Острие собственной жизни

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.

Вы хотите детей?

Опрос закончился 01 ноя 2006, 17:00

да
6
29%
нет
15
71%
 
Всего голосов: 21

maxin
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 18:05

Острие собственной жизни

Сообщение maxin » 02 окт 2006, 18:00

В одной из книг было сказано об острие жизни человека.помните оно переходит к ребенку от родителей или по определенным причинам может перейти к другим людям.Карлуша еще потом в сновидении это острие забирал.Оно находится в левой части живота.Так что у мага не может быть детей(у дона Хенаро не было) или он от них отказаться должен внутри себя отказаться(через это прошел дон Хуан).Моя просьба напишите свои мысли по поводу острия и как вообще с этим вопросом быть.



Budda
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 00:27
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Budda » 04 окт 2006, 12:08

Еси чел становица на путь мага, то очень и очень хорошо бы ему не иметь ни семьи , ни детей. На счет острия не знаю... нигде больше про него не слышал кроме КК, но у мага не должно быть никаких привязанностей в этом мире.
по моему так...... 8)

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 05 окт 2006, 05:30

Budda писал(а):Еси чел становица на путь мага, то очень и очень хорошо бы ему не иметь ни семьи , ни детей.

Жизнь штука насмешливая. Иногда. И совершенно безжалостная. Всегда.

Если чел на пути воина, и у него нет детей - это хорошо. Нет - и не надо, потому что, не знаю, как там острие, но что дать жизнь - это дать энергию, жизненную силу, самую что ни на есть свою собственную - вот это факт. Это то, что приходится испытать на своей шкуре, причем весьма жестко.

Однако, разные бывают ситуации. Я прочитала первую книгу КК аккурат во время беременности. Последующие - с маленьким ребенком на руках. У меня не было выбора - либо я принимаю рождение ребенка (и соответствующую ответственность) как вызов, либо я сижу и оплакиваю свою несчастную опустошенную жизнь.

Дети опустошают энергетически. И фиг с ним, с острием. И при этом, что самое ужасное, они ведь не просили себя рожать! Посему не виноваты. И никто не виноват - родители ведь тоже не в курсе, что такое дать жизнь. Смириться со всем этим очень трудно. Но надо. :)

Короче, если у вас нет детей - не торопитесь их рожать. Дети "делаются" за свой счет. Добрый дядя из космоса не поможет, энергию не предоставит.

Если есть - значит их надо растить, воспитывать, одевать, обучать - потому что они уже есть, и они родились не по собственной воле, а по вашей. Это вызов и надо его принять таким какой он есть.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 05 окт 2006, 14:19

Мар, ты действительно марево гонишь, жэнчина!
Смириться с судьбой, не возвращать энергию... - эт не путь война.
Смиряться надо с тем, что острие необходимо забрать, но чрезвычайно сложно это выполнить.

Острие - эт по сути кусок вашей энергии, который в силу своей природы, не распадается на части, попадая в кокон ребенка. Он становится точкой конденсации энергоструктуры кокона дитя.
Острия родителей в ребенке ответственны за быстрое его обучение и его адаптацию в энтом мире.
Развиваясь кокон чела создает собственный центр, используя острие матери и отца для подпидки в трудные времена или просто паразитируя на этом.
Изъятие острия уничтожает энергорезонанс матери (отца) и их дитя.
После этого обмен энергии с ними осуществляется также как с обычными другими людьми.
После смерти ребенка острие не обязательно возвращается к первому владельцу, поскольку хотя оно и не уничтожается но может значительно исказиться энергоструктурой ребенка. Посему надо помочь ему вернуться даже в этом случае.

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 05 окт 2006, 20:02

Cталкер писал(а):Мар, ты действительно марево гонишь, жэнчина!
Смириться с судьбой, не возвращать энергию... - эт не путь война.
Смиряться надо с тем, что острие необходимо забрать, но чрезвычайно сложно это выполнить.

Ой, как мы любим других-то поучить.. :lol: :lol:
Сам-то острие забирал?? С чего ты взял, что это "чрезвычайно сложно"?? :lol:
Несложно. Намерение и 5 минут времени.

Энергию восстановить сложно. Мне удалось, и не спрашивайте меня как, это была адская битва. Скажу только, что не за счет ребенка.

Если кому интересно - за счет 97-летней бабушки, она закончила свой жизненный путь и умерла как обычный человек, посему энергия осталась наследникам. Я стала наследницей по праву силы.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 05 окт 2006, 21:33

С острием что-то нифига непонятно...
Если население земли увеличивается, то их количества не хватит на всех.
Откуда тогда берутся новые?
И зачем ребенку паразитировать на родителях, если он получает осознание от орла и его штампует человеческая матрица?
Если кто подскажет, буду бесконечно благодарен!

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 05 окт 2006, 22:00

Kukerendum писал(а):С острием что-то нифига непонятно...
Если население земли увеличивается, то их количества не хватит на всех.
Откуда тогда берутся новые?
И зачем ребенку паразитировать на родителях, если он получает осознание от орла и его штампует человеческая матрица?
Если кто подскажет, буду бесконечно благодарен!

Насчет острия - дело темное, согласна. Вроде и правда что-то такое есть, когда "забираешь" острие (так как у КК написано), что-то неуловимо меняется. Я подозреваю, что меняется положение ТС у родителя, он перестает видеть в ребенке этакую "кровиночку".

Но это не значит, что о ребенке после этого не надо заботиться!! Чушь, ребенок (еще раз повторяю, подчеркиваю) НЕ просил себя рожать. Поэтому родители ОБЯЗАНЫ сделать все возможное и невозможное, чтобы ребенок вырос так хорошо, как это только возможно. Если нет желания заботиться о ребенке - не надо рожать детей. И все. Ла Горда - индульгирующая ****, если непонятно, о чем это я толкую :)

А от Орла ребенок получает только осознание, не энергию. Энергия - от родителей. Это факт. Энергетический факт, в прямом смысле, прямее не бывает.

То есть во время зачатия часть энергии родителей (обоих, и мамы и папы) перетекает эмбриону и остается у ребенка, если беременность не прервана. Во время аборта, например, эмбрион погибает и энергия возвращается, к обоим родителям, во сне.

Кстати, плоды скучного совокупления подозрительно похожи на людей с детьми. Они тоже как бы "без острия". Я предполагаю, что "острие" - на самом деле, это определенный уровень энергии, который позволяет делать "прыжки", люди с этим уровнем энергии "прыгучие" и веселые. Независимо от того, маги они или нет, есть у них дети или нет.

имхо.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 05 окт 2006, 23:38

Кстати, КК рассказывал про то, что возможно заделать "дыры" от детей, но не рассказал технологию как это делается.
Кстати древние маги часто передавали знания по наследству, значит у них были техники насчет дыр и острия.
Насколько, я понял, что если не видеть в ребенке продолжение своих нереализованных возможностей, а любить его абстрактной любовью, то потерь энергии можно избежать.
Кстати, вот одна интересная цитата:

В следующей лекции Карлос говорил о летунах, сущностях, которые поглощают нашу светимость осознания, и эти разрывы в энергии были объяснены более подробно. Карлос сказал, что эти повреждения имеют всеобщий характер из-за маневров летунов. Он сказал, что кто-то однажды спросил его, сохраняет ли он безбрачие и он сказал, что да. Он сказал также, что большинство из нас - это просто мастурбаторы. Повреждение этой полосы энергии не дает нам почувствовать настоящий оргазм, действительную встряску энергии. Он подчеркнул что летуны делают с нами то же самое что мы делаем с нашими домашними животными. Мы их кастрируем, мы фиксируем их так, что они не могут выйти со двора и любят нас. Они находятся под нашим контролем до тех пор, пока не умирают. Эти разрывы в полосе энергии - один из способов летунов зафиксировать нас. Результатом этого разрыва является низкая энергия и мужчин и женщин. Разрыв в энергии женщин приводит к их фригидности.


В таком случае как починить повреждение полосы энергии, чтоб заделать НЕ скучнозачатого ребенка.

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 06 окт 2006, 01:31

Kukerendum писал(а):Насколько, я понял, что если не видеть в ребенке продолжение своих нереализованных возможностей, а любить его абстрактной любовью, то потерь энергии можно избежать.

Избежать можно только индульгирования на материнских/отцовских чувствах (и соответствующих потерь энергии, разумеется) - но я НЕ О КАЖДОДНЕВНЫХ расходах энергии.

При зачатии передается часть жизненной силы! Сексуальной энергии, то есть.

Если кто не понимает: предположим у вас есть электрическая кукла Барби. Чтоб она работала надо 2 батарейки. Но если оставить только одну батарейку, она тоже будет работать, в принципе. Но не вся функциональность ей будет доступна. Для всей функциональности надо таки 2 батарейки.

Представьте, что ваша Барби поделилась своей батарейкой с малышом (Бэби, назовем его так).
Кен (тож электрический) - тоже поделился.
У Барби осталась одна батарейка.
У Кена осталась одна батарейка.
У Бэби - 2 батарейки. Бэби веселый, прыгает, бегает, кидается кашей. А Барби с Кеном - скучные. Кашей кидаться им и в голову не придет. Будучи цивилизованными куклами они обосновывают это тем, что они "взрослые", им это "неприлично". Хотя на самом деле - просто слабо.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 06 окт 2006, 13:26

Мари-я писал(а):При зачатии передается часть жизненной силы! Сексуальной энергии, то есть.

Если кто не понимает: предположим у вас есть электрическая кукла Барби. Чтоб она работала надо 2 батарейки. Но если оставить только одну батарейку, она тоже будет работать, в принципе. Но не вся функциональность ей будет доступна. Для всей функциональности надо таки 2 батарейки.

Представьте, что ваша Барби поделилась своей батарейкой с малышом (Бэби, назовем его так).
Кен (тож электрический) - тоже поделился.
У Барби осталась одна батарейка.
У Кена осталась одна батарейка.
У Бэби - 2 батарейки. Бэби веселый, прыгает, бегает, кидается кашей. А Барби с Кеном - скучные. Кашей кидаться им и в голову не придет. Будучи цивилизованными куклами они обосновывают это тем, что они "взрослые", им это "неприлично". Хотя на самом деле - просто слабо.


Аналогия понятная, но IMHO не полная.
Если система передачи энергии полностью замкнутая и извне эта энергия не поступает, то только запоследние сто лет население земли увеличилось в несколько раз, то на столько же упал уровень "батареек"?
Простите за занудство, но я как инженер привык мыслить логично :)
Или вот еще: если зачать "не скучнозачатого ребенка", то родителям можно сразу на смертный одр ложиться из-за потери энергии...

Тут подумалось ... при современных свободных нравах энергия при совокуплении перемешивается ... получается что у одного ребенка может быть несколько отцов.

В общем, эта тема настолько скудно освещена у КК, что разобраться в ней нет никакой возможности. Может у кого есть мысли по этому поводу? Ну там, эмисар рассказал ... ;)

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 06 окт 2006, 14:03

2 Мари
1) Ой, как мы любим других-то поучить..
- Не суди по своему образу и подобию :D
2) Сам-то острие забирал??
- Да. А зачем стоко эмоций в вопросительных знаках? :D
3) С чего ты взял, что это "чрезвычайно сложно"??
- Из своего опыта и опыта других воинов.
4) Несложно. Намерение и 5 минут времени.
- Гонишь. Эт ты просто картинку в мозгу прокрутила :wink: .
Результатом этого процесса не является изменение настроения :D , результат - востановление целостности кокона.
5) Это не значит, что надо забросить воспитание ребенка. Он не просил его рожать.
- Для матери в возврате острия добавляется проблема любви и привязанности к своему чаде. Из твоих слов ясно, что ты этого в себе не победила. И до возврата острия те как до марианской впадины, без скафандра :D

2 Кукарендум
1) С острием что-то нифига непонятно...
- Чего именно непонятно? :roll:
2) Если население земли увеличивается, то их количества не хватит на всех.
- А хто те сказал, что остриев ограниченное количество?
3) Откуда тогда берутся новые?
- Материнское и мужское острие образуют своего рода ось формирования энергоструктуры кокона ребенка, в центре этой оси формируется СОБСТВЕННОЕ острие этого дитя.
4) И зачем ребенку паразитировать на родителях?
- Неверный вопрос. Если родитель сам вставил в него источник резонанса с самим собой - то это не может не привести к обмену энергиями.
5) Если он получает осознание от орла...
- Эта фраза - есть фраза из мифа из сказки. Реально - осознание разлито вокруг нас везде и всюду...
6)... и его штампует человеческая матрица?
- Не штампует, а шлифует, делает однородным, похожим на остальные. И как говорится ничего кроме резонанса... :x

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 06 окт 2006, 17:27

Cталкер писал(а):Для матери в возврате острия добавляется проблема любви и привязанности к своему чаде. Из твоих слов ясно, что ты этого в себе не победила. И до возврата острия те как до марианской впадины, без скафандра :D

ЛоЛ. Сталкер, вот когда будешь матерью, тогда и выскажешься насчет проблем матери, ок? :lol: Пока что твои сентенции из блокнота "великого воина". :) Мои тоже. Но, в отличие от тебя, я никого не пытаюсь переубедить. Пусть на своем опыте убеждаются, что детей от балды делать не надо.

И, как обычно, у тебя в башке каша. Не путай острие с пломбой на дыру. Да, пломба ставится трудно, если самостоятельно. Более того - оч долго непонятно, как это сделать. Мне до сих пор не удалось поймать причину, по которой встала пломба. Это однаждыслучилось. Не могу сказать с уверенностью, почему конкретно. Но пломба и острие - эт 2 большие разницы!!

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 09 окт 2006, 09:50

Мари-я писал(а):Но пломба и острие - эт 2 большие разницы!!


Ой, да что ты говоришь! А я дурак и не знал. :D
Пломбу как раз поставить не проблема, была бы энергия для этого.
Тя переубеждать, легче трактором переехать :twisted:
Говорил мне блин Дон Хуан, не связывайся с бабами: у них между ног ветер гуляет и управляет ими, делая их большей частью времени, непроходимо тупыми :lol:

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 11 окт 2006, 17:33

Интересно получается: то родители нам свободы не давали, а теперь дети какое-то острие забрали. Может быть, дело и не в детях, а в том, что мы с ними делаем? И дыры в боках, эти порванные нити, это наши претензии к детям нашим. А они и знать не знают, какие у них умные родители.

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 12 окт 2006, 06:16

Cталкер писал(а):Говорил мне блин Дон Хуан, не связывайся с бабами: у них между ног ветер гуляет и управляет ими, делая их большей частью времени, непроходимо тупыми :lol:

Ты ета... привет ему передавай... :D

Вовка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 21:57
Откуда: Минск

Сообщение Вовка » 17 окт 2006, 00:53

Мари-я ты не права, Сталкер молоток.

Вовка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 21:57
Откуда: Минск

Сообщение Вовка » 17 окт 2006, 01:01

Тема шикарная, сразу возник вопрос даже два вопроса:
1) Читал давно но помню что, вроде острие не обоими родителями передаётся, а одним из них, кем - определяется полом ребёнка. Было такое или нет?
2) Забыл чё хотел спросить :roll:

saprophit
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 11:45

Сообщение saprophit » 17 окт 2006, 20:31

Как так, вы чё? К чему быть настолько упёртыми-то ваще, взрослые же люди. Да-а, да всё это конешно зашибись круто чувствовать себя типа крутой воян, что ни за чё не цепляется, идёт по жизни легко и вся байда. Но жизнь нельзя раскладывать только по двум коробочкам, типа чёрное и белое, есть гораздо более дохрена аспектов, чем кастанедовские, и каких вы там ещо книжег начитались. Ни за что не цепляться? Но ведь вы действительно можете отобрать остриё, не иметь привязанности к ребёнку, которого родили. Это и будет по-воински как раз. Ладно бы что, но ведь у большинства тут есть здоровые яица, матка, там что ещё нужно. И это просто нечеловечно - сливать огромное количество своей енэргию в канализацию, когда ей можно детишек наделать. Детишки - мелкие люди, ето разве не круто? И рождаемость надо повышать.

saprophit
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 11:45

Сообщение saprophit » 18 окт 2006, 09:24

Просто существуют вещи в этой жизни, которые стоит попробовать. Конечно можно жить и умереть, не делая хорошие вещи, не делая плохие вещи, можно жить, постоянно сидя на форуме, кричать, что нужно остановить диалог и сновидеть, заниматься прочей х┘йнёй, так и умереть. Но дела, которые совершаешь дают ведь опыт иногда, неважно что ето - пить, курить, летать в космос, стрелять из оружия, я не знаюнужноеподчеркнуть, всё по-разному, но всё даёт опыт иногда. В т.ч. и рождение детей. А так вот - не позор ли ето для звания человека?

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 18 окт 2006, 12:09

saprophit писал(а):И это просто нечеловечно - сливать огромное количество своей енэргию в канализацию, когда ей можно детишек наделать. Детишки - мелкие люди, ето разве не круто? И рождаемость надо повышать.


Да не, круто - это на форуме рассуждать о безупречности и третьем внимании. Вот это занятие для настоящего воина! :) :)

Молодец! Я тоже "за" проголосовал.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]