Срединный путь

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 16 июн 2006, 11:29

Абстрактный полет.
Красиво сказано. .. .. а что за этим стоит? :- )
Связь между формами обычно и воспринимается таким образом.
Нужно понимать что мы можем воспринимаем Бытие разными формами своей сущности. Если осознавать при этом привыкли механическим умом – преобладает осознание телом, если ассоциативной интуитивной формой ума – осознание близкое к осознанию душой, если уж осознается совсем невыразимо абстрактное – возможно это осознание духа.
Со временем эти осознания не только уравновешиваются, но и сливаются в единое и многослойное, если удастся устранить противоречивость между формами.
Но до того….. есть такой эффект для большинства людей с преобладанием осознания Тела.
Т.е. осознается это так, что для тела задачи души кажутся абстрактными и бессмысленными.
Осознание задач духа еще более абстрактны, непонятны и даже может быть опасны (самоубийство).

Срединный путь здесь говорит следующее:
Для Духа задачи души кажутся мелкими и замороченными. (список безграничен)
Для души задачи тела кажутся незначительными, тяжелыми, неинтересными. (продолжайте список сами, хотя он и обозрим )
Потому для духовных искателей и существуют такие трудности в отношении обычной жизни, Деяний и Реальности. Причем именно в отношении той формы, которая считается ими нижележащей.
Если бы это было так, то зачем говорить о сталкинге, контролируемая глупости, группах магов??
Да и вообще о Жизни?
Побыстрей кое как сделать вид: что ты прожил жизнь……..в конечном счете чтобы умереть? Воистину достойная форма существования….
Это так сказать патетика… :- )
Если есть преобладание осознание одной из форм, нужно усиливать Бытие других форм.
И тогда можно увидеть как решение задач оздоровления соединит вас с теми или тем, что приведет вас к Абстрактному. Или писание умной бредятины на этом форуме вытаскивает задачи души…….словом много чего, когда есть Приятие всего чем являешься ты и мир и общее с ним Бытие.

Трудно это выразить словами, поскольку здесь «всё в одном» и я надеюсь что будет уловлена хотя бы суть.

Маргоша.
Тогда недо ответить только на пару вопросов.
Действительно ли я для тебя Р. с т.?
Кто тогда ты в этом Мифе? Бабка или следователь?
И является ли участие в этом Мифе твоим решением?
Есть повод поразмыслить...

Невероятное ты существо.
С какого ты мира? Я не шучу. :- )
Пересекаются ли наши пути вне этого мира?
Кто я для тебя в этом мире – близкое существо, союзник или страж реальности?
Является ли твоя жизнь здесь твоим решением?
Вот тебе миф – поплавай в нем.

Ты оказалась невероятно невнимательна – миф о Раскольникове – не твой, но зато очень удачно подвела к Мифологии.
Это отдельный вопрос, поскольку он касается мифа КК. Пока нет возможности ……

То что ТС имеет эффект отражений – мне очевидно, только тогда она становиться понятием, которое выходит за мифологию КК. А я очень признателен этому …. человеку и уважаю его понятия.
Вижу смысл говорить только об абстрактном ядре понятия ТС, но только не сейчас. :- )



Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 16 июн 2006, 12:30

Попутчик
Про Серединный Путь лучше всего сказано в поговорке: "Що занадто - те нездраво" :D

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 16 июн 2006, 19:56

Абстрактный полет.
Красиво сказано. .. .. а что за этим стоит? :- )

Что вообще может стоять за абстракным полетом???
Я знаю только противоположное понятие - конкретное ползанье :D
Нужно понимать что мы можем воспринимаем Бытие разными формами своей сущности.

А эти формы согласны воспринимать это бытие? Ты у них спросил? :D
Т.е. осознается это так, что для тела задачи души кажутся абстрактными и бессмысленными
.
Вот поэтому тело и надо подготовить тенсой или еще чем подобным :)
Если есть преобладание осознание одной из форм, нужно усиливать Бытие других форм.

Об этом и ДХ говорил, что развивать надо в первую очередь слабые стороны. Для гармоничного развития.
Невероятное ты существо.
С какого ты мира? Я не шучу. :- )

Раз я существую - следовательно я существо вероятное :P
Что-то припоминается. Ведь не от фонаря я это все знаю :)
Но в любом случае информация откуда я ничего не значит для теперешнего бытия. Так что считай, что я просто "с Луны свалилась" :)
Пересекаются ли наши пути вне этого мира?

Будущее еще не определено, а прошлое не имеет сейчас значения :wink:
Кто я для тебя в этом мире – близкое существо, союзник или страж реальности?

Попутчик :wink:
Является ли твоя жизнь здесь твоим решением?

Смотря в каком смысле.
К примеру, ты никогда в своей жизни не видел тигров. И ты спокойно соглашаешься зайти в клетку с ними, они выглядят со стороны такими спокойными и милыми кисками.
Тоесть ты соглашаешься, не имея эмпирического опыта и знания. Только взгляд со стороны. Но когда ты оказываешься "там", пути назад уже нет. Ты согласился, полностью не зная на что :)

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 19 июн 2006, 15:34

Ооооо!! Моя голова!! :-)
Маргоша, кажется я понял для чего ты на форуме – для закрепления моей ТС в положении бесконечного терпения. Терпеть не могу в ней находиться. :-)
Учись (и старайся) же быть последовательной в том что обсуждается.
Я не могу скакать вслед за твоими мыслями.
Единственное что могу:
«Вот поэтому тело и надо подготовить тенсой или еще чем подобным »
Одним словом – наивно.
«Что вообще может стоять за абстракным полетом???
Я знаю только противоположное понятие - конкретное ползанье »
Когда умрешь – ты это узнаешь точно, обещаю.
«А эти формы согласны воспринимать это бытие? Ты у них спросил? »
Ну так расскажи мне об этом. Я без шуток прошу тебя об этом.
«Но в любом случае информация откуда я ничего не значит для теперешнего бытия. Так что считай, что я просто "с Луны свалилась" »
Самая большая ошибка – считать что ты свалился с луны. Или…. Был найден в капусте……
Если бы ты знала хоть немного ….. что значит по большому счету Луна… ты бы так не говорила.
«Будущее еще не определено, а прошлое не имеет сейчас значения »
Зы….. ну ты насмешила, … есть арифметика, а есть высшая математика.

Ладно.
От вопросов ты увильнула. ...... Терпение и еще раз терпение..
Если ты что-то сама знаешь – пиши что ты знаешь. Даже если это смешно и наивно, это лучше чем надувание щек с умным видом. И всегда интересно, если идет из Души.

У ККашников как у Магов обычно образуется со временем приличная дыра в осознании. Они совершенно не осознают существование в реале Прошлого \ будущего.
Что поделать – в основу Мифа КК заложен ущербный в этом плане принцип. Может так и нужно было… я же только вижу результат..
КК правда, потом впопыхах пытался залатать его Заплаткой.
Ввел дорожки времени, переходы между ними. Даже пытался сам так убежать от рака.
Но в жизни это реализовать так и не смог.
Зы…..
Любой программист знает разницу между «заплаткой» на программе и её кардинальной переделкой. :D

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 19 июн 2006, 18:34

Попутчик
Ооооо!! Моя голова!!

О, ностальгия! В нашем мире это был один из лучших способов извращения :D
Маргоша, кажется я понял для чего ты на форуме – для закрепления моей ТС в положении бесконечного терпения. Терпеть не могу в ней находиться.

Так значит я на этом форуме не зря?!! :shock: :D
Я не могу скакать вслед за твоими мыслями.

Я бы на твоем месте пристрелила лошадь с села на ероплан. :P
Одним словом – наивно.

А ты, если не согласен, поспорь.
«А эти формы согласны воспринимать это бытие? Ты у них спросил? »
Ну так расскажи мне об этом. Я без шуток прошу тебя об этом.

А шо мне за это будет? :wink:
Самая большая ошибка – считать что ты свалился с луны.

Это чтобы точный адрес не называть, пользуются фразеологизмом :)
От вопросов ты увильнула. ...... Терпение и еще раз терпение..

Ты такой умный, а не смог догадаться, что я просто не знаю осознанно на них ответов. Зато увиливаю я и правда хорошо :D
Они совершенно не осознают существование в реале Прошлого \ будущего.

Они просто вопринимают время, как у меня сложилось впечатление, иначе, нелинейно. Вот тебе и кажется, что не осознают. Я сама сталкиваюсь с этим на практике. Когда провоцируя событие в данный момент вдруг узнаешь, что оно начало случаться за некоторое время до этого. Мне не надо в этом никого убеждать и чего-то доказывать. Кто знает - тот знает и поймет. Да и вообще оно все хитро взаимосвязано. Боюсь, что не смогу тебе этого объяснить :)

Vorona
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:11

Сообщение Vorona » 20 июн 2006, 01:13

Попутчик, тебе уже пора, на мое имхо, Margoshe подарок подарить. Просто и ощутимо, как делал наш вождь Kастанеда по наущению его вождя дона Хуана.
Подарок должен вмещать все твои головные боли и тяжеловестные "...ооОООООоооооооо..." плюс на грамм 100 больше, для верности, а то вдруг у ангелов весы не совсем точные и недобор будет.
- Margoshe за что подарок?, - спросишь ты, скривившись, как если бы все зубы стали растущими зубами мудрости в полнолуние.

А за ее терпение твоего нетерпения! :)

Словесные подарки или подарки во втором внимании не принимаются, давай по-нашему, по-кастанедовски: щедро, с размахом и в реале.
Hе отверчивайся, все равно не улизнешь и перепросмотром нас не заменишь! :)

Margosha писал(а):Так значит я на этом форуме не зря?!!

Королева, что за гамлетовская постановка вопроса? Да не то что не зря, не зря совершенно!

1
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 18:16

Сообщение 1 » 20 июн 2006, 10:41

Margosha писал(а):ally - живой пример того, опасности Пути для психики.
У него глубинное понимание еще присутствует, что часто вводит в обман, но уже перемежается шизофреническим бредом с бессмысленным и хаотичным употреблением понятий и терминов.
Пирамиды строили дурни, которые не знали простом минимализме пластиковых гостиниц.
Заставь дибилофф богу малиться, они и будут ЧСВым козырять, как православные чертями... Если ты, сцуко, пассы меньше 10 лет исчо делаешь, то это, бля, черти... Это от ЧСВого...
Прям евреи ортодоксы от КК.[/quote]
И обратите внимаени на озлобленность и нервозность пациента. Это явный симптом. Его неслабо колбасит. Как-будто внутри его что-то постоянно грызет.
Он уже не может себя контролировать. Наверное, приходилось видеть таких в транспорте. Они во всю ругают правительство и вообще все. Хотя временами их речи и кажуться логичными и разумными, и их поначалу даже с интересом слушают, через некоторе время уже всем ясно, что это обычный психически больной человек.
Это не сталкинг и не контролируемая глупость .
Ему уже ничем не поможешь :([/quote]
А ты вобщем то откуда чтобы иметь мнение?

1
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 18:16

Сообщение 1 » 20 июн 2006, 11:04

Али, заманал ты уже препираться, знаешь такую песню "У кажодого своя система","У каждого свои заморочки...", "Боже какие мы разные"
Диструкция тебя разрушает, давай конструктивно, сделай творчество.
Что действительно нужно так это немного твоей ЛИ публично:
ally писал(а):Ведь это не "ты", а летун - сабакагаварящая. Ведь это он заставляет все вопросы переводить на личностей. Ведь ему не важно о чём вообще разговор. Лишь бы были эмоции, противостояние и мозговая мастурбация. Энто иго писча. Он смотрит тока на то, что говорят о нём в надежде обидеться или обрадоваться. И концепция становится сразу истинной лишь за то, что её высказал летунский носитель. И важно с этого момента уже не смысл концепции, а то поддерживают её другие или нет.
Для этого всё равно о чём говорить - можно спорить о средстве для стирки носков, а можно о пути воина. Разницы нет. Летун и то и это схавает с одинаковым удовольствием. И исчо важно для него даже не само поддержание концепции, а как относятся люди к её высказавшему. Стал он значиеме в их глазах или нет.

Расскажи всем про твоего личного литуна, пусть это будет если не сказка то сказ.
И только не нуди, что ЛИ - это твое Личное дело, меня тошнит от подобного бреда, никто в твой ник иглы втыкать не станет.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 20 июн 2006, 13:14

Хороший вопрос.
Конструктифф не прёт. :( Как буд-то есть какой-то барьер. Я прям его физически чувствую. Как будто упругая такая стена говорит - не надо. Только не могу понять не надо здесь или не надо сейчас. А может - вообще не надо. :(
Про "правда у всех свая...."
Что-то в Библии вспоминается: типа Господь грит: чо вы всё припераетесь, я скоро собираюсь обрушить на ваши головы немного горящих уголькофф... и тогда вы по другому запоёте. Закричите: за что, господи? Мы ведь всё жись воевали за твою правду. Но что я вам конструктивно отвечу: ***вамвзубы. Не за мою правду вы воевали, а за свою. За то, что бы все остальные воспринимали мир точно так же как вы....

Так что, я в курсе.
Но здеся не тот случай. Мне всё таки кажется что люди обладают способностью чувствовать истинность в какой бы она форме не приходила.
И я не воюю с людьми. Мне на людей положить. Я даже не воюю с людскими несовершенствами - я ж знаю что это не правильно и абсурдно.
Но я гну свою линию, плоха она или хороша. Это путь какой ни есть.
И он даёт мне способность видеть что почём. Я и называю вещи своими именами. (Не хочется рассуждать об условности восприятия и т.д и т.п) счас не об этом.
А о том, что это можно использовать. А дальше будем посмотреть.

С личной историей посложнее. Не потому, что я иё скрываю, а потому что я её выкинул на помойку.
С литуном практически такая же песня. Пока пользуюсь чужими.
Конечно, мой собственный (если ты знаешь что такое литун) тоже жив, но он на такой глубине, что вытащить что-то оформленное об нём - достаточно сложно. У нас с ним война.
Во всяком случае - я так думаю. И я не знаю как об этом рассказать что бы было понятно.
Если тебя что-то интересует конкретно, спрашивай.

1
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 18:16

Сообщение 1 » 20 июн 2006, 13:29

Вобщем то ты ответил на мой вопрос.
Просто уж больно точно ты про литуна в тот раз заметил и я подумал что сам своего ты видишь, наверное вплоть до "пощупать его пухленькое жирное тельце".
Но выходит ты сам его еще ищешь.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 20 июн 2006, 18:14

Немного не так. У меня уже была встреча с моим летуном. Наверное и ещё будет. Тельце у него не пухленькое и не мягкое, а совсем наоборот.
Здесь он тправит бал а не мы. Он охотник, а мы жертвы. Он имеет власть, а мы нет. По этому такая встреча есть очень серьёзная битва. Потому ещё, что летуна приходится с кровью и жилами выдирать из себя. И при этом ты умираешь. Потому, что летун и есть "ты". А вижу я его хорошо именно потому, что как отступные он подарил мне эту возможность. И он не индивидуальный, а скорее общий. Это ведь не обьект какой нибудь у тебя на плечах...
В голове лишь фокусировка литуна "щупальца" так сказать. Так же как и "чёрные тени"......
И, именно по этому я и не хочу слишком выступать на эту тему. Ведь то, что ты видишь тоже во многом определяется летуном. Так и оказывается, что можно стать наивным простаком которому кажется, что он знает и видит о летунах всё... а, между тем - это только один слой. Причём и не существенный.
А чо то не хочется так..

Так что пока коплю силы что бы сжечь его в Огне... :D

1
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 18:16

Сообщение 1 » 20 июн 2006, 18:48

Я тоже видел своего. Только он именно мой, а не чей либо еще. И Литуны - это сущности их много у них стратегия, семьи, разделение труда. У каждого чела есть один хозяин, он чела держит, он контролирует его внимание, другие подле стаей ошиваются. Тельце у него мягкое, влажное наэлектролизованное страхом и всякой бякой похоже на черный туман, который пронизываетс все тело чела целиком и сидит к стати он на плечах :lol: . У него самостоятельное сознание пряма человеческое, с ним разговаривать можно и манипулирует он тоже как человек манипулирует устройством: здесь потянуть, здесь ослабить, причем цель его манипуляций одна -отвлекать манипулиремого от того чтобы тот его заметил. Все в ход идет лиж бы занять манипулируемого и отвлеч.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 21 июн 2006, 01:32

Это только обложка. Ты захотел его таким увидеть. Или он захотел..... :?

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 21 июн 2006, 01:35

Необыкновенное путешествие в безумие
и обратно:
Операторы и Вещи
Барбара O'Брайен
Найди и почитай. Наверное, будет интересно.
(не найдёшь, - пришлю)

Но, это ничего не меняет. Стать невкусным - единственно возможная тактика. И не просто как стратегия, а как состояние жизни.

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 22 июн 2006, 11:20

Маргоша
На счет нелинейности времени … согласен. Только то что ты привела в пример – вряд ли это описывает. Это скорее иллюстрация разговора о летунах.
Если что-то случилось - то ты его вряд ли инициировала в будущем. Вернее когда ты так начинаешь думать (что такое возможно произошло) то это Летун и есть. Не важно какие у него для этого причины. :-)
Единственный объективный способ постижения этого момента я признаю во сне. Иногда пространство событий сна вскипает и на берег осознания выбрасывается множество фрагментов будущего.
Сам по себе такое обозначает не нелинейность времени, а наличие других мерностей этого мира в которых времени нет, а есть пространство состояний (в прочем наше время – это тоже одно из таких состояний) которые образуют нашу Душу и Дух.
…….. но это уже другая тема. :-)

Я вмешаюсь в разговор о летунах.
Выскажу свою точку зрения.
Мне не нравиться только терминология. Летуны – это проекции других уровней бытия. Чтобы разобраться – нужно начать их классификацию. :-)
Я же хочу сказать что то что наша реакция на летунов не совсем корректна.
Сделать себя для них невкусным. Хороший миф. Родил его КК. Видимо потому он отимел всех своих воинш, создав целую систему сводничества. Магия – это энергия. Выбрав путь монаха, на самом деле ты, скорее всего, задавливаешь единственную возможность роста своей осознанности. У КК просто не было выбора.
Поясню
Наша горячо любимая оболочка осознания строиться как из кирпичиков на основе энергии наших ВПЕЧАТЛЕНИЙ.
Этот механизм естественный. То что там наплел КК про младенцев, рождающихся с цельным коконом осознания и т.д. – это миф от начала и до конца.
На самом деле в этой оболочке постоянно кипит работа. Всегда в наличии две силы – одна размывает оболочку, а вторая склеивает строительный материал. Причем скорее не снизу вверх, а неравномерно во всем «пространстве» как бы образуя сложную форму.
Сложность в том что клей и растворитель находяться в одном и том же месте и привносяться вместе со стрительным материалом (это часть впечатлений). С рождения мы научены переживать наше Бытие так, что их соотношение сбалансировано. Потому наши впечатления нам так мало дают в этом ключе. Зато сразу же можно сделать вывод: что происходит когда впечатления близки к нулю? Тогда нет никакого роста осознания.
Единственный способ – это создание Намеренья и воплощение его в жизнь так, чтобы оставлять все себе, не допуская размывания.
Надеюсь понятно.
В чем срединность? А в том, что попытка погони за впечатлениями по принципу еще больше и еще сильнее приводит к обратному результату. Впечатления вырываются из под нашего намеренья и осознание не только не растет, а как правило начинает размываться даже то что есть.
Потому нужно искать в этом баланс. Потому я противник аскетизма как принципа жизни.
То что я написал проверяется тривиально за несколько лет. :-)
Летун же о котором говорил Карлос – просто питается тем чем мы сорим, сам похоже являясь скорее всего очередным элементом в некой «пищевой цепочке энергий». Поскольку человек тут … скажем недоразвит.
Есть возможность сделать себя невкусным – полагаю , что с ней Олли не согласится, но о ней в следующий раз.

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 22 июн 2006, 12:34

попутчик писал(а): Надеюсь понятно.

Неа. Фигня какая-то...

На самом деле все намног проще:
Летун есть и он нас жрет. Останови диалог и через какое-то время он тебя жрать перестанет. Пока ты с отключенным диалогом.
Как тока снова диалог запустишь - снова начнет тебя жрать.
Как только научишся себя контролировать 24 часа в сутки - летун уйдет навсегда.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 22 июн 2006, 12:44

2 Попутчик :shock: :( :cry:
2 Като. Только не научившись контролировать.... немного подругому. Это устойчивое состояние, не нуждающееся больше ни в каком контроле. Как биение сердца. И достигается оно тоже не тотальным контролем. Правильнее всего именно - сделать себя невкусным.
Попутчик отвечу позже. Тока с этиМ ты, наверное, не согласишься.....

Варган
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 20:06
Откуда: SPb

Сообщение Варган » 22 июн 2006, 13:38

попутчик - чтобы сознание сьели, нужно его накопить. Конечно теория - хорошо, практика ВАЖНЕЕ :D
ally - усчучение, что этот контроль достигаеться просто намерением его иметь :D только название вот этому - невкусный неподходит... :roll:

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 июн 2006, 13:47

Kato

На самом деле все намног проще:
Летун есть и он нас жрет.


И даже ещё проще - летун ест и он нас жрёт.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 22 июн 2006, 19:08

Летуны – это проекции других уровней бытия. Чтобы разобраться – нужно начать их классификацию.
Я же хочу сказать что то что наша реакция на летунов не совсем корректна.
Сделать себя для них невкусным. Хороший миф. Родил его КК. Видимо потому он отимел всех своих воинш, создав целую систему сводничества. Магия – это энергия. Выбрав путь монаха, на самом деле ты, скорее всего, задавливаешь единственную возможность роста своей осознанности. У КК просто не было выбора.
Наша горячо любимая оболочка осознания строиться как из кирпичиков на основе энергии наших ВПЕЧАТЛЕНИЙ.
Этот механизм естественный. То что там наплел КК про младенцев, рождающихся с цельным коконом осознания и т.д. – это миф от начала и до конца.
На самом деле в этой оболочке постоянно кипит работа. Всегда в наличии две силы – одна размывает оболочку, а вторая склеивает строительный материал. Причем скорее не снизу вверх, а неравномерно во всем «пространстве» как бы образуя сложную форму.
что происходит когда впечатления близки к нулю? Тогда нет никакого роста осознания.
Единственный способ – это создание Намеренья и воплощение его в жизнь так, чтобы оставлять все себе, не допуская размывания.
Потому я противник аскетизма как принципа жизни.
То что я написал проверяется тривиально за несколько лет. Smile
Летун же о котором говорил Карлос – просто питается тем чем мы сорим, сам похоже являясь скорее всего очередным элементом в некой «пищевой цепочке энергий».

Всё это мне категорически не нравится! Что такое летуны – нам рассуждать ещё очень рано. Давай лучше о реакции.
Сделать себя не вкусным! Ты считаешь, что это миф и родил его КК? Ну давай посмотрим на концепцию ВуВей Лао Цзы, на концепцию преодоления мира христианства, на слова апостола Павла: о том что: «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира Иак.1:27». … Ладно бог с ней, с Библией и с другими артефактами. Это я привожу лишь для того, что бы посмотреть этот «миф» и в других линиях. Ведь это можно найти в любом учении. Причём это неизменно будет являться центром учения и необходимейшим элементом.
Остаётся лишь вопрос того, как это ПОНИМАЕТСЯ мыслителями, по привычке всё примеривающими на себя и основывающихся при этом на социальных шаблонах и своём текущем состоянии. Эти социальные шаблоны никогда ведь не смотрят на суть. Не имеют возможности. Так, по паре вроде бы похожих признаков тут же лепят ярлык. И этим социальным шаблонам никогда и не был доступен смысл чего-то что находится ВНЕ социума. Лишь только – иллюзорное представление – чем это должно являться.
Дык, вот – «аскетизм» - это термин, живущий внутри социального разума.
Теперь давай об аскетизме. КК и ДХ не слова не говорили о аскетизме. Наоборот – ДХ говорил, что самоограничение – это худший вид индульгирования. Ключевое слово – «САМО».
Хватит о примерах из литературы. Давай о личном опыте. К примеру, - моём. Я двумя руками и одной ногой присоединяюсь к мнению КК.
И, о самоограничении или аскетизме не идёт речь вообще. Совершенно не понятно зачем ты вообще истолковываешь эти слова в подобном смысле.
Сделать своё сознание невкусным не означает аскетизма, не означает ни контроля за мыслями или эмоциями, ни их подавления, ни их замещения чем-то иным.
Это означает достижения состояния безличности сознания, нейтральности (отсутствия привязок и предпочтений) и отсутствия механической реакции на манипуляции «извне» и сопутствующих этому выбросов энергии, расходуемых на бесполезную ЛИЧНОСТНУЮ (человеческой формы) эмоциональную и ментальную жизнь.
Аскетизм – это лишь имитация, попытка ЧФ достичь этого состояния ЛИЧНОСТНЫМИ усилиями, и проявляющаяся лишь в схожести ВНЕШНИХ проявлений. Но, ПО СУТИ являющееся ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНЫМ!
Сделать себя невкусным в нашем смысле как раз и означает процесс осознания. И, на базе этого потерю интереса и влечения к чему-либо не основывающемуся на Намерении Духа и не являющимся безупречным.
Можно сказать – летуны питаются индульгированием. Прекрати индульгировать и твоё сознание станет невкусным. Твоя ментальная и эмоциональная жизнь при этом никак не пострадает. Наоборот – она станет чище и превратиться в нечто, наполненное силой.
А попытки достигнуть срединности в индульгировании являются извращённым индульгированием. Не более.
Кроме того, все эти страхи и сомнения, а так же желание «жить полной жизнью» - это лишь результат присутствия в ЛИЧНОСТНОМ сознании ЧУЖЕРОДНЫХ ему элементов!
Так же как и желание САМОУТВЕРДИТСЯ в аскезе.

Дальше.

Значит так: кого как и сколько раз отыимел КК мне не известно, так как не имел удовольствия держать свечку. Зато могу сказать, что люди очень склонны искать грязь во всём, что ни попадя. Это лишь личное предпочтение. И загрязняет это лишь сознание имеющего к этому предпочтение. Точно так же как и сексуальная подоплёка явлений. Это распространённый бред. Сексуальные извращения приписывались и катарам и манихеям и магам средневековья. Кстати, профаны очень склонны поддаваться подобному бреду. И начинающие «маги» тоже. Они очень охотно начинают практиковать то, что как им кажется, они поняли. И это чаще всего оказывается сексом….
Как пример – символ фаллоса. Скажем в миру профаны поголовно считают наконечник копья сотника Лонжина фалистическим символом. Подводя под это «культ плодородия» и «воспроизводства». Между тем – это ОСЕВОЙ символ. Т.е. – символ самого Духа. (Как оси вокруг которой «вертится» мир, имеющий женскую природу). Хотя Дух и является МУЖСКИМ аспектом Абсолюта, но рассмотрение его как символа низшей сексуальности – это просто смешно. Если бы не было так грустно. Дело в уровне сознания. Не больше. Есть всё-таки разница между Творением в смысле эманаций и творением в смысле зачатия.
По этому сексуальный аспект присутствует лишь в самой низшей «магии». Это и не магия вовсе, а так – примитивное манипулирование энергией самой низшей чакры на бытовом уровне. Короче – крайний примитив и просто романтизация социальной человеческой жизни. Вот и вся «магия это энергия». Магия – это знание о ТС.

Да, и сексуальная жизнь адептов учений и направлений – это
1. Их личное дело.
2. Обычное явление, и не следует искать в этом что-то сверхзначимое.

Путь монаха? Извини. Ни кто из магов никогда не говорил о «пути монаха». Ничего общего.
Что бы не быть голословным – мой опыт: ты же знаешь, что мы не делаем очень многих вещей, которые общеприняты в обществе. Если это и выглядит как аскеза, то лишь для того, кто сам не понимает пока сути этих состояний.
Нет совершенно никаких ограничений. Как ты знаешь – нет закона, который говорил что можно делать, а что нет. Есть лишь непосредственное восприятие сути некоторых вещей в человеческой жизни. И, есть ОТСУТСТВИЕ влечения к этому (в том числе как элементов чужого сознания) и социально обусловленного интереса. Соответственно нет никакой возможности ЗАСТАВИТЬ себя заниматься вещами, к которым нет не интереса, не влечения, не смысла. Ни кто из нас не ограничивал себя в этих вещах. Не заставлял и не принуждал. Мы не создавали себе мысленных настроев, желая приобрести или сохранить энергию или что-то ещё за счёт ограничения в иных вещах. Мы не применяли волю что бы подавить в себе желание заниматься чем-то нормально присущим определённому состоянию. Ничего этого не было. Мы просто покинули определённое состояние и оставили позади всё, что было присуще СТАРОМУ СОСТОЯНИЮ. Без всякого принуждения и напряжения.
Соответственно сознание становится безвкусным потому, что оно больше не производит пищу, необходимую летуну. А, питается он эмоциями и мыслями ЧЕЛОВЕЧЕКСКОЙ ФОРМЫ.
Как я понимаю – именно эти энергетические явления (жизнь человеческой формы)ты и предлагаешь оптимизировать?. Т.е. вместо потери человеческой формы ты предлагаешь насыщать её впечатлениями, лишь следя за их балансом?
«Единственная возможность роста своей осознанности»? Это ты о чём?
Здесь происходит какая-то путаница. Оболочка осознанности строится из впечатлений? Мягко говоря, не могу с тобой согласится. Во-первых: впечатления – это лишь продукт ума, вторичный продукт. Реакция на раздражение органов чувств, пропущенная через человеческий шаблон. Именно благодаря ему ведь формируются впечатления. Нет шаблона, того, с чем можно сравнить, - нет и впечатления. Есть разве что – давление энергии, не вызывающее реакции первого внимания. Ты считаешь, что накопление шаблонов и есть рост осознанности? Зря.
Во-вторых, о самих впечатлениях. Они целиком зависят от того, что называется «внутренним состоянием» субъекта. То, есть одно и тоже явление может вызвать совершенно разные «впечатления» у разных наблюдателей. И по смыслу и по напряжению и по уровню осознания.
Быть может этот твой пресловутый теоретический монах способен испытать огромное количество впечатлений там, где адепт «насыщенности жизни» наёдёт ДЛЯ СЕБЯ лишь пустое место.

К тому же ты почему-то считаешь что светящаяся оболочка сознания – это нечто, что принадлежит личности, т.е. – тебе, некий атрибут твоего сознания. Тоже зря! Светящаяся оболочка сознания является атрибутом всего кокона, в то время как личностное сознание (т.е. сознание твоей личности, тебя!) является лишь одной из частей кокона. В этом ключе можно было бы говорить о гало самой ТС, но не о свечении кокона, но в данном случае о свечениях вообще не надо!
Кокон, В КОТОРОМ рождается ребёнок, действительно обладает светящейся оболочкой, которая постепенно может или уменьшаться или увеличиваться. И впечатления и личностное сознание здесь не причём. Вернее, личность с её впечатлениями является необходимым инструментом для драйва. Но, этот драйв может совершенно не повышать осознанность. Хотя в то же время, - личность должна являться и инструментом роста осознанности. Это в том случае, если она находится на пути воина и обладать личной силой для процессов, вызывающих рост этой самой осознанности. Процессы эти связаны как с личностным сознанием, так и с сознанием всего кокона (есть разница), и происходят в самом сознании, во всех его аспектах. В сознании как конгломерате энергии. Нужны ли для этих процессов впечатления? Да, нужны. Но, не более, как опыт, место для работы. Место битвы. Сами по себе впечатления осознанность не увеличивают. И по своей сути являются просто человеческим мусором, так как являются порождением определённого положения ТС, причём фиксированного, да ещё и базируются на множественных фильтрах восприятия и множестве шаблонов. Т.е. – они просто иллюзия. Вместо непосредственно энергии иллюзорное сознание воспринимает «впечатления». Т.е. иллюзию. Что хорошего?
Впечатления близки к нулю? Это просто теория. Ни о чём. Повторяю – рост оболочки осознания (или её уменьшение) – это не вопрос твоей компетенции (как личности) этот процесс относится к твоему высшему «я», тому, что определяет все грани твоего существования. По этому у этого конгломерата сил свои собственные «впечатления», даже если ты будешь находится в коме, твоё второе внимание будет переполнено «впечатлениями».

Срединный путь. Во-первых: протестую против искажения смысла символизма аспектов пути.
Во-вторых: Ты представляешь СП как некоторое срединное положение между «реалом» и «мифом».
Между тем «реал» - это просто одно из положений ТС, с присущей этому положению иллюзии реальности мира и его наполнения. А, «миф» - это просто некие психические обберации вокруг этого фиксированного положения ТС. И рассмотрение из этого положения чего-то, выходящего за рамки – это просто мозговая мастурбация.
Нет никакого «срединного пути» в этом смысле. По-русски эта «срединность» называется: и на ёлку залезть и жопу не ободрать. Так не получится.

Если имеет место путь как истинное движение -
Вместо этого существует конфликт сознания, которое пытается удержать стабильность фиксированного положения с присущей этому положению иллюзией защищённости и благополучия.

Когда ТС действительно теряет свою фиксацию, т.е. личность теряет своё положение в своём мире, это не означает психических процессов. Это означает ИЗМЕНЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ.

Это может выглядеть как будто начинаются в жизни разного рода «беды» и «проблемы». Личностное сознание (благодаря инсталлированному устройству, в которое ты не веришь) будет пытаться решить эти проблемы. Энергетически – это просто «откладывание» битвы на потом. Откладывание переноса акцентов восприятия. Или потеря энергии и времени. Потома не будет. Нет возможности разгрести свои жизненные проблемы, а затем заняться «духовным путём».
Это простое желание человеческой формы усидеть на двух стульях одновременно.
И покинуть «место своего постоянного жительства» (фиксированное положение Тс) и «навести в нём порядок и гармонию».
Т.е. сохранить видимость привычных вещей и присущий этому «уклад жизни» - являющийся определённым набором эманаций.
Вот и весь срединный путь.

Ведь только в строго определённом нам привычном положении ТС присутствуют: человек и его тело, дом и семья, дети и родители, здоровье и долголетие, эмоции и впечатления, мысли и рассуждения.
Во всех остальных положения энергетические факты, стоящие за всем этим, приобретают совершенно иной и вид и смысл.

Накопительство или жадность, о которой ты говоришь как о желании « всё оставлять себе» в смысле «неразмытых впечетлений» - это хоть и известный мотив древних видящих, но при этом – вещь бессмысленная и вредная.
Потому, что истинная срединность – как базовое состояние внутреннего ядра УЖЕ обладает ВСЕМ! Нет ничего, что требовалось бы сохранять или недопускать потери. Потому, что эманации не обладают свойствами уменьшения или увеличивания.
Необходимо лишь ОЧИСТИТЬ своё сознание от хаоса социальной энергии и присутствия в нём чужеродных элементов.
Что означает (как описание) отсутствие бессмысленных эмоций, мыслей и чувств. Далее отсутствие внутреннего диалога. И потерю щитов социальной фиксации.
Вот это очищение и означает – СДЕЛАТЬ СВОЁ СОЗНАНИЕ НЕ ВКУСНЫМ.
Это не упражнение. Это закономерный результат определённого этапа Пути воина.
Результат. А, не метод.

И, о создании намерения. Эта фраза – бред. Личность не обладает возможностью создавать намерение.
Есть Намерение. И есть причастность к нему кокона (а не личности!). Безупречность означает возможность ФОРМИРОВАТЬ намерение. И, это функция энергетического тела.
Вот, когда происходит достижение истиной срединности, т.е. сознание становится полностью невкусным для иного осознания, пожирающего наше, тогда на первый план и выходит ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ТЕЛО. Или Другой. Вот это и будет та «вещь», которая способна на контакт с Намерением.
А, «формирование намерения» личностью – это просто создание имитации, создание цепочки желание - применение воли - действие.
Это включает и «применение в жизнь».
В то время, как истинная срединность и есть применение Намерения…. В жизнь. Т.Е. в своё сознание.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей