привлечь "спящих": на что может делать упор статья о КК?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Holly
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 23:59
Откуда: москва

привлечь "спящих": на что может делать упор статья о КК?

Сообщение Holly » 06 дек 2010, 15:46

Ребята, если бы вы писали статью о КК и вашей целью было бы привлечь обывателей, незнакомых с эзотерикой вообще, на что бы вы ставили акцент? Зачем "непосвещенному" читать Кастанеду?
глаза разбегаются, может быть вы поможете.



Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 06 дек 2010, 15:59

Учение изнутри(те для посвященных) и снаружи(для привлечения масс) может быть совершенно разным, не зря Дон Хуан грузил Кастанеду именно тем, что тот хотел поначалу - знаниями о психотропных препаратах и о полевых работах) К каждому спящему свой ключ или шифр, но в общем можно глянуть соц. опросы - его жаждут массы и написать, что учение Кастанеды это катализатор всему этому) У каждого человека есть лестница потребностей, не может он мечтать об абсолюте, пока не обеспечит базовый уровень защищенности или успешности в обществе)

А вообще, думаю, им всем нужен удар нагваля [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
Holly
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 23:59
Откуда: москва

Сообщение Holly » 06 дек 2010, 16:13

с психотропными не прокатит, уже не 60е, да и КК умер от рака печени, что существенно сужает его авторитет для тех, кто слышал только о первой книге :)

Я не понимаю чего хотят массы от эзотерического учения, но у меня есть два наиболее сильных предположения:

Они хотят фокусов
Они хотят знать ответ на вопрос о смысле жизни

Если показывать, как можно добиться фокусов с помощью техник КК - это с ума сойти..сами понимаете
Привлекать "смыслом жизни" - не очень-то привлекательно, вся жизнь - борьба, а в конце тебя съедает большая мрачная птица.

в связи с чем возникает вопрос. КАК ПРИВЛЕЧЬ? ЧЕМ? ЧТО ТАКОГО МОГУТ ДАТЬ КНИГИ КК?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 06 дек 2010, 16:37

Holly, вы вообще читать умеете? я ж написал уже "можно глянуть соц. опросы - чего жаждут массы и написать, что учение Кастанеды это катализатор всему этому", те власть, деньги, личная и экономическая свободы, личная и безличная силы, сексуальная привлекательность, карьера и тачки, гарем любовниц, обеспеченная старость с глубоким резонансом со вселенной, и тп [smilie=first_move.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 06 дек 2010, 16:48

HuanBoss писал(а):Holly, вы вообще читать умеете? я ж написал уже "можно глянуть соц. опросы - чего жаждут массы и написать, что учение Кастанеды это катализатор всему этому", те власть, деньги, личная и экономическая свободы, личная и безличная силы, сексуальная привлекательность, карьера и тачки, гарем любовниц, обеспеченная старость с глубоким резонансом со вселенной, и тп [smilie=first_move.gif]



вы слепые ,что ли.?
чем многочисленные курсы по тенсегрити и сталкингу не заманка для простых людей,
но не с целью их чему то обучить, а с целью снять с дураков денег.
все ,кто имел возможность заработать таким образом на книгах кастанеды , давно
это уже сделали , на западе.
у нас это не прокатит, в россии последователи кастанеды это мелкая секта , не более.
а впрочем взял же грабовой, вернее его кукловоды, учение одного из русских
космистов-философов и вешал пургу всем желающим слушать основывываяь на
его философии.

фамилии не помню.

Аватара пользователя
Holly
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 23:59
Откуда: москва

Сообщение Holly » 06 дек 2010, 17:01

HuanBoss, давайте без вот этого "вы вообще читать умеете?". Кастанеда: как заработать деньги или Кастанеда: гарем любовниц это реально - выглядит довольно смешно, согласитесь )) мы же не книгу собираемся писать компиляционную, а статью - там всё узко и конкретно
Неужели все как и я в неудоумении чем КК настолько интригует обывателя, что тот даже не поленится открыть и прочитать?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 06 дек 2010, 17:12

Holly писал(а):HuanBoss, давайте без вот этого "вы вообще читать умеете?". Кастанеда: как заработать деньги или Кастанеда: гарем любовниц это реально - выглядит довольно смешно, согласитесь )) мы же не книгу собираемся писать компиляционную, а статью - там всё узко и конкретно
Неужели все как и я в неудоумении чем КК настолько интригует обывателя, что тот даже не поленится открыть и прочитать?




статью писать собрались [smilie=biggrin.gif]
слушайте ребята ,если вы не понимаете таких простых вещей, то как?
как люди читают те или иные книги, или случайно покупают или узнают от знакомых.

кастанеда это развлекательное чтиво.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 06 дек 2010, 17:32

mark12, вы не идиот? все еще верите, что ктото из вас по доброте душевной хочет сделать полубога во плоти? не смешите мои тапочки, все эти секты и религия, и остальные соц. институты - это легитимные заповедники даунизма и рабства))) Вот чем КК должен прежде всего привлекать, тем, что можно быть свободным ветром во всем это свинарнике и вообще чувствовать себя прекрасно в любой среде, будучи отрешенным воином [smilie=lol.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 06 дек 2010, 17:51

HuanBoss писал(а):mark12, вы не идиот? все еще верите, что ктото из вас по доброте душевной хочет сделать полубога во плоти? не смешите мои тапочки, все эти секты и религия, и остальные соц. институты - это легитимные заповедники даунизма и рабства)))

Вот чем КК должен прежде всего привлекать, тем, что можно быть свободным ветром во всем это свинарнике и вообще чувствовать себя прекрасно в любой среде, будучи отрешенным воином [smilie=lol.gif]




каждая секта и учение почему то считает себя единственным светочем для людей.
о чем мы говорим сейчас?

есть известный писательль кк и его книги.

кто то хочет на этом материале основать учение света и свободы?
или уже ...
я думаю это путь одиночек.

ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

привлекать книги или идеи в них изложеннные?

вы о чем статью пишете о книгах к.к. или о учении ,которое должно дать всем свободу?

определитесь.

Аватара пользователя
Holly
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 23:59
Откуда: москва

Сообщение Holly » 06 дек 2010, 18:11

учение КК от книг КК, слава богу, не отделимо :) поэтому цель - привлечь к прочтению

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 06 дек 2010, 23:54

Holly писал(а):учение КК от книг КК, слава богу, не отделимо :) поэтому цель - привлечь к прочтению



для всех здравомыслящих людей, кто не убог умом и чувстами понятно, что нет
никкакого учения кк ил дх или толтеков.

есть несколько книг карлоса кастанеды, а люди делают выводы из его творчества.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 07 дек 2010, 10:44

Holly писал(а): поэтому цель - привлечь к прочтению


А зачем? Если не секрет.

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 07 дек 2010, 12:31

Правда жизни в том, что никакие книги "спящих" не разбудят. Пользу из книг могут вынести только уже "пробудившиеся", они видят в них правильность своего пути, могут корректировать его направление и.. и... и всё :)

Если же применить контролируемую глупость, и пытаться выполнить безнадежное дело, то самым привлекательным моментом в Кастанеде может быть прибретение Силы. Это самая "вкусная" наживка для учеников, её регулярно скармливают разные учителя желающим встать на путь саморазвития..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 дек 2010, 16:26

сновидениями
осознанными сновидениями
управляемыми сновидениями

по крайней мере какая-то часть этим заинтересуется и не будет разочарована,
а там уже от личного запроса зависит - увидит ли что-то еще и пойдет ли дальше

например, ничего не зная об андрееве-шевцове(Тропа Трояна) меня заинтересовало в анонсе - "русский кастанеда"
и в поисках того же что у кк прочитала много его книг и пересмотрела достаточно видеоматериалов

так и не нашла ничего что могло бы "переплюнуть" кк,
даже при наличии уже довольно большого количества поклонников, идущих его путем

заинтересовать можно чем угодно - но вот пойдут ли люди дальше - зависит от них

Гость

Сообщение Гость » 07 дек 2010, 18:53

пиши правду, пиши про летунов, которые захватили мир


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей