Немного о разном от ммх`а

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Немного о разном от ммх`а

Сообщение nobody » 06 авг 2019, 09:07

Авис, а ты чувствуешь энергетику этого места? :)



Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 06 авг 2019, 09:11

А знаешь почему сам?
Потому как рядом не было с тобою Дона Хуана, чтобы лупануть тебя по лопатке.))

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
nobody писал(а):Авис, а ты чувствуешь энергетику этого места? :)

Конечно.
Мы все это создали. Вкладывая сюда энергию своего Внимания.

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
У меня сегодня было Сновидение. Вход осознанный без засыпания через красное неорганическое пятно человеческих миров.
Просто срочно нужно делать перепросмотр родителя.)))
Видимо скучаю за покойным отцом, а там дают "его" увидеть. И куда девается моя Отрешённость созерцателя? Какие уже руки -предметы. ))) Хитрые они -эти неорганические существа. Находят "слабое" место. И ловят Внимание тела Сновидения.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 06 авг 2019, 09:46

Avis-libertas писал(а):Конечно.
Мы все это создали. Вкладывая сюда энергию своего Внимания.


Нет слов... :)

Avis-libertas писал(а):У меня сегодня было Сновидение. Вход осознанный без засыпания через красное неорганическое пятно человеческих миров.
Просто срочно нужно делать перепросмотр родителя.)))
Видимо скучаю за покойным отцом, а там дают "его" увидеть. И куда девается моя Отрешённость созерцателя? Какие уже руки -предметы. )))


У меня тоже была не рядовая ночка... И как и ты, я так же дивлюсь утрате отрешенности. Бестелесный нободи, куда ты дел свою отрешенность!? :))) Ты знаешь, ощущение от этого места, что оно среди всего прочего действует на центр чувств. Как забавно, что поиску места силы именно этого типа я посвятил последние дни. А оно оказалось перед глазами и проявило себя именно в тот момент, когда намерение было на пике фокусировки на этом поиске. Это... очередное чудо, подарок Силы. Ты тоже получила свой подарок. Твое сновидение так же связано с чувствами. Так сработала сонастройка внимания. Ну разве не чудо?

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Avis-libertas писал(а):Хитрые они -эти неорганические существа. Находят "слабое" место. И ловят Внимание тела Сновидения.


ММХ писал в этой теме ранее, что неорганы куда более осознанные, нежели тело сновидения. Может поэтому он делает упор на осознанность эн.тела, не углубляясь в практику сновидения. Вполне понятно...

Отправлено спустя 14 минут 36 секунд:
Сижу перед экраном и медитирую над текстом... С работы отпросился. ))) Поди со стороны выглядит, как крыша окончательно съехала... Но я его реально ощущаю именно в центре востприятия чувств и еще сильный оттенок в центре оознанности, немного безмолвного знания... Плюс специфическое дыхание. Я запомню эту позицию ТС и приду с ней к деревьям, посмотрим как они раскроются. Класс!

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 06 авг 2019, 10:09

nobody писал(а):ММХ писал в этой теме ранее, что неорганы куда более осознанные, нежели тело сновидения. Может поэтому он делает упор на осознанность эн.тела, не углубляясь в практику сновидения. Вполне понятно...

Возможно, ММХ уже вернул себе своё Тело Сновидения, когда в Сновидении увидел своё настоящее тело спящим.
И занимается сейчас укреплением всего своего энергетического тела.
Я только возвращаю.
Мой Нагваль Дон Арон рассказал о Теле Сновидения, что это такое, и почему нужно через Сновидение его вернуть.
Это небольшой сгусток нашей светимости, что был оторван и утерян сразу после рождения. Это неорганическая часть плаценты. Без этого сгустка светимости наше энергетическое тело не будет целостным. Вот поэтому для достижения целостности Тело Сновидения возвращают. Это как один из этапов возвращения целостности энергетического тела.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
nobody писал(а):Сижу перед экраном и медитирую над текстом... С работы отпросился. ))) Поди со стороны выглядит, как крыша окончательно съехала... Но я его реально ощущаю именно в центре востприятия чувств и еще сильный оттенок в центре оознанности, немного безмолвного знания... Плюс специфическое дыхание. Я запомню эту позицию ТС и приду с ней к деревьям, посмотрим как они раскроются. Класс!

[smilie=biggrin.gif]
Отрешённость! Ясность! Лёгкость и Гибкость!
Четыре Настроения тебе в Путь!

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 06 авг 2019, 10:13

Avis-libertas писал(а):Вот поэтому для достижения целостности Тело Сновидения возвращают. Это как один из этапов возвращения целостности энергетического тела.


Возможно, когда нибудь и я этим займусь. Но пока толкает в другую сторону. Сопротивляться этому -преступление. Да и не получится. Когда вытолкнет на сновидение, тогда и стану практиковать его. У меня было несколько выходов из реала. Не скажу, что осознанных, но как-то так получалось. Принцип понятен, нужно нарабатывать технику и практику. Здесь есть, над чем работать.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 06 авг 2019, 10:18

nobody писал(а):Возможно, когда нибудь и я этим займусь. Но пока толкает в другую сторону. Сопротивляться этому -преступление. Да и не получится. Когда вытолкнет на сновидение, тогда и стану практиковать его. У меня было несколько выходов из реала. Не скажу, что осознанных, но как-то так получалось. Принцип понятен, нужно нарабатывать технику и практику. Здесь есть, над чем работать.

Ты бы видел, куда заходишь через зелёное пятно)))
Какие там миры.)))
[smilie=crazy.gif]
Ну, да...Сновидению своё время.)

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 06 авг 2019, 10:21

Avis-libertas писал(а):Отрешённость! Ясность! Лёгкость и Гибкость!
Четыре Настроения тебе в Путь!


Еще беззаботность. И некоторая "детскость"... типа поскорее играть, ура!... [smilie=biggrin.gif]
С таким настроением надо к березам на поляне идти, знаю одно место. :)

Кстати, это одна из причин, почему на работу не пошел. Чувствую, что могу не доехать... Я все понимаю, 20 лет стажа не пропьешь, но пока ТС там, катание на машине выглядит не очень хорошей идеей. А выходить не хочу, надо вынести из этого опыта побольше полезного...

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 06 авг 2019, 10:46

nobody писал(а): надо вынести из этого опыта побольше полезного...

И для тела тоже. Втирай собранную ладонью энергию с периферии кокана, высвобожденную в результате засвечивания новых волокон и встряхнувшуюся во время движения, в энергетические центры жизненности(вихри). Перенаправишь и насытишь энергией тело.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 06 авг 2019, 11:45

Avis-libertas писал(а):И для тела тоже. Втирай собранную ладонью энергию с периферии кокана, высвобожденную в результате засвечивания новых волокон и встряхнувшуюся во время движения, в энергетические центры жизненности(вихри). Перенаправишь и насытишь энергией тело.


Да, ща с фотками мест закончу... и тенсу поделаю, как раз там есть, что ты говоришь... движение "шар энергии", "отверстие над головой" и "осевое дыхание" должны быть особенно в тему. А пока надо с фоток сравнить ощущения этого сдвига с другими подобными. Пока вижу некоторые новые аспекты ощущений от известных мест. Идентификация мест работает на ура. Вижу более чистые результаты. Фокусировка, четкость сканирования стала немного точнее и быстрее. Появилась динамическая чувствительность, когда на слабом фоне лучше чувствуется слабый источник. Короче сдвиг полезный, заношу в картотеку... :)

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 06 авг 2019, 14:51

plomo писал(а):А мне вот тоже показалось…
Какая приятная встреча [smilie=give_rose.gif]

mmx писал(а):Имеет. Просто чтобы говорить об этом, лучше иметь наглядный общий для всех пример.
Опиши что понимаешь под наименованием. Глядя на твои посты — что-то иное.

mmx писал(а):Вот сейчас к примеру, что есть реальное?
Вот это? Твое серьезное отношение, которое по твоим словам у тебя было, внутри.
Или то как это выглядело снаружи? Для твоего собеседника?

А с этим как быть:
Оно реально или вымышлено?

Сам и ответил: «…Его занос, вовсе не от тебя. Ты же, увидав этот занос, сразу же спешишь записать его на свой счет. Так как другие факторы воздействующих на нободи не учитываешь. В твоем видении понимании, он всецело реагирует на твое сообщение, на твои два слова, и на твое сказанное по сути.»

mmx писал(а):Neuve - так что же реально? Что было на самом деле? С твоей точки зрения? Вопрос не риторический. Ждем ответа твоего.
Веду беседу, смотрю на отклик.

mmx, тебе ясно кто я таков, что из себя представляю, каковы мои мотивы, что думаю, как и что решаю, почему поступаю так а не иначе, ведь ясно? А почему ясно? И тут замысловатым кульбитом возвращается тема наименования. Ясно по тому, что знаешь. Знаешь по тому, что дал имя, или несколько имён. Где взял эти имена? Из опыта. Сравнил, увидел что-то общее и… Тайна исчезла, её место заняла ясность.

Avis-libertas писал(а):Нет отрицательной энергии, есть прост энергия.
Лёва хотел повернуть твои "глаза" обратно.
Говоришь обратно? А может так показалось? [smilie=derisive.gif]

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 06 авг 2019, 16:27

Avis-libertas писал(а):
nobody писал(а):Авис, а ты чувствуешь энергетику этого места? :)

Конечно.
Мы все это создали. Вкладывая сюда энергию своего Внимания.


Как интересно. Между делом энергетика темы походу меняется волнами. Фокус осознания изменился вниз, ближе к безмолвному знанию, а чувства остались, с оттенком воли. А ты замечаешь изменения? Это не я, у меня другой настрой. Был. :)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 авг 2019, 17:55

Neuve писал(а):
Опиши что понимаешь под наименованием. Глядя на твои посты — что-то иное.
вот это:
mmx, тебе ясно кто я таков, что из себя представляю, каковы мои мотивы, что думаю, как и что решаю, почему поступаю так а не иначе, ведь ясно? А почему ясно? И тут замысловатым кульбитом возвращается тема наименования. Ясно по тому, что знаешь. Знаешь по тому, что дал имя, или несколько имён. Где взял эти имена? Из опыта. Сравнил, увидел что-то общее и… Тайна исчезла, её место заняла ясность.

Мне не ясно кто ты таков. Давно уже разочаровался в подобных представлениях. Видишь ли, часто встречал людей в реале, тех с кем переписывался, и разница реально большая.
Вот ты к примеру, если бы пообщался бы лично с нободи, даже через видеосвязь - совершенно другое бы стал видеть в вашем виртуальном общении. Вот это и есть наименование.
Мы люди, склонны к фантазированию. Мы представляем себе что то, постоянно.
Вот мы общаемся здесь в этой теме. Ты представляешь меня - но меня ли? Ведь ты меня не знаешь. Ты думаешь что ты по постам понимаешь что за человек, но эти посты не более чем пачка историй в которых нет ничего обо мне реальном. И речь не только и не сколько об информации. Речь идет о своего рода роли. Ну это как предположим, пример, как мальчик из интеллигентной семьи попадает в плохую компанию. Кто он настоящий? Тот кто при маме с папой весь такой джентльмен? Или тот кто при своих друзьях курит, выпивает, называет родителей шнурками? И там и там он не более чем роль. Когда он наедине с собой, этого его никто не знает. Для родителей он одна роль, для друзей другая. И здесь, на форуме, ты ник, это твоя роль. Ты здесь пишешь и поступаешь не так как в реале.
Так же и ты для меня - не более чем ник роль. Я как человека вероятно тебя вообще никогда не узнаю. Так и смысл составлять обреченный на поражение из за недостаточности инфы, образ? И на базе него думать что я тебя понимаю и ясно вижу?
Кроме того, я сейчас часто сталкиваюсь с тем что часто называют синергией. Когда ты с кем то общаешься, и стараешься ему что то донести, ты реально как бы настраиваешься на его волну. Меняется не только твое поведение, меняется восприятие, вплоть до того, к примеру, что один из ребят, с которыми я занимаюсь по скайпу, косноязычен. Ну очень сложно выражает свои мысли. И после общения с ним, от одного часа бывает и до вечера, мне, реально сложно выражать свои мысли бывает. Вот представь контраст, утром просыпаешься и описать можешь все, слова так и вертятся на языке. А тут оп, и то что ты говоришь, и вполовину не так ясно, удачно, собрано как раньше.
То есть, общение, на то оно и общение. В общении, ты уже не совсем ты. Ты уже частично похож на своего собеседника. Он имеет свое влияние на твою роль. И бывает очень сильное влияние. И к примеру какой нибудь холостяк и разгильдяй, после того как женится на сильной помешанной на порядке женщине, вдруг реально становится чистоплюем. И не по принуждению, просто само как бы собой меняется в нем, его роль.
И так же, как мы представляем друг друга. Мы частенько представляем себе устройство мира. На базе этих представлений, мы вон даже в космос уже летаем, и компы у нас есть, и в инете вот общаемся.
И мы идем дальше. Сначала мы читаем, те же книги кастанеды, и что то себе представляем.
Потом мы что то практикуем - и тоже себе что то представляем. И потом приходим сюда и делимся этими представлениями.
И далеко не у всех хватает трезвости, отдавать себе отчет, в том что это не более чем представления.
Многие считают это истинной в последней инстанции. Многие наивно думают что другие люди, видят то же самое что и они. они не понимают что это не более чем представления, они думают что это подлинное видение мира. И искренне уверены, что все другие люди, которые видят\представляют это иначе - фантазеры, дураки, ошибающиеся или заблуждающиеся люди.
А ведь у каждого свой опыт был. Но описать и понять что оно такое, самостоятельно очень сложно, и тогда на помощь приходят термины из книг, в которые порой вкладывают разное, или похожее но по разному.
Наши представления - не есть реальность. Как бы мы не извращались в понимании мира, мы не знаем что он такое.
К примеру все уверены в том что такое дерево. Все знают, есть семечко, оно в дерево и вырастает. Дерево это растение такое.
Но я к примеру, имел опыт восприятия, в котором очень ясно видел, что дерево это совсем не то что деревом считаем мы. То что считаем деревом мы, лишь небольшая часть дерева, причем не обязательная, что то вроде волос или ногтей. Само же дерево где то там во втором внимании живет, находится. А мы, своим описанием мира, своим представлением, ограничили себе его восприятия, до одной его части.
И дело тут еще в том, что это представление, оно не совсем восприятие. С одной стороны человек через свое представление, представляя себе устройство чего то, определенным образом программирует свое внимание, так чтобы оно фиксировалось на определенных деталях, составляло бы из них целую картинку. Что и дает ясность. Но с другой стороны, он это все, то что представляет, намеривает. И так не только дерево для нас становится деревом.
Был у меня другой интересный опыт. Знакомства с человеком который видел меня на сквозь. Я уже писал об этом в теме.
По началу мне казалось что он видит все мои недостатки, что это супер круто. Значит я могу их выследить и исправить.
Но потом я заметил, что он их не сколько замечал, искал - сколько создавал. Он реально толкал меня своим вниманием в определенное состояние сознания, в котором эти недостатки, как бы сами собой вылазили на поверхность, становились частью моей роли при нем. Сам на сам я не был настолько касячным, и в обществе других людей был реально лучше. Он имея свои четкие и ясные представления обо мне - реально фиксируя на мне свое сильное внимание, делал из меня идиота, чтобы на моем фоне, доминируя, чувствовать себя лучшим.
То, чем ты пытаешься заниматься здесь, выслеживая нободи, пришивая ему реакции, расколбас - это очень похоже на то что делал он.
Тебе кажется что ты видишь реального нободи, или меня. Но ты видишь лишь нашу роль для тебя, которая отчасти создана нашими убеждениями и эмоциями, отчасти тем что мы обращаясь к тебе настраиваемся на твою волну, и отчасти твоими представлениями на наш счет. Ты намериваешь нободи расколбас, и его как то само собой заносит в чушь в общении с тобой, и ты тут же радуешься, что твои представления верны, еще больше их укрепляешь.
О чем и шла уже речь выше, с чего нободи и заинтерисовался игрой найди в другом тайну, и предпочти ее глупости.
Ведь представления разными могут быть. И ты в человеке можешь научиться видеть силу, видеть тайну, видеть что то такое, что реально давало бы ему, вместо заноса в расколбас - осознанность, знание, толчок Силы.
Наименование - это представление. Оно, насколько бы детальным, ясным и четким бы тебе не казалось - всегда условное, и всегда временное.
mmx писал(а):Вот сейчас к примеру, что есть реальное?
Вот это? Твое серьезное отношение, которое по твоим словам у тебя было, внутри.
Или то как это выглядело снаружи? Для твоего собеседника?

А с этим как быть:
Оно реально или вымышлено?

Сам и ответил: «…Его занос, вовсе не от тебя. Ты же, увидав этот занос, сразу же спешишь записать его на свой счет. Так как другие факторы воздействующих на нободи не учитываешь. В твоем видении понимании, он всецело реагирует на твое сообщение, на твои два слова, и на твое сказанное по сути.»

Ну, ты же понимаешь верно? Что выбираешь видеть, будто мир крутится вокруг тебя?
Воздействие в принципе оно есть, но не большое и не значительное. И не в том смысле в каком ты себе это представляешь.

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 06 авг 2019, 18:37

mmx писал(а):То, чем ты пытаешься заниматься… Тебе кажется что ты видишь… Ты намериваешь…
mmx, и ты в человеке можешь научиться видеть силу, видеть тайну. Когда перестанешь принимать своё отражение за его суть.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 06 авг 2019, 18:50

nobody писал(а): Это не я, у меня другой настрой. Был. :)

Стёрла всё, что написала.
Завтра ты опять будешь другим. Новым.
А может и сейчас...

Созерцал в Сумерках город?
Ведь это наше поле битвы. [smilie=cool.gif]

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 06 авг 2019, 19:13

Avis-libertas писал(а):
nobody писал(а): Это не я, у меня другой настрой. Был. :)

Стёрла всё, что написала.
Завтра ты опять будешь другим. Новым.


Зря стерла....
Я сегодня уже несколько раз проходил через это. Физ.тело тоже испытывает напряжение от таких перепадов энергии. После практики я выбрал время для пары часов сна. Проснулся с дефалтовыми настройками, как положено. Снова настроился и по форуму и по фоткам. Снова зафиксировал тот сдвиг. Потом стал смотреть сериал. После каждой серии дефалтовые настройки и снова намеренный сдвиг. Так раза четыре сегодня проделал. Сдвиг фиксируется четко. И сбрасывается на дефолт тоже. У меня есть специальное место, очень сильное, использую его как маркер для оценки глубины сдвига. Так вот сегодня я впервые ощутил такую глубину, как была когда я физически присутствовал на месте. В общем, эта тема с настройкой по форуму реально работает. Кстати, сейчас, после поста ММХ, фон опять ушел в утреннее состояние - больше истинного осознания отслеживается. Каким буду завтра посмотрим, но эти волны точно не я создаю, по крайней мере, мой вклад едва ли основной.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Avis-libertas писал(а):Созерцал в Сумерках город?
Ведь это наше поле битвы. [smilie=cool.gif]


Не было возможности. Как нибудь попробую... Это наши охотничьи угодья. :)
Последний раз редактировалось nobody 06 авг 2019, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 06 авг 2019, 19:16

nobody писал(а):. Каким буду завтра посмотрим, но эти волны точно не я создаю, по крайней мере, мой вклад едва ли основной.

Ты присоединяешься к потоку.)

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 07 авг 2019, 19:34

nobody писал(а):
Еще беззаботность. И некоторая "детскость"... типа поскорее играть, ура!... [smilie=biggrin.gif]
С таким настроением надо к березам на поляне идти, знаю одно место. :)


[smilie=biggrin.gif]


nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 07 авг 2019, 21:16

Не, ну не настолько. :)
Представляю себе, как неорганы в шоке выпрыгивают из ущелья, когда к ним приходят с подобным настроем... )))

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 07 авг 2019, 21:27

nobody писал(а):Не, ну не настолько. :)
Представляю себе, как неорганы в шоке выпрыгивают из ущелья, когда к ним приходят с подобным настроем... )))

Ха! И какой же ты догадливый!
Именно на громкие звуки , на песни, на эмоции...и приходят к полуночи)))

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 08 авг 2019, 16:32

nobody писал(а): Между делом энергетика темы походу меняется волнами. Фокус осознания изменился вниз, ближе к безмолвному знанию, а чувства остались, с оттенком воли. А ты замечаешь изменения?


Так и есть.
Когда перестаёшь подпитывать энергией Внимания две точки «Разум» и «Разговор», подключаются следующие две - точка«Чувства», точка «Воли».(смотри на диаграмме https://chaparral.space/wiki/images/0/06/8points.png.).
Если быть в данный момент Отрешённым, чтобы не зацепится на других чувствах, можно «запустить в работу» этот центр/точку Воли.
Отрешённость и Воля! [smilie=neo.gif]

[smilie=biggrin.gif]

ммм...Есть такое чувство благолепия,если его найти, удерживать, не источать за предлы коҡана , плюс отрешённость , растрат не будет....

nobody писал(а): А ты замечаешь изменения?


конечно.
Интересно, когда ты достигнешь позиции безмолвного знания, как изменится твой стиль описания...


ММХ! Что Нового? [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]