свобода мага

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
alisa-merlin
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:58

Re: свобода мага

Сообщение alisa-merlin » 29 июл 2013, 19:32

novice писал(а):
Скоропея писал(а):а можно все таки ответить на этот мой вопрос:
"Скажите дотрагиваясь до других людей я таким образом защищаюсь от сущностей и демонья которые в моей маме"?

Дотрагиваясь до других людей ты отдаешь свою силу. Сущности и демонье доят твою силу. Проделки летунов в том что каждый раз когда ты теряешь силу сущности вызывают твое удовольствие, хитро придумано, да? Чем больше теряешь силу тем больше хочешь ее потерять снова.


Вы предлагаете не дотрагиваться до других людей? А как же в магазин сходить? Ведь мы касаемся не то, что других людей, а всяких кассиров, торговцев в магазинах через деньги. И не только в магазинах. Ах, вот оно, всё куда девается, а я-то думаю - приходишь домой без рук без ног - хоть падай!



novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 29 июл 2013, 22:26

alisa-merlin писал(а):Вы предлагаете не дотрагиваться до других людей? А как же в магазин сходить? Ведь мы касаемся не то, что других людей, а всяких кассиров, торговцев в магазинах через деньги. И не только в магазинах. Ах, вот оно, всё куда девается, а я-то думаю - приходишь домой без рук без ног - хоть падай!

Раз на раз не приходится. Каждый раз уникален по своему. Вы когда дотрагиваетесь до других ведь и не замечаете что дотронулись, или когда другие до вас дотронутся тоже не замечаете. Если так, то ваш случай совсем не такой как у автора вопроса. Потери если были, то незначительные, не на столько чтоб вы заметили. С другой стороны, тут что то тянет к прикосновениям. Возможно даже непреодолимо. Какая то чуждая сущность вцепилась в автора поста и тянет из него силу заставляя дотрагиваться к другим людям и отдавать им свою энергию. Потери энергии стали столь масштабны что автор темы не просто удивился заметив что то не то, тут дело дошло до того что автор написал свой вопрос в форум.

Аватара пользователя
freya92
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:06

Сообщение freya92 » 30 июл 2013, 09:37

Скоропея писал(а):Если магу для обряда нужна...

Здравствуй, Скоропея. Маг нуждается в проведении обряда - это раз. (Сие заявление приводит к вопросам - а для чего собственно говоря ему нужен стал этот гребаный обряд? Какие такие цели он тама преследует - этот маг? Абсолютная свобода ... А может он станет свободен после того как совершит тот обряд? ))) А может и не станет... Загадка...)))

Аватара пользователя
Vanessa
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:14

Сообщение Vanessa » 21 окт 2013, 19:49

Магия - способность сознательно управлять бессознательным
РА

Магия - чудесна для человека, который не видит как она сделана. Этот как фокусник - пока секрет фокуса не раскрыт, просто чудо.
С уровня большого осознания, то что кажется обычному человеку чудом, магу кажется естественным и закономерным. Для него - это всего лишь следование потоку Энергии, который подчиняется определенным Законам Бытия. Поэтому с этой точки зрения - магия - это наука оптимального следования с потоками энергии. Не идя наперекор им, а идя с ними. Для обычного же человека такой маг будет обладать сверхестественными способностями, для мага же - это самое обычное дело, потому что его объем восприятия позволяет ему видеть все причинно следственные связи. Когда буддизм пытались обозвать религией, его представители возразили, назвав буддизм - наукой. Тем не менее развитые представители этого духовного пути развития могли проявляться одновременно в разных местах, могли делать один вдох и один выдох за весь день, могли летать по воздуху и растворять свое тело, не оставляя после себя ничего кроме ногтей и волос, сохраняя свое осознание после смерти. Для толтека - Навигатора Бесконечности - также есть навигационные приборы, которые подчиняются определенным законам Бытия и для толтека Навигация в темном море осознания - такая же наука.
Если сказать очень просто, то это наука следования потокам энергии Вселенной, этакое энергетическое айкидо, где практикующий сохраняет свою энергию и преумножает ее, в то время как другие люди тратят ее на противостояние с миром. Работа с мелким тираном выглядит как перенаправление его же энергии, таким образом мелкий тиран губит себя сам своей же энергией. Практикующий эти пути не ставит себя в противодействие с миром и вселенной, и становится их неотъемлемой частью, помогая им проводить потоки энергии, служа им их активной стороной

Аватара пользователя
Magnum
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:55
Откуда: Пермь

Сообщение Magnum » 23 окт 2013, 13:28

Отрезать прядь волос ребёнка?
Да на здоровье! Можешь хоть глаз вырезать, если это является твоей творческой волей.
А вот если не является, или ты не знаешь - тогда лучше не рисковать.

bitango
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:25

Сообщение bitango » 23 окт 2013, 18:04

Скоропея, ты, несомненно, имеешь право подойти с ножницами к ребенку на улице и ухватить его за волосы. Такое же право, как его папа, пьющий с товарищами за ближайшим углом пиво, ударить тебя бутылкой по голове. Если ты принимаешь на себя полную ответственность за последствия своих поступков - вперед, к свободе!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей