о жизни после смерти

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Re: о жизни после смерти

Сообщение Вариор » 16 май 2010, 20:37

Ты приводишь выдержки из его книги причём утверждаешь что имфа о семи вратах основана на его личном опыте, а не фантазии:
anais-anais писал(а):Странник пишет в своей книге, и на основе СВОЕГО ОПЫТА, а не фантазий,

И это по твоему не фантазии? :
душа магом давно продана, божественные эманации из кокона навсегда, необратимо выведены. Демоническая суть дубля магов не только не умаляется, но и в конце их пути за предельной чертой 7-ых врат возвеличивается ещё больше, масштабируется до уровня развоплощённого слуги Дъявола... Весь фокус переразвития заключается в том, что точка сборки, которую маг уводил от центра, от энергетической сердцевины к этим центральным божественным эманациям приблизилась! Только приблизилась, а не достигла их. И это плоскость отражённого демонического энергетического слоя и источник Эго-религии. (см. стр.102). В коконе магов это действительно движение точки сборки за его (кокона) пределы, ведь центральный, внутренний первичный свет сознания в энергической сфере мага уже давно отсутствует...
Фактически дон Хуан закончил свой длинный магический путь в религии Демонического! И в этом кроется главная разгадка его неординарной личности.

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]



anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22

Сообщение anais-anais » 16 май 2010, 20:46

AdAstra писал(а):
anais-anais писал(а):Только Дон Хуан и Кастанеда и никто и никогда кроме

Описания врат сновидения Кастанеда получил от Нагваля Хуана, тот в свою очередь он Нагваля Хулиана, Хулиан от Элиаса и т.д. Так они передавали знание своей линии от одного к другому. Извините, но в этой линии никакого сРанника нет и дописывать, переписывать, искажать или подменять значения в учении, отношения к которому он не имеет, ему прав никто не давал. Он выдаёт фальшивку за подлинник зарабатывая таким образом деньги и славу. Таких людей обычно называют мошенниками. Так что псевдоним сРанник он честно заслужил своими трудами.


ну что на это сказать...
если вы считаете перечисленных вами литературных персонажей историческими лицами...
то, как сказал Остап Бендер: вопросов больше не имею [smilie=biggrin.gif]

anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22

Сообщение anais-anais » 16 май 2010, 21:03

Вариор писал(а):Ты приводишь выдержки из его книги причём утверждаешь что имфа о семи вратах основана на его личном опыте, а не фантазии:
anais-anais писал(а):Странник пишет в своей книге, и на основе СВОЕГО ОПЫТА, а не фантазий,

И это по твоему не фантазии? :
душа магом давно продана, божественные эманации из кокона навсегда, необратимо выведены. Демоническая суть дубля магов не только не умаляется, но и в конце их пути за предельной чертой 7-ых врат возвеличивается ещё больше, масштабируется до уровня развоплощённого слуги Дъявола... Весь фокус переразвития заключается в том, что точка сборки, которую маг уводил от центра, от энергетической сердцевины к этим центральным божественным эманациям приблизилась! Только приблизилась, а не достигла их. И это плоскость отражённого демонического энергетического слоя и источник Эго-религии. (см. стр.102). В коконе магов это действительно движение точки сборки за его (кокона) пределы, ведь центральный, внутренний первичный свет сознания в энергической сфере мага уже давно отсутствует...
Фактически дон Хуан закончил свой длинный магический путь в религии Демонического! И в этом кроется главная разгадка его неординарной личности.

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]


судить о том, фантазии это или не фантазии -
будет нашей фантазией.
ты скажешь, что это фантазия - это будет твоя фантазия,
а я не буду ничего говорить, потому что это тоже будет моя фантазия,
поскольку я не дошел до пятых врат и даже не собираюсь идти в этом направлении.
Поскольку пошел было, но ... счел за благо для себя остановиться
и поработать над другими аспектами развития.
Эх, Жть бы сюда, он бы все объяснил доходчивее насчет фантазий фантазий.

Тема превращается в обсуждение Странника и меряние с ним письками...

Давай с тобой, друг Вариор, вернемся непосредственно к тому,
с чего начали.
Есть ли жизнь после смерти или нет и если есть, то в какой форме.
Я тебе предлагал сравнить свой собственный опыт прохождения вторых врат с опытом Странника, поскольку речь у нас шла о неорганах.
Именно неорганы нас интересуют и из-за них я привел цитату Странника.
А затем, возможно, перейдем плавно к обсуждению того, что происходит с воином после проскакивания мимо клювика Орла, с этим прицелом я привел такую длинную цитату Странника, а не ограничился второми вратами, где неорганы бродют

Сравниваем, как описывает неорганов Странник и как ты их, етих неорганов,
в ОСах осчучал, если осчучал.
Если нет такого опыта, так и скажи
и нефик фантазировать о пятых вратах и про дубль,
фантазии это или не фантазии у Странника..

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 16 май 2010, 21:22

anais-anais писал(а): Тема превращается в обсуждение Странника и меряние с ним письками...

Давай с тобой, друг Вариор, вернемся непосредственно к тому,
с чего начали.
Есть ли жизнь после смерти или нет и если есть, то в какой форме.
Я тебе предлагал сравнить свой собственный опыт прохождения вторых врат с опытом Странника, поскольку речь у нас шла о неорганах.
Именно неорганы нас интересуют и из-за них я привел цитату Странника.
А затем, возможно, перейдем плавно к обсуждению того, что происходит с воином после проскакивания мимо клювика Орла, с этим прицелом я привел такую длинную цитату Странника, а не ограничился второми вратами, где неорганы бродют

Сравниваем, как описывает неорганов Странник и как ты их, етих неорганов,
в ОСах осчучал, если осчучал.
Если нет такого опыта, так и скажи
и нефик фантазировать о пятых вратах и про дубль,
фантазии это или не фантазии у Странника..

Дружище Анаис, нафиг мне опыт Сранника. Если тебе интересен мой опыт общения с неорганами - поищи в других разделах.
Да и как мы можем обсуждать что происходит с воином после проскакивания мимо клювика Орла если сами такого опыта не имеем.
Разве что некоторые тут утверждают что Моуди и ему подобные общаются с покойниками [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 16 май 2010, 21:23

anais-anais писал(а): А затем, возможно, перейдем плавно к обсуждению того, что происходит с воином после проскакивания мимо клювика Орла, с этим прицелом я привел такую длинную цитату Странника, а не ограничился второми вратами, где неорганы бродют .


позволю себе интервенцию, которая сэкономит время обсуждающим
кокон живет паралельно несколько жизней
это понимание достигается вдумыванием в 3. 4 и последующие врата
и личным опытом пребывания одновременно в нескольких мирах
это не шиза - это круче
паралельно несколько ОСов
которые реальнее реалов

anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22

Сообщение anais-anais » 16 май 2010, 21:43

Вариор"

Дружище Анаис, нафиг мне опыт Сранника. Если тебе интересен мой опыт общения с неорганами - поищи в других разделах.


скажешь тожа [smilie=lol.gif]
Да и как мы можем обсуждать что происходит с воином после проскакивания мимо клювика Орла если сами такого опыта не имеем.


дык КК сказал, а ему ДХ сказал, [smilie=ireful1.gif]
шо превращается в неоргана особого рода.
Тебе разве этого недостаточно?
насколько я понимаю, более, чем...

Разве что некоторые тут утверждают что Моуди и ему подобные общаются с покойниками [smilie=biggrin.gif]

эт да.
Моуди об этом рассказывает в своей книге.
Там имена даж приводятся.
Он записывал рассказы людей сразу же.
Таково было первоначальное условие,
что испытуемые рассказывают про свой опыт встречи с умершими родственниками или отсутствие такого опыта сразу же,
а Моуди фиксирует.

Аватара пользователя
Romarius
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:26
Откуда: nowhereland
Контактная информация:

Сообщение Romarius » 16 май 2010, 22:00

судить о том, фантазии это или не фантазии -
будет нашей фантазией.
ты скажешь, что это фантазия - это будет твоя фантазия,
а я не буду ничего говорить, потому что это тоже будет моя фантазия,
поскольку я не дошел до пятых врат и даже не собираюсь идти в этом направлении.
Поскольку пошел было, но ... счел за благо для себя остановиться
и поработать над другими аспектами развития.


судить странника не для нас занятие...

а выслеживать его - вполне посильное занятие, которое не является фантазией.
выслеживать и осознавать - что он пишет, откуда идут идут его мысли.

или не странника, а например, торика.

или самого себя.



Анаис, никто и не сомневается, что ты уже на пороге не то что пятых, мне чутье подсказывает - седьмых ворот был. Но если решил туда не ходить - значения это уже не имеет и заикаться об этом необязательно.

вот тебе, Анаис, по теме чтиво - Роберт Монро "Окончательное Путешествие"
есть на Кубе, ссылка была раньше.
Книжка точно по теме - там и про общение Монро с умершими где-то на их уровне, и его опыт осознания реинкарнации и т.д. и т.п.
Тебя, Анаис, привлекают громкие имена - Монро является основателем "Института внетелесных путешествий Монро" где-то в калифорнии, открыл он его и исследования начал еще в 50-60 годы, т.е. задолго до Кастанеды.
Прочитаешь - с радостью подискутирую.

А обсуждать бред странника неинтересно, интереснее с гребаным скином в соседней теме общаться [smilie=bomb.gif] зиг хайль! [smilie=pioneer.gif]


Именно неорганы нас интересуют и из-за них я привел цитату Странника.
А затем, возможно, перейдем плавно к обсуждению того, что происходит с воином после проскакивания мимо клювика Орла, с этим прицелом я привел такую длинную цитату Странника, а не ограничился второми вратами, где неорганы бродют

интересуют - так и обчайтесь с ними, разве это так трудно? намерение и терпение, терпения лишь немного больше, чем для общения здесь [smilie=biggrin.gif]


Сравниваем, как описывает неорганов Странник и как ты их, етих неорганов,
в ОСах осчучал, если осчучал.
Если нет такого опыта, так и скажи
и нефик фантазировать о пятых вратах и про дубль,


да развеж у вариора фантазии? [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
про дубль лучше всего Виатор фантазировал... дофантазировался по ходу дела [smilie=biggrin.gif]

anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22

Сообщение anais-anais » 16 май 2010, 23:09

Вариор,
завтра буду занят.
даю тебе задание. исходя из того, что знания, добытые собственным трудом, усваиваются лучше [smilie=biggrin.gif]
потрудись, дружище, найди отличия между неорганами кастанедовскими и умершими родственниками из опытов Р. Моуди. Обрати внимание на чувство страха, ужаса, которые вызывают неорганы, и
Да, действительно, эффект имеет глубоко терапевтическое и исцеляющее воздействие. В этом его прелесть. У людей появляется возможность разрешить нерешенные конфликты и сказать все те вещи, которые хотели сказать, когда человек был еще жив.


Женщина ужасно скучала по своему сыну. Ее сын боролся с раком уже несколько лет, но, в конце концов, болезнь одержала верх. Она пришла в надеже, что сможет поговорить с ним еще один раз. Весь день мы готовились к этой встречи, после чего я отвел ее в комнату видений. Опыт был очень насыщенным. Несколько раз она увидела так называемые “видения памяти” из своего детства. Наконец она сказала: “Мы сели вместе рядом и наблюдали события из нашей совместной жизни”. Опыт оказал на нее огромное исцеляющее воздействие.

Роберт:
Но опыт женщины на этом не закончился, не так ли? У нее был последующий опыт после того как она прошла психомантиум.

Раймонд Моуди:
Через несколько дней она мне позвонила. Она сказала, что проснулась ночью, а ее сын стоял перед ней. Он выглядел энергичным и здоровым, таким, каким он был до болезни. Она поднялась, и они проговорили несколько минут. Наконец она поняла, что это не сон, ее сын действительно стоит прямо перед ней. Она спросила, можно ли до него докоснуться. Невероятно, но он сделал шаг вперед и обнял ее. “То, что случилось, было реальностью, так как если бы он сейчас стоял передо мной” – сказала она. «Теперь я чувствую, что могу оставить смерть сына позади и жить дальше”.


Не правда ли, дружище, совершенно противоположные ощущения ?
ну и не забудь насчет нашего с тобой намерения сдвинуть точку сборки,
тока бы не превратиться в мага-оборотня [smilie=biggrin.gif] [smilie=help.gif] [smilie=bye.gif]

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 17 май 2010, 09:39

Дружище Анаис, кто виноват что до тебя до сих пор не дошло что всё дело в восприятии)
Если ты воспринимаешь неоргана как своего умершего родственника или близкого друга, которых мечтал снова увидеть и поговорить -они не будут вызывать у тебя чувство страха и ужаса, а наоборот положительные эмоции -отсюда и терапевтический эффект описанный Моуди)

Аватара пользователя
Romarius
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:26
Откуда: nowhereland
Контактная информация:

Сообщение Romarius » 17 май 2010, 11:13

Вариор, ты достиг второго врага воина - ясности [smilie=biggrin.gif] [smilie=bye.gif]

только ошибся немного - воспринимает неорганических существ в сновидении (и в этом реале тоже) Энергетическое Тело, а не зрение. То что ты видишь как родственника или как монстра - интерпретация.

Ужас или наоборот удовольствие от общения - тоже интерпретация

Taya-ti в другой ветке рассказывала о своем опыте общения с умершим дедом, никакого ужаса она не испытывала. Видал и я умерших родственников во сне, сознавая даже что они умерли - ничего особенного, только один интересный для меня случай:

однажды во сне у меня зазвонил мобильник - мой старый-старый мобильник нокиа 3510, которого уж нету давно, зазвонил его обычой мелодией. Смотрю на экран - надпись "Мама". Во сне, не сознавая что сплю вспоминаю что она уж давно умерла и во сне буквально думаю "ё-мое с того света звонят!" Ужас такой был что во сне волосы на заднице шевелились [smilie=biggrin.gif] Но ответил - голос был неразборчивый, говорил непонятно что и явно ничего путного сказать не хотел - просто замануха какая-то. Вызов сбросил, решил "да нет, не она" и успокоился.

А кто-то другой вполне мог бы начать индульгировать, спрашивать "ну как там у тебя дела?" и прочее. [smilie=telephone.gif] И потом радоваться, что пообщался с покойником, как моуди.

Аватара пользователя
Romarius
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:26
Откуда: nowhereland
Контактная информация:

Сообщение Romarius » 17 май 2010, 11:33

Чтоб быть обьективным - вот такой отрывок из книги Армандо Торреса.
Его достаточно, чтобы осознать, что любой из нас прикасается к бесконечности каждый день.
И это не опыт и слова конкретно Кастанеды или Торреса, любой может это проверить.

По сабжу - "общение" с умершими во сне - обрывки совместного сновидения сновидящего и умершего.

"Карлос, - спросил я его, что происходит с нами, когда мы умираем?" 

"Разное, - ответил он мне. Хотя смерть затрагивает нас всех, но она не одинакова для всех. Все зависит от уровня энергии". 

Он уверил меня, что смерть обычного человека является концом его путешествия, это момент, когда он должен возвратить орлу все осознание, которое он получил при жизни.  

"Если нам нечего предложить орлу, кроме нашей жизненной силы, мы закончим свой путь. Такая смерть стирает всякое чувство индивидуальности". 

Я спросил его, является ли это его собственным мнением или традиционным знанием видящих.  

Он ответил мне: 

"Это - не мнение. Я был на другой стороне, и я знаю. Я видел детей и взрослых, блуждающих там, и я наблюдал их усилия, чтобы вспомнить себя. Для тех, кто рассеял свою энергию, смерть - как мимолетный сон, наполненный пузырьками все более рассеянных воспоминаний. И затем ничто". 

"Ты подразумеваешь, что когда мы спим, мы приближаемся к состоянию мертвых? " 

"Мы не только приближаемся, мы - там! Но, поскольку жизнеспособность нашего тела остается неповрежденной, мы можем возвратиться. Умереть – это буквально сон".

"Ты видишь, что когда обычный человек спит, он не способен сосредоточить свое внимание на чем-нибудь. Он не имеет ничего, кроме своих разорванных фрагментов памяти, питаемых опытом, который он накопил при жизни. Если этот человек умирает,  различие в том, что его сон удлиняется, и он не просыпается снова. Это - сон смерти". 

"Путешествие смерти может взять его к виртуальному миру явлений, где он будет созерцать материализацию своих верований, своих небес и личного ада. Но этого нет. Такое видение исчезает со временем, по мере того, как иссякает импульс памяти". 

"А что происходит с душой того, кто умирает? " 

"Души не существует, то, что существует - энергия. Как только физическое тело исчезает, единственная вещь, которая остается – энергетическая структура, питаемая памятью".  

"Некоторые индивидуумы столь забывчивы относительно себя, что они умирают, почти не понимая этого. Они подобны людям с амнезией, людям, которые имеют блокаду точки сборки, и уже не могут выровнять  воспоминания. Они не имеют непрерывности, поэтому они чувствуют, что постоянно находятся на краю чего-то. Когда эти люди умирают, они распадаются почти мгновенно, потому что импульс их жизней держится немногие годы". 

"Однако большинство людей распадается немного дольше, между ста и двумя сотнями лет. Те, кто имел жизни, полные значительных событий, могут сопротивляться до половины тысячелетия. Срок увеличивается еще больше для тех, кто был способен создать связи с массами людей. Эти могут сохранить свое осознание в течение целых тысячелетий". 

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 17 май 2010, 11:48

Romarius писал(а):Вариор, ты достиг второго врага воина - ясности [smilie=biggrin.gif] [smilie=bye.gif]
только ошибся немного - воспринимает неорганических существ в сновидении (и в этом реале тоже) Энергетическое Тело, а не зрение. То что ты видишь как родственника или как монстра - интерпретация..
Ужас или наоборот удовольствие от общения - тоже интерпретация
А кто-то другой вполне мог бы начать индульгировать, спрашивать "ну как там у тебя дела?" и прочее. [smilie=telephone.gif] И потом радоваться, что пообщался с покойником, как моуди.

Под восприятием я не имел ввиду зрение. В реале мы привыкли воспринимать глазами поэтому всё то что видим и переводим в термины зрения.
А в остальном всё верно.

anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22

Сообщение anais-anais » 18 май 2010, 06:54

Вариор,
обсуждать с тобой книги Р. Моуди, которые ты не читал, как-то несерьезно.

Но думаю, все равно, тебе следует написать письмо Моуди.
Начать так:
Досточтимый сэр Моуди,
книги ваши не читал, НО скажу,
что все те люди, которые в состоянии клинической смерти и во время ваших опытов встречались с умершими родственниками, на самом деле встречались с неорганами....
Я ничего не читал о реинкарнации и вообще ничего не читал, кроме кастанеды, поэтому знаю ВСЁ [smilie=ireful1.gif]


Фанатик - это человек, который не может изменить взгляды и не может переменить тему. - У. Черчилль

Фанатизм - удвоение усилий при одновременной потере цели. - Д. Сантаяна

Доказывать что-то фанатику так же бесполезно, как и спорить с любовником о совершенствах и достоинствах его любовницы. - Вольтер

Фанатик - тот, кто воспринимает всерьез собственное мнение. - Г. Честертон

Фанатизм - некоторое умопомешательство, порожденное неспособностью вместить полноту истины. - Н. Бердяев

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 18 май 2010, 08:24

у фанатика внешний мир простой (все фану понятно), а внутренний сложный - что то прёт отку да то
у мудреца наоборот - тональ нулевой, нагваль бесконечен
у младенца - паразита все просто - соси и переваривай еду. инфу....
у воина все сложно, все зыбко. все в тумане кау у ёжика
"воин в тумане"
фанатик в ясности
мудрец в силе
(наоборот тож правильно)

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 18 май 2010, 08:35

anais-anais писал(а):
Но думаю, все равно, тебе следует написать письмо Моуди.
Начать так:
[i]Досточтимый сэр Моуди,
книги ваши не читал, НО скажу,
что все те люди, которые в состоянии клинической смерти и во время ваших опытов встречались с умершими родственниками, на самом деле встречались с неорганами....
Я ничего не читал о реинкарнации и вообще ничего не читал, кроме кастанеды, поэтому знаю ВСЁ

Анаис, пиши письма Моуди и Страннику - ты их большой фанат [smilie=biggrin.gif]
Насчёт того что
вообще ничего не читал, кроме Кастанеды -ты с этим выводом поторопился) Прежде чем накнулся на книги КК изучал разные учения. Если хочешь можем обсудить в разделе про религии,но не сегодня - у меня нет времени.

Аватара пользователя
Romarius
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:26
Откуда: nowhereland
Контактная информация:

Сообщение Romarius » 18 май 2010, 11:24

Анаис-анаис - торжественно поздравляю с переходом на новый уровень,
ты получаешь внеочередное военское звание - Книжный Червь!
Это уже круче обычного книжного воена, у Книжного Червя +5 к навыку цитирования, +1 к книжному Знанию, +100 к тупотугодумию! [smilie=read.gif]

Звание присуждается тебе за выдающееся достижение - сразу ПЯТЬ (!!!) цитат Ученых Людей об одном и том же! Круче Анаис-анаис только Мишелль - она однажды откопала сразу ВОСЕМЬ цитат, среди которых были и цитаты Эйнштейна и Ницше!

Задумайся, к чему тебе надо стремиться. Еще несколько цитат и мы удостоим тебя почетного звания Библиотечной Крысы! [smilie=king2.gif]

Перейдя на новый уровень ты сразу выучила новое слово "фанатик". Весьма похвально, неплохие результаты на пути воена. [smilie=good.gif]

Аватара пользователя
Romarius
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:26
Откуда: nowhereland
Контактная информация:

Сообщение Romarius » 18 май 2010, 11:29

а если приведешь здесь весь текст твоих "скрижалей геркулеса" - весь форум признает тебя Просвещенным Скрижальным Нагвалем [smilie=king2.gif]

с таким титулом тебе ринкарнация обеспечена... с того света пинком под ...опу обратно в этот бренный мир... [smilie=cray.gif]


и вообще ничего не читал, кроме кастанеды, поэтому знаю ВСЁ

не знаю как там этот вариор - у него весь интеллект на аве написан,
а вот Я кроме пяти с половиной книжек кастанеды прочитал еще и "Чиполлино" [smilie=umnik.gif]

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 18 май 2010, 13:26

нагваль Буратино и его партия:
самец действия - Артемон человек действия - Арлекино.....
Тортилла - арендатор, с ключами ТС
дверца - вход в третье внимание

по теме - никто не уточняет жизнь чего? после смерти чего?
жизнь кокона после смерти фт?, фт после кокона?
вопросы должы быть правильно заданы
тогда ответы не понравятся никому [smilie=girl_werewolf.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей