзя вычислить где как и с кем жить. Все твои доводы - это чистая вода на которой разводят массовое сознание.
И не важно где и зачем.
Если тебя разводят - значит это кому-то нужно.
Правильно написал ветер, правда без расшифровки. :D
Если ты этого не видишь, то ты с этим негласно соглашаешься. А значит в этом участвешь и отдаешь на это личную силу. Т.е. принимешь участие в порабощении всех людей и народов.
И не важно где тебя доят - в америке ли ... или в России...
На чью мельницу ты льеш воду, ТОВРИЩЬ??!! :D :D :D


О чем говорить с человеком у которого психика - "меня доят"? В США есть дельта, условный допуск свободы. Потому что допуск свободы распределен по целым социальным группам. И если ты без НЕЗДОРОВЫХ претензий, тебе дадут жить, главное - дай жить другим. Ни в одном унитарном государстве такого нет. А что до "кровавого доллара", и всемирного заговора американцвы (тм), то это не к Штатам претензии, и не к нормальным людям, а к Пёрлу с Бжезинским и Ко. Их там уже человек двадцать, тусовка.

Аватара пользователя
space_ninja
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 03:46

Сообщение space_ninja » 08 сен 2006, 14:16

Прохожий писал(а):Похоже демократическим принципам приемлет тут толька наш нинзя. Остальные воны похоже на "крайних" (то ли левых то ли правых пока не ясно). Но тока вот что б расставить фсё по местам я хачу спросить у "крайних". Вы тута на пособие по безработице можите жить более менее прилично.Вот , видите. А тама мона. И если наш нинзя просто хочет в ящик сыграть, на перепросмотр , годков так на пару тройку, то што ему делать прикажите?! Делать как это большенство , из нас по часику перед сном, не смешите Хуана чуваки такима перепросмотром.
Так што пацаны не топите "муму" в патриотизме и воинственном индульгировании ,а просто признайте факт, тама выживать проще.А на войне главное выжить, а не погибать геройской воинской смертию. Так што считайте нинзю дизертиром, да и миня то же.
Нинзя как сваливать то буш? Каков план если не сикрет? Если чо скинь в личку.


Демократия это миф. Но какая тут может быть разница, если этот миф тебя не касается? Дезертировать возможно только со "своей войны". Я никаких войн не веду, и вообще заслуженно мирный человек. В чужих аферах, из которых войны разжигают, не участвую. Отвечая по теме, что если уж "просрали полимеры", то пусть сами и компенсируют собственные издержки. А то вечно на шее у кого-то, вечно плачущие.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 08 сен 2006, 14:21

попутчик писал(а):И если наш нинзя просто хочет в ящик сыграть, на перепросмотр , годков так на пару тройку, то што ему делать прикажите?! Делать как это большенство , из нас по часику перед сном, не смешите Хуана чуваки такима перепросмотром.

Зато здесь рай для сталкера! Есть стоящие противники.
Днем, начальник, красный как бык, хочет моей смерти. Он думает я пахать буду, наивный :) Ха-ха! А вечером, толпы малолетних орков ходят по улицам моего мухосраньска и ищут кому бы навешать люлей.
Черт, я люблю это! Здесь жизнь на острие. Адреналин течет рекой :)

space_ninja писал(а):О чем говорить с человеком у которого психика - "меня доят"? В США есть дельта, условный допуск свободы.

Да, Нинзя: в штатах никто не будет лезть в твою личную жизнь и никто не назовет психом. Но так ли хорошо это общество? Я бы там от скуки повесился через несколько месяцев жизни. Лучше слетай туда как турист, наберись новых впечатлений, а потом с радостью обратно в родные края. Как?

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 08 сен 2006, 15:55

попутчик писал(а): торт - это не просто сумма составляющих - это ряд специально приготовленных слоев, пропитанных кремом и т.п.
Причем коржи - сами по себе часто просто гадость, есть их отдельно нельзя. Но если их умело скомбинировать с остальными.......
Потому вопрос - какой торт собирались приготовить?
И какой реально получиться! :D :D :D

Все уже намного фиолетовей - вместо прелых коржей давно уже суют их картинки (нахрен еще тратиться - так сожрут), крем заменили собачьим дерьмом под соусом сериалов, инопланетян, "плохой украины", "вредных грузин" и прочей субмассовой клюквы.
Так штэ-э-э, торт-то давно нарисованный, уже и краска облупилась.
Очень, очень выгодно зарядить лохов проблемой выживания - щобы не бухтели ни о чем, кроме корки хлеба и радовались падающим со стола крошкам.
Но енто все давно понятно и не ново. О чем то бишь мы ? (на мгновение выпадает из 2-го внимания) У-и-й бл... (возвращается назад и запирает дверь)... и только легкий ветерок, шелестящий по мусорным бакам и мерседесам, напоминает о неожиданном возвращении...

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 11 сен 2006, 15:19

Ветер:
:D :D :D

Недемократическому демократу:
"О чем говорить с человеком у которого психика - "меня доят"? "
Точно - не о чем.
Я надеялся что кроме шелеста бумажек в кормане, ты воспринимаешь мир хотя бы чуточку шире.

"В США есть дельта, условный допуск свободы. Потому что допуск свободы распределен по целым социальным группам. И если ты без НЕЗДОРОВЫХ претензий, тебе дадут жить, главное - дай жить другим. "
Ну ты и наивный - небось все по книжкам вычитал?
А вот для начала расскажи нам про нас - не по книжному, а то что есть на самом деле?
То что ты написал раньше ни на что окромя провокации не наталкивает. :D :D :D

"Ни в одном унитарном государстве такого нет. А что до "кровавого доллара", и всемирного заговора американцвы (тм), то это не к Штатам претензии, и не к нормальным людям, а к Пёрлу с Бжезинским и Ко. Их там уже человек двадцать, тусовка."
Бред какой-то. Это кто такое здесь написал до этого?
Неужели я? :shock: :shock: :shock:
Пойду валидолу грамм сто хряпну с расстройства.

Да братья салкеры и зрявидящие, хреново когда пиплы начинают жить по книжному. некоторые кастанедовцы - тоже не лучше выглядят.... :(

А чтобы в ящик на 3 года сыграть - так особо ничего и не надо.
Год работаешь нормально - три там лежишь.
Простой подсчет: 1,5тыс $ на 12 мес = 18тыс
делим на 4года по 12 = 48 .. итого 375$ в месяц - вполне можно сносно жить в условиях тоталитаризмтическго садомазахического государства.
:D :D :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей