Факты, опровергающие теорию КК?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 28 июн 2007, 12:46

Желатин писал(а):Я так не думаю!!!!!!!! МЫ ведь чертовски вкусные...Кормим неоргаников, летунов и прочую живность :D КК писал что мы особенно вкусны!

лучше все таки на них ездить
Желатин писал(а):К нашему сожалению - ошибаетесь :D 8) :roll:

а не могу бы ты привести примеры каких либо теоретических
положений учения дх



Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Желатин » 28 июн 2007, 17:08

Galina
лучше все таки на них ездить

Конец известен - подкормка с доставкой на дом :D (шутка)
а не могу бы ты привести примеры каких либо теоретических
положений учения дх

Разве безупречный войн будет писать книги???Это контролируемая глупость, а зачем она безупречным в такой форме(хотя может ему был подан знак духа)? Писать книги - то бишь писать теорию(истории о мескалине, сказка о силе и прочее)...А практика - практиковать то, чему его научили.
Примеры теоретических положений ДХ:
воин берет с собой только то, что ему необходимо...
различные определения: бенефактор, учитель, нагваль, тональ и прочее...
вообщем все теория - а превращаем мы её в практику , следуя книгам, то бишь теории КК...
Все просто...

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 28 июн 2007, 17:31

Желатин писал(а):Примеры теоретических положений ДХ:
воин берет с собой только то, что ему необходимо...

кснтыефеция факта
Желатин писал(а):различные определения: бенефактор,

бенефактор проста забыли перевести с инглиша это слово означает
благодетель даритель человек кторый делится свбодной инергргией
тоже вроде ьббы просто констатация
Желатин писал(а):учитель,

не помню такого может кк сам придумал
Желатин писал(а): нагваль,

нагваль теория вау это слово обозначающее смещенное состояние ознание ояпять же это всего лиш прямое указание на непосредственное переживание
Желатин писал(а): тональ

непосредственно переживаемое состояние теории тоналя нет
это всего лиш состояние твоего состояния в настоящее время
где тут можно теортизировать
Желатин писал(а):... и прчее

и все остальное у кк не более чем указание на непосредственно переживаемые состояния Теортизировать на эти тему нет смысла
Желатин писал(а):вообщем все теория - а превращаем мы её в практику , следуя книгам, то бишь теории КК...
Все просто...

следуют у кторого ощущается сбодная инергргия и именно эту свбодную инергию и получают от книг кк А все остальное от лукавого

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 28 июн 2007, 17:43

в прнчипе для мен скажем намеренный вход в соместный сон это конечно теория НЕнамеренно как то я еще могу понять но что бы намеренно это очень крута Надеюсь что кадаьнибудь это для меня будет не теория хотя с другой страны пох :D

Аватара пользователя
space_ninja
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 03:46

Сообщение space_ninja » 28 июн 2007, 18:39

Желатин писал(а):
а не могу бы ты привести примеры каких либо теоретических
положений учения дх

Разве безупречный войн будет писать книги???Это контролируемая глупость, а зачем она безупречным в такой форме(хотя может ему был подан знак духа)? Писать книги - то бишь писать теорию(истории о мескалине, сказка о силе и прочее)...А практика - практиковать то, чему его научили.
Примеры теоретических положений ДХ:
воин берет с собой только то, что ему необходимо...
различные определения: бенефактор, учитель, нагваль, тональ и прочее...
вообщем все теория - а превращаем мы её в практику , следуя книгам, то бишь теории КК...
Все просто...


Некорректно. И вот почему: h**p://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F

Он же говорил, что пытался систематизировать собственный опыт и получаемые сведения, ровно в соответствии с "научным методом". Т.е. можно при желании найти издание его таблиц и выкладок, но как сам же говорил, бросил это дело, за полной несостоятельностью идеи, и целевой бесперспективностью. А занимался другими, куда более нужными в его ситуации делами.

Просто лишь то, что конспект это еще не теория. И попытка одно назвать другим, скрестить мыша и ужа, это аппроксимация, и добра не принесет.

Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Желатин » 28 июн 2007, 21:03

space_ninja,Galina
Ну ладно :D , объясню все по полочкам, т.к из нечего тут раздули:
Информация - это аспект теории...Книга-форма записи информации...Практика-непосредственно реализация теории, то есть не работа с информацией(абстрактным), а работа с реальным(в данном случае с энергией) ...КК писал книги :arrow: писал информацию :arrow: писал аспект теории, который может быть реализован на практике...Вроде бы все понятно :roll:

Просто лишь то, что конспект это еще не теория.

Помоему 11 книг - вполне достаточный конспект, что бы назвать теорией.И вообще это не имеет значения.
Galina Ну все перековеркала! Какая разница кто там и что там - все одинаково, главное что теорию КК можно применить на практике...Я называю практикой, то что я делаю, а то, что я читаю - теорией...Книги КК-теория, а что я вижу ОСы, делаю перепросмотр - практика... Короче не будем к словам цепляться :roll: :cry:
следуют у кторого ощущается сбодная инергргия и именно эту свбодную инергию и получают от книг кк А все остальное от лукавого
Я этого не говорил!!!!Софистика сплошная!!
Galina
в прнчипе для мен скажем намеренный вход в соместный сон это конечно теория НЕнамеренно как то я еще могу понять но что бы намеренно это очень крута Надеюсь что кадаьнибудь это для меня будет не теория хотя с другой страны пох

Намеренный вход в совместный сон - это конечно твои мечты(корм для неорганов :D )...Как научишься - пиши личные сообщения, будем практиковать :D . Я думаю совместный сон возможен после отделения тела сновидения, кстати тело сновидения = дубль?
P/S. Столько энергии проиндульгировал в этом форуме - месяц перепросмотра :D

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 29 июн 2007, 14:18

Желатин писал(а):Galina Ну все перековеркала! Какая разница кто там и что там - все одинаково, главное что теорию КК можно применить на практике..

читая входиш в контакт с дхм А практика эта твая это попытки наделать щитов и паиндульгировать на них

Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Желатин » 30 июн 2007, 15:15

Ну вообщем ты наверно слова теория и практика местами перепутала?
Практика - это накопление энергии и прочее...Индульгирование - делание щитов...Ну как в детсаде!

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 30 июн 2007, 16:04

Желатин писал(а):Ну вообщем ты наверно слова теория и практика местами перепутала?
Практика - это накопление энергии и прочее...Индульгирование - делание щитов...Ну как в детсаде!

накапление инергргии это не практика это накапление инергргии :D
А как ты убеждаешься что инергия накаплавается а не создаюца щиты ?

Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Желатин » 01 июл 2007, 00:29

Galina
накапление инергргии это не практика это накапление инергргии
А как ты убеждаешься что инергия накаплавается а не создаюца щиты ?

Когда накапливается энергия - я сразу чувствую...Ну, это сказывается на том, что я становлюсь спокойным, независимым от эмоций, и вообще прям чувствую энергию...А когда я индульгирую, то бишь создаю щиты , я опять возвращаюсь к эмоциям, фантазиям, мечтам - одним словом - кормлю неорганов(как сейчас, когда пишу сообщение)...Может это самовнушение и не более... :roll:

Аватара пользователя
lucifer-xxx
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 22:59
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение lucifer-xxx » 01 июл 2007, 01:08

Что за детский лепет господа? Вы только осознайте - воины обсуждают телешоу. Достойное занятие.
Опровергать или одобрять КК
имеет смысл если обладаешь "энергетическими фактами" т.е личным духовным опытом, а не телевизионным бредом.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 01 июл 2007, 11:19

Желатин писал(а):Может это самовнушение и не более... :roll:

я думаю все верно при накаплении смещаешься влево к целостности
Хочеца прада сказть что единственный реальный критерий это контакт с неизвеестныым хотя бы легкий

Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Желатин » 01 июл 2007, 19:44

Galina
я думаю все верно при накаплении смещаешься влево к целостности
Хочеца прада сказть что единственный реальный критерий это контакт с неизвеестныым хотя бы легкий

Я думал при накоплении ТС идет в глубь? Поясни пожалуйста что там происходит при смещении ТС влево и вправо :roll: Слава богу вроде верно :P

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 03 июл 2007, 08:40

Ой, как мне вся эта болтовня надоела..... может, пойдемте всё-таки, поработаем? :wink:

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 03 июл 2007, 09:18

Желатин писал(а):Я думал при накоплении ТС идет в глубь? Поясни пожалуйста что там происходит при смещении ТС влево и вправо :roll: Слава богу вроде верно :P

вглубь не савсем верно потому что что смещение приводит к измению васпрития и когда смещаешься из правлстороннего сознания вглубь
меняется мировоспритие и просто сказать что "наколение инергргии приводит к смещению вглубь" было бы слишком упрощенна Одно дело сместить границу вспрнимаемого вглубь и смотреть на это снаружи другое это самому сместица и увидеть мир и себя с ждругой стороны И еще есть правое и левое полушарие в кторых одно более
рационально другое ближе к непосредственному переживанию мира
паэтому часто употребляются термины левосторонне сознание и првосторонее сознание

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 03 июл 2007, 11:47

По собственному опыту знаю, правый сдвиг ТС в сторону сновидению. Наверх больше собранности. Вниз по тому как пишут животное и.т.п. Глубь и право сдвиг ТС что дает и куда заносит. Очень любопытно. Левосторонние осознание мне кажется сдвиг больше наверх чем в лево. Может ошибаюсь? Поделитесь исправьте, если ошибаюсь.

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 03 июл 2007, 12:28

Сара8 писал(а):Может ошибаюсь? Поделитесь исправьте, если ошибаюсь.


В книге вроде написано, что переход в левосторонее осознание на самом деле подразумевает смещение ТС вглубь, а то, что она при таком сдвиге смещается влево, это видимость.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 03 июл 2007, 12:57

Кое какие умные люди настаивают, что сдвиг ТС не только видимость,
но и имеют особых положениях сдвига имеют особое место. Если вы имеете ввиду глубь с взглядом внутрь, то это положение тоже имеет сдвиг только в куда? глубоком состояние принципе не до видимости, но тем не менее надо видить.

Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Желатин » 03 июл 2007, 17:48

Сара8
Как ты определяешь положение ТС?По книгам?
:?:
правый сдвиг ТС в сторону сновидению.

Но ведь по идее мы должны быть более рациональными при сдвиге вправо...

Nightmania
В книге вроде написано, что переход в левосторонее осознание на самом деле подразумевает смещение ТС вглубь, а то, что она при таком сдвиге смещается влево, это видимость.


Я понимаю, что в книгах написано что переключение внимания на левое осознание является включением внимания дубля...Вроде кто-то в форуме писал что маги пытались в идеале держать ТС в центре.Получается что чтобы включить дубля нужно перетащить ТС в левую часть? а чтобы достигнуть третьего внимания оставлять ее в центре?блин, все встает на свои места... А если смещать ТС по поверхности кокона в левую часть то судя по всему Дубль будет неуправляем...
Вопрос: При остановке ВД ТС смещается хаотично(во все стороны кокона) или в определенных плоскостях?
Galina
Спасибо за пояснения, кое-что прояснилось :idea:

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 03 июл 2007, 18:23

Как ты определяешь положение ТС?По книгам?
нет не по книгам. по практики

Но ведь по идее мы должны быть более рациональными при сдвиге вправо...
по идее да, но самом деле описываемый в книгах врата сноведение
именно в правую сторону ТС сдвигает.

Вроде кто-то в форуме писал что маги пытались в идеале держать ТС в центре.
Возможно это образное описание, в идиале осознание и левому и правому= равновесие.
Получается что чтобы включить дубля нужно перетащить ТС в левую часть?
по мне только на верх.
а чтобы достигнуть третьего внимания оставлять ее в центре?

а здесь далеко в право

Вопрос: При остановке ВД ТС смещается хаотично(во все стороны кокона) или в определенных плоскостях?
мне кажется все таки не хаотично, а плавно наверх сдвигается.Как ты определяешь положение ТС?По книгам?

Цитата:
правый сдвиг ТС в сторону сновидению.

Но ведь по идее мы должны быть более рациональными при сдвиге вправо...

Nightmania
Цитата:
В книге вроде написано, что переход в левосторонее осознание на самом деле подразумевает смещение ТС вглубь, а то, что она при таком сдвиге смещается влево, это видимость.


Я понимаю, что в книгах написано что переключение внимания на левое осознание является включением внимания дубля...Вроде кто-то в форуме писал что маги пытались в идеале держать ТС в центре.Получается что чтобы включить дубля нужно перетащить ТС в левую часть? а чтобы достигнуть третьего внимания оставлять ее в центре?блин, все встает на свои места... А если смещать ТС по поверхности кокона в левую часть то судя по всему Дубль будет неуправляем...
Вопрос: При остановке ВД ТС смещается хаотично(во все стороны кокона) или в определенных плоскостях?
Galina
Спасибо за пояснения, кое-что прояснилось
:D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей