Кризис делопроизводства.

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 02 авг 2005, 09:47

Шапка-Ушанка писал(а):"Да, это всё важно. На одной работе работают спокойно, а на другой мучаються."
Прими как безупречный вызов.

Спасибо, в советах не нуждаюсь.
У меня по жизни была ситуация подобная тому что у Ара_макао. Теперь такого нету. Работа уже сбалансирована.
И поэтому я могу себе позволить поговорить на эту тему, так как считаю нужным.
А общие фразы типа "прими как безупречный вызов" оставь маленьким девочкам и мальчикам. Это я сам могу у Кастанеды прочитать.



Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 02 авг 2005, 11:59

H.
Все равно насчет "путь с сердцем" не очень понятно: насколько глобально, насколько нет. Согласна в том, что работа, да и любая другая деятельность тоже, должна быть сбалансированна в соответствие со склонностями. Можно, конечно, бороться с тиранами до посинения, искать в себе безупречность и воспитывать пофигизм по отношению ко всему 24 часа в сутки, но только почему-то очень слабо верится, что дающие подобные советы сами это применяют на практике. И, вообще, это очень напоминает советы типа "вернуться и побороться с тиранами" из темы одесская реинкарнация.

Человек социализируеться годами при зарабатывании денег и что когда будет много денег он разве по мановению волшебной палочки станет несоциальным что-ли?

Да, наверно, ты прав, если не рассматривать случаи типа выиграть в лотерею и получить наследство. Скорее, свобода от социума заключается в возможности выживать в нем не напрягаясь.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 02 авг 2005, 13:39

Ara_macao писал(а):Согласна в том, что работа, да и любая другая деятельность тоже, должна быть сбалансированна в соответствие со склонностями.

И наши желания с нашими возможностями сбалансированы, а не мечтаниями о наших возможностях.
В тот момент когда я понял что этот круг должен быть разорван любой ценой, то не только начал новую работу искать, но и старую "преобразовывать", менять свои подходы, потом поменялись цели того почему я на работу ходил.
Результат - иная работа уже совсем по иному.
Ara_macao писал(а): Можно, конечно, бороться с тиранами до посинения, искать в себе безупречность и воспитывать пофигизм по отношению ко всему 24 часа в сутки, но только почему-то очень слабо верится, что дающие подобные советы сами это применяют на практике.

Что то я не помню что к такому призывалось в книгах, бороться до посинения, да и призывов к пофигизму не помню.
КК говорил что воин должен бережно относиться к своему тоналю, не разрушать его, что должен искать и знакомиться с хорошими состояниями. Где же там "посинение"?
А отрешённость это вообще никакой не пофигизм.

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 02 авг 2005, 15:10

H. писал(а):Что то я не помню что к такому призывалось в книгах, бороться до посинения, да и призывов к пофигизму не помню.

Это не в книгах, это здесь на форуме, проскакивают такие идейки в некоторых постах и темах.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 02 авг 2005, 16:26

Ara_macao писал(а):Это не в книгах, это здесь на форуме, проскакивают такие идейки в некоторых постах и темах.

А какая собственно разница?. Ну и пусть проскакивают. Всё равно у каждого стоит собственный вопрос, и своя практическая задача.
Сейчас для тебя это "кризис делопроизводства", для меня нечто иное - "как бы не заснуть в этой полосе удач и лёгкой жизни". Тебя толкают извне, я должен толкать себя только сам и своей волей. Хватит ли её? Я не знаю. Может завтра здохну. :)

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 02 авг 2005, 19:18

:D

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 02 авг 2005, 19:21

Н.
Ты знаешь, я страдаю, многим со стороны, кажется, что я сжиру бешусь.

Аватара пользователя
Шапка-Ушанка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Шапка-Ушанка » 02 авг 2005, 20:09

То Н.
Считаешь, что маленькие мальчики и девочки с нетронутыми летунами сверкающими оболочками умнее тебя? :)

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 03 авг 2005, 09:32

страдания это очень опасно они могут привести к душевным болезням от которых потом не избавишься . то что ты тут говоришь об этом есть результат этих проблем . а надо думать о свободе . то что ты создала эту тему уже означает то что в твоей жизни не все хорошо .
лучше сменить работу чем страдать день за днем и тратить силы на то что никогда не кончится .
как например можно поменять людей ? если это не твои люди ....
попробуй с предметными людьми у которых на уме только траханье и деньги . ну у некоторых еще семья и дети . поговори о достижении свободы и о том что вся их жизнь это один сплошной бред .
что они социальные биороботы не имеющие возможности развития .
и что они полностью управляемы теми состояниями и внутренними факторами которыми их нашпиговало общество .
это как жениться на нелюбимой жене или выйти замуж за нелюбимого мужа . сплошные страдания и ничего большего . а страдания ведут к болезням .

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 03 авг 2005, 10:01

Ara_macao писал(а):я страдаю

Это результат пути без сердца.
Поиск пути с сердцем это вопрос практический и нет на него ответа иного чем собственный опыт.

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 03 авг 2005, 10:48

diablo-reyki писал(а):лучше сменить работу чем страдать день за днем и тратить силы на то что никогда не кончится .
как например можно поменять людей ? если это не твои люди ....

Ну вот, панимаишь, тут, на форуме истинных воинов плавает какая идея, что "настоящему индейцу завсегда везде ништяк". И поэтому надо менять не работу, а себя, до состояния истинного воина. Я пока прихожу к выводу, что не только себя, но и работу тоже.

Н.
Все равно не нравится мне эта фраза про сердце, отдает христианством, по-моему. Вот диабло очень по-человечьи пишет: не губите психику напрасно.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 03 авг 2005, 11:04

Ara_macao писал(а):Все равно не нравится мне эта фраза про сердце, отдает христианством, по-моему. Вот диабло очень по-человечьи пишет: не губите психику напрасно.

Ну пусть будет так. А чё тут христианского усмотрела непонятно.Антропологи вот исследуют примитивные религии и верования. Много таких культур в которых сердце являеться вместилищем души. Ну пусть будет не путь с сердцем, а путь с душой например :) Ты в свои действия и творения душу вкладываешь, они тебе самой по душе, как говорят в народе. Ась?
Фраза из КК. Книга 4-ре.
"— Пиши, пиши, — подтолкнул меня дон Хуан дружеским тоном.
— Скажем так, что твоя записная книжка — это единственная магия, которая у тебя есть. Разорвать ее это еще один способ открыть себя своей смерти. Это будет еще одним твоим взрывом, шикарным взрывом в лучшем случае, но не изменением.
Воин никогда не покидает острова тональ. Он использует его.
Он указал вокруг меня быстрым движением руки, а затем коснулся моей записной книжки.
— Это твой мир, ты не можешь этого отрицать. Бесполезно сердиться и разочаровываться в самом себе. Все, что в данном случае происходит это то, что тональ ушел во внутреннюю битву. Битва внутри собственного тоналя одно из самых нежелательных состояний, о каких я могу подумать. Тугая жизнь воина предназначается для того, чтобы закончить эту битву. Для начала я обучил тебя как избегать изношенности и измотанности. Теперь в тебе нет больше войны. Нет в том смысле, в каком она была. Потому что путь воина это гармония между действиями и решениями сначала, а затем гармонии между тоналем и нагвалем."

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 03 авг 2005, 12:18

Извините, Ara_macao-сан, заранее
Не обижайтесь, пожалуйста, на то, что я сейчас скажу

Ara_macao писал(а):Я заметила, что меня конкретно плющит, когда начальство много заставляет заниматься работой, требующей минимального наличия умственных способностей, что-то близкое к девочке на побегушках. Не то, что меня сильно нервирует отсуствие возможности продемонстрировать свои интеллектуальные способности, скорее всего меня бесит, что я вынуждена заниматься не тем, что считаю нужным, интересным и полезным (да хоть и просто достойным), а какой-то бесперспективной хренью, которая меня только все сильнее отупляет и, как следствие, ставит в зависимость от этого места работы и подобной тупой деятельности. То есть, я боюсь что, став неспособной к интенсивной умственной деятельности, я уже не смогу просто плюнуть на них и уволиться, и потом найти другую интересную работу.

Это всё от ума.
Это называется самоедство.
Вы сами изводите себя борьбой с собой - воин поступил бы так: взвесил все за и против, и принял бы решение раз и навсегда - уйти или остаться. В случае решения остаться - нужно следовать этому решению, и прекратить волноваться по пустякам.
Нужна дисциплина.

Ara_macao писал(а):...я страдаю, многим со стороны, кажется, что я сжиру бешусь.

Типичное индульгирование.
Вы действительно беситесь с жиру.
Порвите порочный круг и ПРИМИТЕ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДА или НЕТ

Ещё раз извините, мне было неприятно это писать
Я очень огорчён...

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 03 авг 2005, 15:49

pyro
Я сейчас как раз и пытаюсь выяснить что же меня на самом деле энергетически истощает на этой работе. Чтобы поменяв работу не оказаться в таком же дурацком положении. В общем сейчас я на 70% склоняюсь к смене работы, причем с коренной сменой деятельности. Новая деятельность тоже требует затратить массу сил и времени на то чтоб в нее полноценно въехать, сам понимаешь. Поэтому хочу все досконально взвесить и оценить, чтобы уже окончательно на 100% все решить и не парить больше мозг себе и другим.
Вот еще такое замечаю за собой. Как решение валить начало переваливать за 50%, то заметно меньше стала парить эта нелюбимая работа, то есть она все-также утомляет, но восстанавливаюсь значительно быстрее. Эта патамушта мне надо въезжать в свою новую деятельность и мне терь некогда сидеть и страдать.

H.
Ты в свои действия и творения душу вкладываешь, они тебе самой по душе, как говорят в народе. Ась?
Ну с "душой" - уже чиста христианская терминология.
Я стараюсь делать то, что мне больше хочется в данный момент. Обычно, что больше хочется, то и лучше получается. И по завершении - приятное чувство качественно сделаной работой, а не пресловутое чувство выполненого долга.

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 03 авг 2005, 17:27

Энергетически истощает неприятие ситуации.
Здесь и сейчас, любое существо окружает именно то, что соответствует именно ему, до последней мелочи.
Есть такая вещь, как долги, и пока их не отработаешь, можно менять много работ - та же лошадь вид сбоку, в долги всегда будут тыкать носом. Это мера свободы, то есть ее отсутствия.
Безупречная работа меняет человека, потому, что это всегда неделание. То есть безупречно работать, понимая, что это глупость, потому, что глупость вообще все в социуме, и никакая работа не исключение, поэтому она не лучше и не хуже любой другой. Глупость в том смысле, что суть не в количестве и качестве построенных зданий или систематизированной документации например, а в соответстующем настрое осознания, его очистке от личностного мусора и утончении вибраций, хотя именно для этого нужно безупречно делать все для достижения наилучшего внешнего результата.
Если человек думает, что эта работа глупая, а другая умная, значит, найдя работу своей мечты, он будет думать, что она важная и нужная, будет цепляться за нее и отращивать ЧСВ. Поэтому для евонного же собственного душевного здоровья, лучше ему не находить такую работу, пока не осознает, что все_равно, и окружающая реальность всегда умнее и справедливее любых его представлений о ней, и не научится ее уважать.
Кто-то хорошо сказал - "перепросматривать надо до тех пор, пока Орел сам не прокричит на все миры, что ты свободен" :D - так внешний мир всегда отражение внутреннего, и, если человек безупречно отработал что-то (изменился), его просто за уши вытащат оттуда, даже если будет упираться, просто "вдруг" откроются новые возможности и горизонты.

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 04 авг 2005, 09:01

ощущение того что при мысли об увольнении становится легче . я думаю не от того что не думаешь о работе а от ощущения перспективы .
когда сидишь в болоте то хороших мыслей быть не может .
а что касается работы и того что она может способствовать росту ЧСВ
то думаю да как и любое другое дело .
я счетаю что работа должна быть легкой и непарящей .
мое мнение такое - работа это лишь средство зарабатывания денег чтобы жить и быть на пути .

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 04 авг 2005, 14:40

vasilisk
Это все, конечно, красивые и правильные теории. Только реальность в том, что на одних работах и платят больше, и поменять их проще. А на других можно сидеть и самосовершенствоваться до второго прешествия или до того пока начальство не сменится и тебя не уволят. И тогда саморазвитием будешь заниматься моя чужые унитазы, потому что на другую такую работу без связей уже не устроишься. И на ту работу, где нужны в первую очередь мозги, а не связи - тоже не устроишься, потому что отупел окончательно тренеруясь годами в перекладывании бумажек. Вот и вся практическая разница между "глупой" и "умной" работой.

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 04 авг 2005, 17:13

Ara_macao писал(а):vasilisk
Это все, конечно, красивые и правильные теории. .

Это практика. А реальность - у каждого своя, но в ней одинаковые законы (например, закон сохранения энергии, в просторечье - карма), и они отличаются от теории Ильича - землю-крестьянам, фабрики-рабочим :) . Сообразно этим законам и попадают одни на одну работу, другие на другую, по уровню ЛС.
Монотонная работа с неочевидным результатом соответствует уровню чистки тоналя и выработки безупречности, и при безупречности любая работа обеспечивает рост ЛС.
Если в такой чистке необходимость отпала - тут же появятся и знакомые со связями и идеи с возможностями реализации.
Хотя, если так хочется сменить, конечно надо так и сделать в любом случае. Может, это знак внутренних изменений, или эта работа вообще нужна была как в истории дХ, где он советовал показать ребенку труп. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей