С кем ты живешь, Воин?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Re: С кем ты живешь, Воин?

Сообщение Trif » 16 апр 2010, 17:40

4unknown4 писал(а):-дорогая, ты меня любишь? скажи, я сталкер?
-да, ты настоящий сталкер! дорогой, а ты меня любишь? скажи, я сновидящая?
-да, ты настоящая сновидящая!
-люблю...
-люблю...
идеальный вариант не тешить себя пустыми фантазиями на тему тольтеков, а быть им :)

Будьте осторожны. Слово "люблю" частенько работает так же, как магическая дверь. Она всё портит. Если у вас есть силы чтобы любить друг друга после обмена словосочетанием "я люблю тебя", то тогда можно его произносить сколько угодно.

По теме: Живу как мечтал Карл. С мамой и братом.



Intent
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 05:19
Контактная информация:

Сообщение Intent » 17 апр 2010, 06:25

По теме: Живу как мечтал Карл. С мамой и братом.
Они интересуются практикой, испытывают стремление к свободе? Почему ты с ними живешь?

Intent
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 05:19
Контактная информация:

Сообщение Intent » 17 апр 2010, 06:51

4unknown4 писал(а):...непонятно, почему тут некоторые считают, что сновидение несовместимо с семейной жизнью.
Что именно тебе не понятно в этом утверждении? Мне оно не кажется не понятным в отличии в вот от этого твоего:
оно [сновидение] совместимо со всем.
Послушать тебя, так выходит, что можно пить водку по две поллитровых бутылки перед сном и сновидеть. А в чем проблема? Сновидение оно ведь со всем совместимо. С индульгированием оно, видимо, тоже совместимо. И с частыми оргазмами.
4unknown4 писал(а):попить пивка с друзьями каждый вечер тоже с семейной жизнью не совместимо. и что?
Просто таки удивительный довод приводит участник 4unknown4. Он считает, что раз уж алкагольная зависимость не совместима с семейной жизнью, то это автоматически доказывает, что семейная жизнь и сновидение уж точно совместимы. Просто таки какое-то чудо логики.

Пользуясь этим примером, я могу доказать все что угодно. Например, что апельсин квадратный: "Апельсин квадратный, потому что автомобиль зеленый, а что?"
у сновидящего может быть женщина, которую он любит, с которой он проводит время, которая ему готовит, стирает белье, которая родила ему ребенка
Как же этот сновидящий будет совмещать такую форму рабовладения со своим стремлением к свободе? Неужели он будет настолько немочен, что готов будет заставлять своего любимого человека обстировать его и кормить? Что-то не представляю, я женщин-воинов из партии дон Хуана, тратящих свое время на обслуживание и обстирование каких-то разлагающихся в бытовом отношении мужиков.

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 17 апр 2010, 13:12

Intent писал(а):Как же этот сновидящий будет совмещать такую форму рабовладения со своим стремлением к свободе?

Как жизнь прикажет, так и будет, если понадобится. От текущего момента до свободы путь длинный.
Intent писал(а):Он считает, что раз уж алкагольная зависимость не совместима с семейной жизнью, то это автоматически доказывает, что семейная жизнь и сновидение уж точно совместимы. Просто таки какое-то чудо логики. Пользуясь этим примером, я могу доказать все что угодно. Например, что апельсин квадратный: "Апельсин квадратный, потому что автомобиль зеленый, а что?"

Маленькому ребенку если дать книгу по высшей математике, то он тоже капризничать будет, потому что она без цветных картинок.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 17 апр 2010, 13:39

Intent писал(а):
По теме: Живу как мечтал Карл. С мамой и братом.
Они интересуются практикой, испытывают стремление к свободе? Почему ты с ними живешь?

Брат геймер. У мамка е....тая на всю голову. А хрен его знает, отчего я с ними живу до сих пор...
Раньше была куча объяснений, почему надо жить с ними, а сейчас и объяснений не осталось.

Intent
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 05:19
Контактная информация:

Сообщение Intent » 17 апр 2010, 16:00

Trif писал(а):У мамка е....тая на всю голову. А хрен его знает, отчего я с ними живу до сих пор...
Может быть взять и переехать от них наконец?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 17 апр 2010, 16:17

Intent писал(а):
Trif писал(а):У мамка е....тая на всю голову. А хрен его знает, отчего я с ними живу до сих пор...
Может быть взять и переехать от них наконец?

А как жэ путь война? [smilie=blush.gif]

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 17 апр 2010, 22:00

самурай писал(а):"ЭТО МОЕ РЕШЕНИЕ"

Решение... Лев решает, съесть ягненка или отпустить, а не ягненок...

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 18 апр 2010, 14:44

Intent писал(а):Как же этот сновидящий будет совмещать такую форму рабовладения со своим стремлением к свободе? Неужели он будет настолько немочен, что готов будет заставлять своего любимого человека обстировать его и кормить? Что-то не представляю, я женщин-воинов из партии дон Хуана, тратящих свое время на обслуживание и обстирование каких-то разлагающихся в бытовом отношении мужиков


У тебя романтически-идеализированное представление о жизни. У тебя либо жёны обслуживают мужей, либо мужья жён, либо есть крутые маги, которые стремяться к свободе, и при этом сами себя обстирывают и живут где-то на природе, в экологически чистом районе, и у них возвышенные отношения, которые не совместимы с формами рабовладения [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Intent писал(а):Они интересуются практикой, испытывают стремление к свободе? Почему ты с ними живешь?


А ты с кем живёшь? Ну вот я интересуюсь Кастанедой, ты думаешь, что мы теперь друзья что ли? Ты придёшь ко мне, скажешь, что стремишься к свободе, а я тебе скажу - живи со мной, будем вместе идти к свободе? ха-ха-ха [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Видишь ли, Спринг правильно тебе написала, что нужно сначала споросить у твоего друга, что он думает по поводу своей жены, а то что ты думаешь по поводу своего друга и его жены, это совсем другое. Почему ты за них решил, что им плохо? А ты знаешь, как будет хорошо? так помоги им! [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 18 апр 2010, 14:56

Intent писал(а):Это очень странный вопрос. Читаешь его и думаешь, вот ведь человек вроде как спросил, а на самом деле указание дал, что мол нецелесообразно интересоваться чужой жизнью в ущерб интересу к собственной жизни. Только не понятно почему она считает, что интерес к жизни других людей обязательно должен проявляться в ущерб к интересу к собственной жизни. Мой опыт, например, говорит об обратном. Чем насыщенней и интереснее моя жизнь, тем интереснее мне изучать и исследовать других людей меня окружающих, взаимодействовать с ними и содействовать им. Но это не единственная странность. Не понятно почему сама Спринг не следует своим же представлениям. Спринг, если ты считаешь, что человек должен интересоваться только своей собственной жизнью, а в чужую жизнь вообще никак не лезть, то как тогда объяснить твое собственное поведение? Ведь ты даже не разобравшись что к чему уже даешь какие-то советы и рекомендации о том, как мне нужно жить, говоришь о том, что должно иметь для меня значение, а что нет. Как же уместить мне твое поведение в твои же рекомендации? Получается, что мне ты запрещаешь даже просто разбираться, не советы давать, не поучать, а только пытаться понять, как живут мои знакомые, а за собой такое право ты оставляешь


Спринг всего лишь показала тебе направление поиска в духе Дона Хуана, который говорил, чтобы Карлос не растрачивал свою жизнь на ненужные вызовы, а посмотрел на свои. Чужая жизнь может быть лишь иллюстрацией того, что бы было, если бы ты тоже так жил. Но дело в том, что у всех жизнь разная. А рекомендация всегда одна - наведи порядок у себя в огороде, не заглядывай в чужие. И эта рекомендация и это указание являются объективными, если угодно, они для всех, и смысл и назначение их тоже не имеют отношения к чьей-либо личности.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 18 апр 2010, 15:08

Intent писал(а):Может быть взять и переехать от них наконец?


Вот, какой ты умный! [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
А какого хрена ты решаешь за Трифа, что ему нужно переезжать?
Ты ему что, квартиру купил? Поможешь на первое время? Денег, например дашь? [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 18 апр 2010, 23:10

Жть писал(а):
Intent писал(а):Может быть взять и переехать от них наконец?


Вот, какой ты умный! [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
А какого хрена ты решаешь за Трифа, что ему нужно переезжать?
Ты ему что, квартиру купил? Поможешь на первое время? Денег, например дашь? [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Не, он личной силой поможет. Шобы все устроилось [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] в моей жизни.

Intent
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 05:19
Контактная информация:

Сообщение Intent » 19 апр 2010, 11:17

Trif писал(а):
Intent писал(а):
Trif писал(а):У мамка е....тая на всю голову. А хрен его знает, отчего я с ними живу до сих пор...
Может быть взять и переехать от них наконец?
А как жэ путь война? [smilie=blush.gif]
Не понятен вопрос. По твоему путь воина возможен только в том случае, если ты будешь продолжать жить с неинтереными тебе людьми?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 19 апр 2010, 11:48

Intent писал(а):По твоему путь воина возможен только в том случае, если ты будешь продолжать жить с неинтереными тебе людьми?


Почему то никто не задумывается над судьбой неинтересного человека с которым живет воин. [smilie=smile3.gif] И тут не улитка что переползает дорогу . Чисто метафизическая улитка чисто метафизическую дорогу неся чисто метафизический смысл [smilie=smile3.gif] . И надо бы дать слово маме Трифа , для восстановления справедливости [smilie=smile3.gif] .Так что принцип "Не навреди" тоже имеет особый смысл [smilie=smile3.gif] .Воины же очень странные люди [smilie=smile3.gif] , если на людях еще какой ни какой сталкинг , то дома то никто не стесняется .[smilie=smile3.gif] Даже читая некоторы моменты личной жизни КК, в частности что он ходил с видеокамерой на голове , в которой изображение поступало к нему задом наперед, в качестве неделания [smilie=smile3.gif]. Согласитесь , это было бы сильным испытанием для мамы Трифа , например [smilie=smile3.gif]

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 19 апр 2010, 13:39

Я живу с женой и детьми. А также с тещей и тестем. И еще брат жены [smilie=biggrin.gif] Сказать, что они интересны или неинтересны - это значения вообще не имеет. Есть просто люди и взаимодействие с ними формирует для меня вызовы, которые я прохожу или не прохожу в зависимости от своей безупречности в текущий момент. Так или иначе эти люди мне дают силу и знания. Топикстартер и некоторые нытики вероятно думают, что побег от реальности, "неинтересных" людей и т.п. непременно принесет счастье и свободу, типа а что, сбежал от РЕАЛЬНОГО вызова и всё, "я свободен" [smilie=biggrin.gif] . Они даже не представляют какой удар наносят себе своим нытьем, укрепляя еще больше в себе жалость и позициию жертвы, т.к. они НЕ СПОСОБНЫ что-то изменить в себе, да еще так - с открытым сердцем, чтобы было хорошо и окружающим их людям. Куда там! Такое и в голову придти не может! ЧСВ не позволяет об этом думать.

Так же ошибаются и те, кто думает что Путь воина - это "занятия в особых условиях", а повседневная жизнь тут вообще не при чем и никакого значения не имеет. Типа свобода - это одно, это здорово, а общение с неинтересным челом - это вообще другое, нафиг нужно, не мое, не хочу, ненавижу, скучно, это не моя жизнь, я тут вообще не при чем (нужное нытье подчеркнуть самостоятельно). Никогда не понять таким значение контролируемой глупости, а также то, что вкладывал ДХ в слова, что есть жизнь, которую нужно прожить, и если тебя постоянно выслеживает смерть, ЗНАЧЕНИЕ имеет только безупречность. Не имеет значения кто ты, с кем ты и где - сила всегда в текущем мгновении. И порой так называемый "неинтересный" человек может наделить тебя огромным объемом личной силы и знания, чем тот с кем приятно общаться.
Самый сложный вызов - СВОБОДНО принимать себя и людей такими, какие они есть. Понятно, что проще сбежать, чем принять такой вызов и решить эту сложнейшую задачу, т.к. это подразумевает стирание ЛИ, т.е. по сути "крах эго". Только не стОит забывать, что есть один нескончаемый вызов, и либо ты принимаешь вызов, либо со своим нытьем и условиями идешь ко дну. Сила не будет разбираться с какими-то выдвигаемыми условиями и предрассудками, т.к. условия ставит она и в результате каждый получает "по заслугам".
Но нытикам нужны "особые условия", привелегии и желательно с комфортом и без неинтересных людей и обстоятельств, вперед к счастью и свободе! [smilie=biggrin.gif] . Ну-ну. Просто смешно.

PS топистартеру. Надеюсь ты спокойно воспримешь написанное, т.к. ладно бы кто-то был такой, дык ведь все такие одинаковые мы, люди, только разница в том, что некоторые начали видеть (или догадываются уже) в какой тотально жопе все мы находимся, ищем силу "где-то там" (некоторые даже в Мексику собрались) хотя ее и искать-то не надо - вот она, на кончиках пальцев. Нужно лишь огласить намерение и сила придет за тобой в виде вызовов, иногда правда очень болезненных. Ломка картины мира не самая приятная вещь. Ну, а кому сейчас легко? [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 19 апр 2010, 15:43

Axonal писал(а):. Топикстартер и некоторые нытики вероятно думают, что побег от реальности, "неинтересных" людей и т.п. непременно принесет счастье и свободу, типа а что, сбежал от РЕАЛЬНОГО вызова и всё, "я свободен" [smilie=biggrin.gif] . ? [smilie=biggrin.gif]
некоторые "нытики " как ДХ, прямо говорили
"Начни с простых вещей. Таких, как не говорить никому, что ты в действительности делаешь. Затем ты должен оставить всех, кто тебя хорошо знает. Таким образом, ты создашь туман вокруг себя."
3 -том, стр 12.
Если бы ты не искал себе "отмазок" в пользу того, что бы ничего по сути не менять. ты покрайне мог чессна в этом самому себе признаться, что просто пока не готов для ТАКОВА шага. НО ты уже ВСЁ для себя очень удобно решил. Придумывать себе вызовы, которых нет и стоически их преодолевать.
Падумай об этом и именно в таком ключе.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 19 апр 2010, 16:42

Прохожий писал(а):Если бы ты не искал себе "отмазок" в пользу того, что бы ничего по сути не менять. ты покрайне мог чессна в этом самому себе признаться, что просто пока не готов для ТАКОВА шага. НО ты уже ВСЁ для себя очень удобно решил. Придумывать себе вызовы, которых нет и стоически их преодолевать.
Падумай об этом и именно в таком ключе.

Я ничего как раз не решал. Очень соблазнительно (для меня) всё бросить и убежать куда нить, в Мексику [smilie=biggrin.gif] Но для чего? Я так понял жизнь в "здесь и сейчас" для тебя не имеет никакого значения. Сила у тебя где-то "там". В Мексике.
А вызовы я не придумываю, ибо где бы я ни был, они всё равно будут,все мы несовершенны. И колбасит не по деццки. Так зачем убегать? Только из-за того, что так ДХ сказал ? Окстись, мы живем в век "книжного знания" и доходить до всего приходится самому. Хорошо, ежели ты нагваля найдешь. А так, сталкинг (импровизация) в повседневной жизни, только так. Или ты думаешь, если останешься одинок, это как-то исправит ситуацию и резко избавит тебя от ЧЖ и ЧСВ? [smilie=biggrin.gif]

Подумай об этом в таком ключе:

"Взглянув на Человека Знания любой увидит обычного человека, живущего так же как все. Разница лишь в том, что глупость его жизни находится под контролем. Ничто не имеет особого значения, поэтому Человек Знания просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение, контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны и поступать соответственно. В тоже время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, Человек Знания возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить - до этого ему нет никакого дела.
С другой стороны, Человек Знания может вообще не совершать никаких поступков. Тогда он ведет себя так, словно эта относительность имеет для него значение. Так тоже можно, потому что и это будет КОНТРОЛИРУЕМАЯ ГЛУПОСТЬ."

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 19 апр 2010, 20:14

самурай писал(а):А ты, Триф, надейся и жди.
Копи энергию надежд.
И чумадан прилетит к тебе!
Но забудь тогда о Трифе - будет только бесплатное невзрачное ненужное приложение к прекрасному самостоятельному красивому саквояжу, принимающему РЕШЕНИЯ и делающему ВЫБОР. А Трифа больше не будет. Невелика потеря.

Все, я ваш поклонник. Вы завоевали моё сердце. И никакой чумодан денег мне не нужен. Только рассказывайте. Рассказывайте что-нибудь обо мне.

На самом деле это конечно же не я. Это чумодан денег говорит за меня.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 19 апр 2010, 22:23

самурай писал(а):
Все, я ваш поклонник. Вы завоевали моё сердце.


Вот видишь! Надеялся и твои надежды оправдались!
Давай выходи за меня замуж и переезжай жить в москву!
Считай твоя личная жизнь наладилась [smilie=lol.gif]

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 20 апр 2010, 13:27

Axonal писал(а):А вызовы я не придумываю, ибо где бы я ни был, они всё равно будут,все мы несовершенны. И колбасит не по деццки. Так зачем убегать? Только из-за того, что так ДХ сказал ? Окстись, мы живем в век "книжного знания" и доходить до всего приходится самому.
Если мы КК для тя только лишь книжное Знание, о каких вызовах ты тогда гворишь? О книжных? Если для тя эт всё беллетристика с кем и против чаво ты там воюешь тогда? а , воин?

Хорошо, ежели ты нагваля найдешь. А так, сталкинг (импровизация) в повседневной жизни, только так. Или ты думаешь, если останешься одинок, это как-то исправит ситуацию и резко избавит тебя от ЧЖ и ЧСВ? [smilie=biggrin.gif]

я ничего НЕ думаю. ДХ объяснил ЗАЧЕМ надо оставить ВСЕХ кто тебя хорошо знает, тому посвящана целая глава в 3-ем томе. И я согласен с ДХ во всём. Ты можешь щас сколь угодно рассуждать о своих вызовах, сталкинге здесь и щас и "свободе". Но между нами есть одна существенная разница. Я МОГУ уехать в Мексику када захочу, а ты НЕТ. Всё остальное просто наши слова.

Подумай об этом в таком ключе:

ты привёл описание жизни Человека ЗНАНИЯ, которым конечно же не являешся. Его повседневная глупость контролируема а твоя? ОН пришёл к этому, оставив позади всех кто его знал и каво возможно любил, а ты?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей