Тенсегрити и цигун

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 10 окт 2007, 11:08

Ох, рискуешь, Прохожий... Забанят... :)



Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 10 окт 2007, 11:11

и то верна....Баха ( в прошлом Галюсик) вон уже допелась.
Забанели её.
Но ни чё...Макс слава богу не Орёл, всегда мона реинкарнировать.
Так шо мы по любому исчо встретимся.
ПРАВДУ НЕ ЗАДУШИШЬ!!!! ИСТИНА БЕССМЕРТНА!!!!

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 10 окт 2007, 11:44

Царевна-лягушка писал(а):Baha, у меня есть диск "Снятие стресса", там американский мужик (в смысле мастер), показывает упражнения для успокоения и расслабления. Это мое любимое, они действительно успокаивают и расслабляют. А еще недавно купила восточную гимнастику "Сью-лам". Не знаешь, что это такое? Там элементы боевого чи конга и тай чи.
Брать уроки, конечно, нужно, времени только на все не хватает. Пока и диска достаточно. Может быть, как-нибудь потом... Ну а философскую подоплеку приходится искать в Инете :lol:


Философия и подоплека - Бутор.
Это как японский театр кабуки.
Философию цигуна - может понять только китаец в десятом поколении.
Тоже совмещаю цигун с тенсегрити.
Весьма успешно.
Цигун практикую.
Доин - расслабление дает крутое.
Дяньтянь цигун - дает плавность и легкость движений.
Ладонь буды - дает силу сухожилий.
Этой силой после энергию в тенсе перемещать удобно.
Все практики достаточно подробно описаны в книгах Мантека Чиа.
Доин и дяньтянь цигун - так и называются, Ладонь буды ищи в "исцеление космосом 1"
Вообще сочетание Цигун и тенсегрити оч плодотворное.
Но не стоит выполнять, только исследовать и то и другое.
Подходить к практике как к исследованию возможностей своего восприятия.
Если чето идет не так как в книге или у мастера, ну их в жопу, и книгу и мастера, лучше в чужую, в свою не влезет. :lol:
Слияние этих практик не возможно.
Это работы с разными, и далекими позициями тс.
Однако эфекты от практик, такие к примеру как энергия сухожилий,
Вполне взаимодополняемы.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 10 окт 2007, 12:03

Царевна-лягушка писал(а):Согласна, Прохожий, тенсегрити - не физкультура. Я когда начинала его делать, с таким благоговением подходила... :wink: Даже со страхом, я бы сказала :lol: И эффект не замедлил сказаться. Только это было не накопление энергии, а чисто физиологический, точно не самовнушение. А потом попривыкла, благоговение тоже куда-то исчезло через месяц, а вместе с ним и эффект. :evil:


Вся лажа Прохожий исходит из неправельного подхода.
Вы пытаетесь последовать за древними видищеми.
Они здохли много лет назад, а те из них кто остался в живых, по сей день завидуют мертвым... :?
На кой хрен вам они сдались?
Своими мозгами слабовато?
Тенсегрити - это некий артефакт, Исследовать который можно бесконечно.
И выхлоп этих исследований весьма плодотворен.
Плевать че там кк писал, че дх говорил, че древнии..
Что ты Знаеш об этом, и что можеш использовать - только это взачет идет.
А верить или нет, к примеру бахе, вопрос странный.
Че тебе даст? Права она или нет? Фигню несет или истину?
Ты ее как карту второго использовать решил?
Да плевать ей на тебя.
И вера в пасы аналогична.
Не факт что твоя вера в кк, приведет тебя в третье, или научит пасам.
Ему тоже лично на нас плевать, и ему я за это благодарен.
Вера нахрен никуда никого не приведет, разве что в дурятник.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 10 окт 2007, 12:07

Aimo писал(а):
lunatik_ писал(а):это означает.... :))))

а это имеет отношение к учению дх ?


С какго нахрен перепуга вы решили что для вас реально существует учения Дона Хуана?
Для КК это было доступно, речи нет.
Но до нас дошли жалкие крохи, его изречений.
По ним нельзя идти, их можно лиш использовать в контексте своего пути.
Не выйдет покласть их в основу.
Основу должно создать свою.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 10 окт 2007, 13:27

mmx писал(а):
Aimo писал(а):
lunatik_ писал(а):это означает.... :))))

а это имеет отношение к учению дх ?


С какго нахрен перепуга вы решили что для вас реально существует учения Дона Хуана?
Для КК это было доступно, речи нет.
Но до нас дошли жалкие крохи, его изречений.
По ним нельзя идти, их можно лиш использовать в контексте своего пути.
Не выйдет покласть их в основу.
Основу должно создать свою.


А у тебя есть рецепт ее создания? Хотя бы для себя? А по даосскому пути идти можно? Про даосский путь на этом форуме очень хорошо писал один человек, жаль, что давно здесь не появляется. Вот он-то для себя, наверное, все решил.
Чем же тольтекский путь хуже? Между ними много общего. Только потому, что один более известен чем другой? Но то, что мы знаем о даосском пути - это тоже интерпретации первоисточника. И не факт, что лучшие интерпретации.
Согласна, только полный идиот может верить, что попадет в третье внимание. Здесь, на форуме, конечно, есть люди, которые свято верят, что они потеряли человеческую форму и практически достигли целостности, но это вопрос уровня IQ. А если смореть на вещи трезво... Вот сегодня ночью возникнет перед тобой "презренный" древний видящий и скажет: пойдем со мной, по моему пути, я тебя таким вещам научу... Неужели пошлешь подальше? Вряд ли.
По сути есть 2 пути - путь новых видящих и древних магов. Об обоих мы знаем только от дона Хуана. И на каждый из них он наложил свое мнение, и мы руководствуемся им. Но это очень субъективно. Одним больше подходит одно, другим - другое. Ведь и у самого Кастанеды было что-то в конфигурации от древних магов. К ним он в итоге и пришел.
Есть люди, которые пытаются синтезировать даосский и тольтекский путь. Наверное, это и есть самое правильное решение. Но, поскольку сама я не знаток, и не семи пядей во лбу, пытаюсь слушать других, более продвинутых в этом плане.

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 10 окт 2007, 14:28

mmx писал(а):
Aimo писал(а):
lunatik_ писал(а):это означает.... :))))

а это имеет отношение к учению дх ?


С какго нахрен перепуга вы решили что для вас реально существует

вот я и пытаюсь понять почему тенся используется как способ индульгирования НАдеюсь хоть это ты мне разрешиш :D

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 10 окт 2007, 14:39

mmx писал(а):Вся лажа Прохожий исходит из неправельного подхода.
Вы пытаетесь последовать за древними видищеми.
Они здохли много лет назад, а те из них кто остался в живых, по сей день завидуют мертвым... :?
На кой хрен вам они сдались?
Своими мозгами слабовато?.

Да хрена ты навернае знаешь про древних раз так гвришь. Не иначе ты как новый видящий? Ты канешно же мастер второго внимания, целую вечность скитался по другим Мирам, у тя толпа друзей среди неорганов, ты великий маг и чародей , повелитель стихий и людей.
И вот нам, глупым детям, со слабыми мозгами, ты , с высоты прожитых лет и пройденных древними магами путей гвришь. Путь древних -никуда не ведёт , а евсли пойдёте позавидуете мёртвым.
ню, ню :wink: а что ж нам тогда делат та???
Кастанеду ты то же, не очень та чевствуешь
mmx писал(а):Не факт что твоя вера в кк, приведет тебя в третье, или научит пасам.
Ему тоже лично на нас плевать, и ему я за это благодарен.
Вера нахрен никуда никого не приведет, разве что в дурятник.

Вывод очевиден. Верить (слушать) тебе , больше чем новым и древним видящим.

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 10 окт 2007, 21:14

товарищи, у меня один друг собираеться заняться тай цзи. Если кто ходит куда-то,на какие то анятия,напишите пожалйуста как ис этим в москве обстоит дело и сколько чео стоит. Можно в личку. Спасибо :)

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 11 окт 2007, 10:03

Царевна-лягушка писал(а):
lunatik_ писал(а):«Тенсегрити – мое намерение! Нагваль имеет власть, и это является моим подарком миру».


Лунатик, а теперь представь эти слова и уст дона Хуана. Не смешно?


Нет, не смешно.
Смешно предполагать, что кто-то из нас знает, что может звучать из уст Дона Хуана, а что не может.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 11 окт 2007, 10:07

Aimo писал(а):
lunatik_ писал(а):это означает.... :))))

а это имеет отношение к учению дх ?


Да. Сохранение отличного физического благополучия а также интеллектуального и эмоционального баланса имеет самое прямое отношение к учению Дона Хуана.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 11 окт 2007, 11:09

lunatik_ писал(а):
Aimo писал(а):
lunatik_ писал(а):это означает.... :))))

а это имеет отношение к учению дх ?


Да. Сохранение отличного физического благополучия а также интеллектуального и эмоционального баланса имеет самое прямое отношение к учению Дона Хуана.


Знаешь, Лунатик, прелесть форума - в том, что здесь собираются самые разные люди - добрые и озлобленные, умные и не очень, чего-то достигшие на Пути или не достигшие почти ничего. Но все они - живые, со своими чувствами и эмоциями. И не дай Бог, когда- нибудь нам дойти до такого состояния, которое ты считаешь отстраненностью, но на самом деле очень смахивает на роботоподобность.
Удачи тебе на твоем нелегком пути, Лунатик!

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 11 окт 2007, 11:29

lunatik_ писал(а):
Aimo писал(а):
lunatik_ писал(а):это означает.... :))))

а это имеет отношение к учению дх ?


Да. Сохранение отличного физического благополучия а также интеллектуального и эмоционального баланса имеет самое прямое отношение к учению Дона Хуана.

если вспомнить о всегда хорошем внутреннем состоянии говорится до десятого тома и совершенно не в связи с тенсей
"Великий Карлито непокладая рук работал на человечество"
z улыбасюь :D
"Служба поддержки микрософт всегда думает как сделать вас" :D

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 11 окт 2007, 12:43

Aimo писал(а):
lunatik_ писал(а):
Aimo писал(а):
lunatik_ писал(а):это означает.... :))))

а это имеет отношение к учению дх ?


Да. Сохранение отличного физического благополучия а также интеллектуального и эмоционального баланса имеет самое прямое отношение к учению Дона Хуана.

если вспомнить о всегда хорошем внутреннем состоянии говорится до десятого тома и совершенно не в связи с тенсей
"Великий Карлито непокладая рук работал на человечество"
z улыбасюь :D
"Служба поддержки микрософт всегда думает как сделать вас" :D


Если ты подозреваешь Карлоса Кастанеду в том, что он собирался тебя обмануть, то что ты делаешь здесь, на форуме, посвященном Карлосу Кастанеде?

Вообще, это очень свойственно современному человеку - такая раздвоенность, расщепление сознания - с одной стороны он считает, что все вокруг его на..бывают (и обижается, когда другим это удается), с другой он стремиться на..бать всех вокруг ( и считает это само собою разумеющимся), а с третьей - не допускает возможности того, что кто-то может действовать и мыслить иначе. Для него немыслимо (это не помещается в его "картину мира"), что существует любовь, жертвенность, великодушие, что существуют люди, которые не беспокоятся о своем "эго" - так, как беспокоится он. Ну, если тебе нравится находиться в этом положении точки сборки... ничем помочь не могу.
Вызов магов - для тех, кто готов выйти, хотя бы на секунду, за пределы своего маленького тепленького уютного личного мирка.

Тебе не нравится микрософт? Не используй его. Всего-то делов.
А если используешь, то не ной и не жалуйся, что они на тебе наживаются.

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 11 окт 2007, 12:47

зря вы не верите в сострадание карлоса. человек который выполняет хотя бы перепросмотр и избавляеться от чсв начинает смотреть на мир по иному(я думаю это всем на опыте знакомо). Взгляд становиться менее эгоитсичным и замыленным,человек может помогать ,сострадать людям,т.к. находиться над их проблемами - это его уже не цепляет. А если он выполнение этих практик осуществил(что кк сделал несомненно) то представе глубину сострадания. Так что это скорее всего так и есть. Товарищи которые делают умные выводы или пытаються оценить мастеров или святых ничего серьезно не практикую и не имея ни опыта ни даже знания теоретического это забавно! Это даже страшно...

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 11 окт 2007, 13:46

lunatik_ писал(а):Если ты подозреваешь Карлоса Кастанеду в том, что он собирался тебя обмануть, то что ты делаешь здесь, на форуме, посвященном Карлосу Кастанеде?

кк и дх две большие разницы Я хочу надеяться, что следую учению дх, но кк для меня не представляет особого интереса, поэтому мне безразлично врал он или нет И я пользуюсь продуктами мелкомягких, но ни на секунду не сомневаюсь что основной мотив их деятельности это желание заработать и рекламой их не пользуюсь как источником знаний

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 11 окт 2007, 18:42

Aimo писал(а):кк и дх две большие разницы Я хочу надеяться, что следую учению дх, но кк для меня не представляет особого интереса, поэтому мне безразлично врал он или нет И я пользуюсь продуктами мелкомягких, но ни на секунду не сомневаюсь что основной мотив их деятельности это желание заработать и рекламой их не пользуюсь как источником знаний


Привет, Аймо

Честно говоря, для меня такие утверждения звучат довольно противоречиво.

Примерно, как если бы ты говорил:
"Я уважаю Дон Кихота, но не доверяю Сервантесу"
или
"Я ориентируюсь на Андрея Болконского, но не доверяю Льву Толстому".

Если ты не доверяешь Кастанеде, как ты можешь доверять его описанию Дона Хуана?
Отдаешь ли ты отчет себе в том, что в очень большой степени Дон Хуан - это образ созданный Карлосом Кастанедой? И в том, что все, что ты имеешь - это описания образов Дона Хуана и образа самого себя, созданного Карлосом Кастанедой?

Вообще, конечно, это потрясающий трюк нового нагваля - в своей книге он создал образ туповатого ученика при выдающемся и мудром воине. И все, кто прочел книгу, попадают в эту ловушку. Истинный образ нагваля и его цели остаются в тени, тогда как на первом плане существует образ великолепного Дон Хуана.
Настоящий сталкинг!
Я смог оценить этот трюк только спустя много лет после того, как впервые прочел книги Карлоса Кастанеды.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 окт 2007, 08:19

Царевна-лягушка писал(а):А у тебя есть рецепт ее создания? Хотя бы для себя? А по даосскому пути идти можно? Про даосский путь на этом форуме очень хорошо писал один человек, жаль, что давно здесь не появляется. Вот он-то для себя, наверное, все решил.
Чем же тольтекский путь хуже? Между ними много общего. Только потому, что один более известен чем другой? Но то, что мы знаем о даосском пути - это тоже интерпретации первоисточника. И не факт, что лучшие интерпретации.
Согласна, только полный идиот может верить, что попадет в третье внимание. Здесь, на форуме, конечно, есть люди, которые свято верят, что они потеряли человеческую форму и практически достигли целостности, но это вопрос уровня IQ. А если смореть на вещи трезво... Вот сегодня ночью возникнет перед тобой "презренный" древний видящий и скажет: пойдем со мной, по моему пути, я тебя таким вещам научу... Неужели пошлешь подальше? Вряд ли.
По сути есть 2 пути - путь новых видящих и древних магов. Об обоих мы знаем только от дона Хуана. И на каждый из них он наложил свое мнение, и мы руководствуемся им. Но это очень субъективно. Одним больше подходит одно, другим - другое. Ведь и у самого Кастанеды было что-то в конфигурации от древних магов. К ним он в итоге и пришел.
Есть люди, которые пытаются синтезировать даосский и тольтекский путь. Наверное, это и есть самое правильное решение. Но, поскольку сама я не знаток, и не семи пядей во лбу, пытаюсь слушать других, более продвинутых в этом плане.


Считаеш что есть реальная возможность дойти до конца, по пути тольтеков или даосов?
Я не имею ввиду достичь на этих путях реальных достижений.
Все последование строится на важности и смирении нищего.
Ты признаеш что да парни крутые многого достигли.
Третье внимание - это круто.
И пытаешся свалить на них ответственность за свое развитие.
Ладно КК обучили, возможно он в третье вылез, может нет.
А Хенарос и сестрички?
И видила ли ты к чему стремятьсмя даосы?
Я видел, лучше туда неелезть.
Тебя травят сказками о силе и ты признаеш, опускаеш голову.
А после дстигнув чегото начинаеш учить а не развиваться дальше.
Ведь непросвещенных много, и все нуждаются в помощи.

Путь же всегда один.
И этот путь - твой.
Путь подобен горе.
Одним нужно альпинисткое снарежение, они лезут через скалы.
Другим мешок с жратвой, их путь дольше, безопасней, по пологому склону.
Попробуй альпенисту всучить тяжелый мешок, выкинет он его, или разобьется с ним.
Снарежение на пологом склоне тоже безполезно, лучше обувь покрепче.
И у каждого своя тропа на вершину, на следующий уровень эволюции...

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 окт 2007, 08:31

Прохожий писал(а):
mmx писал(а):Вся лажа Прохожий исходит из неправельного подхода.
Вы пытаетесь последовать за древними видищеми.
Они здохли много лет назад, а те из них кто остался в живых, по сей день завидуют мертвым... :?
На кой хрен вам они сдались?
Своими мозгами слабовато?.

Да хрена ты навернае знаешь про древних раз так гвришь. Не иначе ты как новый видящий? Ты канешно же мастер второго внимания, целую вечность скитался по другим Мирам, у тя толпа друзей среди неорганов, ты великий маг и чародей , повелитель стихий и людей.
И вот нам, глупым детям, со слабыми мозгами, ты , с высоты прожитых лет и пройденных древними магами путей гвришь. Путь древних -никуда не ведёт , а евсли пойдёте позавидуете мёртвым.
ню, ню :wink: а что ж нам тогда делат та???
Кастанеду ты то же, не очень та чевствуешь
mmx писал(а):Не факт что твоя вера в кк, приведет тебя в третье, или научит пасам.
Ему тоже лично на нас плевать, и ему я за это благодарен.
Вера нахрен никуда никого не приведет, разве что в дурятник.

Вывод очевиден. Верить (слушать) тебе , больше чем новым и древним видящим.


Не мне, а себе.
Я не смогу показать вам ваш путь.
Просто выкладываю элементы своего.
Может пригодиться, может нет.
А агресивность высказывания - смесь маскеровки и врожденного таланта к ороторству.

Следовать, последовать - глупо.
Исследовать нужно.
Исходить из своей силы.
ЕЕ копить, а не вкладывать осознаность в мертвые пути давно ушедших людей.
Вместо того чтобы отстраивать, держать в порядке чужие дороги, в надежде на общественный транспорт - вперед пешкодрапом.
Налегке, все с собой, и только для себя.
Конечно никто неподдержит, не похвалит, сдохнеш - плакать небудет.
Сам за себя отвечаеш.

А насчет великого мага, мне ненужны последователи.
Я не магистер рал.
Мне нет нужды бахваляться своими достижениями.
И мои посты не дар вам.
Не помощ, не спасение.
Это мои лазутчики, которые преносят мне немало свежей информации.
Мой диалог с моей силой, отражающейся в ваших вопросах.
Но разве вы ищете здесь другого?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 окт 2007, 08:35

Царевна-лягушка писал(а):Знаешь, Лунатик, прелесть форума - в том, что здесь собираются самые разные люди - добрые и озлобленные, умные и не очень, чего-то достигшие на Пути или не достигшие почти ничего. Но все они - живые, со своими чувствами и эмоциями. И не дай Бог, когда- нибудь нам дойти до такого состояния, которое ты считаешь отстраненностью, но на самом деле очень смахивает на роботоподобность.


Достигшии чего-то на пути.
Круто сказано.
Опять смирение нищего.
и так вы видидете воинов на форуме?
Разделяя их на пустабрехов, и продвигнутых?
И что вам это дает?
Делает вас сильнее?
Разве вы не используете форум для сталкинга силы?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей