Брак

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Re: Брак

Сообщение Тrif » 03 мар 2012, 13:10

то есть Царевну, которая всё время соскакивает.



Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 03 мар 2012, 20:35

tomin писал(а):а как же сюжет про Царевну-Лягушку?

А ты думаешь, Иван-царевич так вот по своей воле ее и выбрал? Он что, полный дебил? [smilie=derisive.gif]
Сначала ж надо было царю-батюшке внушить мысль, что неплохо было бы послать сынков во чисто поле, потом заставить их стрелу из лука выпустить, потом - чтоб младшенький на болото притащился, чтобы лягушку нашел и влюбился по уши. А ты решил, что он сам все... наивный... Это ж высшая магия... [smilie=smile3.gif]

Trif
Я не соскакиваю. Просто говорить не о чем.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 03 мар 2012, 22:11

Царевна-лягушка писал(а):Посредством этих каналов можно не только мужчинам подпитываться от женщин, но и .... барабанная дробь... женщины могут управлять мужчинами. Если женщина хоть в какой-то степени овладела магией, чуть ли не самое первое, что она осознает - это то, что она может воздействовать на любого мужчину, с которым у нее была половая связь. Другое дело, что обычные женщины слишком тупы, чтобы понимать это, но у многих хорошо работает подсознание. Может прокатить, а может и нет.

Я так понимаю проституция - путь к власти. Дело за малым, освоить "самое первое" и небольшая армия мужчин в распоряжении каждой гейши)))

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 03 мар 2012, 23:08

Царевна-лягушка писал(а):
tomin писал(а):а как же сюжет про Царевну-Лягушку?

А ты думаешь, Иван-царевич так вот по своей воле ее и выбрал? Он что, полный дебил? [smilie=derisive.gif] [smilie=smile3.gif]
он не полный дебил. Но если б он воспользовался твоим советом :
выбирайте себе партнеров и партнерш осознанно, господа...
следовало бы забрать стрелу, прийти во дворец и сказать отцу, что на болоте вменяемых женщин не было. Одни лягушки.

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 03 мар 2012, 23:59

следовало бы забрать стрелу, прийти во дворец и сказать отцу, что на болоте вменяемых женщин не было. Одни лягушки.

...так, что не судьба жениться, оставлять волокна там всякие энергетические и управлять собой прийдется самому...
Вполне осознанно и целесообразно. Но...
Но не тут то было. Лягушка-то болотная оказалась мастером сталкинга. И быстренько прибрала к рукам начинающего мастера управления намерением...

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 04 мар 2012, 00:13

Выбор у людей отличается у выбора среди животного мира тем, что люди сходятся семьями, а у животных бабушки внуков не воспитывают, потому брак это далеко не личное дело, это соединение семей и каждый из нас несет в себе структуры своей семьи, это первое чему мы учимся и к чему адаптируемся, с этого начинается выплавка нашей человеческой формы) В дальнейшей при взрослении эти семейные структуры, ценности или недостатки становятся чертами личности, в общем личностью, вы не кто-угодно, а Имя Батьковичи))) В духовных традициях при посвещении дается второе имя, чтобы разотождествить с этой семейной личностью, у КК перепросмотр для выпутывания волокон из этих структур)

Мы все хотим отношений с противоположным полом, но как именно мы этого хотим определяется семьей и более обще социумом, в котором воспитывались, так что подытожив, можно сказать, что нас замуж/вжены выдает социум, как раньше это было полностью во власти родителей, теперь это более тонко внутрипсихически происходит)

Еще более хитрая вещь - это даже желания не ваши, а вам предложены социумом, вы выбираете желания только из того, что одобрено и признанно хорошим семьей и социумом, и искусство внушить желание очень деликатная вещь, не нужно гейш макать в одно место)))

Можно подумать, что я осуждаю социум - это не так, вне его ничего нет, но, благо, он достаточно пестр, чтобы найти похожих на себя, есть множество традиций, стилей жизни, социально одобренных типов личности и нужно быть полностью ненормальным, что осмелиться пойти какимто другим путем, "своим" путем - даже это "сумасшествие" теперь очень хорошо классифицировано и изучено) Место магии во всем этом такое, чтобы научить человека быть вне и внутри социума одновременно, свободным сталкером в людской гуще и тогда брак был бы свободным союзом двух влюбленных не тоналем, а нагвалем - это предполагает большую слитность и одновременно большую свободу, это фантастика)))

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 05 мар 2012, 17:18

В репродуктивном поведении людей есть абсолютно четкие и простые шаблоны, они не имеют никакого отношения к нашей "истинной личности", это целиком и полностью приказ орла к размножению помноженный на социальные надстройки. То-же и с браком.
Например для женщин желанны 2 типа мужчин: естественные лидеры (шоузвезды, политики, и тп. на худой конец просто люди имеющие высокую социальную значимость) и второй тип - подкаблучники, те на ком можно комфортно ехать вместе с детьми и тп.
Для мужчин желанны: физически красивые (генетически качественные) молодые (репродуктивные) женщины.

Но есть еще истинная, настоящая любовь, она выходит за рамки шаблонов и является мощнейшей движущей силой, это не приказ орла к размножению, это связь. Это либо величайший дар, либо настоящее проклятие, все зависит от безупречности.

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 06 мар 2012, 11:25

"проклятье" лололол аххаха

Q1t3
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:19

Сообщение Q1t3 » 20 мар 2012, 23:21

wms спасибки за красивое изложение

в последнее время меня неким образом интересует эта "настоящая" любовь - а именно только ли нагуалям возможно найти свою половинку, или же эта участь для "широкого круга"

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 22 мар 2012, 14:14

Q1t3 писал(а):в последнее время меня неким образом интересует эта "настоящая" любовь - а именно только ли нагуалям возможно найти свою половинку, или же эта участь для "широкого круга"


Хи-хи...Меня любовь начала интересовать лет с пяти. Когда меня спросили, есть ли у меня девочка. Я задумался. У всех реальных пацанов, оказывается, уже есть девочки, а у меня только одного - нет.
Особо остро вопрос любви стал лет в четырнадцать. В этом возрасте казалось что все вокруг давно уже трахаются и лишь я один - лох.
Теперь меня интересует только "настоящая" любовь. Любовь которая выходит за рамки шаблонов и является мощнейшей движущей силой.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 22 мар 2012, 15:47

Хи-хи...Меня любовь начала интересовать лет с пяти. Когда меня спросили, есть ли у меня девочка. Я задумался. У всех реальных пацанов, оказывается, уже есть девочки, а у меня только одного - нет.
Особо остро вопрос любви стал лет в четырнадцать. В этом возрасте казалось что все вокруг давно уже трахаются и лишь я один - лох.

А лет в 25 все "реальные" пацаны превратились в домашних женатиков, а ты ловишь волну на берегу океана)) Реальные пацаны расцвели рано, и уже завяли, а у тебя впереди целая жизнь)

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 24 мар 2012, 14:56

Q1t3 писал(а):в последнее время меня неким образом интересует эта "настоящая" любовь - а именно только ли нагуалям возможно найти свою половинку, или же эта участь для "широкого круга"

У нагвалей это как-то связано с их двойной энергетической структурой, но и "широкий круг" вполне способен на похожую связь. Мы разнополые существа и то что в партии воинов обязательно присутствуют и те и другие не случайность - мы дополняем друг-друга. Одно могу сказать точно - чувство из разряда "пора влюбиться" это приказ к размножению. "Настоящая любовь" приходит подобно духу, тогда когда ее не ждешь и не ищешь. Воины далеки от романтических чувств, они не стремятся к любви, но если она приходит воины просто учатся использовать эту мощнейшую движущую силу в своих целях.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 24 мар 2012, 15:25

"Настоящая любовь" - мощнейшая связь. Но это обоюдоострое оружие. Если воин небезупречен она с огромной силой толкает его к индульгированию в желании обладать объектом этой связи, человек цепляется мертвой хваткой в любимого (любимую) и неизбежно начинает истощать его (ее) и себя. Сила этой связи может полностью разрушить человека и даже привести к смерти.
Стратегия воина заключается в переходе от конкретного к абстрактному, он "отпускает" объект своей любви и всю силу связи направляет на безупречность и изящество того что делает, он как-бы дарит свое искусство объекту своей любви но предоставляет последнему полную свободу (даже свободу не принимать этого подарка).

ЗЫ "он как-бы дарит свое искусство объекту своей любви но предоставляет последнему полную свободу" - не путайте с желанием понравится и ожиданием благодарности)) Это искусство требует в первую очередь умения быть безжалостным и брать то что тебе нужно. А в принципе отлично запрягает в работу все принципы и атрибуты сталкинга.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 26 мар 2012, 13:36

phodiz
Ситуация:

И в чём проблема? Ломаешься как целка в первую брачную ночь!
Если не хочешь, не женись. Оговори сразу с ней все обстоятельства, или придумывай новые, это как тебе лучше и удобней будет. А если пофиг, или хочешь - тогда женись однозначно. В очень ближайшем будущем скорее всего разведётесь, зато опыт будет бесценный.
А то сопли распустил. Человек видите ли дорог, а быть с ним я не хочу. Где то ты парень гонишь самому себе, однозначно!
Я бы, будь на твоём месте, сходил бы в ЗАГС. Такое дело надо минимум раз в жизни пережить. Ну и желаю естественно, вагон мудрости и тележку терпения!

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 08 май 2012, 04:11

для того чтобы принять решение необходимо отгородиться от своей личности. Представь себя свободным человеком, вот ты, и вот миллионы вариантов продолжения твоей жизни. Будет ли уют семейной жизни - уютом болота куда тебя затянет, или он будет уютом в который ты сможешь прийти и уйти. Опять же не стоит забывать про детей... Тут или аборт, или убийство или забрать силу в сновиденьи (чему ЕЩЕ надо научиться), ну или верить (чего я не исключаю, но и не принимаю) что кастанеда врал про детей, есть путь Доньи Салидат, ну или просто жить и радоваться.

Phodiz, не стоит забывать что путь назад не отматаешь. Одно событие влечет следующее. Но и сдаваться не следует, следует "гнуть свою линию" делать то что нравиться и это повлечет свое продолжение. Любовь чаще всего - это поток внимания на определенную личность. Обрывай свои мысли о девушке. Пусть будет любовь без мыслей о девушке, без траты внимания на нее. Возможно настоящая любовь и не нуждается в искуственном подпитывании вниманием (если она настоящая)?

Часто говорят потребность в любви. Может стоит про анализировать потребности? что тебе действительно надо от этой жизни

Аватара пользователя
Salamon
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 05:43

Сообщение Salamon » 12 май 2012, 16:18

Phodiz, а если тебе суждено с этой девушкой иметь детей, и планы твои будут важнее этой любви, то ты заболеешь и исход будет печален...(

Аватара пользователя
Ая*
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:06

Сообщение Ая* » 19 май 2012, 02:35

а и энергетически я это не потяну.


эти слова, читаемые, как утверждение, через мысли выводятся умом, напоминает "я не смогу", "я не сумею". Откуда ты знаешь заранее что ты сможешь, а что нет, не попробовав это, не испытав на собственной шкуре? На форуме написано много слов и есть слова убеждения, которым ты начинаешь верить на слово, а зачем? потому что они сказали, что нельзя? а может ты справишься и тогда сам порушишь свою убежденность.

как сохранить нынешние отношения без обмена кольцами, т. к. человек этот мне очень дорог.


Нынешние отношения сохраняться, если нынешние обстоятельства не переменяться и она будет со всем согласна - с твоими условиями. Разрушаться, если эти условия ей не подойдут. Если её взгляды иные, нежели твои воинские, то либо она идет на твои условия и потакает им, либо ты принимаешь вызов. А вообще, как люди сходятся, так и расходятся, надо пожить и посмотреть, тем более не каждому выдается такой случай поюзать социум таким образом.

thankyou
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:39

Сообщение thankyou » 27 май 2012, 10:22

если человек тебе действительно дорог, оставь ее.
если она хочет замужества, а ты не даешь ей этого - ты причиняешь ей боль (тем более что она не будет знать реальной причины твоего нежелания) , тогда встает вопрос - действительно ли она дорога тебе? или тебе просто нравится энергообмен между вами. тогда и себя не нужно обманывать "высокими" словами - "она дорога мне". отпусти ее и пусть она будет счастлива с человеком, который даст ей семью и детей. не будь эгоистом

thankyou
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:39

Сообщение thankyou » 27 май 2012, 10:28

энергетически (и видимо и материально) ты действительно можешь не потянуть ее. потому что тогда тебе придется быть бдительным и активным 25 часов в сутки. или потихоньку ввести ее в кастанедовский миф, но не так - "вот тебе книжки, прочитай их и стань воином, который не хочет замуж" ну и в этом роде. наша жизнь это нечто - что может стать произведением искусства или халтурой. только нужно взять ответственность за нее, в том числе и за жизнь действительно любимого человека, тем более не воина.

иногда
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:15

Сообщение иногда » 27 май 2012, 12:49

как сохранить нынешние отношения без обмена кольцами

С определенного момента ты начнешь пользовать ее посредством лжи. Или можешь поговорить с ней и сказать куда ты идешь и как это примерно видется. Если будешь, так сказать, делать путь воина, то она тебя бросит.(тебе придется сказать, что ребенка вам не светит) Либо да, запастись мудростью и терпением и ждать ее стук духа, делая свой путь.
Можн ли использовать ситуацию как аспект тирании? Нет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей