Дар Нагваля

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
unname
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2003, 02:14
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Дар Нагваля

Сообщение unname » 13 дек 2003, 02:18

Здравствуйте!

Начал практиковать «Дар Нагваля 1».
Когда следует подключить «Дар Нагваля 2»? Нужно ли его именно полключать к первому, или он выполняется вместо первого?
Это же касается и третьей серии.

Заранее Всем спасибо!



Гость

Сообщение Гость » 13 дек 2003, 22:03

unname писал(а):Здравствуйте!

Начал практиковать «Дар Нагваля 1».
Когда следует подключить «Дар Нагваля 2»? Нужно ли его именно полключать к первому, или он выполняется вместо первого?
Это же касается и третьей серии.

Заранее Всем спасибо!


Подключай как изучишь, делай по порядку, а там уже будет ВИДНО )))

unname
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2003, 02:14
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение unname » 13 дек 2003, 23:08

Спасибо за ответ!

Уже изучил, т.е. третий день как делаю все 12 пассов.
Получается уже сейчас начинать изучать 2-й комплекс?

unname
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2003, 02:14
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение unname » 16 дек 2003, 23:58

В пассе «Дыхание бесконечности» есть момент когда руки поднимаются вверх, продалжая выдох. Нужно ли сделать вдох, перед тем как опустить руки вниз, заканчивая пасс?

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 18 дек 2003, 08:30

Нет, не нужно.

В тех местах, где о дыхании ничего не говорится, дыхание свободное и мягкое.
Впрочем, в любом случае, и в момент практики пассов, и в повседневной жизни, следует отслеживать свое дыхание.
Толтеки говорят о выслеживании (сталкинге) шаблонов дыхания в стандартных ситуациях - как мы дышим, когда чувствуем себя задетыми, спорим, обижаемся, болеем или наоборот, чувствуем себя великолепно.... Каждому из этих состояний соответствуют шаблоны дыхания. Их необходимо выследить и осознавать.

unname
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2003, 02:14
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение unname » 11 июн 2004, 00:13

Еще раз хочу повторить вопрос - изучив вторую последовательность "дар нагваля", нужно продолжать выполнять и первую, или заменить первую на вторую?

2. в 12-й книге очень много различных других пассов. есть какая то систематичность в выполнении? например: нужно вначале делать дар нагваля а потом пассы из 12-й книги?

unname
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2003, 02:14
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение unname » 15 июн 2004, 01:33

Здравстуйте!

Ну как? Кто-нить ответит на вопросы? :)

shinoby
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 13:49
Откуда: Kiev

Сообщение shinoby » 15 июн 2004, 13:42

unname писал(а):Еще раз хочу повторить вопрос - изучив вторую последовательность "дар нагваля", нужно продолжать выполнять и первую, или заменить первую на вторую?

2. в 12-й книге очень много различных других пассов. есть какая то систематичность в выполнении? например: нужно вначале делать дар нагваля а потом пассы из 12-й книги?


Особой последовательности в выполнении / изучении серий не существует. Можешь изучать все и практиковать что тебе больше нравиться.

unname
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2003, 02:14
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение unname » 15 июн 2004, 23:31

Ясно. но вопрос возник вот почему. Есть одна знакомая, которая уже практикует давно третью последовательность "Дара нагваля" , и когда я ее спрашивал нужно ли прекращать первую последовательность при выпонении второй она сказала что выполнять надо так:
1. сначала разучить первую и практиковать,
2. потом разучить вторую и делать их вместе - первую и сразу же вторую,
3. потом изучит третью, и точно также выполнять все вместе - первуЮ .вторую, третью...

Это якобы потому что - первая восстанавливает кокон, вторая собирает энергию, а третья это работа с намерением. а поэтому первую надо выполнять всегда т.к. внешние разрущающие кокон воздействия остаются, и надо продолжать пассы чтобы восстанавливать.

А изучив три последовательности дара нагваля, другие пассы надо подключать или можно заменять что-то на что-то?

shinoby
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 13:49
Откуда: Kiev

Сообщение shinoby » 16 июн 2004, 01:51

unname писал(а):Это якобы потому что - первая восстанавливает кокон, вторая собирает энергию, а третья это работа с намерением. а поэтому первую надо выполнять всегда т.к. внешние разрущающие кокон воздействия остаются, и надо продолжать пассы чтобы восстанавливать.

А изучив три последовательности дара нагваля, другие пассы надо подключать или можно заменять что-то на что-то?


ИМХО незачем применять плоские класификации разума к такой волшебной вещи как магические движения.

У меня было то же самое, но когда я изучил очень много серий и движений разуму стало тяжело переносить многообразие движений - это противоречило всем класификациям. Был момент когда мне ( моему разуму) надоело все это, я хотел бросить практику - уйти от этого к удобным схемам. Но был один момент - телу очень нравились движения и я стал практиковать без ожиданий без класификаций.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 16 июн 2004, 17:15

shinoby! Привет тебе большой от Лунатика!)))))
Успехов тебе!!!!!

Гость

Сообщение Гость » 16 июн 2004, 17:27

Знаю у кого отобрать миелафон!
Спалю окоянных за скромное вознограждение...
Возможен торг... :lol:


P\S пассы будут не нужны...
:mrgreen:

shinoby
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 13:49
Откуда: Kiev

Сообщение shinoby » 16 июн 2004, 23:19

lunatik_ писал(а):shinoby! Привет тебе большой от Лунатика!)))))
Успехов тебе!!!!!


Спасибо ))), и тебе успехов!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей