Практика интеграции пассов, йоги и восточных единоборств

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Гость

Сообщение Гость » 28 янв 2004, 14:58

Русел писал(а):Я не видящий,энергию не могу воспринимать непосредственно,


И не будешь. 8)



Гость

Сообщение Гость » 28 янв 2004, 15:26

Kato писал(а):синоби -
Угу, ты тоже прав. Тока я (и думаю что и русел) видел как работают с энергией мастера. Тот же Морихей. Тот же Ояма. Тот же Кадочников. Тот же Шевцов. Так вот, при виде того как Майлз работает - становится стыдно за преподовательский талант КК.


Прав, да не прав. Тенсегрити - это нечто иное. Оно не преследует цель быть красивым. Меня тоже удивила их явная корявось поначалу.
С чего вы взяли, что знаете как надо правильнее? Как говаривал мой учитель - сначала получи черный пояс, а потом будешь махать лапами как хочешь. А счас махай как я сказал.)))) И что характерно, мог навешать любому количеству народа, оптом и в розницу))) Что убеждает лучше всяких слов.

Русел
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 02:45
Откуда: Oдесса

Сообщение Русел » 28 янв 2004, 15:32

Тигр,поживем-увидим.Ты что не врубился,здесь практика,а не клуб предсказателей.Да и вообще ты по моему девченка :lol: Так вот, попробуй сначала научиться свое физическим телом управлять,а когда вспотееш,наверняка первый раз в жизни 8) тогда заходи.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 28 янв 2004, 16:52

Русел писал(а):1. Давайте начнем говорить по существу
2. Но пассы практикую с момента выхода книги и со временем тело начало подсказывать некоторые ньюансы.А вообще давайте больше о практике,есть еще много вопросов,что то вы мне подскажите что то я вам.

1. Давай. 8)
2. Тело говоришь подсказывает, так зачем тебе тогда подсказки других. :roll: Ну если ты их делал с момента выхода книги как говоришь. Когда там первый "Дар нагваля" появился. Дай бог памяти. в 95-м или 96-м. Ага вот возле меня как раз валяеться - София, 1995 г.
Думаю ты тут наверное самый опытный будёшь всё таки.

Тайя
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2004, 04:32

Сообщение Тайя » 28 янв 2004, 18:07

Русел писал(а):Тигр,поживем-увидим.Ты что не врубился,здесь практика,а не клуб предсказателей.Да и вообще ты по моему девченка :lol: Так вот, попробуй сначала научиться свое физическим телом управлять,а когда вспотееш,наверняка первый раз в жизни 8) тогда заходи.

..Интересное сообщение!
Прости уж..Но что значит " И вообще по моему ты девченка"?

Русел
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 02:45
Откуда: Oдесса

Сообщение Русел » 28 янв 2004, 19:33

Тело -подсказывает,но занимаясь боевыми исскуствами заметил,что на семинарах прогресс идет значительно быстрее и иногда даже новички,порой сами того не зная ,подсказывают очень правильые вещи.Для этого и форум.А пояс хорош только чтоб штаны поддерживать,и поэтому цвет значения не имеет.А учитель у тигра мог навешать любому количеству!?Я таких не встречал :lol: В реальной схватке-цвет пояса доказывает свою иллюзорную силу.А гадаешь и фантазируешь ты точно как девченка.И почему Тигр? Ты явно хочешь выглядеть сильнее и страшнее чем ты есть.А вообще знаете откуда появилось понятие черный пояс?Никто никаких поясов не менял,но кикогу не стирали и со временем, от пота и грязи она становилась черной.

Гость

Сообщение Гость » 29 янв 2004, 01:56

Русел писал(а):И почему Тигр? Ты явно хочешь выглядеть сильнее и страшнее чем ты есть.


Похоже тебя это не на шутку взволновало. 8)

Русел писал(а):Ты что не врубился,здесь практика,а не клуб предсказателей.Да и вообще ты по моему девченка

А я не считаю женщин ниже себя, а видеть будущее для мага - обычное дело. Ясен пончик, для тебя это недостижимо. :lol:
Русел писал(а): В реальной схватке-цвет пояса доказывает свою иллюзорную силу.


А ты можешь биться 1 на 6? Без всяких правил ? Мой учитель даже ударной техники при этом не использовал, а прежде чем зашвырнуть куда, сначала выбирал место помягче, куда оппоненту падать. Что бы не убился. Причем оппонент зачастую и пырнуть чем пытался. 8) Помниться, мы как в "7 самураев" попытались его шваброй огреть, спрятавшись за дверью 8), после чего я отчетливо понял, что он непонятным образом может чуствовать намеренье нападающего.
Русел писал(а):Так вот, попробуй сначала научиться свое физическим телом управлять,а когда вспотееш,наверняка первый раз в жизни тогда заходи.


Ну удиви, что можешь то? :lol:

Русел
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 02:45
Откуда: Oдесса

Сообщение Русел » 29 янв 2004, 02:52

Не пробовал даже! Один против шести :D Глупенькая, теоретически на человека могут нападать,одновременно,максимум 8 чел.Но ты представляешь себе уровень уке?А нападать могут и 16 тыс чел :lol: Но по очереди.А такой синхронности\одновременно-это сразу\я еще не видел :D Так что пойди сразись для начала с одним противником-реально ты еще не разу не победила,а потом милости просим в реальный мир!Поймеш разницу между твоим сенсеем и мастером.Если поймеш-станет грустно.Только не переживай,попасть с первого раза,причем не целясь-такого не бывает.Удачи :lol: Да пибудет с тобой сила!А всем спосибо,я ответил для себя на многие вопросы :D

Lung
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 10:15

Сообщение Lung » 29 янв 2004, 07:32

Русел писал(а):А всем спосибо,я ответил для себя на многие вопросы :D


Ты продолжаешь тешить чувство собственной значимости и тиранизировать окружающих *) Не хочешь учиться? ') Запомни, твой нагваль - Дух и он тебя этому научит *)) не хочешь по мягкому, так набьешь себе шишек *)))
Осознай, что женщина сильней мужчины, так что когда ты называешь Тигра девчонкой, ты делаешь ему большой комплимент *)))

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 29 янв 2004, 22:31

русел -
Чего-то тебя куда-то нетуда занесло... вы еще с тигрой стрелку забейте, и выясните - чьё кунг-фу сильнее :) :)

Русел
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 02:45
Откуда: Oдесса

Сообщение Русел » 29 янв 2004, 22:39

Ну вот уже хорошо! Значит совмещают эти практики многие,но не многие хотят говорить об этом.Зря. Лунгу интересно будет узнать что путь бойца-быть мелким тираном в качестве контролируемой глупости.А терроризировать,вас, можно только потому,что все ваши мнения окончательны!Ваш разум уже победил.Вам не приятно попасть в реальный мир из плена ваших мнений и фантазий.Воина не возможно терроризировать!А насчет девченок-согласен,женщины сильнее,но не те которые прячутся за мужскими именами :D Дон Хуан говорил о пути сердца,и о том что за свою жизнь,он прошел сотни таких путей.А превращение одного из путей в панацею,в лекарство от всех болезней?Эта только старт!Для уже практикующих-ускорение,но не более."Воин должен сражаться как демон"Неужели вы думаете что вы сражаетесь? Если вас можно терроризировать всего лишь парой слов :D

Гость

Сообщение Гость » 29 янв 2004, 22:43

ТРусел писал(а):Не пробовал даже! Один против шести :D Глупенькая, теоретически на человека могут нападать,одновременно,максимум 8 чел.Но ты представляешь себе уровень уке?А нападать могут и 16 тыс чел :lol: Но по очереди.А такой синхронности\одновременно-это сразу\я еще не видел :D Так что пойди сразись для начала с одним противником-реально ты еще не разу не победила,а потом милости просим в реальный мир!Поймеш разницу между твоим сенсеем и мастером.Если поймеш-станет грустно.Только не переживай,попасть с первого раза,причем не целясь-такого не бывает.Удачи :lol: Да пибудет с тобой сила!А всем спосибо,я ответил для себя на многие вопросы :D


Реально меньше чем с двумя сразу не дрался, один на один я запросто и без драки сумею убедить в своей правоте.
Вот к примеру ты явно не прав ... :lol:

Скажи, ты например можешь раз 30 хотяб подтянуться на турнике? :lol: Чиста комплкс молодого бойца?

Русел
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 02:45
Откуда: Oдесса

Сообщение Русел » 29 янв 2004, 23:31

Вот :lol: Вот об этом я и говорю!Тепеть сообщения приобретают конструктивный характер.Ведь про турник в пассах ничего не сказанно :D Значит еще что то делаешь!А30 раз на турнике это круто!И вопрос понравился-реальный и честный! Опытом интересней обмениватся чем трения устраивать.А то я сам что то не туда полез\спасибо Като\Так вот , обмен опытом совмещения пассов и еше чего либо-вот для чего мы здесь.И вопрос:после пассов всегда делаю комплекс аштанга-виньяса йоги,если не делать то чувствую себя закрепощенно,плюс в пассах ноги недостаточно подвижны.А после турника,комплекс йоги чистое благо.Не закрепощаешся и сила растет.Помню в юношеские годы,из за дурного рвения и по незнанию,на турнике сердце посадил немного.Когда снова вернулся к турнику,уже у толковых людей спрашивать начал.А с дуру можно и х.. сломать.А здесь такая тема неизвестная,дорога еще не проторенная.И к консенсусу мы пришли-одних пассов не достаточно.Про идеологию я противоположного мнения:одногоКК более чем достаточно.

Гость

Сообщение Гость » 29 янв 2004, 23:46

Русел писал(а):Про идеологию я противоположного мнения:одногоКК более чем достаточно.


Намекаю,- у КК описанно дофига неделаний которые, например в короткий срок позволяют увеличить физическую силу. Естественно, спорт это не отменяет, но результаты в нем становятся как от приема допинга )))))

Lung
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 10:15

Сообщение Lung » 30 янв 2004, 07:15

Русел писал(а):Лунгу интересно будет узнать...


Не тешь свое чувство собственной важности, ибо это уже неконтролируемая глупость *)))

Русел
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 02:45
Откуда: Oдесса

Сообщение Русел » 30 янв 2004, 14:59

Я не про спорт.Ведь спорт-погоня за результатами,а воину это не нужно.Но начав практиковать неделания,описанные у КК мое тело само начало требовать увеличение нагрузок-количественное и качественное.Только уже обладая,большой физической силой и развитой координацией,человек может подойти к настройке сновидения например.Если кто скажет что это не так-это обман.А г-н Лунг-вы слишком сильно выведенны из равновесия\находитесь в кузуши\Бери пример с Тигра,восстановился он очень быстро :D А вы зацикленны на ЧСВ,причем чужих."Буддам и потриархам при встрече-голову с плеч,на готове всегда, держи заточенный меч.Колесо закона вращается не спрста.Чу-зубами скрежещет великая пустота :D

Гость

Сообщение Гость » 30 янв 2004, 21:35

Русел писал(а):А г-н Лунг-вы слишком сильно выведенны из равновесия


Не, он просто играет в открытую, без маски безжалостности )))) Маладой ишшо, неопытный )))))) кхе - кхе ))))
[одевает телогрейку и валенки, садится читать письма Энгельса Каутскому]

Русел
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 02:45
Откуда: Oдесса

Сообщение Русел » 31 янв 2004, 09:53

Кто то на форуме писал,что начав делать пассы,не может остановится-по моему это один из признаков правильности.Да и вообще,делать пассы,считая количество повторений-абсурд :D Прикинте,надо попробовать и на турнике так :twisted: Это не мелочь по карманам тырить!Сенкъю за подсказку :!:

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 31 янв 2004, 10:59

Русел писал(а):Кто то на форуме писал,что начав делать пассы,не может остановится...

Я знал этого парня. По моему он плохо кончил, так и не смог остановиться... :cry:

Русел
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 02:45
Откуда: Oдесса

Сообщение Русел » 31 янв 2004, 11:17

Может быть,но сдуру...,не буду повторятся.А принцип не плохое неделание оттачивающие одно из качеств сталкера-в случае с этим парнем,это должно было быть чувство времени,в экстим. режиме.Но всегда все хорошо,только у того,кто забился в угол.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей