Дао-нагваль...

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Re: Дао-нагваль...

Сообщение YourNewBestFriend » 25 фев 2009, 21:33

Dagaz писал(а): Насчет конкретно Котляра - я с ним не знаком и его не защищаю. Про побег от экзаменации мастера на ЧЕ и вообще про него я не в курсе, свечку не держал. Я и не знал. Значит надо ехать в Китай.

Dagaz как ты быстро сдался - без обид... :P



Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 25 фев 2009, 22:36

а я и не боролся. здесь кто мастер - тот к Котляру не пойдет. А кто нет - либо по книгам, либо в Китай. потому что доморощенные - "фальсификаторы". кому то и Котляр может помочь, а кто поймет что он шарлатан - все равно может быть польза. чему-то могут и научить. я смотрел прайс - лист - не так и дорого. если не ехать издалека. всегда кому-то что-то не нравится.

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 26 фев 2009, 12:01

про книгу В. Котляра: начинал ее читать с мыслями, типа " всеее эти тааайные школы,да бреееехняяя все это"
прочитал - совсем не брехня, все логично,адекватно, с такими подробностями и комметариями (часто важными для практики),которые (ну конечно,па-моему, ) мог написать человек,очень хорошо разбирающийся в сути тайцзи.
все что описано в книге можно проверить (что сам делал - все работало), к тому же описано также то,что не описано нигде. вобщем, назвать автора книги "сказочником" и "шарлатаном" (что выше прозвучало)просто невозможно - придумать нереально такое. даже если и предположить,что все описанное в книге - это просто "солянка",составленная В.Котляром и нету у него школы и учителя (как утверждает тов. Goyko Mitich),очень хотелось бы узнать, откуда, из каких конкретно источников были взяты упражнения, описанные в книге :?:

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 26 фев 2009, 14:02

Я пробежался глазами по книге. На первый взгляд сквозит сильным пониманием, пусть даже человек где-то "несет отсебятину". Это нормально. И кто я такой чтобы судить?

Господа нагвали, кто- нибудь может подсказать где можно ознакомиться с описанием даосской практики "Полярная Звезда".

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 26 фев 2009, 16:34

YourNewBestFriend писал(а): даже если и предположить,что все описанное в книге - это просто "солянка",составленная В.Котляром и нету у него школы и учителя (как утверждает тов. Goyko Mitich),очень хотелось бы узнать, откуда, из каких конкретно источников были взяты упражнения, описанные в книге :?:


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Нет, ну мир просто полон чудес. Значит некто "йоурбестфренд" релил сам себе, при чтении книги Котляра, что там все "логично" и так далее. Что, дескать, не может быть, чтобы если йоурбестфренду все показалось "логичным" и "четко" изложенным", материал Котляра мог быть туфтой.
РАзве может йоурбестфренд увидеть логичность в туфте? НЕЕЕТ! :mrgreen:
Йоурбестфренд - мерило! Адеватнейший человечише. Оценка которого есть кристальной чистоты экспертиза.
Казалось бы - ну а ведь правда?
Но это только казалось бы.
Кто такой этот йоурбестфренд, чтобы его оценку считать адекватной? А?
Кто он такой чтобы ему верить на слово?
Где обоснования его "кристальнейше адекватного" мнения?
Давайте же разберемся... слегонца, в адекватности наших беларусских и йоурбестфрендовых товарищей.
Вопрос "откуда же все взял Котляр?" сразу выдает товарищей, как абсолютно не врубающихся в тему.
Ибо ответ - ОЧЕВИДЕН. Из источников достпуных ему, касающихся тайцзи.
И сделал из них солянку.
Как можно рассказывать о том, как и что взял Котляр, если чуловек вообще не вдупляется в тему?
Это надо такому рассказать о классике, потом, что именно выдернул Котляр, а потом еще и пояснить почему это чушь...
То есть разжуй, проглоти, первари и высри такому все.
НА что это намекает? На абсолютную пассинвость и отсутсвие анализа и элементарной соображалки у упомянутых товарищей. Кроме отсутсвия представлений о теме разговора.
То есть это такие себе болтуны вообразившие себе "логичность" или "компетентность" Котляра по их собственному предпочтению.
То есть свое чуство собственной важности вложенное в свои же суждения йоурбестфренд и называет "логичностью" книг Котляра.
Я занимаюсь тайцзи "реально" с 94 года. То есть имею представления о том, о сем...
И меня, например, совершенно отличное от вышеозначенных товарищей "мнение" о книге Котляра.
Я написал, что именно меня там не устраивает: панибратство с матером, настоящим, кстати... Преподнесение элементарных упражнений, не имеющих к тайцзи прямого отношения, как "октровения" и как "традиции", а также сказки о дескать обучении у даоса. Или даже в монастыре. Хотя совершенно очевидно, что все "учения" Володи это айкидо и немного корявый винчун. Что касается формы, то есть таолу - то это сначала была умопомрачительная бредовая манера, а потом - это стала немного корявая смесь стиля Ян и Чень. Как если бы стиль чень делали в манене ян.

Товарищи собеседники же чего-то все скатываются в тему "полезности" самопала. Да ради бога - считает его полезным - занимайтесь. Тока не надо пихать свое мнение под вывеско "логики" и прочего. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 26 фев 2009, 18:43

Goyko Mitich,... раззздавил как букашечку :cry: :cry:
Вот где МОЩЬ... :shock: :shock:
Вот в ком СИЛА-то великая... :!: :!:

но все-таки задам вопросики (из последних сил уже)!! :oops:

Goyko Mitich писал(а):Вопрос "откуда же все взял Котляр?" сразу выдает товарищей, как абсолютно не врубающихся в тему.
Ибо ответ - ОЧЕВИДЕН. Из источников достпуных ему, касающихся тайцзи.


каких ИМЕННО источников, приведи пример КОНКРЕТНОГО упражнения и КОНКРЕТНОГО источника
и, кстати, так можно не делать:
Goyko Mitich писал(а):... разжуй, проглоти, первари и высри такому все.


Goyko Mitich писал(а):
Преподнесение элементарных упражнений, не имеющих к тайцзи прямого отношения, как "октровения" и как "традиции"

если элементарное упражнение - это уже не тайцзи?? тайцзи должно быть сложным и трудновыполнимым?? если утверждаешь, что к тайцзи эти упражнения не относятся, то можешь сказать к чему они тогда относятся.

и последний вопрос: по-твоему, Goyko Mitich, зачем В. Котляр этим всем занимается?

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 26 фев 2009, 20:52

Все, что я хотле сказать - я уже сказал. Ты думаешь,что я стану еще раз специально для тебя по третьему кругу повторять? :mrgreen:
Не больно ли много чести?
Пиши Котляру. Он те все расскажет. :lol:

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 26 фев 2009, 22:51

Ну если Котляр хочет выдать свое тайцзы за традиционное и делает на этом дивиденты, то это другой вопрос. Меня же интересует больше как работает все это для него самого и что это может дать его ученикам реально. Ехать к нему сам не думаю. Можно и прислушться к вашему мнению, если вы специалист.

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 26 фев 2009, 23:06

каюся --- просто дерзок был, когда осмелился самого (САМОГО!! :| ) Дмитрича Бойкого вопрошать!!

Goyko Mitich писал(а):Все, что я хотле сказать - я уже сказал. Ты думаешь,что я стану еще раз специально для тебя по третьему кругу повторять?

а что ты сказал-то!!??
привел факты, которым все должны поверить - но которые проверить нельзя.

также как все олжны верить твоему мнению о тайцзи (ну, практикуешь немного-немало с 94 года!! :shock: )

я просил привести конкретный пример (причем 2 раза): что конкретно и откуда конкретно взял Котляр -
ты не ответил
=> значит не можешь привести такой пример

=> значит ты пустомеля.

все сходится

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 27 фев 2009, 15:47

Послушай сюда, кончелыжный дебил.
Назвисимо от того сколько я занимаюсь и от того какой у тебя кал в голове, я достаточно ясно написал, что Котляр: не учился ни у какого даоса, это раз; если ты, дебил, думаешь, что это у меня только слова - то где ТВОИ и Котляра подверждения таких же самых слов, сказок про даосов? А?
Из нету и не может быть ни у тебя ни у него.
Второе, я сказал, что на так называемом чемпионате по тайцзи ребята Котляра участвовали и в конкурсе таолу. То есть формы. И они даже в десяток не попали, то есть вообще мимо пролетели. За свои якобы "даосские" изыски.
Третье, Артемьев и другие изучающие тайцзи люди, в Москве, Питере, Луганске - находят, что нету никакого "традицинного тайцзи" в потугах Котляра. И особенно в его книжке.
Четвертое, нет никакого искусства туйшоу в том, что было на "чемипионате". Это давно призанный и общеизвестный факт, что это не туйшоу, а просто толкотня.
Пятое, в книжке Котляра он журит Лю Гуанлая, за дескать неверное понимание трактатов Чень Синя. Я слышал лично, и не один я, эти все слова, мало того, есть видеозапись этого семинара. Где совершенно ясно, что прежде чем журить мастера, чтолило бы овладеть хоть чем-то элементарным, кроме собственной фантазии.
Шестое, Котляр взял свои "техники" из айкидо и контуженного винчуня. Все в его, Котляра понимании и редакции. Итд итп.

А теперь дебил, проичтай письма выше. Все это там написано. Это не мои проблемы, что ты , как прип%здок, абсолютно не знаком и с общепринятыми метериалами по ушу и тайцзи, и по частностями опыта и практики. Особенно смешно, чудо ты болтливое, когда ты требуешь доказательств моих слов, не приведя ни одного обоснования ТВОИХ.
Это я тебе уже тоже писал. И не моя проблема, долбостук, что ты непонимаешь элементарных вещей. :mrgreen:
Мало того, ты еще и хамишь, как сученок. Абсолютно необосновано.
Кто ты ваще такой??? Чтобы я тебе что-то доказывал? А?
Сетевой сталкер с говном вместо мозгов?
Оно и видно.
Так что ты болтун лучше просто заткнись. Не позорься.
Иди практикуй своего Котляра. Вперед!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 27 фев 2009, 16:33

Пойду, Гойка, пойду! а то с тобой и так скучно, а ругаться если - то и того скучнее.. :(

хотел разобраться, но твои "разъяснения" ни капли ничего не прояснили.

ладно, бог с ним с Котляром. Покедова

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 27 фев 2009, 17:14

Пойди, пойди.
Видишь ли, тормоз, понимание, опыт, усвоение информации, особенно ее характера и сложности - требуют навыков и усердия.
Никогда еще так небыло, чтобы быдло вроде тебя приходило, растопыривало свои пальцы и тут же получало все, что хотело. :mrgreen:
Это манеры гопников.
Особенно забавно гопники смотряцца на ниве оккультизма и Кастанеды - вы ните ии и положте все на блюдечке. А то они, эти гопники ебан%тые, не будут вас уважать и верить вам на слово.
Да кому нужны такие претенциозные уроды? - вот ведь вопрос. :mrgreen:
И то ему расскажи и это, и тут объясни и тут. А оно, чмо болотное, даже вести себяне умеет. Хамит, гнет пальцы, борзеет...
Что-то в этом есть шизофреническое: в необоснованной наглой претензии. :lol:

Dzin'
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 10:35

Сообщение Dzin' » 20 апр 2009, 10:46

Гойко, скажите каково ваше отношение к тов. Чиа? Их деятельность стоит внимания? И каких авторов достойных внимания вы могли бы порекомендовать?

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 30 апр 2009, 22:53

К деятельности Мантека Чиа я отношусь нейтрально. Придирки к нему - считаю нелепыми.
Какие книги рекомендовал бы? вот эту

h**p://lib.aldebaran.ru/author/shunchao_chzhyen/shunchao_chzhyen_put_mastera_cigun_podvizhnichestvo_velikogo_dao_istoriya_zhizni_uchitelya_van_lipina_otshelnika_v_miru/

К примеру. [smilie=biggrin.gif]

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 30 апр 2009, 23:27

На torrents.ru есть сборник видеофильмов Чиа из 18 частей

anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22

Сообщение anais-anais » 01 май 2009, 22:55

Goyko Mitich писал(а):Пойди, пойди.
Видишь ли, тормоз, понимание, опыт, усвоение информации, особенно ее характера и сложности - требуют навыков и усердия.
Никогда еще так небыло, чтобы быдло вроде тебя приходило, растопыривало свои пальцы и тут же получало все, что хотело. :mrgreen:
Это манеры гопников.
Особенно забавно гопники смотряцца на ниве оккультизма и Кастанеды - вы ните ии и положте все на блюдечке. А то они, эти гопники ебан%тые, не будут вас уважать и верить вам на слово.
Да кому нужны такие претенциозные уроды? - вот ведь вопрос. :mrgreen:
И то ему расскажи и это, и тут объясни и тут. А оно, чмо болотное, даже вести себяне умеет. Хамит, гнет пальцы, борзеет...
Что-то в этом есть шизофреническое: в необоснованной наглой претензии. :lol:


Помойка Митич
сочувствую тебе
одни уроды чмо болотное гопники тебе попадаются [smilie=biggrin.gif]
я тож быдло гопник ебанутый это ж сразу панятно мож даже и не писать [smilie=punish.gif]

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 02 май 2009, 18:09

Ананис,

спасибо, что ты откликнулось. [smilie=good.gif]

Аватара пользователя
Mozatr
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:59

Сообщение Mozatr » 03 май 2009, 10:02

ОЙ! Какой здесь накал страстей...
Ну, вообще-то корневое сообщение очень похоже на выверенный рекламный текст из разряда тех, что распространяются всякими "коммивояжерами" чудодейственных лекарств и новых методик.
немного смущает сообщение №2
Второй уровень называется "юй чжу" или "нефритовый светильник". Заключается он в развитии памяти для запоминания ночных сновидений. Одной из практик является ведение Дневника Сновидений. Освоив это ученик запоминает Все (т.е. четыре и более) ночные сны. Помнит их в деталях и очень ярко.
Третий уровень называется "гуо дахэ" или "переход через большую реку". Собственно только теперь начинаются Осознанные Сновидения. Освоив эту ступень ученик осознает себя как минимум несколько раз в неделю (обычно каждый день).
Четвертый уровень именуется "юй ди" или "Нефритовый Владыка" и заключается в полном контроле над сновидением. Теперь ученик может по собственной воле изменять сцены сновидения, перевоплощаться в других персонажей, сотреть на себя их глазами и т.д. Критерий осовения - прямое вхождение в Сновидение из состояния бодрствования в любое время из любого положения. В даосской йоге есть даже упражнения, когда необходимо погрузить в сновидение за несколько минут в положении стоя!

Вот это никак не соответствует магической практике и задачам. Вообще, дневник сновидений - изобретение совершенно не нужное и даже вредное. И там, где о нем упоминают или пропагандируют, там явно следуют "своему разумению" а не магической традиции.
Что касается "контроля над сновидением", то это не есть задача ОС. Вернее, это частный случай, вовсе не подлежащий возведению в самостоятельную задачу. В этот тупик очень многие свалились безо всякой надежды оттуда выбраться.
Контроль может распространяться и в обычное сновидение разума, но это лишь проявление гибкости и владения вниманием вообще. Пребывать в своих фантастических снах и все там контролировать - это не цель. Цель, скорее наоборот - усыпить свое сознание (уложить его почивать) и не пребывать в его сне, а пребывать в "сознании тела" (энергетическом сознании, "теле сновидения").
те же кто используют внимание для ослеживания снов своего разума в принципе не отличаются от просто спящих.
Странно. что "даосы" этого не понмали. Или скорее, ваш гуру в это не втыкает...

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 03 май 2009, 16:13

Какие практики используются для восполнения Мин? Какой это аналог у Карлоса?

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 03 май 2009, 16:31

Goyko Mitich писал(а):К деятельности Мантека Чиа я отношусь нейтрально. Придирки к нему - считаю нелепыми.
Какие книги рекомендовал бы? вот эту

h**p://lib.aldebaran.ru/author/shunchao_chzhyen/shunchao_chzhyen_put_mastera_cigun_podvizhnichestvo_velikogo_dao_istoriya_zhizni_uchitelya_van_lipina_otshelnika_v_miru/

К примеру. [smilie=biggrin.gif]



Насколько известно Мантеку запрещен вход в китайские монастыри из-за своей деятельности по профанации Традиции. Это не мое мнение, а мнение специалистов. Говорят, что у него в основном цигунский подход, т.е. работа с посленебесным, т.е. тоналем. Впрочем мое мнение - это может быть полезным. Каждый может проверить на себе. Но конечно лучше традиционные практики по передаче от мастера.

По мнению того упомянутого Артемьева Липин - это цигунист (а название книги само об этом говорит ), никто о нем в Китае ничего не знал, когда спрашивали у даосов в горах, в которых он якобы учился. Есть ли смысл читать с практической точки зрения? Говорят без передачи практик восполнения мин это все только цигун.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей