Смерть на пороге

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Se
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 04:56

Сообщение Se » 30 апр 2005, 04:14

Только тему заметил.
а не ты опять не прав, никакой истерии.

тут же дух решает что те надо уже, надо.

DJUBAL, да ты молодца)), я всё больше убеждаюсь что не один я шел таким же путём. )) Только я вобще не читал книг тогда.

Просто легко сорваться иногда бывает. Но то что осталось то не умрёт уже, я уверен.



DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 30 апр 2005, 23:54

Не отношусь к смерти снисходительно, как Уно моменто. И совсем не хочется умирать. Смерть - это катастрофа. Ничего больше не увидишь, ничего не посмотришь, никогда не почувствуешь. НИКОГДА ничего не будет. Не будешь воспринимать, искать, открывать, НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. СМЕРТЬ ЭТО КАТАСТРОФА. СМЕРТЬ ЭТО КАТАСТРОФА.
ИМХО, Смерть - это одна из единственных стоящих причин, по которой необходимо находиться на пути воина - получить шанс все изменить.
И не хочется жить ЗДЕСЬ. ЗДЕСЬ? В этом безумном мире Летунов? Да это не мир вообще, а курятник, ЗВЕРОФЕРМА :lol: (копирайт).
А какой вообще может быть выбор у воина, когда умирает его родитель, кроме как сделать Все от него зависящее, чтобы продлить его невеселую жизнь, изковерканную рождением детей и отсутствием пути знания.
8)

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 01 май 2005, 00:15

Привет Se... :lol: :lol: :lol: Дело Ортодоксов живет и побеждает :oops: :lol:

Теплее... Да ты оказывается Женщина :lol: Ну, тебе все просто будет :lol: Связь с намерением есть (матка), летунов победить проще (разум летуна в женском теле имеет меньше опор, по сравнению с мужским), охоту в сновидениях на тебя не ведут. Не жизнь у женщин, а СКАЗКА :lol:
Так показалось, что ты не всего прочитала Кастанеду и не всех женщин. Дочитай. Все книги очень ценны. Кроме знаний они дают невероятное чувство здорового :lol: оптимизма.
Вот еще пара советов (казалось бы мелочь, но уходят месяцы и годы, чтобы они закрепились в привычку; не подумай что строю тут из себя умника, просто мне неизвестно, что известно тебе :lol: )
1. По жизни - дыхание должно быть ровным и глубоким, "животом".
2. День, прожитый без пересмотра - вАбще не день.
3. Утром - пассы мужественности (многие из них разучиваются в пару минут и они как раз для твоей непростой ситуации - дадут опору для действий).
4. Тенсегрити в связке с пересмотром - ОСНОВНОЙ источник энергии в начале (и в середине :lol: ). Это осознаешь в первый же день, в котором появляется Тенсегрити в связске с пересмотром.

Если еще есть вопросы, лучше на сайт нашего СООБЩЕСТВА ОРТОДОКСОВ :lol: :lol: :lol: (адрес указан в профиле). Там комфортней :lol:

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 01 май 2005, 18:39

DJUBAL писал(а):СМЕРТЬ ЭТО КАТАСТРОФА. СМЕРТЬ ЭТО КАТАСТРОФА. .... ИМХО, Смерть - это одна из единственных стоящих причин, по которой необходимо находиться на пути воина - получить шанс все изменить.

это - СТРАХ СМЕРТИ :lol: :lol:

пару мыслей для размышления:
- первый враг человека знания - СТРАХ. получается что если ты его победишь, то уже не будешь бояться смерти :wink: :wink:

- воин готов умереть за свои поступки и решения. ГОТОВ УМЕРЕТЬ, в буквальном смысле слова. нах ему это делать если жизнь это самое дорогое ??


DJUBAL писал(а):Да это не мир вообще, а курятник, ЗВЕРОФЕРМА :lol: (копирайт).

точно тебе говорю, тебе здесь ндравиться. :lol: :lol:
иначе бы тебя здесь не было, лучше подумай что тебе здесь привлекает, многое поймешь про себя :) :)


DJUBAL писал(а):А какой вообще может быть выбор у воина, когда умирает его родитель, кроме как сделать Все от него зависящее, чтобы продлить его невеселую жизнь, изковерканную рождением детей и отсутствием пути знания.
8)

ну ты садист - "продлить его невеселую жизнь". :) :)

это с одной стороны, а с другой стороны это не факт, что твоя жизнь, жизнь воина и человека знания, счастливее жизни твоей соседки марфы ивановны всю жизнь прожившей в заботах, семейных радостях и горестях.

человек просто прожил свою жизнь и был по своему счастлив. и без всякого пути знания, который ему даром не нужен.

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 02 май 2005, 00:45

Жизнь воина - счастливее жизни "марь иванны" ПА любому.
8)
Страх смерти не уходит. Но приходит отрешение.
И вообще, все это было ИМХО, пох и нах, вызванный вот этим:
"Трудно разумному долгий вести разговор с дураками. Но и все время молчать – сверх человеческих сил. Феогнид"
8)

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 02 май 2005, 00:52

DJUBAL писал(а):Страх смерти не уходит. Но приходит отрешение.

:?
Возможно, заблуждаюсь...

ИМХО: смерть перестаёт волновать совсем. Страха её точно нет. Как и постепенно забывается само чувство "страх"...
Остаётся ответственность что бы жить.
Ещё остаёются реакции тела. Такие как "страх высоты", если ТС не двигать..
Остаётся не желание боли. Ну, и т.д. :roll:

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 02 май 2005, 01:26

ally писал(а):смерть перестаёт волновать совсем

Но ты ж о ней не забываешь? :wink:
А если помнишь о смерти, значит эта штука, ну если не волнует, то бодрит :lol:

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 02 май 2005, 08:23

Трудно сказать. Ну, точно не так пихает в жопу как раньше.
Как бы пытаться жить безупречно заставляет нечто другое. Некий другой внутренний двигатель.
Помнишь как о многих вещах, которые существуют.
Хотя, похоже, что что-то изменилось.
Так же нет болезненного любопытства встретится с тем, что она приносит... :?

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 04 май 2005, 01:42

эх.. люблю тянуть ко.. джубала за хвост :lol: :lol:

DJUBAL писал(а):Жизнь воина - счастливее жизни "марь иванны" ПА любому.
8)

марь иванны могет быть, но мы то говорили про марфу ивановну!! а эта ивановна живет себе не тужит, с людями дружит, от жизни не печалится, делами занимается. и то не замечает как время пролетает и старость наступает.

вот оно - щастье!!

а тебе джубал :lol: :lol: предстоит пережить символическую смерть еще при жизни, а это происходит не от счастливой жизни.
мне почему то так каэтса. :) :)

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 04 май 2005, 23:53

uno momento писал(а):а тебе джубал :lol: :lol: предстоит пережить символическую смерть

Не спорю... ЧСВ у меня полным полно, никак не закончится :cry:
ПРИДЕТСЯ ПОМИРАТЬ (чисто символически :lol: )

Аватара пользователя
Odin
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 май 2005, 04:37
Откуда: Из Иллюзии...

Сообщение Odin » 07 май 2005, 05:34

О Смерти нечего рассуждать... взгляните на то, что называют Орлом... нарвался пару раз... это хуже чем любой кошмар... а с другой стороны непонятно с выходом: мир неорганов? Ну просуществуешь там пару-тройку миллиардов лет (возможно в рабстве), а дальше тот же Орел ждетс... или пройти мимо Орла.. в Неизвестность... вернее скатиться к Непознаваемому вплотную... хрень какая, а нет ли там кого почище летунов? Да, а дальше что? Опять Орел! Куда же от него, он же Творец всего этого... Флоринда и иже с ней вяло уходят от вопроса где карлитос и Хуан и вся компашка... в каком-то интервью проскочило, что она не отрицает их пленения неорганами... мяу, вот и приехали! Так что все мы в одном положении... и дочь, которая волнуется о маме, в таком же положении как и мама... ха-ха... как говорил Хуан: мы все изрядные глупцы и тупицы... так что остается следовать Пути, а там - куда выведет... или как Хуан говорил: все пути ведут в никуда... вот только есть Путь с сердцем, а есть без сердца... Желаю Пути с сердцем всем воинам!

Гость

Сообщение Гость » 07 май 2005, 15:38

Odin писал(а):О Смерти нечего рассуждать... взгляните на то, что называют Орлом... нарвался пару раз... это хуже чем любой кошмар... а с другой стороны непонятно с выходом: мир неорганов? Ну просуществуешь там пару-тройку миллиардов лет (возможно в рабстве), а дальше тот же Орел ждетс... или пройти мимо Орла.. в Неизвестность... вернее скатиться к Непознаваемому вплотную... хрень какая, а нет ли там кого почище летунов? Да, а дальше что? Опять Орел! Куда же от него, он же Творец всего этого... Флоринда и иже с ней вяло уходят от вопроса где карлитос и Хуан и вся компашка... в каком-то интервью проскочило, что она не отрицает их пленения неорганами... мяу, вот и приехали! Так что все мы в одном положении... и дочь, которая волнуется о маме, в таком же положении как и мама... ха-ха... как говорил Хуан: мы все изрядные глупцы и тупицы... так что остается следовать Пути, а там - куда выведет... или как Хуан говорил: все пути ведут в никуда... вот только есть Путь с сердцем, а есть без сердца... Желаю Пути с сердцем всем воинам!


Брат. Ты Благие Вести несешь...
Все так...
Все просто здорово...
Огромный Тебе Респект

4O4
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:11
Контактная информация:

Сообщение 4O4 » 16 май 2005, 19:31

Tor писал(а):Ты говоришь о Духе. Это всё правильно. Каждому человеку даются вызовы силы, но если "Теплее" обратился сюда, то не означает ли это что ему нужна помощь???
ally я хотел показать фотку мамы "Теплее" ясновидящему человеку, чтобы она посмотрела причины и дала совет. Но что-то после твоих слов мне перехотелось это делать. (Наверное вы знаете причину возникновения болезни мамы "теплее)
Вы дали правильные советы, не оспариваю. Это всё хорошо.
За фотки отвечать не придётся, я отказываюсь от этого.
Вот и все мои советы.
Удачи.
:wink:

Если помните, то Дон Хуан говорил, что только в мире людей можно постоянно принимать и отменять решения, маги только их принимают и несут ответственность.
В данном случае вы струсили, пообщеав человеку помочь и испугавшись ответственности - пошли напопятную. Отказ от обещания - тоже ответственность.
Если человек умирает, то стоит пробовать все, а не везтись на умные филосовские фразы неизвестно кого.
Не хочу обидеть - возможно в Вас увидел свое отражение, поэтому задело.

Гость

Сообщение Гость » 17 май 2005, 00:59

4O4, на самом деле я показал фотку своей знакомой и сам кое-что ответил "Теплее", просто не написал об этом на форуме. Зачем светиться?!

Dezz
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 11:54

Сообщение Dezz » 17 май 2005, 13:23

Один прав! :)))

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 17 май 2005, 13:30

Tor писал(а):и сам кое-что ответил "Теплее", просто не написал об этом на форуме. Зачем светиться?!

:shock: :?: :?: :?:

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 17 май 2005, 19:38

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Гость

Сообщение Гость » 28 май 2005, 22:12

Теплее промолчала в этой теме, а в личном сообщении написала мне: "Не знаю, с кем Вы общались по аське, у меня аськи нет."

Что я могу ответить на подобное заявление?!?!.... .....Теплее, ваша мать обречена...

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 29 май 2005, 04:14

Теплее писал(а):...Я лишь заклинаю Дух не толкать меня по этому пути смертью и муками мамы. Я растворюсь, и эту боль растворю, я опустею, я стану ничто, я вырву из себя все человечное, я не буду человеком, никогда, я умру. Что еще я могу сделать? что мне делать... что может человек?.. Что может воин???

Слова взбалмошного ребенка :)
Твое испытание, "Теплее", например, научиться перестать брать в плен других, позволять им идти своими дорогами. Тебе страшно остаться без мамы, страшно за себя - изживай инфантильность, пришла пора взрослеть. Воин учится опираться только на себя, а не искать поддержку у толпы на форуме. Слова сочувствия растлевают человека.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 27 апр 2006, 03:03

Всё равно - СПИД или рак
Грядущее пепел, прошлое мрак
Срази меня гром, если это не так.

Непознанный бог, который внутри
Сам расставит точки над i
В тот день, когда завершится твой жизненный путь.

И каждое слово кроет обман
И мир за окном пуст как барабан
Пусто внутри - и поэтому полон стакан.

Но, мама, это ЯД
Это ЯД

(МИР это ЯД)

(КремаТорий)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей