о жизни после смерти

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Лузер
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:33
Откуда: Ульяновская обл с Оськино

Re: о жизни после смерти

Сообщение Лузер » 20 апр 2009, 22:09

Taya-ti писал(а): - смерть это - некий алгоритм того, как происходит сворачивание программы и схлопывание энергетических структур - так называемых оболочек...


Действительно ,
энергетические структуры (световые волокна) , обозначив физ тело и тем самым создав астральную матрицу тела ,
заходят в щель верхней части живота и выходят в три холма , которые находятся вмежду лопатками на спине человека
При смерти , световые волокна распутываются , то есть схлопывают\бросают астральную матрицу тела и оно (тело чел-ка)-
- теряет силу жизни , жизненную энергию , а точнее : каналы её течения . Что мы и понимаем , как биологическую смерть..
Здесь , под энергетической структурой понимается -
- световое энерго-информационное поле конкретного человека , то есть его самость (самоосознание) - часть души..
Личность человека ( то есть то , что он приобрёл за свою жизнь ) разваливается вместе с телом и его астральной матрицей -
- эта первая смерть , согласно Слову..

Так , к слову : не поверите в написанное - не обижусь ..

.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 21 апр 2009, 14:38

Лузер писал(а):
энергетические структуры (световые волокна) , обозначив физ тело и тем самым создав астральную матрицу тела ,
заходят в щель верхней части живота и выходят в три холма , которые находятся вмежду лопатками на спине человека.

а можно подробнее - что за три холма?
ну я могу как-то домыслить - но интересно, как это видите вы...

Здесь , под энергетической структурой понимается -
- световое энерго-информационное поле конкретного человека , то есть его самость (самоосознание) - часть души..

самоосознание и самость - часть души, а остальная душа?
Личность человека ( то есть то , что он приобрёл за свою жизнь ) разваливается вместе с телом и его астральной матрицей -
- эта первая смерть , согласно Слову..

личность человека может умереть и гораздо раньше, а тело - остаться биологически функциональным
так бывает, если есть чем заменить умершую личность - это происходит...
если нечем - то это уже клиника сумасшествия
Так , к слову : не поверите в написанное - не обижусь ..

ну почему не поверю - напротив - очень интересны ваши познания - особенно как дополнение того что известно мне...

Аватара пользователя
Лузер
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:33
Откуда: Ульяновская обл с Оськино

Сообщение Лузер » 23 апр 2009, 15:09

Taya-ti писал(а):а можно подробнее - что за три холма?
ну я могу как-то домыслить - но интересно, как это видите вы...

..


Вначале техника описания :
Световые волокна проходя через бублик ( так называю ТС ) , со спины обволакивают физ тело человека
То есть создают внешнюю астральную матрицу ( у ребёнка она несколько больше его размеров )
Затем световые волокна , как струйки воды , с груди , с рук-ног стекают к щели ( правильнее к кругу см 17 )
, находящей в верхней части живота человека . Далее : входят во внутрь и как-бы "подкожно" , из нутри
вторично обволакивают \ обходят тело , создавая внутреннюю ( сам придумал ) матрицу
После , волокна делятся на три пучка и выходят наружу через три холма на спине ( холмы в виде вулканчиков ):
Верхний холм - самый большой см 15 высотой , находится между лопаток , чуть ниже основания шеи
Средний - см 10 , ниже и на уровне центра лопаток
Нижний холм - всего см 5 высотой , но он толше остальных , находится внизу - между оснований лопаток
В каком виде выходят волокна из холмов и куда деваются - не могу пока рассмотреть..

Просто так дабавлю : - у детей существуют все 3 холма
- некоторые (99%) взрослые люди теряют (у них вянет ) средний и нижний холм
- вся нечесть : неорганы , летуны , сглазники и т д , размером с кошку или большую гусеницу -
- сосут из верхнего холма человека
что-то через свои как-бы хоботки ( когда их видишь\осознаёшь - они\твари разваливаются..)
..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 23 апр 2009, 15:54

Лузер писал(а):
Световые волокна проходя через бублик ( так называю ТС )

про бублик - интересно
где-то лет десять назад пыталась оформить свои "видения" в виде художественной фантастики
там этот "бублик" присутствовал фигурально в виде "Кольца отражения" - как некое место где с теми, кто туда попадал буквально "происходили те изменения, которые были связаны с осознаванием"
После , волокна делятся на три пучка и выходят наружу через три холма на спине ( холмы в виде вулканчиков ):
Верхний холм - самый большой см 15 высотой , находится между лопаток , чуть ниже основания шеи...
нечесть : неорганы , летуны , сглазники и т д , размером с кошку или большую гусеницу -
- сосут из верхнего холма человека

да с этим явлением тоже сталкивалась - видела присасывающихся к этому месту не только внешних неорганов, но и тех, которых человек создавал себе сам какой-нибудь навязчивой идеей - манией, которая затем уже нуждалась в подпитке постоянно и могла - вся восприниматься как некая самостоятельная сущность
правда мне видилось, что этот центр - на уровне 7 шейного позвонка и что он связан с одним из аспектов воли -
второй аспект воли - в районе солнечного сплетения
Средний - см 10 , ниже и на уровне центра лопаток

этот не видела как холм, но у себя ощущаю постоянно когда занимаюсь специальными упражнениями - как зону где происходит как бы стяжка волокон связанных с физическим телом
Нижний холм - всего см 5 высотой , но он толше остальных , находится внизу - между оснований лопаток

здесь уже - пас
не вижу и не чувствую... но может так оно и есть

.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 19 дек 2009, 19:25

показалось интересным

идущему следом

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 20 дек 2009, 12:53

кстати смешное название темы [smilie=biggrin.gif]

назвать жизнь после смерти по смыслу все равно что назвать

еда после после переваривания. [smilie=biggrin.gif]

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 21 дек 2009, 16:54

боль, страх, чсв - признаки жизни, Жизнь - беспорядок. Смерть - порядок. Понять или представить что такое смерть не возможно ввиду отсутствия осознаия вообще. Живое умерть не может, мертвого не существует.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 21 дек 2009, 17:13


Аватара пользователя
Visualizator
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:41

Сообщение Visualizator » 28 мар 2010, 20:51

Уважаемые форумчане,
а какие у вас мысли по поводу впечатлений людей, переживших клиническую смерть и имевших т.н. "околосмертельный опыт" (near-death experience)?

4 года назад мне как раз довелось это прочувствовать на себе. Некоторое время видела себя со стороны (равнодушно по отношению к своему физ. телу, кстати), потом без какого-либо перехода (а может я просто не помню) оказалась внутри огромной воронки. Летела по ее стенкам по спирали на невероятной скорости, слыша звук собственного полета -- шшшух-шшшух. Стенки этой воронки были раскрашены в очень яркие цвета, и вообще было очень светло. Общее ощущение легкости, радости и восторженного любопытства. Ни страха, ни сожаления. При этом четкие границы собственного Я. Ясное понимание, что Я - это Я. Но главное, абсолютная реальность происходящего!!! Реально так же, как комп, перед которым вы сейчас сидите.

А потом - ррраз! - и выдернули меня оттуда в реал, довольно грубо. Первые секунды ощущала, какое же тесное и неудобное мое физ. тело, как одежда на 2 размера меньше. Потом это ушло и почувствовала себя, как обычно. Помню еще, что во время полета со мной разговаривали какие-то высшие сущности, и я все понимала, что они говорят, и отвечала им, но позднее, очнувшись, не могла вспомнить, что именно. Но опыт был невероятный! Сейчас шучу, что самое потрясающее переживание в моей жизни - это смерть :)

После кучу всего перечитала на эту тему. Именитые нейрофизиологи разочаровывают. Люди высокомерно рассуждают о туннельном зрении (по моим ощущениям, зрение было как раз-таки 360-градусное), особой активности коры головного мозга (правда, на электроэнцефалограмме прямая линия) и выбросе эйфорических и галлюциногенных нейромедиаторов (при полностью неактивном мозге?). Короче, не убедили :)

Предлагаю обсудить с точки зрения эзотерики. У КК в книгах есть что-то на эту тему? Мне показалось, что нет.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 28 мар 2010, 21:20

[quote=

Предлагаю обсудить с точки зрения эзотерики. У КК в книгах есть что-то на эту тему? Мне показалось, что нет.[/quote]




привет [smilie=biggrin.gif]
о жини после смерти у кастанеды вроде нет, а о процессе умирания очень даже есть, как это выглядит с точки зрения видящих воинов.

честно, у меня такие описания ,про полеты в туннеле во время клинической сметри ,вызывают небольшую улыбку.
надеюсь не обидишься, если поймешь, что я еще ни разу не
прочитал в воспоминаниях ,что же было там куда они долетели?
а никто не долетал.
результата не видели.

но большинство отмечают этот свет и вообще эйфорию и это как бы намекает, что все должно закончиться хорошо.
что конечно очень нравиться большинству, исступленно в тайне желающему обрести вторую жизнь, посмертную.

а вот нифига такого вывода нельзя сделать на основе таких описаний, вот хотя бы твоего.

у кастанеды смерть это нечто, что может заметить видящий, которая появляется около умирающего.
а описание возможного сценария умирания для кастанеды описал лично дон хуан.

он и говорил что первая часть умирания связана с приятными эмоциями,ощущениями, но только первая.
впрочем лучше найти этот кусок и перечитать.

Аватара пользователя
Visualizator
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:41

Сообщение Visualizator » 29 мар 2010, 00:17

Привет!

Я думаю, что если кто-то бы "долетел", то он потом не смог бы об этом рассказать на форуме :)
А про описание первого этапа умирания - спасибо! - найду и почитаю.

anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22

Сообщение anais-anais » 12 май 2010, 13:17

смерти нет.
есть переход.
поскольку человек двойствен по природе.
просветленные говорят:
я не то, что никогда не умру, я никогда не рождался

когда воины дойдут в своем пути до этой ступени развития сознания,
у них вопросы отпадут,
поскольку они увидят все сами.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 12 май 2010, 17:18

anais-anais писал(а): когда воины дойдут в своем пути до этой ступени развития сознания,
у них вопросы отпадут,
поскольку они увидят все сами.

анаис-анаис
вот я к примеру с тобой согласна
тока воины идут совсем не в ту же сторону куда просветленные
думаешь они "увидят" то же самое?
каждый увдит то во что верит
реализация радужного тела у буддистов и "сгореть огнем изнутри" у толтеков - все же разные вещи
а истины не знает никто

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 12 май 2010, 20:36

Visualizator писал(а):Уважаемые форумчане,
а какие у вас мысли по поводу впечатлений людей, переживших клиническую смерть и имевших т.н. "околосмертельный опыт" (near-death experience)?
Предлагаю обсудить с точки зрения эзотерики. У КК в книгах есть что-то на эту тему? Мне показалось, что нет.

Как-то ДХ рассуждал насчёт "Тибетской книги мёртвых" и процесса умирания.
Похоже в процессе умирания происходит глубокий сдвиг ТС под воздействием опрокидывателя и восприятие умирающего ещё какое-то время собирает различные картины,отсюда и впечатления выживших.
Про подобное писал и КК - свои видения после прыжка в пропасть.
У трупа же ТС и соответственно восприятие отсутствуют.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 12 май 2010, 21:39

Visualizator писал(а):
После кучу всего перечитала на эту тему. Именитые нейрофизиологи разочаровывают. Люди высокомерно рассуждают о туннельном зрении (по моим ощущениям, зрение было как раз-таки 360-градусное), особой активности коры головного мозга (правда, на электроэнцефалограмме прямая линия) и выбросе эйфорических и галлюциногенных нейромедиаторов (при полностью неактивном мозге?). Короче, не убедили :)


Клинической смертью интересовались многие врачи и учёные, но так как тема не вписывается в естественно-научную парадигму, то они вынужденно находятся в условиях неприятия со стороны коллег. Самый известный учёный, занимавшийся околосмертным опытом, это Моуди, который написал несколько книг на эту тему, и самая замечательная, по-моему, это "Последний смех", где Моуди отражает нападки со стороны всевозможных групп людей, которые восприняли его книги, и утвердились каждый в своём мнении.

Из новых явлений в этом списке - книга доктора Джил Болте Тейлор, которая пережила внутреннее кровоизлияние в левой половине мозга, при этом, оставаясь полностью в сознании. Это была не клиническая смерть, а именно выход из строя одного из полушарий мозга, и этот опыт описан в книге. Как выясняется, два полушария мозга работают совершенно по-разному, и в нормальном состоянии их работа происходит одновременно, как наложение двух картинок, что ли.

Visualizator писал(а):Уважаемые форумчане,
а какие у вас мысли по поводу впечатлений людей, переживших клиническую смерть и имевших т.н. "околосмертельный опыт" (near-death experience)?

4 года назад мне как раз довелось это прочувствовать на себе. Некоторое время видела себя со стороны (равнодушно по отношению к своему физ. телу, кстати), потом без какого-либо перехода (а может я просто не помню) оказалась внутри огромной воронки. Летела по ее стенкам по спирали на невероятной скорости, слыша звук собственного полета -- шшшух-шшшух. Стенки этой воронки были раскрашены в очень яркие цвета, и вообще было очень светло. Общее ощущение легкости, радости и восторженного любопытства. Ни страха, ни сожаления. При этом четкие границы собственного Я. Ясное понимание, что Я - это Я. Но главное, абсолютная реальность происходящего!!! Реально так же, как комп, перед которым вы сейчас сидите.

А потом - ррраз! - и выдернули меня оттуда в реал, довольно грубо. Первые секунды ощущала, какое же тесное и неудобное мое физ. тело, как одежда на 2 размера меньше. Потом это ушло и почувствовала себя, как обычно. Помню еще, что во время полета со мной разговаривали какие-то высшие сущности, и я все понимала, что они говорят, и отвечала им, но позднее, очнувшись, не могла вспомнить, что именно. Но опыт был невероятный! Сейчас шучу, что самое потрясающее переживание в моей жизни - это смерть :)


Я слышал однажды, когда был разговор о смерти, одна женщина рассказала, что смерть - это очень приятный опыт - она как бы тонула в океане, и было очень приятно. Это случилось в больнице на операции.

Visualizator писал(а):
Предлагаю обсудить с точки зрения эзотерики. У КК в книгах есть что-то на эту тему? Мне показалось, что нет.


Почему же, есть. Согласно толтекам, человеческому существу присущ дуализм - физическое тело\светящийся кокон, в момент смерти светящийся кокон подвергается ошеломляющему натиску смерти. Возможно, в моменты клинической смерти человек не испытывает всего этого, так как в этом случае смерть пока ещё выжидает, она не набрасывается со всей силы, поэтому опыт такого рода - это опыт такого рода. Согласно вообще эзотерике, всё зависит от человека, и его опыт также в той же мере, то есть смерть, по большому счёту, может быть разной.

anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22

Сообщение anais-anais » 12 май 2010, 21:52

у Р. Моуди есть также книга, где он описывает, как он в лабораторных условиях вызывал умерших людей.
Жть, может читал?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 12 май 2010, 22:00

anais-anais писал(а):у Р. Моуди есть также книга, где он описывает, как он в лабораторных условиях вызывал умерших людей.
Жть, может читал?


Нет.

anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22

Сообщение anais-anais » 12 май 2010, 22:10

там подробно описаны эти опыты.
можно их самому повторить и вызвать умершего близкого человека..
я просто не знаю, кого мне вызвать и с какой целью.
Всё ж из любопытства я не готов это сделать.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 13 май 2010, 14:16

anais-anais писал(а): можно их самому повторить и вызвать умершего близкого человека..
я просто не знаю, кого мне вызвать и с какой целью.
Всё ж из любопытства я не готов это сделать.

Умершего вызвать невозможно.В опытах по вызову умерших скорей всего вызываешь неоргана, которого воспринимаешь как умершего.Он же и отвечает на твои вопросы так как способен читать мысли.

anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22

Сообщение anais-anais » 13 май 2010, 14:48

Вариор писал(а):
anais-anais писал(а): можно их самому повторить и вызвать умершего близкого человека..
я просто не знаю, кого мне вызвать и с какой целью.
Всё ж из любопытства я не готов это сделать.

Умершего вызвать невозможно.В опытах по вызову умерших скорей всего вызываешь неоргана, которого воспринимаешь как умершего.Он же и отвечает на твои вопросы так как способен читать мысли.


надо читать эту книгу.
Там приводятся документальные рассказы тех людей,
кто участвовал в опытах, имена этих людей.
Умершие родственники сообщали сведения, которые были неизвестны,
то есть на считывание мыслей непохоже.
я не могу ничего сказать определенно об этом, поскольку опыт не повторял.
Умершие приходили часто из зеркала, но не обязательно.
Там описывается подробно устройство этой комнаты, как подготовиться к встрече,
она не всегда может состояться, но процент успеха большой достаточно, более 50%.
У меня эта книга в бумажном варианте, могу поискать , если кому интересно.
Но можно и в сети найти, думаю.
автор Р. Моуди.
вот нашел... называется "Все о встречах после смерти"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей