Развод по-мексикански или никто не хотел умирать

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Re: Развод по-мексикански или никто не хотел умирать

Сообщение Бармалей » 07 авг 2011, 09:37

ВАСЯ и Дикий апрельский кот
Я выложил ваши интересные посты на postnagualismе где есть точно такая же ветка, поскольку народ там чуток подтормаживает в этой теме.
Если вы возражаете против этого, то сообщите мне я удалю их оттуда. Ваше молчание буду понимать как согласие. Надеюсь правила форума не нарушил если чего.



Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 07 авг 2011, 14:06

Лично на меня из всей кастанедовщины в итоге наибольшее влияние оказало приняти факта невозможности собственного бессмертия, конечности жизни. Это произоишло как-то не из анализа и понимания текстов, а просто из опыта, наблюдения за миром. Хотя сам кастанеда пишет о бессмертии, и его книги должны приводить человека к стремлению к бессмертию. Но парадоксальным образом они приводят к пониманию совершенно противополжного. И мне видится в этом стратегический маневр Карлитоса. Сначала приманить ничего не подозревающего человека бессмертием, заставить его идти по этому пути, а потом резко и окончательно разбить все эти мечты об асфальт. И это разбитие может привести к тому, что что-то внутри действительно изменится, сломается. И тогда, как это ни странно, у человека останется только его путь и его воля. Только то, что действительно важно для него. А вся мишура, бывшая до этого его жизнью уже не сможет его увлекать за собой, у нее исчезнет сердце. В этом очень тонкий ход, сначала сделать явным тот факт, что человек считает себя бессмертным, а затем разбить его на тысячу частей. Ведь если человек будет считать себя бессмертным скрыто, как это делает большинство людей, то и разбить эту веру будет невозможно. Это можно сделать, только выведя ее на свет, поставив ее в центр своей жизни. Но при этом кастанеда заботится о своих читателях и дает им метод, как можно жить, осознавая свою конечность, и дает мотивы для такой жизни. И хоть у таких мотивов отсутствует цель, но они удивительным образом помогают пережить этот катарсис смерти, и преобразить свою жизнь. Научиться жить по-настоящему.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 07 авг 2011, 17:30

юг_сновидящая писал(а):Бармалей твои простыни из букавок не усваиваются мозгом и логикой.
Смотришь в книгу видишь фигу.

Клево. даже не стал прочитывать дальше. просто но эффективно. Как там называется проверка для ...
Дорогуша, они и написаны для тех у кого есть еще что то, помимо мозга и логики. Тока не нагружай свой мозг и логику. А то мну еще придется отбиваться за спонтанный взрыв мозга у одной черезчур мнительной сновидящей. А еще если при этом у нее в зрачках останется фига?!
Не парься прими смиренно свою судьбу. Видать не твое.

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 07 авг 2011, 19:08

юг_сновидящая

внеси мне мозг обратно

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 07 авг 2011, 23:27

Бармалей писал(а):В результате приобретённого мною опыта возникли крамольные мысли о наследии КК. сообразительным будет понятно, что именно моя ситуация, когда я боролся с ЧСВ до и результаты после и довели меня до такого богохульства.
НА УРОВНЕ ГИПОТЕЗЫ

Все сразу не бейте. Записывайтесь в очередь где нить там. Я ж не железный последним не достанется.

Да нет никакого ЧСВ, наивно борющиеся. Очередное надувательство и игра шо использовал ДХ для КК, задействовуя в этом всех кругом. Токо для него было все это, потому что он был тупым "европейцем". Всем остальным это не нужно было. Всех латиносов привела судьба через лишения. одна Кэрол, жившая в ПСС. потом примазалась Флоринда Доннер, но это уже другая история. ДХ положил на КК, зная шо это тупик. Ну и придумывал личную программу для Карлито.
В программе обучения есть Смерть. Она реальная практика. А остальное замануха.
Кстати вспомните читатели истории всех членов всех групп при КК. Кажись они прошли все через "сивмалическую смерть". Общественную. А нагвали точно все прошли. Думайте. Если кто помнит конкретно про всех военов партий, то приводите инфу. Было бы хорошо четко по каждому персонажу идентифицировать принадлежность к факту СС. Я плохо помню детали.

.



Попробую ответить на то, что написал Бармалей.
Он делает вывод о том, что существует "некая символическая смерть" или СС, причём некое "чувство собственой важности", или ЧСВ - некая "замануха" для КК.
Ну стиль исложения Бармалея, понятно, не академический, а чисто такой сленговый.
На академическом языке "замануха" означает "уловка".
Так вот, все знают, ну во всяком случае, продвинутые кастанедовцы, что дон Хуан использовал "заманухи" или "уловки". Этих "замануж" было у дона Хуана "хренова туча" или их "было много" [smilie=biggrin.gif]
На каком основании соеди прочих заманух" Бармалей выделяет смерть?
Да ни на каком, протсо ему так хочется, его что-то "прошибает", однако, это уже чисто бармалеевские заморочки, и ни к какой-уловке "сметь" они не имеют отношения. Это просто выдумка Бармалея.
Бармалей не знает, что так называемое ЧСВ, которое "ему не нравиться", такая же уловка, как и смерть, ничем не слабее,
или другими словами, это такая же мощная вещь, как и смерть.
Далее, Бармалей утверждает, что КК не прошёл через ССС, а кто-то там пршёл. Оставим это на совести его самог - что там он выдумал или не выдумал.
Я хочу обратить ваше внимание на то, что само понятие СС Бармалей не поясняет, елая из этого "замануху" для других.
Аонятие СС становиться таким секретным-секретным кодом Бармалея, и это "чешет" или "щекочет" его ЧСВ.
На самом деле, в СС нет ничего загадочного. СС - это потеря ориентиров и поддержки социкма, Бармалей вроде на это и намекает. Зачем же он напускает туману?
Простой и страшный пример СС - это бомж. Бомжы кстаи живут в среднем путь-семь лет, и наступает "реальнаясмерть", но до этого они сталкиваются с СС.
Однако, они не становяться магами.
Академически, если говорить языком КК, СС, с которой носиться Бармалей, ничто иное, как "избавление от социальной обусловленности",
то есть мы можем видеть, что в отличии от Бармалея, который мнит себя "самостоятельным исследователем" "бедный КК" всего лишь говорил о какой-то СО *социальной обусловленности", звучит конечно несколько академично и не так "круто", как СС,
но речь идёт об одном и том же.
Только Юармалей считает, что только он способен мыслить, а КК - нет, и что Бармалей первый сделал открытие о СС,
а бедный КК даже не прошёл через неё, во какой убогий!А Бармалей прошёл, и теперь он - крут.
Вот это вкротце то, что написал Бармалей.
Но то, что он написал, это называется "высосать из пальца" .

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 07 авг 2011, 23:40

Бармалей писал(а):
Да нет никакого ЧСВ, наивно борющиеся. Очередное надувательство и игра шо использовал ДХ для КК, задействовуя в этом всех кругом. Токо для него было все это, потому что он был тупым "европейцем". Всем остальным это не нужно было. Всех латиносов привела судьба через лишения.




Маленькая ремарка, которая важна здесь, потому что утверждения и аргументаия Бармалея не выдерживают никакой критики, это просто лапша на уши.
В этом кусочке тестка Бармалей отождествил избавление от ЧСВ с "прохождением через лишения", не сказав простой вещт, а имено, что прохождение "через лишения" не является достаточным условием для избавления от ЧСВ, и не является даже необходимым условием, в другом случае.
Однако пися свой "вклиуий труд", Бармалей не заботиться о доказательности своих утверждений, он просто "рассакзывает сказки про белого бычка", наспех конструируя свои сказки, прада, говоря, что это только "гипотеза". Однако, несмотря, что это вроде как только гипотеза, Бармалей отсекает любую критику, потому что он-то всецело убеждён удже в так назюваемой "гипотезе"

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 07 авг 2011, 23:55

Бармалей писал(а):ЧСВ - это непроходимый барьер для тех кому в магии толтеков нет места, но не НЕ пускать же их вообще. И Карлушу разводили шоб он развел америкосов (и он написал эту редакцию), уже зная что он - тупик вроде как. его использовали. Нет там тупика, линии магов развиваются. Если это вообще не спекталь типа "серых". Просто развели весь Мир. Сколько сновидящих доят, не помнящих че с ними там було во сне.
ЛСД появилось как раз в то время. Возникла уроза несанционированного доступа к Знанию. Ну произвели отвлекающий маневр.
По поводу себя. понятно шо раньше боролся с ЧСВ, но не работает эта борьба. А смерть махом все решает. Плюс куча других бонусов.






К тому времени в обществе уже назревали массовые прорывы в скрытые магические Знания. И что, возможно самое главное, появились искусственные средства (ЛСЛ, психоделики и пр.), позволяющие мгновенно прийти к измененным режим восприятия, ИСС. что особливо везучих и пытливых могло сподвигнуть на вторжение в область Знания тех же толтеков.
Т.е. лучше контролировать процесс, дозируя вброс инфы, чем нарваться на возникновение результатов, способных серьезно задуматься об использовании этих знания для собственных целей.
Стоят ли за этим тока толтеки? А может еще дальше вглубь взглянуть?




Вот ещё два смешных кустка из опуса Бармалея. Кстаит в них говориться про одно и то же, Бармалей же их расположил в тексте на некотором отдалении друг от друга, но гворит он в них об одном и том.
О чём?
А вуот тут и начинается смешные ассуждения - оказывается ЛСД "открыло массовый выход к знанию",
о пердун дон Хуан [smilie=biggrin.gif] разозлился и говорит - не бывать этому!!! [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
И "знание" решил зажучить [smilie=biggrin.gif]
Видите логику? Кому принаджежит эта логика? Не к жадноу ли альтер-эго самого Бармалея?
И ещё заметьте, что для Бармалея употребившие ЛСД, или, продолжа, покуривщие травку, или, даже, выпившие водки - приобщаются к знанию? смешно? [smilie=biggrin.gif]
Вот такая кургузая далёкая от реальности логика Бармалея. И на всём этом бреде он преподнёс нам "откровения"
1 [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
Спасибо, Бармалей, может на этом и закрыть тему? [smilie=biggrin.gif]

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 08 авг 2011, 11:50

юг_сновидящая писал(а):Бармалей
Группа сливаеться в одно.
Как веник. Попробуй сломать веник.


Бармалей оказался очень сильным, и таки ВНЕЗАПНО сломал веник югу_сновидящей
[smilie=biggrin.gif]

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 08 авг 2011, 15:13

Люди вы столько надрочили умственно, что я вам кланяюсь в ножки. Мне кажется или я действительно вычитал пораженческие нотки в ваших нетленных трудах? Что все действительно так плохо? Что после 10 лет жевания трудов к вам в мозг таки прогрыз дорожку червь сомнения? А может это все изначально не подходило к вам никоим образом? Может действительно никто к свободе не стремится самостоятельно? И вы даже не начинали ничего делать чтобы стать свободным? А судили доходность этого предприятия по чужим сгоревшим мечтам? Не относите на свой счет, если оппонировали Бармалею.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 08 авг 2011, 15:35

vedmag писал(а):Люди вы столько надрочили умственно, что я вам кланяюсь в ножки. Мне кажется или я действительно вычитал пораженческие нотки в ваших нетленных трудах? Что все действительно так плохо? Что после 10 лет жевания трудов к вам в мозг таки прогрыз дорожку червь сомнения? А может это все изначально не подходило к вам никоим образом? Может действительно никто к свободе не стремится самостоятельно? И вы даже не начинали ничего делать чтобы стать свободным? А судили доходность этого предприятия по чужим сгоревшим мечтам? Не относите на свой счет, если оппонировали Бармалею.

Вот и такие отзывы бувают. Где он увидел пораженческие настроения? В нашей нетленности. Автору че то тяжко отличить оппонентов от неоппонентов. Потому и страхуется. Видимо ботся их праведного гнева. А стилистика какова?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 08 авг 2011, 16:00

О пораженческом настроении, раз уж зашла речь)

В конце какойто книги есть отрывок, где рассказывается о команде Хулиана - они в какойто момент осознали, что их личных ресурсов недостаточно для выполнения задания и отчаялись, они сдались и именно это принятие своего поражения сделало возможным завершить задание)

Я это понимаю таким образом: когда есть только энергия, уже неважно в какие человеческие формы она отливается - иногда и в поражение, и когда ее много, это чувство своей интенсивность может быть невыносимо и мы сдаемся и унываем, но это лишь энергия, причем в концентрированном виде. Точно также это может быть не поражение, а момент собственной смерти - он собирает всю энергию и в первозданном виде служит билетом к любому заданию)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 08 авг 2011, 16:29

FoBoss писал(а):О пораженческом настроении, раз уж зашла речь)

В конце какойто книги есть отрывок, где рассказывается о команде Хулиана - они в какойто момент осознали, что их личных ресурсов недостаточно для выполнения задания и отчаялись, они сдались и именно это принятие своего поражения сделало возможным завершить задание)

Я это понимаю таким образом: когда есть только энергия, уже неважно в какие человеческие формы она отливается - иногда и в поражение, и когда ее много, это чувство своей интенсивность может быть невыносимо и мы сдаемся и унываем, но это лишь энергия, причем в концентрированном виде. Точно также это может быть не поражение, а момент собственной смерти - он собирает всю энергию и в первозданном виде служит билетом к любому заданию)

Зацепило. Спасибо за шедевр, мэтр. Чувствуется энергетика момента. Но мне кажется, чтобы прочувствование заложенного мэтром смысла привело к пониманию, нужно больше чем способность использовать разум, коей наделены все. Блин, я не хочу, но вынужден делать ему комплименты (сделать вид, что не заметил - слишком не искренне перед собой и не естественно перед Силой), хотя он меня вечно критикует. Мое раздутое ЧСВ по этому поводу. не дает мне покоя. Его развели!!!!!!!!!!(Жть, ты где?)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 08 авг 2011, 23:02

Жть, не скучай, скоро темку открою, где мы с тобой пообщаемся спокойно, а то ты флудишь везде. Вдруг напорешься на банан. Ты мне нужен живой. Просто занят чуток. С тобой же надо по взрослому. По детски не катит - тебе же же в пределах тридцати - не маленький.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 09 авг 2011, 01:23

Учение действительно имеет один недостаток, касающееся работы с энергией. Нет там всё изложено стройно и правильно, но рассчитано на специально отобранных людей. Очень сильных, развитых. Их энергетический потенциал позволяет пережить удары. А вот обычные люди ломаются. Хотя в принципе можно понять и развиться в нужном направлении. Пересмотр в некоторой степени это позволяет.
Я говорю о наращивании энергетического потенциала. Йога например дает это. Там бхастрики (дыхание), работа с энергией, прокачка чакр. А вот просто если без подготовки начинаешь мозг ломать, то пц.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 09 авг 2011, 08:57

exorcist писал(а):рассчитано на специально отобранных людей. Очень сильных, развитых. Их энергетический потенциал позволяет пережить удары. А вот обычные люди ломаются.

Верно. А как с улицы, получить этих сильных? только перенеся удары судьбы, можно стать чильныс. вспомните, что все расказы о себе или о них членов групп - это что ких подобрали на улице. подобрали задавленными судьбой. При спосбностях видеть ДХ это разве трудно, шататься оп городу и искать по закаулкам нищих, бездомных?
А потом на этой волне их накачивали осознанием идеи смерти. Не знаю как они там устраивали СС или нет, но если исходить из того что они ее уже перенсли до затягивания в традицию, то магам, возможно улавалось дать новичкам осмысление, осознание того что с ними произошло, тем самым, может и вызывть эффект СС.
А смотрите как поступили хитро с ДХ. его взяли, подкачали чуток, а потом он вдруг сам захотел уйти. и уже не воле пережил СС, умирая на поле. И вернулся. Как такая идея? Все сложилось.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 09 авг 2011, 20:54

Бармалей писал(а):Жть, не скучай, скоро темку открою, где мы с тобой пообщаемся спокойно, а то ты флудишь везде. Вдруг напорешься на банан. Ты мне нужен живой. Просто занят чуток. С тобой же надо по взрослому. По детски не катит - тебе же же в пределах тридцати - не маленький.


Да? Как интересно!
Только я не собираюсь общаться с тобой, и даже не собираюсь каждый твой чих на форуме и твои темы комментировать.
Я взял для примера несколько твоих кусков текста, и проанализировал, просто так, для примера.
Анализировать вЕСЬ бред, что ты пишешь, ни к чему. и времени нет.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 17 авг 2011, 12:40

Есть у мну ащо одно подозрение.
Все эти замороченные навороты с составом партии Нагваля. Юг, Север, курьеры (куда? предупредить Орла поляну накрывать?) и пр. Вроде как для того шо бы они всей шарагой могли сгореть. Типа того - синергия, спаянные воедино и т.п. Тоды почему они по одному могли уходить. Кажись осталась Флоринда учить КК. Вроде как должна была позже к остальным подкатить. Элихио вроде как потом догнался до ушедших раньше его. Или он вроде где то шарился, а потом нарисовался.
Мну кажется, что вся эта лабуда - сознательное усложнение. Боги обусловили свободу. Парьтесь, тока вбейте в свои, не дай бог самостоятельные головы, шо по одному вы - никто. Вот и ищи всю жизнь компашку. Если воин может сам входить в 2D, укреплять ЭТ и пр, то почему он не может, имея сильное ЭТ, сгореть изнутри САМ?
Последний раз редактировалось Anonymous 18 авг 2011, 10:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Бармолей
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 10:00

Сообщение Бармолей » 18 авг 2011, 10:04

Domingos писал(а):времени нет

Как в том засаленном анекдоте. Вы давали объявление, что хотите познакомиться с непьющим, положительным с все такое? Да. Так я пришел сказать, чтобы вы на меня не рассчитывали.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 18 авг 2011, 10:35

Ладно. Раскрою карты. Один из запостившихся здесь почуял, шо я чегось не договариваю, намекнув об этом.
Нет никакого развода. Это приемчик входа в возможно более серьезную тематику.
Толтеки поступили, наверное, так как не сделал никто. Они дали по-настоящему верное знание. Но его нужно прочувствовать, родить с себе. И кому это удастся, то Дух приоткроет дверцу к нему. Величайший по глубине замысел. И богатейший подарок, ищущим. Пусть их будут единицы, но свое вклад в дело человеческого духа толтеки внесли.
Сколько зайцев одним выстрелом в молоко. У мну нет слов. Я самый счастливый человек, потому что у меня есть судьба, в которой, благодаря толтекам, ответил себе на главный вопрос. А что я здесь, на Земле делаю?

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 19 авг 2011, 15:03

Пора переходить к водным процедурам.
Я утверждаю, что техника работы со страхом смерти толтеками так и не была раскрыта КК. Только вступление дали. Потому что без дара Духа - СС ее не возможно ПЕРЕЖИТЬ. Искусственно никак. Но толтеки показали направление особливо упертым и везучим одновременно. На базе опыта СС можно создавать очень эффективные практики (мой пример http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=7686&start=40#p6708605) , юзая которые вы потратите 3-5лет, а не 20-30 двигаясь путем воина. Помимо того что сам эффект СС отрубает все головы дракону + куча бонусов. Аргументы косвенные уже приводились мною. Все Нагвали пережили СС. Почему КК не пережил? Все члены групп Нагвалей пришли в традицию через лишения судьбы близкие к "смертельным". Я вел тему на постнагуализме "страх смерти". Так вот, чтобы подтверждать примерами, - еще дней 10 назад тамошний Типа_Саша начал получать вполне ощутимые результаты после занятий по предложенной мною практики работы с идеей смерти. Я туда не хожу, можете посмотреть, кому интересно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей