Практикум Антариса по осознанным сновидениям.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Антарис
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 02:51

Сообщение Антарис » 23 июн 2008, 16:13

Приветствую всех.

Осознание.

Третье задание.

Упражнение выполняется один раз перед сном. Предыдущие два упражнения также продолжаем выполнять.

Перед сном, в кровати ложимся на спину и лежим не двигаясь минут десять. Думать можете о чём хотите. Это должно вас расслабить. Если вы умеете расслабляться, то просто используйте свою технику. Дальше немного остановите внутренний диалог и сосредоточте своё внимание на своей голове, а точнее на уровне третьего глаза.

Через некоторое время вы должны почувствовать некоторые изменения в своём сознании.

Когда это произойдёт, начинайте мысленно повторять про себя фразу " Как только я окажусь во сне, я сразу осознаю себя", через некоторое время представте какую - нибудь картину, например вы на природе среди деревьев, вы подымаете свои ладони на уровне глаз, рассматриваете их и произносите " это сон ", начинаете оглядываться, удивляться всему что вас окружает как будто вы осознались, потом хотите взлететь и взлетаете. Повторите эту картину пару раз, а потом засыпайте.

Данное упражнение выполняйте неделю, потом два дня - перерыв, потом можете опять его выполнять, но с обязательным перерывом.

Удачи.



Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 23 июн 2008, 17:42

Сегодня получилось во сне осознаться. Хотела искупаться в реке, но вода была мутная, я же хотела искупаться в чистой, И когда шагнула в воду, то вода уже была чистой. Т.е. во сне получается менять окружающее по своему желанию.
А вот что задумываю днем, во сне не получается ни вспомнить, ни выполнить, ну, кроме рук, разве что.

lucum
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:12

Сообщение lucum » 23 июн 2008, 21:01

Отчет по осознанию.

При попытках почувствовать за спиной крылья действительно ощущается дрожь и очень хочется смеяться. Я и смеюсь, каждый раз. :) К сожалению это упражнение делаю не каждый день, а также не просыпаюсь в 4 или 5 утра.
Шариковой ручкой написал на левой ладони "это", на правой "сон". Потом просто точки. Теперь подрисовываю их постоянно. Но во сне не удается вспомнить, что это сон и посмотреть на руки.

Все же вчера был классный сон. Забрел я во сне в некую местность, похожую на промышленную зону. Вокруг здания типа заводских цехов, строительные площадки и т.п. Пасмурно еще было, мрачное короче место. Тут со всех сторон ко мне стали приближаться люди, да даже не люди, а зомби какие-то. :? Как в кино, шли медленно и дерганно, но напористо. Среди них неожиданно я увидел своего знакомого, который тоже как зомби двигался ко мне. От его вида даже смешно стало. :lol:
Здесь я понял, что это сон, и взлетел. Надо было видеть их перекошенные от досады полуразложившиеся физиономии. Далее просто наслаждался полетом, разглядывал поля, деревни, встречавшиеся на пути. Почему-то я разыскивал какую-нибудь знакомую местность, чтобы проснуться. Через некоторое время стало понятно, что "горючее" заканчивается. Знакомой местности так и не оказалось, держался я в воздухе до последнего и спикировал в какое-то бетонное ограждение. Не почувствовав никакой боли, я благополучно проснулся. :)

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 23 июн 2008, 21:15

Отчёт

Осознаюсь во сне, порой за ночь несколько раз, вижу руки и без надписей или точек.

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 23 июн 2008, 22:40

Осознования пока нет...что то вот близко но никак не подтянусь.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 24 июн 2008, 10:49

На каштанову аллею никак не могу попасть, но по верхушкам деревьев начала ходить :) .

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 24 июн 2008, 15:58

Проблески сознания именно "проблески", дискретно со взрывом сотни раз за ночь малыми отрезками времени. Видел и руки- руки как руки-натурально мои:).
Может так оно получилось из за того что организм лечится от курения да еще как назло зуб ноет уже несколько дней и ночей... Завтра послезавтра к дантисту схожу.. Что то меняется и воли больше и личной силы и косяки многие посади...Штопор старается:)))

Аватара пользователя
Lema100
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:01
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Lema100 » 24 июн 2008, 22:48

Осознаться пока не получается :(
Буду дальше практиковаться, должно получится.

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 25 июн 2008, 21:08

Дневник реала
В помощь к основным практикам я отрабатываю некоторые звуковые мантры реально помогают советую и вам тоже.
первая мантра з-з-з-уууу-ммммм.
вторая мантра нннн-ааааа-ммммм.
третья ооооо-мммммм.
четвертая аааааа-ммммм
Мне больше всего импонируют первые две они очень жесткие..
большинство мыслей, чувств, боли- не могут устоять против этой частотности, ВД отдыхает нервы как струны становятся-звенят:)
Их я отрыл в "Психодинамике колдовства";)

Много свободного времени отдаю мантрам:)

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 27 июн 2008, 22:29

Со снами в последние дни у меня плоховато я не знаю причин этому--но мне кажется я сейчас в ОСах бываю много, просто их на утро не помню напрочь... Может просто болезнь "отвыкание от табака" так действует-хотя я занял настолько жесткие волевые установки что этот синдром особо сильно меня не беспокоит... А вспомнил, в одном из снов купил сигареты но вспомнил что я не курю! и не закурил!
Больше надо силы, воли и внимания-для дальнейшего иследования...неужели искать новую жертву в себе?

Аватара пользователя
Сеятель
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 00:40

Сообщение Сеятель » 28 июн 2008, 01:44

ОС'ов давненько не было, но сны изменились, стали какими-то более яркими, запоминающимися. Руки во сне пока не находил. Примерно год назад, как-то нашел руки во сне, при этом было очень интересное состояние, но вот повторить это пока не получается.

Аватара пользователя
Сеятель
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 00:40

Сообщение Сеятель » 30 июн 2008, 15:09

Сегодня нашел наконец-то руки, осознался, решил полетать, но довольно скоро провалился в обычный сон. Руки особо не изменялись когда на них смотрел.

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 30 июн 2008, 18:16

Вчера снилось троллейбусы улицы города главная мысль как с одного пункта добраться в другой на какие нужно троллейбусы садится... самое интересное что визуально это на порядок легче было бы сделать пешком... Вывод я в каком то месте усложняю проблемы..в каком? Не додумался пока...

Сегодня приснилось что я вроде с кем то поединок устраиваю всех побил потом встретил своего друга он со мной раньше занимался спортом, пожаловался мне что теряет форму и предложил заняться каратэ-до. Я вроде согласился... Одним словом организм требует спортивной гимнастики.

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 30 июн 2008, 18:58

Антарис писал(а):Во сне, если вы обратите на эти надписи(рисунки) внимание, то они в 99% будут отличными от тех, что в реале.

Убедился. Во сне мои руки - не мои вовсе. Подделка! Или, может, когда заходишь в сон, новые выдают? Тогда здорово! :D

Аватара пользователя
Антарис
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 02:51

Сообщение Антарис » 01 июл 2008, 11:44

Продолжайте выполнять задание.
Что дальше - напишу.

Стюра
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:58

Сообщение Стюра » 01 июл 2008, 14:48

Осознала несколько раз на аллее.
Веду дневник, когда перчитываю -вылазят на листе бумаги мои шаблоны и понимаю, что надо менять уклад жизни и свои старые привычки на новые.

Крылья делаю несколько раз в день. Птицы уже принимают за свою :D ладно голуби не улетают это понятно, вороны тоже, а когда птицы красивые маленькие такие ( не сильна в названии птиц) у ног пархают -такое ощущение как в детстве -искренне смеюсь в эти минуты.
Чай каркаде перестала пить. После него хочу кушать и кушать, даже бока уже наела.
Пью микс -мате , ройбиш, лимонное сорго-это для меня самое то...
поменьше стала думать о еде :) и больше об осознанности.

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 01 июл 2008, 22:14

Дневник реала.
Мысли вслух.

Пока снов осознать неудается... ну так с ферверком волшебства-все как то тупо, серо и бессознательно я прекасно понимаю что все косяки во мне...мои троллейбусы еще долго будут катать меня километрами между двумя точками которые в нескольких метрах друг от друга----это такая же ловушка сознания как и курение---решение возможно только осознать...иной раз от бессилия хочется бить об стенку головой,но понимаешь это конец безупречности..
Много волевого позитива в реале случилось я стал жестче и сильнее...
Пока все мысли вслух.

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 02 июл 2008, 09:52

Дневник сна.
2 июня

Снилось будто бы я со своей бригадой в другой цех перешел. Устраивались там поудобнее
располагались я так понял это было там же где мы арендуем но в другом помещении.
Снилось как будто я рассказываю о своих планах уйти в Тибет моему тестю... говорил ему что
мне это жизненно необходимо-я вот думаю как же у меня фляга должна брызгнуть что бы я домосед
убежал в неизвестность... -Осознания пока нет на ночь занимался много-но видно не достаточно.

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 02 июл 2008, 14:52

Всё. Можно сказать, вошёл в режим. Утром - дневник сновидений, вечером - дневник реала. Днём - осознание, перед сном - зеркало, аллея и настройка на руки. Кстати, днём интересно просто походить где-нибудь по новым местам, а вечером - прокрутить в голове, как и где ты шёл, что видел, как бы пройтись заново.

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 02 июл 2008, 22:28

Дневник реала
День нервный достают нахально чтобы вывести из равновесия-стараюсь осознать свои потери из за эмоций и держать удар, я вообще получается, если хоть капельку раслаблю свою бдительность могу стать типа бешеных берсеков Викингов. Но я воин!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей