Помогите разобраться

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Re: Помогите разобраться

Сообщение isk-Ra » 24 дек 2010, 16:14

Встаньте на голову ) Я с удовольствием стою на голове по три раза на день. Аккуратней только , если проблемы с давлением то лучше не стоит .



Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 24 дек 2010, 16:40

Cколько уже мусолили эту тему :)
Самые простые методы - вслушивание и всматривание (созерцание). В первом случае ты прислушиваешься ко всем звукам, которые тебя окружают, включая звуки своего дыхания и сердцебиения. Во втором лучше выбрать какой-нибудь объект для созерцания, некоторые рекомендуют даже рассыпанный сахар, и, конечно, большое желание (намерение) остановить поток мыслей. Всё просто :) Да, и с каждым разом увеличивать временной промежуток внутренней тишины.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 24 дек 2010, 16:45

Из экспресс способов еще с силой дернуть себя за волосы , за уши, болевые точки на лице , например прищемить кончить носа пальцами ,) зона вокруг глаз . На черепе, на ушах, на лице множество точек этих , ну которые аккупунктура типа , все их изучать жизни не хватит . Проще легкое болевое воздействие , на целую область этих энергоузелков . Эффект как будто не ведро , а кружку холодной воды на себя вылила ) , по сравнению со стоянием на голове - это как ведро )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 24 дек 2010, 18:11

Так даже думать можно ) Знаете , я вот недавно встала в неполную стойку на голове , руки скрестила на груди , как очень серьезный мыслитель , а ноги в лотос сложены , и задумалась ) Может люди излишне серьезны ? думала над этим )

lkj
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 21:54

Сообщение lkj » 24 дек 2010, 21:00

Смайли писал(а):ты озабочен мой дорогой друг, зачем тебе жалость за нее? тебе есть что защищать в этом мире?


Смайли, Вы меня видимо с кем-то путаете. Я конечно пойду Вам на встречу... Но... Вы с чего-то решили, что мне интересно комментировать озабочен я или нет или оправдываться перед Вами или доказывать, что Вы не адекватны? Я вроде ясно назвал Вас мудаком и объяснил почему. Вы наверное не поняли, что я всерьез. Давайте я еще раз повторю: Смайли, я считаю Вас - Мудаком. Если Вам важно мое отношение - изменитесь и оно, поверьте, изменится. А по поводу защищать, как не удивительно - да. Мне есть что защищать и в этом мире и в том и в ином и в другом. И есть чему служить и ради чего жить.

Дух существует не для того чтобы лелеять воинов, вселенная хищническая. Ты пропустил главу об этом? [smilie=slow.gif]
Или дух не долбал тебя? Если нет - наслаждайся своим бессмертием)


Диагноз Вам был поставлен. Хотите продолжение: Так и представляю Дон Хуана в роли "воина во вселенной хищников".
Вот дон хуан - еще молодой - видит горную кошку и понимает что у него проснулась воля. Вот он не гладит известное место кошечки, а с криком "банзай" долбает ее об скалу...

Вот Дон Хуан видит летуна. И вместо того, что бы стать невкусным достает астральный пулемет...

Вот Дон хуан собирает армию сновидящих и вместо сталкинга самого себя, ведет их в мир неоргаников...

Ну да, ну да, смайли, как я мог забыть. Жить во вселенной хищников нужно так, что бы мир содрогался от нашей железной жесткости.

Это диагноз, Смайли.

твоя слабость к женщинам трещит по всем швам. И особенно поучать маленьких замухрышек - так все кабели делают что добиться своего расположения и признания.


И? А следующий этап после расположения и признания? Секс по интернету?
Вы меня расколололи. Смайли, Вам остается только завидовать или обличать.

Я давал ей тот совет с одной целью - чтоб она забыла об этом пути вообще, т.к. этот путь не ее путь с сердцем, он ее убьет или искалечит.


Вау... Вы конечно скажете что не оправдываетесь, а объясняете что бы Вас лучше поняли. Не вопрос. Только Смайли, это такой свойство у Мудаков - думать что они имеют право решать за кого-то, кем и чем этот кто-то является. И действовать исходя из этой своей уверенности. Как же, как же, Смайли знает, ее это путь или не ее. Он настолько не верит в ее дух, что считает сто ее все "убьет и покалечет". Ах... Сорри, я понял... Вы сейчас видимо скажете что пошутили.

Зачем нам калеки или что еще хуже попадет в секту, поверя на слово вот таким милым речам о жалости, сочувствии и сострадании из уст мужчины.


Опс... Смайли, если Вы посмотрите, то увидите, что слова "жалость, сочуствие и сострадание" говорите Вы. В моих постах они не звучали. А, ну да, Вы с помощью вИдению нашли их в том что я написал. Угу...

Но, в принципе, меня вполне устроит, если в Вашем мозгу я буду выглядеть кобелем, любящим поучать маленьких замухрышек для получения признания и, в дальнейшем, виртуального секса.

Спасибо, повеселили.

С уважением.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 24 дек 2010, 21:45

В определенной плоскости осознание как дерево , пласты, слои , идут по спирали, чем глубже чем более древние . Ну как срез земной коры отразит ее развитие по пластам. Чем более древние слои , тем меньше различия между горной кошкой и Доном Хуаном , Доном Хуаном и землей, Доном Хуаном и скалой , вплоть до полного исчезновения границ, они ведь появились в процессе становления человека как мудака , да ikj? )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 24 дек 2010, 22:11

А то вы совершенно жуткие какие то картины Веточке рисуете ) вы что забыли что все это лишь положение точки сборки ? И если Веточка застрянет в мире ваших надежд и страхов , вместо того чтоб хотя бы свой построить) , не говоря уже о выходе из сансары ) . Гдеить человеколюбия та? изуверы )

lkj
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 21:54

Сообщение lkj » 24 дек 2010, 22:55

isk-Ra писал(а):В определенной плоскости осознание как дерево , пласты, слои , идут по спирали, чем глубже чем более древние . Ну как срез земной коры отразит ее развитие по пластам. Чем более древние слои , тем меньше различия между горной кошкой и Доном Хуаном , Доном Хуаном и землей, Доном Хуаном и скалой , вплоть до полного исчезновения границ, они ведь появились в процессе становления человека как мудака , да ikj? )


Нет.

isk-Ra писал(а):А то вы совершенно жуткие какие то картины Веточке рисуете ) вы что забыли что все это лишь положение точки сборки ? И если Веточка застрянет в мире ваших надежд и страхов , вместо того чтоб хотя бы свой построить) , не говоря уже о выходе из сансары ) . Гдеить человеколюбия та? изуверы )


Искра, Вы заигрались. ИМХО, конечно. Вы не осознаете, что такое "положение ТС", но с уверенностью говорите, а это все оно... Зачем? Вы мне или себе мозги пудрите? Или я не уловил цель Ваших реплик с галерки?

С уважением.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 24 дек 2010, 23:29

isk-Ra писал(а):А то вы совершенно жуткие какие то картины Веточке рисуете ) вы что забыли что все это лишь положение точки сборки ? И если Веточка застрянет в мире ваших надежд и страхов , вместо того чтоб хотя бы свой построить) , не говоря уже о выходе из сансары ) . Гдеить человеколюбия та? изуверы )

признаю, Искра, мой стиль не подходит для нее. Мягче и хитрее надо. Но и пустые слова и философия о том как ей надо определиться и найти себя тоже)) К сожалению, никто ей не поможет, как бы не пыжился lkj встать в первые ряды:-) Страх он внутри, поэтому встретить ей придется его самой. Найдет храбрости его встретить лицом к лицу - получит билет который заказывала.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 24 дек 2010, 23:51

lkj писал(а):Это диагноз, Смайли.

Доктор сам поставил себе диагнос))
лапуля, ты и не понимаешь что значит хищническая вселенная. Интерпретационная дырка у тебя в голове воспринимает все в дуальном свете "добро-зло". Если хищник - значит убийца с ружьем наперевес и ножом в зубах. И наоборот - добро без кулаков, вечно прощающее и бесконечно любимое. Безжалостность не есть жестокость, воевать в хищнической вселенной не есть биться впрямую головой. Как сказала одна тут особа - учи мат часть.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 25 дек 2010, 08:02

У меня есть опыт движения во враждебной среде ) слава духу) . Философия это как масло. Она смягчает. И это не галерка , а трансцедентальная скамейка))) . Веточке , чтоб остаться веточкой , с листиками и внутренней невидимой жизнью , необходима только энергия , которую она получает от солнца и земли . А нашей Веточке еще необходима сила, воля и дух . И осознание будет расти. В ваших постах я увидела только вашу спесь. Изначальный толчок при должном упорстве можно себе обеспечить . А потом вот именно как росток , вспарывая асфальт и бетон , расти . ) И появиться небо ) Всего то нужно продраться через несколько слоев вселеннского хлама , чтобы глотнуть свежего воздуха .

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 25 дек 2010, 11:38

Говорю на голову становитесь ) прилив крови к мозгу, а не к члену, вытеснит лишний воздух , и он пойдет вниз , ну наверх тоесть , относительно , относительно наверх)

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 25 дек 2010, 12:15

Веточка писал(а):Не знаю с чего начать... Практиковала разную мистику, в том числе и КК, и вот уже несколько лет у меня следующая фигня. Мир. мой мир стал разваливаться на глазах. Я растерялась т.к. перестала понимать, где иллюзия, ложь, а где истина и правда.
Я выросла в очень христианской семье, где вся эта мистика признана страшным грехом.
Даже щас мама мне говорит не обращайся на этих чудовищных сатанинских форумах за помощью, от этих страшных колдунцов только вредных советов наслушаешься, иди лучше в церкви кайся. И вот я в растерянности и страхе: мистикой и К.К. боюсь продолжать заниматься, т.к. боюсь в ад попасть, а в религию как то не хочется

Что со мной происходит?
Что мне делать, как мне быть?
Помогите мне пожалуйста.


Товарищ КК посоветовал бы отбросить все лишнее. Если хотите практиковать в христианской религии практикуйте. Но именно практикуйте, а не ходите в церковь как это делают тысячи обывателей.
Сосредоточтесь на воле и простой физической работе или упражнениях.
На борьбе с самомнением (чуством собственной важности).
На осознании собственной смертности.

Думаю это не противоречит христиаской религии? :)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 25 дек 2010, 13:51

Женщине обратная сторона чсв в нашем мире жизненно необходима . Марф итак полным полно ) . Но мужчинам это выгодно .

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 25 дек 2010, 15:07

Вы с чего решили что я йог? Вот видите, я себя недооценивала . ) Где толпы ? Я все время брожу как во внутреннем сне , между мной и миром тонкая грань из хрустального стекла , за которым немое кино , слух у меня настроен на совсем другие звуки , а меня еще в монастырь отправляют ) , я там оглохну , монахи и монашки очень шумные внутри люди за внешним безмолвием, за редким исключением.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 25 дек 2010, 15:21

isk-Ra писал(а):Женщине обратная сторона чсв в нашем мире жизненно необходима . Марф итак полным полно ) . Но мужчинам это выгодно .


Что такое обратная сторона ЧСВ?

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 25 дек 2010, 18:15

Вот предположим вы распушаете перья как петух , это одна сторона чсв , а то что они вообще у вас есть это хорошо ) как то так)

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 25 дек 2010, 19:33

isk-Ra писал(а):Вот предположим вы распушаете перья как петух , это одна сторона чсв , а то что они вообще у вас есть это хорошо ) как то так)


То что у меня есть, будет называтся личной силой.

Аватара пользователя
Kassi
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kassi » 25 дек 2010, 20:11

мля..вот внимания к этой персоне..прям..конец света [smilie=bomb.gif]
уже и по полочкам тебе разложили, а ты все не понимаю, не разберусь
тьфу! [smilie=ireful1.gif]

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 25 дек 2010, 20:17

Веточка писал(а):Я уже не могу, надоело бороться против иллюзии, прорываться через нее к истине. Т.к. мне доставляет это колоссальную боль.


Не- писал(а):Никогда не сталкивался с таким, но похоже на проявление эгрегора (может православного, может еще какого).


У меня было. Да и сейчас есть.
Нечто вроде боли в душе. Верно?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей