Факты, опровергающие теорию КК?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 03 июл 2007, 18:25

Как ты определяешь положение ТС?По книгам?
нет не по книгам. по практики

Но ведь по идее мы должны быть более рациональными при сдвиге вправо...
по идее да, но самом деле описываемый в книгах врата сноведение
именно в правую сторону ТС сдвигает.

Вроде кто-то в форуме писал что маги пытались в идеале держать ТС в центре.
Возможно это образное описание, в идиале осознание и левому и правому= равновесие.
Получается что чтобы включить дубля нужно перетащить ТС в левую часть?
по мне только на верх.

а чтобы достигнуть третьего внимания оставлять ее в центре?
а здесь далеко в право

Вопрос: При остановке ВД ТС смещается хаотично(во все стороны кокона) или в определенных плоскостях?
мне кажется все таки не хаотично, а плавно наверх сдвигается.Как ты определяешь положение ТС?По книгам? :D



Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Желатин » 03 июл 2007, 18:38

Сара8 хорошо.
ну умаляю, не томи душу как ты определяешь на практике положение ТС??? И вообще можно ли "видеть" самого себя?

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 03 июл 2007, 18:50

ну умаляю, не томи душу как ты определяешь на практике положение ТС???
Если вы видите, и если вы делаете тенси, есть пассы энергия передается в ТС, интересно а куда вы напрвляете энергию, можно же определить, где на этот момент нах-ся ТС.

И вообще можно ли "видеть" самого себя?
а сновидение, а вылазки двойника, принципе про таких вещей здесь форуме много что писали. Все реально можно увидить, самого себя как чел. форме, как энерг. составл. как эманации /т.е. это помоему нить тянущ. в бесконечноч./ и как бесформенн. самоосознания.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 03 июл 2007, 19:57

Фррр
Ну - ни а чем :(

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 04 июл 2007, 06:13

[quote="Желатин"]Сара8

Вопрос: При остановке ВД ТС смещается хаотично(во все стороны кокона) или в определенных плоскостях?

Если просто остановить ВД, без всяких намерений, то ТС будет двигаться произвольно, потому что она становится неуправляемой проверено на собств. опыте). Этого допускать нельзя, потому что начнется хаос в восприятии. Надо развивать контроль путем самодисциплины и безупречности, искусство сталкинга, чтобы заранее знать, куда ее переместить.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 04 июл 2007, 12:31

Nightmania писал(а):Если просто остановить ВД, без всяких намерений, то ТС будет двигаться произвольно, потому что она становится неуправляемой проверено на собств. опыте). .

опиши пожалуйста сдвиг тс

Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Желатин » 04 июл 2007, 20:54

Nightmania
Этого допускать нельзя, потому что начнется хаос в восприятии.

У КК написано что после остановки(длительной остановки) ВД происходит непосредственное видение энергии...Я около 5 минут останавливаю(достаточно глубоко), :arrow: результат: или дремлю(начальная стадия сна), или вспышка страха...Вопрс: когда я увижу энергию? :D
Taya-ti
Тебя хлебом не корми, дай покритиковать...Ты что не знаешь что такое остановка ВД? :D
Сара8
а сновидение, а вылазки двойника, принципе про таких вещей здесь форуме много что писали.

Вообщем яйцо состоит из левой части (двойника) и правой части(тело).получается Если вылезет двойник, то он будет наблюдать только правую часть и то...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 04 июл 2007, 21:29

Желатин писал(а): [
Taya-ti
Тебя хлебом не корми, дай покритиковать...Ты что не знаешь что такое остановка ВД? :D

А ты? :? )

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 05 июл 2007, 13:44

Желатин писал(а):У КК написано что после остановки(длительной остановки) ВД происходит непосредственное видение энергии...Я около 5 минут останавливаю(достаточно глубоко), :arrow: результат: или дремлю(начальная стадия сна), или вспышка страха...Вопрс: когда я увижу энергию? :D

сорри что вмешиваюсь в вашу беседу
нужна тренироваца сохранять осзнанность при вхде в сон
это называеца вход в пограничное состояние Когда это состояние
будет легко достигаемо вместо засыпания ты прямо в реале вайдеш в пограничку ну и че та иувидиш ПА краней мере это будет не савсем тот мир что в реале :D

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 05 июл 2007, 15:07

Желатин, дорогой, то не видим энергию, то двойник должен быть половина яйца, это как понять?

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 05 июл 2007, 17:39

Nightmania писал(а):Если просто остановить ВД, без всяких намерений, то ТС будет двигаться произвольно, потому что она становится неуправляемой проверено на собств. опыте). Этого допускать нельзя, потому что начнется хаос в восприятии. Надо развивать контроль путем самодисциплины и безупречности, искусство сталкинга, чтобы заранее знать, куда ее переместить.


Это все хорошо конечно же, пока я путешественница, определенную
позицию отрабатывать мне еще рано, согласно но надо. Еще не наелась беспорядычным сдвигами ТС.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 06 июл 2007, 09:14

Сара8 писал(а):Это все хорошо конечно же, пока я путешественница, определенную
позицию отрабатывать мне еще рано, согласно но надо. Еще не наелась беспорядычным сдвигами ТС.

намеренное смещение это легкий абсурд Из тоналя неизвестное не вампринимается паэтому нет вазможгности как то повлиять из тоналя
на напрление смещения Ночной кашмар не может даже просто описать сдвиг и уже пытаеца паучать

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 06 июл 2007, 09:50

Galina писал(а):
Nightmania писал(а):опиши пожалуйста сдвиг тс


Не надо делать поспешных выводов, я просто забыла заглянуть в эту тему, а так в общем-то могу описать сдвиг (по тому, что знаю из источников, сама еще не вижу). смотря какой сдвиг нужен. При изменении уровня осознания на повышенное, то есть левостороннее, ТС на самом деле движется не влево, а вглубь то, что влево - это видимость, оптический обман видящего. Чем глубже сдвиг, тем выше уровень осознания (до восприятия стены тумана, а дальше находится порог , преодолев который, можно попасть в другую облать восприятия, проще говоря, в другой мир). При сновидении ТС движется в определенном направлении (куда выберет сновидящий) и фиксируется там усилиями сновидящего, а при обычном сне смещается произвольно и не фиксируется ("прыгает"), поэтому обычные сны нечеткие и неконтролируемые.
Если описывать в плане ощущений, которые испытываешь при намеренном смещении ТС в область ПО (второго внимания) наяву, то происходит концентрация внимания, появляется необычная ясность мышления, однако второе внимание, сорри, развито еще очень плохо, не могу его долго удерживать... и, как всегда, события в ПО не запоминаются, зато иногда они вспоминаются.
Или чаще всего, так: при остановке ВД, если она удалась, сами собой начинают закрываться глаза и возникать картинки сновидения (лица, предметы, пейзажи или действия, в основном движущиеся. Я редко сновижу, когда сплю ночью, это происходит в основном из состояния наяву, особенно при езде в не трясучем транспорте, и очень часто.

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 06 июл 2007, 09:53

Сара8 писал(а):
Nightmania писал(а):Еще не наелась беспорядычным сдвигами ТС.


А я уже сыта ими по горло))

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 06 июл 2007, 09:57

Желатин писал(а):Nightmania
Вопрс: когда я увижу энергию? :D


Ответ: наверно, когда перестанешь ипытывать страх и засыпать. и дольше будешь удерживать состояние ОВД. Тренироваться надо))

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 06 июл 2007, 10:39

Nightmania писал(а):Не надо делать поспешных выводов, я просто забыла заглянуть в эту

видиш ли у сдвига есть крдинальное отличе от всего что может ощущать человек находящийся в фиксированном састаянии Я наверно
резковато ты надеюсь меня извиниш но уже достало сильно это желание людей играть словами

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 07 июл 2007, 21:11

Галина
«намеренное смещение это легкий абсурд.»

Крики про сталкинг, на самом деле и являются намеренненными сдвигами тс. Для этого есть воля, дисциплина останов. ВД.

«Из тоналя неизвестное не вампринимается»

Согласна, но тональ можно заставить заняться перечнем увиденным, услышанными вещами


«паэтому нет вазможгности как то повлиять из тоналя на напрление смещения»

немного странное положение вещей, наверное не стоить забывать человек несмотря на то что есть лево, - правосторонние осознание единое существо, это единое существо сможет действовать находясь и там и здесь, день и ночь.

«Ночной кашмар не может даже просто описать сдвиг и»

не поняла, обязана что ли

«уже пытаеца паучать»

что-то за собой не заметила, умных людей не учат, они и так умные.
Галина спасибо за участие, иногда на первый взгляд пустые, глупые разговоры выносит куда надо.



Хочу поблагодарить людей, которые помогли увидеть сдвиг ТС внутрь, и в левую сторону, низкий поклон и спасибо еще раз.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 07 июл 2007, 23:32

Сара8 писал(а):Крики про сталкинг, на самом деле и являются намеренненными сдвигами тс. Для этого есть воля, дисциплина останов. ВД.

сталкинг ессли ты помниш это не смещение а фиксация тс
останов вд уменьшает фиксацию но не на то куда чел смещается
Сара8 писал(а):Согласна, но тональ можно заставить заняться перечнем увиденным, услышанными вещами

непанятно о чем ты если о перепросмотре то это накопление инергргии
опять же не намеренный сдвиг а накопление инергргии
Сара8 писал(а):немного странное положение вещей, наверное не стоить забывать человек несмотря на то что есть лево, - правосторонние осознание единое существо, это единое существо сможет действовать находясь и там и здесь, день и ночь.

области вне текущей тс чел никак не контролирует и не имет к ним доступа без смещения тс
Сара8 писал(а):не поняла, обязана что ли

люди имеющие дело со сдвиггами могут дать хотя бы приблизительное описание смещения
Сара8 писал(а):«уже пытаеца паучать»

это я не о тебе

Сара8 писал(а):что-то за собой не заметила, умных людей не учат, они и так умные.
Галина спасибо за участие, иногда на первый взгляд пустые, глупые разговоры выносит куда надо.

какое участие ты забыла на каком форуме находишься
хотя в тебе чо то есть на мой взгляд Жаль что я не услышалала опсание твоих смещений

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 08 июл 2007, 18:02

”сталкинг ессли ты помниш это не смещение а фиксация тс
останов вд уменьшает фиксацию но не на то куда чел смещается”

Помню, возможно не смогла мысль свои упорядочить, предыдущим предложении было из тоналя тс не сдвигается, заглядывая свои опыт там как раз не нахожу не тоналя, не нагваля. Есть остан. ВД, есть намерение сдвинуть тс. Практически получается задействована воля.

”непанятно о чем ты если о перепросмотре то это накопление инергргии
опять же не намеренный сдвиг а накопление инергргии”

не о перепросмотре, именно о тонале, который уже не выступает перед, а смирившись принимает, что есть и другая сторона, когда надо отступает, выпуская вперед второе внимание.
И пытается упорядочить с восторгом, иногда просто шокированном состоянии.

”области вне текущей тс чел никак не контролирует и не имет к ним доступа без смещения тс “
Тут для меня не все понятно. Область вне тек. ТС?
находясь чел. форме тс везде есть, здесь кто-то очень хорошо точно описал, по поводу переход третью внимание осуществляется перетягиванием себя через тс. Была потрясена с такой заявой, после этого, чуть погодя когда успела забыть, удалось увидит такое зрелище.
Вывод напрашивается пока человек живет тс есть. Умер или ушел тогда нет. Осознание, самоосознание если имеете ввиду тогда может быть. Все равно получается мы на чел. Полосе.
????

”какое участие ты забыла на каком форуме находишься”
имела ввиду разговоры

Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Желатин » 08 июл 2007, 20:50

Nightmania
Ответ: наверно, когда перестанешь ипытывать страх и засыпать. и дольше будешь удерживать состояние ОВД. Тренироваться надо))

Наверно энергии маловато и опыта :)
Народ Сейчас у меня появилась проблемка: Я стал разговаривать во сне, долго ворочусь перед сном, РЕАЛЬНО: скоро буду лунатить, т.к. уже пару раз просыпался стоя. Похожи я первые врата сновидения либо прохожу, либо уже прошел. Когда засыпаю или останавливаю ВД у меня происходит смешение реальности и реальности сна, могу видеть всякие глупости. Вам это знакомо, или я конкретно туплю? :D
Сара8
Желатин, родной :D , то не видим энергию, то двойник должен быть половина яйца, это как понять?

Так и понимать ...я говорю по книгам а не из опыта... яйцо из двух частей:левая дубль , правая тело.
Taya-ti
А ты?

Хитрый прием сталкера: ответ вопросом на вопрос? :D :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]