Причасность это здорово

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 16 июн 2007, 10:46

Мари-я писал(а):Это очень просто: угол падения равен углу отражения. Действие равно противодействию. Как аукнется, так и откликнется. Отражаем мы тебя, только и всего.

При отражении и возникает реакция. А как Вы думаете, если Вы отражаете пустоту что происходит? Вы просто отражаете самого себя(надеюсь никто не претендует на безупречного воина? Получается что угла падения нет, но угол отражения присутствует согласно стереотипам. Как правило агрессивный. В этом то и дело, что Вы свю эенргию отражаете, вместо того, что бы ее использовать.



lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 16 июн 2007, 11:27

Necto писал(а):1)Дык ведь эта. "Как я могу затормозить, когда ты всю тормозную жидкость выпил?!" (с) :)
2)Я бы проверил, но перец тут один - lex_dd - ну никак не признается, какие его сомнения гложут. Его уже со всем, можно сказать, пристрастием по-хорошему. А он никак. Может сумеете подсобить? :wink:

1)Это плевок или попытка обидеть?
2)А Вы можете отойти от своей теории и представить, что в бесконечности могут быть другие варианты реагирования кроме Вашего.

Аватара пользователя
Necto
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:27

Сообщение Necto » 16 июн 2007, 13:33

Повторю еще раз: до тех пор, пока перечень сомнений не озвучен (не осознан), lex_dd бессмертен
Потому и написал "Как я могу затормозить, когда ты всю тормозную жидкость выпил?!" (с) :lol:
Никакая это не обида. У меня вообще складывается впечатление, что аффтартопик является генератором слов по типу Салтыков-Щедринского органчика:
"После того господин градоначальник сняли с себя собственную голову и подали ее мне. Рассмотрев ближе лежащий предо мной ящик, я нашел, что он заключает в одном углу небольшой органчик, могущий исполнять некоторые нетрудные музыкальные пьесы." (с)
Хотя нынешняя молодежь наверное даже не поймет о чем речь

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 16 июн 2007, 13:44

Necto писал(а):Повторю еще раз: до тех пор, пока перечень сомнений не озвучен (не осознан), lex_dd бессмертен

Повторю еще раз, в другом варианте. А Вы можете ошибатся? Можно ли утверждать, что в бесконечности существуют только закономерности о которых Вы говорили?
Представьте, что Вы столкнулись с путотой. Ваша реакция?

Аватара пользователя
Necto
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:27

Сообщение Necto » 16 июн 2007, 14:07

Во-во-во, что и требовалось показать. Вот оно - действие органчика (сейчас, правда, его называют умным словом "искусственный интеллект", поскольку от аналоговых устройств мир перешел к цифровым): произносятся только заранее заложенные в лексикон слова - "бесконечность", "закономерность". "причастность" и пр.
Таких слов как "перечень сомнений", не говоря уже о СПОСОБНОСТИ АНАЛИЗА как этих сомнений, так и самого перечня в принципе быть не может.
Ибо на то он и искусственный (интеллект), что способен лишь компиллировать (комбинировать) из уже известного/ранее прочитанного.
Причем, что наиболее забавно, обладатель подобного органчика искренне полагает, что таким образом МЫСЛИТ (заглавными буквами) и даже ДЕЛИТСЯ своими мыслями с немыслящим (или плохомыслящим) окружением. Отсюда и все эти нескончаемые темы.
Но беда в том, что это ему только кажется, так как подобное представление о собственном якобы мышлении является таким же заранее запрограммированным свойством, как и знание слов "бесконечность" и иже с ним.
Давай, lex, жги дальше!

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 16 июн 2007, 14:12

Necto писал(а):Причем, что наиболее забавно, обладатель подобного органчика искренне полагает, что таким образом МЫСЛИТ (заглавными буквами) и даже ДЕЛИТСЯ своими мыслями с немыслящим (или плохомыслящим) окружением. Отсюда и все эти нескончаемые темы.
Но беда в том, что это ему только кажется, так как подобное представление о собственном якобы мышлении является таким же заранее запрограммированным свойством, как и знание слов "бесконечность" и иже с ним.

Ограниченность тоже свойсто подобных явлений.

Аватара пользователя
Necto
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:27

Сообщение Necto » 16 июн 2007, 14:17

Ну вот, еще одно слово проявилось - "ограниченность". Давай, lex, жги еще дальше!

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 16 июн 2007, 14:28

Necto писал(а):Ну вот, еще одно слово проявилось - "ограниченность". Давай, lex, жги еще дальше!

Зачем? Вы уже все знаете, и все остальное для Вас просто не существует. Ограничения логики в том, что она зависит от начальных предпосылок. Предпосылки создаются восприятием, которое опять таки ограничено Вашим описанием мира. Если Вы такой умный, то что Вам тут делать, если разум здесь не ценится. Здесь ценится умение действовать. А теории можно разводить на ровном месте по тысяче в день.

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 16 июн 2007, 15:51

lex_dd писал(а):А как Вы думаете, если Вы отражаете пустоту что происходит?

ЧСВ плохой советчик. Тебе далеко пока до пустоты. :)

Аватара пользователя
Necto
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:27

Сообщение Necto » 16 июн 2007, 16:06

lex_dd писал(а): Вы уже все знаете
.............................
Здесь ценится умение действовать. А теории можно разводить на ровном месте по тысяче в день.

Нет, я НЕ ЗНАЮ одну очень важную и крайне нужную для меня вещь: я не знаю перечня lex-вских сомнений :lol: Вот бы поделился кто, уже который топик прошу, но все молчат как партизаны.
А про действие с теориями снова жжошь! :lol: Наверное из любви именно к действию lex_dd "плодит топеги" немерянно и всю энергию вливает в болтовню.
Не останавливайся ни в коем случае, может вдруг и проговоришься?!? :? :lol: :wink:

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 16 июн 2007, 19:49

Necto писал(а): Вот бы поделился кто, уже который топик прошу, но все молчат как партизаны.

Ладно уж, так и быть, поделюсь...
Если бы ты поглубже покопался в "истории", ты бы понял, что Лекса не надо перевоспитывать.
Им можно только ВОСХИЩАТЬСЯ. :)

Аватара пользователя
Necto
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:27

Сообщение Necto » 16 июн 2007, 22:02

ДЖ писал(а):
Necto писал(а): Вот бы поделился кто, уже который топик прошу, но все молчат как партизаны.

Ладно уж, так и быть, поделюсь...
Если бы ты поглубже покопался в "истории", ты бы понял, что Лекса не надо перевоспитывать.
Им можно только ВОСХИЩАТЬСЯ. :)

А я и не стремлюсь его перевоспитывать, мне просто нужен перечень его сомнений. В сугубо личных целях

Аватара пользователя
Necto
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:27

Сообщение Necto » 17 июн 2007, 16:12

lex, ты не заболел? Уже вторые сутки ничего не пишешь :lol: :lol: :lol:
Так нельзя, надо сделать над собой усилие

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 18 июн 2007, 12:52

Мари-я писал(а):ЧСВ плохой советчик. Тебе далеко пока до пустоты. :)

А как Вы себе представляете пустоту и по каким критериям Вы определяете, кому далеко, а кому нет?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 18 июн 2007, 12:58

Necto писал(а):Наверное из любви именно к действию lex_dd "плодит топеги" немерянно и всю энергию вливает в болтовню.
Не останавливайся ни в коем случае, может вдруг и проговоришься?!? :? :lol: :wink:

А чем это хуже всего остального?
С Вами интересный диалог. Типа докажи, что не верблюд. А зачем?
А по поводу сомнений меня поражает, что такая большая масса(форумчане) не может переступить рамки своего восприятия. Да что переступить, даже допустить, что может существовать что-то другое. Ведь все в детстве хоть раз, но чуствовали дух. Но все это откидывается . Ищут то, что у них уже давно есть. Хотя я это тоже понимаю.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 18 июн 2007, 12:59

Necto писал(а):А я и не стремлюсь его перевоспитывать, мне просто нужен перечень его сомнений. В сугубо личных целях

Смешно, но нет. Осознанные уже отсутствуют, а неосознанные я сформулировать не могу.

Аватара пользователя
Necto
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:27

Сообщение Necto » 18 июн 2007, 20:20

Ну, слава богу! А то я уже беспокоиться начал.

lex_dd писал(а):
Necto писал(а):А я и не стремлюсь его перевоспитывать, мне просто нужен перечень его сомнений. В сугубо личных целях

Смешно, но нет. Осознанные уже отсутствуют, а неосознанные я сформулировать не могу.

Вот. Вот слова не мальчика, но еще не мужа. Потому как не "не могу", а "не хочу". Ибо придется вставать с насиженного места и отказываться от многих удобств, порождаемых этим "не могу".
А чтобы не провоцировать поток препирательств на тему "Не могу или не хочу - вот в чем вопрос", сформулирую следующий тезис: почему lex не прилагает усилий к осознанию собственных сомнений; кто именно мешает емунаправить их в "правильное русло"?
Ответ "не знаю" не принимается :lol:

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 18 июн 2007, 22:45

lex_dd писал(а):
Мари-я писал(а):ЧСВ плохой советчик. Тебе далеко пока до пустоты. :)

А как Вы себе представляете пустоту и по каким критериям Вы определяете, кому далеко, а кому нет?

я как-то была в тон-студии - там звук записывают.
Пустоту я именно так и представляю - как на слух звучит тишина в тон-студии. Ты звучишь по-другому. УЖАСНО по-другому.

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 19 июн 2007, 10:08

lex_dd писал(а):Причасность позволяет испытать ощущение равенства. Это здорово. К примеру прочитал книгу КК и уже воин. Почитал газету про парламент и президента(Украина) и уже чувствуешь, что вроде как можешь судить о политике. Говорить, что все они придурки(забывая, что вроде как денег у них поболее, а значит они более адекватны социальным требованиям). Это классно когда прочитав книжку КК можно рассуждать, что понял или не понял Кастанеда, и где Дон Хуан ошибся в своей непутевой жизни. И какие методы они не знали а поэтому выбрали что то не совсем для нас удобное. Вот другие Ошо или Иисус они молодцы. Их кстати тоже можно обругать или похвалить и вырвать из системы то, что нам нравится, а все остальное забыть или обругать. При этом чуствуешь себя намного мудрее, чем все они вместе взятые.


Мдя.... кто это тебе вбил в голову всю эту чушь про причастность? И кто сказал, что если ты прочитал книжку КК, то уже воин? :lol: Ты будешь воином, когда: 1.проникнешься идеями, описанными в книгах (этап 1), 2.изучишь как можно доскональнее все, что касается практики или изобретешь свои способы практиковаться, главное, чтобы знать и ПОНИМАТЬ конечную цель и НЕОБХОДИМОСТЬ следовать по этому пути, заразишься идеей и решишь для себя надо тебе или нет.... или если тебя толкнут на этот путь, потмоу что с добровольцами здесь туговато (хотя могут быть исключения, к примеру, я) - этап 2. 3.начнешь целенаправленно и методично практиковаться и достигать каких-нибудь результатов, найдешь единомышленников и так или иначе будешь вертеться в "воинской" среде (есть карикатурное подобие - этот вот форум, виртуальное подражание общению, но за неимение лучшего...) - этап 3. 4.наконец, начнешь изменяться как личность и четко осознаешь, что ты ВОИН, твоя цель - СВОБОДА, а твое "оружие" - СИЛА, оно же НАМЕРЕНИЕ. А если прочитал книжку, поругал или похвалил Кастанеду и почувствовал себя с ним на одной доске, хуже или лучше - это, извиняюсь..... здесь воином и не пахнет)))) если прочитал газету и составил свое мнение о президенте Украины, это еще далеко не значит, что ты можешь судить о политике, и не надо так считать, а если и можешь судить, то суди. только не кичься перед публикой, что ты это можешь, люди могут иногда гораздо больше, не надо считать себя лучше или хуже других))) И не надо вообще кого-то ругать или хвалить (Кастанеду, Ошо, Иисуса или Виктора Ющенко), от этого мир не изменится, а ты действительно, как тут сказали, по уши зароешься в.... (см. в чем, не хочу повторять). То, что при этом чувствуешь себя мудрее (или, наоборот, глупее) - это чистой воды ЧСВ, главный враг человечества, которого надо бы вовремя "замочить"))))

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 19 июн 2007, 10:34

Necto писал(а):А чтобы не провоцировать поток препирательств на тему "Не могу или не хочу - вот в чем вопрос", сформулирую следующий тезис: почему lex не прилагает усилий к осознанию собственных сомнений; кто именно мешает емунаправить их в "правильное русло"?

Отсутствие силы.
Кстати судя по Вашим сообщениям, Вы строите теорию. Жаль.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей