схожу с ума, что делать???

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Re: Re:

Сообщение Царевна-лягушка » 29 сен 2008, 08:05

лапа писал(а): Чего ещё нельзя, Царевна-лягушка?

Лапа, можно ВСЕ. Тебе жить. :D

лапа писал(а):Давая советы Ведьме, вы тем самым говорите ей, что да, это ой как важно, вся эта ситуация, создавая монстра. Понятно, попробуй с ним потом разделаться. :D

Не все так просто. Хотя... то же самое индульгирование. Страшно только в первый раз, потому что непонятно. Потом привыкаешь. :D

Taya-ti писал(а):лягушечка, даже не сомневалась, что отреагируешь

Да куда ж без юмора-то. Сталкер на сталкере сидит. :D
Странно, и почему бы мне не отреагировать? :roll: :D



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 29 сен 2008, 11:29

selen писал(а): Впечатление - у тебя такое отношение, что если встретишь на улице истекающего кровью человека, не остановишься и даже не позвонишь 03.

не знаю - как поступлю
не я решаю
вернее - по ситуации и выбор
видела тут недавно в метро девушка лежит - под головой кровь над ней уже крутятся работники метро и милиционер
спрашиваю - помощь нужна
отвечают - нет уже вызвали скорую - ломка
ну и чем тут поможешь?
делать кучу безсмысленных движений? - типа - ох и ах, чё же далать-то! какая бедняжка.. ну и т. д.
конечно - прошла мимо
один раз эпилептика в припадке "держала" около часа пока скорая не приехала
один раз сердечный приступ снимала...
когда возникает такая необходимость - помочь - готова
советовать ведьмочке что-то не вижу смысла - ситуация может быть ею описана не так, или понята мною не так, как есть на самом деле
это все равно что поставить ложный диагноз и усердно лечить - только навредишь
поддержать - да

А вот дон Хуан зачем-то терпеливо отвечал на все вопросы Кастанеды в периоды его затмений.

ну так он и "вел" его, сообразно своему видению и тому - чему сам его учил
то есть он знал, чё и как и мог объяснить так, чтобы КК понял правильно и то, насколько я помню - у того были проблемы с пониманием

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 29 сен 2008, 13:22

мишурА Чт сен 18, 2008 11:13 pm
Дионис, ну я же имела в виду вредные вещи в случае Ведьмы.
А "щиты" хорошо помогают только справляться с эмоциями имхо, и например мне в кризисных ситуациях никакая обычная захватывающая деятельность помочь была не способна, она вредила.

Хех! А ведь придется признать свою неправоту. И правда, такие советы хороши лишь, чтоб справится с расшатанными эмоциями.
Если у чела восприятие конкретно поехало - представляю что будет если дать еще и водки! И тусня с друзями не поможет потому, как общатся и тусоваться в таком состоянии просто нереально. И смешная комедия щитом не послужит. Боюсь вместо юмора в фильме увидишь нечто другое :)
Мне приходилось собирать себя по нескольку дней из измененных трансовых состояний. Обычно помогали водные процедуры: отлеживался в ванне, принимал контрастный душ и еще старался много гулять. И через несколько дней все приходило в норму. Становился опять таким же самоуверенным балбесом :)

Кстати, возможно Ведьма нас разыгрывает. Уж очень складно она пишет. В измененом состоянии я может и смог бы включить компьютер, но что-то осмысленное написать на форуме - точно нет.

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 29 сен 2008, 14:55

selen писал(а):
лапа писал(а):Давая советы Ведьме, вы тем самым говорите ей, что да, это ой как важно, вся эта ситуация, создавая монстра. Понятно, попробуй с ним потом разделаться. :D

А подавая стакан воды температурящему больному гриппом, вы тем самым говорите, ой как это важно, вся эта ситуация, создавая монстра...

Помощь помощи - рознь. Если отставить важность пока в сторонку, сразу на ней мы увидим жалость. Называется, "Если не понос, то золотуха". :) И то и другое - суть фиксация точки сборки, которая не даёт увидеть истинную картину происходящего. Можно ли назвать важность и жалость вкладом в человеческий дух? Скорее - вкладом в бесконечное индульгирование и потакание лжебольному и себе. Совсем не трудно заметить, отчего "заболевают" люди - им нужны любовь и внимание, как вампиру кровь. И, желательно, на халяву. :evil: :D


"Он не был настроен обсуждать мое состояние. Все, что мне удалось выдавить из него, было одно едкое замечание.

– Ты все драматизируешь, – сказал он монотонно. – Хотя конечно же, ты видел себя спящим. Твое затруднение в том, что ты разнервничался, ведь до этого твое энергетическое тело никогда не было цельным при полном сознании. Если когда-нибудь ты снова будешь нервничать и мерзнуть, сиди себе и не дергайся. Это восстановит температуру твоего тела в один миг и без всякой суеты.

Я чувствовал себя слегка обиженным его грубостью. Однако совет оказался эффективным. В следующий раз, когда я испугался, я расслабился и вернулся в нормальное состояние через несколько минут, делая то, что он сказал. Поступая таким образом, я обнаружил, что если я не волнуюсь и контролирую свое раздражение, паника не охватывает меня. Контроль над собой не помог мне двигаться, но он определенно дал мне глубокое чувство спокойствия и безмятежности."

(Искусство сновидения)


selen писал(а):Впечатление - у тебя такое отношение, что если встретишь на улице истекающего кровью человека, не остановишься и даже не позвонишь 03.

Звучит, как упрёк.


"- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько
ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей
германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на
журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась
клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.
Помолчали.
- Знаете ли, профессор, - заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если
бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступались бы самым
возмутительным образом (блондин дернул ее за край куртки, но она
отмахнулась) лица, которых, я уверена, мы еще разьясним, вас следовало бы
арестовать.
- А за что? - С любопытством спросил Филипп Филиппович.
- Вы ненавистник пролетариата! - Гордо сказала женщина.
- Да, я не люблю пролетариата, - печально согласился Филипп Филиппович
и нажал кнопку. Где-то прозвенело. Открылась дверь в коридор.
- Зина, - крикнул Филипп Филиппович, - подавай обед. Вы позволите,
господа?"

(Михаил Булгаков. Собачье сердце)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 сен 2008, 20:29

Дионис писал(а):Кстати, возможно Ведьма нас разыгрывает. Уж очень складно она пишет.
не разыгрывает а верить в свое безысходное состояния. отпускать не хочет. ждет когда кто нить за нее сделает работу.
ДХ превращался ворона. подозреваю КК тоже. они это делали намеренно. а девушку занесло.
мне кажца это разные весчи, измененка и положения тс фиксирование на где нить.
это похоже на ловушку чел котор попадает, что то внутри сопротивляется в ужасе, что то не отпускает. от тебя вроде зависит и одновременно не совсем от тебя зависить.
В измененом состоянии я может и смог бы включить компьютер, но что-то осмысленное написать на форуме - точно нет
любопытно, просмотрела и свое тож. а получается пишется с тоналя глядя на нагваль :lol:

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 29 сен 2008, 20:59

Дионис писал(а):Мне приходилось собирать себя по нескольку дней из измененных трансовых состояний. Обычно помогали водные процедуры: отлеживался в ванне, принимал контрастный душ и еще старался много гулять. И через несколько дней все приходило в норму.

А за счёт чего конкретно происходило собирание? Просто мне то, что ты отлёживался в ванной ни о чем не говорит, а любопытно. Могу предположить что пытался отвлечься, перенести внимание на физические ощущения или на свои обычные эмоции и воспоминания, но это именно то, против чего ты только что высказался как не всегда состоятельное.
Дионис писал(а):Уж очень складно она пишет. В измененом состоянии я может и смог бы включить компьютер, но что-то осмысленное написать на форуме - точно нет.

Изменённое состояние понятие растяжимое. Если опираться только на свой опыт, то на основе своего я могла бы утверждать, что ты неправ.
Имхо даже если у тебя и кого-то ещё внешне в точности одно и то же, и тогда нет никакого повода утверждать, что реакции и поведение ваше должно быть одинаково. Ну, почему бы Ведьме и не писать осмысленно, ей нравится происходящее и она хочет избавиться не от него, а от опасений по его поводу, насколько я её поняла.

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 29 сен 2008, 21:47

rajjl Пн сен 29, 2008 7:29 pm
мне кажца это разные весчи, измененка и положения тс фиксирование на где нить.

мишурА Пн сен 29, 2008 7:59 pm
Изменённое состояние понятие растяжимое. Если опираться только на свой опыт, то на основе своего я могла бы утверждать, что ты неправ.

Очень даже может быть. Раз уж второе внимание такое огромное и непонятное, то вероятно и колбасит нас совсем по разному.
Интересно было бы ваш девчачий опыт услышать. Может меня колбасит совсем неправильно и делаю нездоровые вещи ;)

rajjl Пн сен 29, 2008 7:29 pm
а получается пишется с тоналя глядя на нагваль
Ага! И слова не всегда точны. Прочитал, что сам выше написал и заметил неточность. По тексту заявил, что несколько дней возвращаюсь из измененки, хотя в реале быстрее. Несколько дней уходит на то, чтобы 'затвердеть', что вернуть былую твердость положения ТС. А все это время ходишь и голова как буд-то в вате плавает. И, самое не приятное, что окружающим заметна неестественность поведения.

мишурА Пн сен 29, 2008 7:59 pm
А за счёт чего конкретно происходило собирание?
Не знаю. Но есть очучение, что водные процедуры, свежий воздух и физический труд действуют благотворно. Может быть и без всего этого удалось бы вернуться, но, может быть, дольше по времени заняло.

мишурА Пн сен 29, 2008 7:59 pm
Могу предположить что пытался отвлечься, перенести внимание на физические ощущения или на свои обычные эмоции и воспоминания
Не похоже, у меня в этот момент "разобранное" состояние сложно внимание собрать и понять какие там эмоции и воспоминания, и есть ли они вообще :)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 сен 2008, 22:14

Дионис писал(а):Очень даже может быть. Раз уж второе внимание такое огромное и непонятное, то вероятно и колбасит нас совсем по разному.
се может быть, а может не быть а ваще какая разница :D птичку вспомнила
Интересно было бы ваш девчачий опыт услышать.

а ты че рассказал? :twisted: расскажи, во кого обращаещси, кода измененка? :lol:
Может меня колбасит совсем неправильно и делаю нездоровые вещи
вот что не правильно так вот эт точно неправильно :mrgreen: :lol: :lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 29 сен 2008, 23:03

Дионис писал(а):
Интересно было бы ваш девчачий опыт услышать.

rajjl Пн сен 29, 2008 9:14 pm
а ты че рассказал? расскажи, во кого обращаещси, кода измененка?
Не знаю в кого превращаюсь и даже с трудом понимаю кто такой и как сюда попал. :) Обычно у меня бывает "бэд трип", жесткая такая поездочка по ухабам во время которой ощущаю и вижу хрен знает что. Именно так - "хрен знает что", самое точное описание. :) Можно еще сказать: "кучу чепухи".

И, вот, здесь с удивлением читаю, что другие оказывается видят нечто более осмысленное, там, превращаются в кого-то, какие-то чувства и мысли испытывают. Интересно, аж жуть!
И, млин, закрадывается червячек сомнения, что я чет технически неправильное делаю. И рядом дон Хуана нет, чтоб подсказать как правильно :evil:

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 сен 2008, 23:13

Дионис писал(а):И, млин, закрадывается червячек сомнения, что я чет технически неправильное делаю. И рядом дон Хуана нет, чтоб подсказать как правильно :evil:
интересно, я тепереша ся в дагадках. откудыва ДХ узнал что нать намереватьси чтоб быть вороном. длячего др. находили позиции тс :shock: глубокие сдвиги в обл непознаваемое действительно незнаешь штампик ставлю под эти слова :shock: а вот хрен точно все знает :P :P :P

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 30 сен 2008, 18:15

Дионис писал(а):Не знаю. Но есть очучение, что водные процедуры, свежий воздух и физический труд действуют благотворно. Может быть и без всего этого удалось бы вернуться, но, может быть, дольше по времени заняло.

А что, неинтересно попытаться понять как всё происходило? Ты в следующий раз что будешь делать - на волю случая всё пустишь или как-то обопрёшься о прошлый опыт?
Меня ужасно удивляет когда так спокойно пишут ;), а тут тем более складывается ощущение что тебе по барабану что происходит. Неужели не страшно совсем, нет мысли что ты можешь не вернуться вообще никогда?

Дионис писал(а):Интересно было бы ваш девчачий опыт услышать. Может меня колбасит совсем неправильно и делаю нездоровые вещи ;)

Ну, кто мы такие, чтобы определить что у тебя здоровое, а что нет. Тем более никто не знает какие у тебя критерии здоровья и нездоровья. :)
Но если просто так в тему. У меня есть одна идея на этот счет, хотя она немного нестандартна, по крайней мере я не видела, чтобы её озвучивали. В книжках нарыла. В шести предположениях было такое:

"Но как только мы приближаемся к тому, что видящие называют второй пограничной линией, предрасположение восприятия Первого внимания, начинает отступать, терять силу. Дон Хуан говорил, что такой переход отмечен внезапной неспособностью к запоминанию или пониманию того, что же происходит. По мере приближения ко второй пограничной линии, второе внимание начинает все сильнее воздействовать на воинов, которые предприняли такое путешествие. Если они неопытны, их осознание опустошается, становится пустым. Дон Хуан считал, что это происходит, потому что они приближаются к спектру эманаций Орла который, еще не имеет для них систематизированного предрасположения восприятия."

В принципе то что описано Ведьмой выше тогда нельзя называть вторым вниманием, сознание же не опустошается. Да и понимание и память, всё есть.
К тому же, КК упоминал что долго вспоминал то, что с ним происходило во втором внимании, многих людей не помнил напрочь, то есть можно и не подозревать, что ты там был. И даже не можно не подозревать, а наверно наверняка нельзя, иначе бы он не забывал напрочь ВСЁ связанное с определёнными людьми, хотя бы некоторые воспоминания бы оставались. ;)

Дальше там же есть слегка унылый пассаж:

"Дон Хуан сказал, что требуется целая жизнь непрерывной дисциплины, которую видящие называют несгибаемым намерением, чтобы подготовить Второе Кольцо Силы к возможности создавать образы сканирования, отвечающих другому уровню эманаций Орла."

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 30 сен 2008, 23:38

мишурА Вт сен 30, 2008 5:15 pm
А что, неинтересно попытаться понять как всё происходило?
Непонятно, что тут можно понять?
Если сначала начинает мерещиться черти-че и в теле всякие непонятные ощущения, вроде, как вниз на американских горках: "Ах"!
Потом теряешся: где находишься вообще и что происходит?
А потом..., не знаю что потом. Вроде и в сознании не был, но где был не знаю. :)
Согласись, маловато материала для понимания :)

Ты в следующий раз что будешь делать - на волю случая всё пустишь или как-то обопрёшься о прошлый опыт?
Следующего раза, честно, побаиваюсь :) А что буду делать - сложно сказать, т.к. башка в этот момент совсем дурная и на прошлый опыт она опираться не хочет. :)
Что интересно, заметил: какая бы голова не была дурная, есть какая-то часть внутри, которая уверена в своих действиях. Она говорит: "Иди и ляг в теплую ванную." И идешь и ложишься потому, как в этот момент слушать больше некого кроме этой таинственной уверенной части.

Меня ужасно удивляет когда так спокойно пишут , а тут тем более складывается ощущение что тебе по барабану что происходит. Неужели не страшно совсем, нет мысли что ты можешь не вернуться вообще никогда?
Да, страшно, как не страшно! Когда хочешь стать снова нормальным, а не очень получается. Очко играет по полной программе и неприятные мысли лезут, что нормальным уже не станешь...
Но, задним числом, можно на эту тему и поприкалываться. Когда хорошо отделался, что уже зря напрягаться?

По мере приближения ко второй пограничной линии, второе внимание начинает все сильнее воздействовать на воинов, которые предприняли такое путешествие. Если они неопытны, их осознание опустошается, становится пустым. Дон Хуан считал, что это происходит, потому что они приближаются к спектру эманаций Орла который, еще не имеет для них систематизированного предрасположения восприятия."
Наверно, где-то так все и есть. Опыта нет. Потому и голова пустая. Вот когда будет опыт, то будет уже не пустая, в свое время.
Только когда это время настанет? :) :)

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 01 окт 2008, 03:02

лапа писал(а): Совсем не трудно заметить, отчего "заболевают" люди - им нужны любовь и внимание, как вампиру кровь.

насколько я вижу - люди заболевают или из-за неверного поведения или болезнь является для них испытанием.
В первую причину могут входить вызывание жалости, но не только.


лапа писал(а):– Ты все драматизируешь, – сказал он монотонно. – Хотя конечно же, ты видел себя спящим. Твое затруднение в том, что ты разнервничался, ведь до этого твое энергетическое тело никогда не было цельным при полном сознании. Если когда-нибудь ты снова будешь нервничать и мерзнуть, сиди себе и не дергайся. Это восстановит температуру твоего тела в один миг и без всякой суеты.


вот и подтверждение - сколько внимания уделил дон Хуан, объясняя лишь момент. А когда у Карлоса Крыша ехала, они с Хенаро наседками вокруг бегали. Каждому случаю своя мера внимания.
Но ты речь ведешь о том, чтобы вообще не объяснять и не уделять внимания.

Думаю, когда воин видит, что человек воистину не имеет о чем-то знаний и вот-вот вляпается в капкан, совершенно естественно он может подсказать, поддержать, подхватить и т.д. оставаясь при этом отрешенным.
То же самое любая мать подхватит ребенка, по неопытности готового ступить с подоконника за окно.
Надеюсь, не последует возражений, что мать не может себя определить более опытной, чем ребенок, и что она приверженница иерархий?


[quote]
Звучит, как упрёк.[quote="лапа"]
вернее писать - ты прочел это как упрек.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 01 окт 2008, 03:27

Taya-ti писал(а):вернее - по ситуации и выбор

согласна с этим

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 01 окт 2008, 11:36

selen писал(а):Думаю, когда воин видит, что человек воистину не имеет о чем-то знаний и вот-вот вляпается в капкан, совершенно естественно он может подсказать, поддержать, подхватить и т.д. оставаясь при этом отрешенным.

Отрешенному воину (если он действительно отрешен) это по барабану.

selen писал(а):То же самое любая мать подхватит ребенка, по неопытности готового ступить с подоконника за окно.

Плохой пример отрешенности. Не правда ли?

selen писал(а):Надеюсь, не последует возражений, что мать не может себя определить более опытной, чем ребенок, и что она приверженница иерархий?

Они являются одним существом, иерархии тут действительно не уместны.

Конечно, никому не запрещается помогать, вмешиваться... Надеюсь, не последует возражений ( :lol: ), что только тот кто видит, способен изменить ситуацию, не навредив ещё больше, чем было? Видящий (или человек знания) становится проводником для духа, и именно он (дух) решает "что сделать с пациентом". :) И только дух может указать видящему на "место применения Силы".

selen писал(а):вот и подтверждение - сколько внимания уделил дон Хуан, объясняя лишь момент. А когда у Карлоса Крыша ехала, они с Хенаро наседками вокруг бегали. Каждому случаю своя мера внимания.
Но ты речь ведешь о том, чтобы вообще не объяснять и не уделять внимания.

Что-то не помню, чтобы дон Хуан и Хенаро помогали всем направо и налево. Что скажешь по поводу этого эпизода:

"Я сказал Ла Горде, что этот мальчик был для меня больше чем другом, и в один день его отняли у меня силы, которые я не мог контролировать. Это было, пожалуй, самым сильным ударом который я когда-либо получал. Я поехал к дону Хуану просить о помощи. Это был единственный случай, когда я просил его помочь мне. Он выслушал мою просьбу, а затем разразился громким хохотом. Его реакция была столь неожиданной, что я не мог даже разгневаться. Я смог только сделать критическое замечание о том, что казалось мне бесчувственностью.

— Какого действия ты ждешь от меня? — спросил он.

Я сказал, что он как маг, по-видимому, может помочь мне вернуть моего маленького друга ради моего утешения.

— Ты не прав. Воин ничего не ищет для утешения, — сказал он тоном, не допускающим возражений.

Затем он занялся разгромом моих аргументов. Он сказал, что воин в любом варианте ничего не должен отдавать на волю случая. Воин действительно влияет на результаты событий силой своего осознания и своего несгибаемого намерения. Он сказал, что если бы у меня было несгибаемое намерение помогать этому ребенку и защищать его, я бы принял меры, предусматривающие его пребывание со мной. Но в своем нынешнем виде моя любовь является всего лишь пустым звуком, бесполезной вспышкой пустого человека. Затем он сказал что-то о пустоте и полноте, но я не хотел слушать его. У меня было только чувство утраты. И я был уверен, что пустота, о которой он говорил, относилась именно к этому чувству.

— Ты любил его, ты чтил его дух, ты желал ему блага, а теперь ты должен забыть его, — сказал он."

(Второе кольцо силы)


...

Конечно, можно обращаться к докторам, пробовать всё, что ни скажет любой встречный, процедуры, упражнения, таблетки... Дон Хуан же отмечает, что есть другой подход:

"...То, что выбирает маг, всегда разумнее того, чему нас учили в этом мире родители, учителя, старшие друзья. Выбор мага призван исправить наш образ жизни, изменяя основу нашего отношения к самой жизни.

- О каком отношении ты говоришь? - спросил я.
- Существует два основных варианта отношения к жизни,- ответил он.
- Первый - покориться ей, либо приспосабливаясь к ее требованиям, либо с ними сражаясь. Второй - формирование своей жизненной ситуации сообразно своим собственным планам."

(Искусство сновидения)


Твоё предложение, selen, состоит в том, чтобы сражаться с требованиями жизни (например, лечение болезни). Маг просто не обращает на них внимания и формирует свою ситуацию (здоровье). Если ты что-то не замечаешь, то и оно тебя не заметит. :D

...

То, что трогает нас в окружающих – это наши недостатки.
Мир совершенен. Замечая недостатки в других, мы лишь в очередной раз констатируем насколько мы ущербны. Совершенство не задевает ничто. Это называется свободой. Не других надо лечить, а себя.

P.S. Другой вопрос, что себя можно лечить через других. (Не удержался. :lol: :evil: :D )

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 01 окт 2008, 17:42

Дионис писал(а):Непонятно, что тут можно понять?

По-настоящему понять не совсем реально, но какие-то выводы сделать, предположения, предсказания. Не обязательно о природе происходящего, а хотя бы о том, когда что случится и какие действия принесут какой результат. В Вавилоне же предсказывали затмения, хотя никто не знал ничего толком о природе солнца. Вот так же и тут.
Дионис писал(а):Наверно, где-то так все и есть. Опыта нет. Потому и голова пустая.

Не, я имела в виду, что ты бы не знал о том, что был во втором внимании, если бы там побывал. Ну разве что через перепросмотр вспомнил? И ничего бы не понял совсем, ведь ты же как-то функционировал, ну воспринимал пол как то по чему ходят например, то есть первое внимание было задействовано. Место между двумя параллельными линиямии возможно, но не пересечение второй линии.
Здесь есть этот непонятный момент: вот допустим ты пересекаешь вторую линию, как это всё выглядит для окружающих? Когда КК принимал РС (имхо это можно назвать местом между, даже если оно близко ко второй линии), он по заявлению других бегал с собакой и, извиняюсь, ссал на неё... Ну не может же быть, чтобы второе внимание из первого выглядело именно так: бегает какой-то чел не соображая где, совершает непонятные телодвижения, орёт и т.п. Потому что получается разделение: "сознание" находится где-то ещё, а физическое тело в другом месте, но при этом одно слепо управляет другим! Может, вторую линию может только дубль пересечь, чьи действия не связаны с физическим телом, или ты целиком с физическим телом как одно целое, но чтобы вот так оно происходило, разделённо...
Это я тебе не навязываю свою оценку, просто поясняю что имела в виду и почему.

Аватара пользователя
Vedma
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vedma » 02 окт 2008, 18:03

я ещё не все прочитала, просто посчитала нужным описать происходящее, может потом дополню. Я сейчас не читаю книг, не общаюсь ни с кем кто хоть как-то касается вопросов магии, и стараюсь больше думать вообще, чтоб вернуть хоть как-то внутренний диалог. Во общем собираю по кусочкам первое внимание. Веду спокойный образ жизни, хожу с подругой на всевозможные сэйшены, дискотеки, сексом не занимаюсь, алкоголя по минимуму. Выкидывает сейчас намного реже, сны правда сильно изменились, стали очень яркими, но слава богу не осознанными)))) Если вам интересно, все вроде возвращается, только очень медленно, не знаю как скоро я смогу читать форум, но как только смогу обязательно прочту все что было написано после моих слов:"жива, но с трудом". спасибо всем. Мне правда помогло.

Аватара пользователя
prosto
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 10:40

Сообщение prosto » 02 окт 2008, 20:52

выкидывание из реальности :? ...
моя говорит что это оч. сложный процес- к которому приходят с годами и трудами...
говорят что это происходит и спонтанно с некоторыми людьми (завидую счастливцам),однако же человек в подавляющем случае имеет дело с тоналем и связь онного с человеком намного стабильнее - фиг он отдаст свое ...
данный ведьмин случай как мне кажется всеже или богатое воображение плавно переплывающее в манию либо же способ таким незатейливым способом привлеч к себе внимание...
боюсь нарушить ее не устоявшуюся психику но сказать должен - мы находим то что ищем такое уж свойство у намерения. А туризм в неизвестное как минимум не безопасен - а в некоторых случаях и противопоказан...
P.S а оно тебе нужно - это путь с сердцем?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 03 окт 2008, 08:15

prosto писал(а):выкидывание из реальности :? ...
моя говорит что это оч. сложный процес- к которому приходят с годами и трудами...
говорят что это происходит и спонтанно с некоторыми людьми (завидую счастливцам)


Не могу сказать про всех, случаи бывают разные, но то, что описывает Ведьма - это неконтролируемые сдвиги ТС без последующей ее фиксации. Такие сдвиги - вовсе не достижение, они вредны для тоналя. Происходят они, когда человек накопил достаточно энергии, чтобы расшатать ТС, но недостаточно, чтобы ее зафиксировать. Это мое объяснение для себя. Возможно, что и не права, но так чувствую.
Процесс описан в 4 книге, если кому интересно. По моим ощущениям - ничего хорошего в этом нет, есть ясное чувство, что запущен какой-то процесс, который тебя и угробит, но ничего не можешь с этим поделать. Чтобы его преодолеть, надо приложить усилие, и немалое. И желание выбратья, конечно.
Способы выхода общие и индивидуальные одновременно, их нужно только подобрать под себя. А Ведьма выберется. :)

Аватара пользователя
linoslinks
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 14:32

Сообщение linoslinks » 03 окт 2008, 10:06

Vedma писал(а):События развиваются так быстро, что мое сознание рассыпается. Теряю первое внимание и рушиться тональ. Недавно утром я начала видеть, просто так, ни с чего. Потом все что меня окружает в первом внимании стало как бы прозрачным, легким и неощутимым, попытки зацепиться за плотность ничего не дали. Вот уже несколько дней меня периодически как бы выбрасывает из первого внимания, то в прозрачность, то в светимость всего. Что послужило толчком я не знаю. но контролю это не поддается, мне страшно, боюсь, что еще очередной такой выброс и я потеряюсь там. Сталкинг напрочь не работает. Есть еще один нюанс, проецирование невозможного на первое внимание, на физическое тело, каким бы бредом это не казалось ни вам, ни мне самой, но я становлюсь вампиром. Я прекрасно понимаю абсурд этого, но то что происходит с моим телом нельзя отрицать. что делать?


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну - полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила - роковая ошибка, и тот, кто ее совершит, непременно доживет до дня, когда горько пожалеет об этом.


из Колеса Времени

не надо ходить туда, когда 4 условия не выполняешь

коснуться можно любого кусочка вселенной - остаться в живых при этом очень сложно



щиты тебя закроют
щиты намерения
не твои щиты

а дальше оценивай все реальностью


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей