Воздержание. Какими ощучениями сопровождается трасформация э

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 27 сен 2005, 16:46

Вставлю свои пять копеек. Мне так очень кажется что трудность секс. воздержания (и не только для мужчин, но и для многих женщин это тоже актуально) заключена в том, что мы хоть и все из себя крутые воины, но очень сильно подвержены социально навязанным стериотипам. Социум требует от мужчины быть сексуально активным и денежно успешным, практически это единственные требования. Мужчина который не удовлетворяет этим требованием автоматически становится презренным изгоем. Вот, по-моему это нежелание всеобщего презрения в первую очередь и стимулирует выработку соответствующих гормонов. С женщинами ситуация во многом аналогичная в отношении замужества, женщина без мужчины тоже презренна во многом. Поэтому так много среди женщин случаев "несчастной любви", когда желание иметь мужчину и не казаться хуже всех, заменяется подсознательно "великой и прекрасной любовью". То есть, корень многих проблем все-таки в голове.

ЗЫ для интерисующихся секс воздержанием - есть такая известная фидо-конфа fido7.ru.antisex, у них еще сайт где-то есть. В общем-то эти товарищи, тоже не без странностей, но как пример того что воздержание вполне достижимо вполне сойдет. Правда методика у них основывается на сугубо научном подходе (по крайней мере они так считают), о том что секс очень вреден для здоровья, и ваще они считают секс наркотиком. Ну а по-мне так, это "наркотик" в том случае когда ему есть за что в голове зацепиться.



ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 27 сен 2005, 20:41

морж ый

проблема есть у тех кто считает что трахаца вредно но тем не менее не может удержаца по тем или иным прчинам или наоборот
у тех кто думает что за счет секса можно получить некое продвижение
но либо у него нет партнерши либо он не способен использовать секс для осбождения энергии В первом случае я думаю ему нужно запастись терпением во втором путаться испльзовать что то менее
проблемное для получения свбодной энергии Па идее конечно секс отнимает много энергии и если не полчилось часть осбодить то конечно
некоторое время энергию свбодную неоткуда брать Но если вы итак не знаете что это скажем и как ее использовать то это опять же не проблема Когда начинается переход в состоние когда человек осзнает как освобождается энергия он спокойно может начать процесс трансорфмации и либо обойтись без секса либо использовать его

Хороший пост.


H.

Я выбрал использовать.
И вообще, мы говорим о проблемах не трансформировавших эту энергию. Я трансформировал. И мне больше не о чем говорить. Я в курсе насчёт этого на своей собственной шкуре. Я не думаю о том что есть хоть какой-то шанс дать обьяснение тем кто этого не сделал. Такого шанса нет.
Мой секс у меня ни капельки энергии не отнимает, отсутствие секса у меня не отнимает энергию. Всё проверено, чётко и ясно. Делаю то, что считаю нужным. В этом отношении я свободен.
И зачем мне с тобой это обсуждать. Я собираолся обсудить это с тем кто назвал себя - кубизм. Только в результате оказалось что человека больше волнует собственная значимость, значит вопрос снят раз и навсегда. Человека это не беспокоит в натуре, хоть об этом он и говорит.
Тоже хороший пост, хотя чуть самонадеянный… но, мощный… честный.

lunatik_

По поводу воздержания есть очень простая вещь:
если у вас для того, чтобы воздерживаться от секса, уходит очень много энергии (а это происходит у подавляющего количенства практикующих), то лучше заниматься сексом и не париться и не индульгировать на эту тему. Индульгирование съедает 99% энергии. Если вы когда нибудь прекратите заниматься сексом, это должно происходить легко и незаметно для вас, естественно.
Мне знакомы многие люди, для которых воздержание стало тяжелейшей и изнуряющей битвой между "очень хочу" и "очень боюсь". Эти люди ни о чем другом думать не могут, кроме того, что они не должны заниматься сексом. Их реально "корежит" и "крючит" от этого. Они пишут об этом в форумы и постоянно разговаривают об этом устно. Очень непродуктивная позиция.
Мощный пост. Разумный…. Это так.


Гы. Как интересно. Давайте расскажу свой опыт. Проверено. Секс расходует энергию осознания. Это не энергия физиологического или эмоционального тонуса. Такой энергией секс наоборот заряжает. Расходуемая энергия для обычного сознания не заметна. Как будто ничего не происходит. Ничего не изменилось… Неа, изменилось. И, дело не в «отнятии энергии». Это осознаёшь лишь когда снова оказываешься в повышенном осознании. Не возможно помнить что-то из повышенного осознания, находясь в обычном. А, так – как будто ничего не было. Видимо эта память действительно хранится в других положениях ТС. Секс именно возвращает ближе к старому положению или фиксирует его…
Но. Но, попытки накопить энергию с помощью простого воздержания, используя волю и причуды сознания, расходуют ещё больше энергии. В том числе и энергии обычного сознания. И точно также фиксируют ТС. Такие попытки, действительно «отнимают энергию». Лучше, действительно, трахаться и не парится… А, ещё лучше – наблюдать за собой.
Есть ещё и различие в собственно сексе и сексуальности. Сексуальность может проявляться и без секса. Так что простое воздержание – тщета. Сексуальность проявляется в каждом проявлении сознания. Как тяга к САМОвыражению.

К вопросу о сублимации сексуальной энергии. Это наиболее опасный загон. Было у меня. Это когда с помощью работы с сознанием загоняешь энергию вверх по позвоночному столбу. Раскручиваешь чакры одну за другой. Появляется сначала особое физическое здоровье, выносливость и сила. Потом особая чувствительность. Потом всякого рода эффекты – типа воздействия на людей и окружающую обстановку. Потом начинаются разного рода думки – к кому инопланетяне приходят, с кем бог разговаривает, а с кем знание… Потом крышу сносит окончательно. Кроме того, на это подсаживаешься. Быстрее, выше, сильнее… Ещё и ещё…. Противно смотреть. Индульгирование высшей пробы.

Выход. Необходимо трезво смотреть на вещи. Сексуальность – наше обычное состояние. С ним мы стартуем. Оно должно быть преодолено трансформацией. Трансформация не движется нашей волей или желанием. Можно лишь трезво наблюдать за трансформацией. Не следует оправдывать свои навязанные извне желания тем, что сексуальность это – норма. Использовать сексуальность в деле трансформации – загон.
Секс предназначен для продолжения рода, а не для индульгирования в удовольствии. Желание удовольствий наше естественное желание. С ним мы тоже стартуем. Насильственный отказ от этого – загон. Не признание этого тоже загон. Нужно быть честными с собой.
Во время секса действительно мобилизуются очень мощные силы. Многие из них действительно не знают что такое удовольствие. И, о многих из них мы в начале пути не имеем ни какого представления.
По этому не можем убедиться в том расходуется что-то или нет.
Эффективность какой либо «практики» - то же вне нашего нормального доступа. Практика может казаться очень эффективной для нашего человеческого сознания, но на другом уровне быть крайне вредной. Можно помнить об этом..
К тому же приоритеты для нас в начале пути совершенно не известны. Глупо и самонадеянно считать иначе…

Но, по другому то мы не можем…..

ЗЫ: собственно собственная важность – это и есть сексуальная энергия. Попробуйте как воздержаться от этого…. :P

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 27 сен 2005, 21:06

Народ не парьтесь - ебитесь если хочется и сила есть. Придет время - само отвалится. 8)

Аватара пользователя
vid
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 10:57

Сообщение vid » 28 сен 2005, 07:49

YanKee писал(а):Народ не парьтесь - ебитесь если хочется и сила есть. Придет время - само отвалится. 8)


Хороший пост, мощный... :lol:

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 28 сен 2005, 08:29

:shock: мама.... Ой боюсь. К пенсии или отвалится или зарастёт.... :lol:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 28 сен 2005, 10:23

ally писал(а):Это когда с помощью работы с сознанием загоняешь энергию вверх по позвоночному столбу. Раскручиваешь чакры одну за другой.
....
Противно смотреть. Индульгирование высшей пробы.

это в общем ты о кундолини йоге Естественно если человек велосипеды изобретает они разваливаеца на первой же кочке Для этого и существуют тысячелетиями продолжаемые линии Это в общем хороший признак если чел сам чё то генерит но если он еще и за некую истину это принимает окончательную это уже диагноз
А в остальном согласен хотя не совсем понял с чем :)
Ты наверно имел ввиду что энергия сосредочена в нижних центрах ?
И прет оттуда ? Трезвость вроде дает смерть Моментов море в общем :)

Аватара пользователя
vid
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 10:57

Сообщение vid » 28 сен 2005, 10:55

морж ый писал(а):
vid писал(а):Практичный вариант если живешь один.
А если рядом с тобой находится действительно близкий человек, где ваши отношения имеют не только сексуальную подоплеку, но имено еще и духовную связь, вы дополняете друг друга, тогда и секс между такими парами навряди ли может быть опустошительным для пары.

че то карайне трудно себе представить что у мертвого воина могут быть привязанности Дело не в самограцничении а в том что живые
существа имеют личность итп и с ними как то сложно иметь что либо общее поскольку личность по сути это самозамыкание и внимание ее напралено только неа самопереживание даже если принимает форму самопожертвования ПРоще гаваря все ненадолго и то что ненадолго иллюзорно к тому же Хотя каждаый выбирает для себя Другой вопрос когад воину попадается на пути личность кторой он не может не помоч Скажем у нее психоз от горя полуумирающий чел или че то в этом роде Дело не в жалости а в том что человек временно становится открыт И на такого человека нельза забить даже если хочеш
Но в общем каждый выбирает для себя


Надпоминает загулявшийся внутренний диалог, а потом хлоп приходит осознание - "Но в общем каждый выбирает для себя" :D

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 28 сен 2005, 11:09

ally писал(а)::shock: мама.... Ой боюсь. К пенсии или отвалится или зарастёт.... :lol:

гы, главное чтоб космическое влагалище не заросло, да светящиеся яйца не отвалились
а остальное - всё фигня, человеческая глупость :lol:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 28 сен 2005, 11:40

vid писал(а):Надпоминает загулявшийся внутренний диалог, а потом хлоп приходит осознание - "Но в общем каждый выбирает для себя" :D

Асазнание это же не слова Это типа када внимание фокусируется на эманациях

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 28 сен 2005, 14:35

YanKee писал(а):гы, главное чтоб космическое влагалище не заросло, да светящиеся яйца не отвалились
а остальное - всё фигня, человеческая глупость :lol:


За это не боись, всё будет тип-топ. :wink: Глупость была есть и будет есть.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 28 сен 2005, 14:47

морж ый писал(а):это в общем ты о кундолини йоге Естественно если человек велосипеды изобретает они разваливаеца на первой же кочке Для этого и существуют тысячелетиями продолжаемые линии Это в общем хороший признак если чел сам чё то генерит но если он еще и за некую истину это принимает окончательную это уже диагноз
А в остальном согласен хотя не совсем понял с чем :)
Ты наверно имел ввиду что энергия сосредочена в нижних центрах ?
И прет оттуда ? Трезвость вроде дает смерть Моментов море в общем :)
Дык, и, с чем ты согласен? Существуют тысячилетиями продолжаемые линии. И, существуют новодельные загоны. Люди по какойто одной им понятной причине воображают что все эти тысячилетнии линии занимались как раз тем что вообразили себе ньюэзотерики. Это о кундалини иоге. Есть множество интерпретаторов и "продолжателей". Есть огромное море эзотерической литературы, в которой одно и тоже переливается из пустого в порожнее. Есть начитавшиеся этой литературы и вообразившие себе, что они владеют знанием тысячилетних линий. Есть "практики" практикующие чьи то элементарные фантазии и бегающие по кругу..
Ты с чем согласен?
Может ты меня оценить как то пытаешься? Чего я там генерю? Или ты не обо мне? Или чего-там про истину?
Ты о чём вообще? Можешь предложения распространять?
Энергия в "нижних ценртах"? Угу-угу. Я как раз и не люблю этот псевдоэзотерический бред.
Серьёзные вещи превращены в развлекуху для доморощенных обладателей "внутреннего знания". Так ведь переводится слово эзотерический?

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 28 сен 2005, 15:09

ally писал(а):Дык, и, с чем ты согласен? Существуют тысячилетиями продолжаемые линии. И, существуют новодельные загоны. Люди по какойто одной им понятной причине воображают что все эти тысячилетнии линии занимались как раз тем что вообразили себе ньюэзотерики. Это о кундалини иоге.

вот ты па моему и генериш эту эзотерику Гнусное очень слово
У тебя нет ссылок ни на линию ни на учителя Ты даже каку не читал серьезна па моему
ally писал(а):Есть множество интерпретаторов и "продолжателей". Есть огромное море эзотерической литературы, в которой одно и тоже переливается из пустого в порожнее. Есть начитавшиеся этой литературы и вообразившие себе, что они владеют знанием тысячилетних линий. Есть "практики" практикующие чьи то элементарные фантазии и бегающие по кругу..

сматри выше
ally писал(а):Может ты меня оценить как то пытаешься? Чего я там генерю? Или ты не обо мне? Или чего-там про истину?

см выше
ally писал(а):Можешь предложения распространять?

ты сам та понимаеш че пишеш ?
ally писал(а):Энергия в "нижних ценртах"? Угу-угу. Я как раз и не люблю этот псевдоэзотерический бред.

я использую эти центры в меру спсобностей конечно
ally писал(а):Серьёзные вещи превращены в развлекуху для доморощенных обладателей "внутреннего знания". Так ведь переводится слово эзотерический?

ты наверно о теософии Тогда не по адресу Я к ней не имею отношения
Пищи что либо конкретное ради бога а то все в пространство куда то метиш

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 28 сен 2005, 16:45

Всё равно детский сад.
Если вы думаете что действуете не целостно, то ошибаетесь. Просто этого не видите. Всё имеет значение.
В том числе и в сексе.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 28 сен 2005, 17:10

морж ый писал(а):вот ты па моему и генериш эту эзотерику Гнусное очень слово
У тебя нет ссылок ни на линию ни на учителя Ты даже каку не читал серьезна па моему
Я к ней не имею отношения
Пищи что либо конкретное ради бога а то все в пространство куда то метиш


:lol: Обиделся что ли? :( Или, может я тебя раздражаю? :wink:
Дык, ты не парься, критикуй не меня, а идеи, о которых я говорю, или то, как ты их понимаешь...

Линия и учитель? :shock: Ссылка? :? :lol: Дык, я ж тебе говорю: само понятие "учитель" у нас понимается совершенно тупо.
Говорил это много раз. Ты, скажи: ты считаешь что нужен человек, который продвинулся, который возьмёт надо мной шевство и будет преподавать мне уроки?
Расскажи. К тому же я встречал множество учителей и учеников и немного представляю предмет.
И сталкивался много раз с тем как народ к этому относится.
Для меня это совершенно бессмысленная концепция. Я это всё пережил на своей шкуре. И меня от этого за версту воротит.
Ты считаешь иначе? Это твоё право.
Хотя, я считаю себя учеником и считаю себя внутри линии.
Это моё право. Я считаю, что ссылки давать не обязательно.
ДАЖЕ КаКу? :shock: Да, если даже каку не читал, то я похоже совсем конченый ...
Спешу сообщить: КК я читал много раз и подробно. ККдовцем себя не считаю. Тоже говорил много раз.
.. а чего мы меня то обсуждаем? :?
Распространённое предложение - это предложение, содержащее законченую мысль с атрибутами достаточными для её понимания, глаголами там и причастиями разными...
А, то иногда народ говорит намёками, как будто люди все морочатся на одной волне....
ЗЫ: Ладно, моржовый, не суди строго. Критикуй сам конкретно. Говори: что я лох потому то и потому то. А, лучше что язаблуждаюсь в таких то и таких то моментах...
Хорошо, что хоть дабавляешь: по-моему.

2Н. Да, всё нормально. Может просто треба кой какие тонкости обсудить. Всё равно ж грят здесь кто на своей шкуре чего то понял...

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 28 сен 2005, 17:45

ally писал(а):ЗЫ: Ладно, моржовый, не суди строго. Критикуй сам конкретно. Говори: что я лох потому то и потому то. А, лучше что язаблуждаюсь в таких то и таких то моментах...

да не я не обижаюсь нормально пишеш Но если ты не в контексте каки то тогда что означает сокращение "ТС" ? Или повышеное сознание ? Энергия опять же ? То что у тебя обломилось с использованием секиса означает не более того что оно обломилось
и непонятны совершенно рассуждения о чсв в этом контексте Если сохраняеш энергию значит избавляешься от чсв
ally писал(а):Хорошо, что хоть дабавляешь: по-моему.

ну не тока по моему могу цитатку

Ты меня нискока не задел Любопытно тебя читать Но непонятно о чем ты :)

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 28 сен 2005, 18:02

Тенкс, морж. Можешь же когда хочешь. :)
Я пишу в терминах КК по трём причинам.
1. Здесь КК форум.
2. Мне нравится КК и его описание пути.
3. всё равно какую терминологию использовать.

С использованием секса у меня не обломилось. Никогда не испытовал проблем, и живу не первый год. Просто мне повезло и я знал чуть больше чем ранее. Раньше считал почти с точностью как ты или Н.
Тока это не означает что мое мнение правильнее, но, есть как есть.
Более чем уверен, к "старым" поняткам вернуться не смогу. Типа как на велосипеде кататься не разучишься...

Что непонятно это хорошо. Если бы сразу понятно, то это означает что инфа сразу укладывается в шаблон и никуда не движет.

Попробуй в рабочих целях предположить что мы знаем далеко не всё, и выход за пределы обычных теорий может перевернуть мир.
и, тот кто пишет непонятно, не обязательно плохо ориентируется в традиционных теориях.
Хотя это всё гон. Сознание такое, какое оно есть.
Если не задел, попробуй, пожалуйста, не пользоваться грубым отношением к собеседнику. Это ИМХО не хорошо сказывается на общей атмосфере беседы... :roll:

ЗЫ: Когда много лет назад я читал КК первый раз, я был полоно ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ что значит то-то или то-то.
После того, как некоторые вещи произошли и со мной, нечто стало совершенно ясно. От того и использую эту терминологию.
Хотя, очень может быть, что она имеет и более глубокие уровни.

Точно имеет. :wink:

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 28 сен 2005, 21:58

ally
Не ну серьезно, нельзя ли выражаться несколько щётче?
В чем отличие твоего опыта от опыта других - непонятно толком. Ты если хочешь, чтоб народ тебя понимал хоть немного, уж изволь снизойти до его уровня понимания.
Давай конкретно по пунктам.

Секс расходует энергию осознания. Это не энергия физиологического или эмоционального тонуса. Такой энергией секс наоборот заряжает. Расходуемая энергия для обычного сознания не заметна.


Что за энергия осознания, где она используется? Далее читаем:

И, дело не в «отнятии энергии». Это осознаёшь лишь когда снова оказываешься в повышенном осознании. Не возможно помнить что-то из повышенного осознания, находясь в обычном.


Значит "энергия осознания" используется чтобы вспомнить все по возвращении из повышеного осознания в нормальное. То есть, ты утверждаешь что при возврате твоей тс в нормальное состоянии из повышенного, ты, благодаря воздержанию, можешь помнить что с тобой было, то есть сохранить непрерывность событий. Ну пусть это на самом деле так, зашибись тада. Далее:

Видимо эта память действительно хранится в других положениях ТС. Секс именно возвращает ближе к старому положению или фиксирует его…


Ну наверно в других положениях, по крайней мере Кастанеда об этом неоднократно писал. Человек впоминает что с ним было во всех деталях, когда ему удается сместить точку сборки в то самое положение. Ну и потом назад тс сместить, те в изначальное положение на момент попытки вспомнить.
Получается что ты утверждаешь, что воздержание облегчает тебе смешение тс между положениями в которых она уже когда-то побывала. А может, ты и совсем не это утверждаешь, простым смертным сложно понять. И уж совсем не понятно последнее предложение Секс именно возвращает ближе к старому положению или фиксирует его То ли секс помагает вернуться из повышеного состояния сознания в нормальное, то ли просто затрудняет движение тс.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 28 сен 2005, 23:21

Ara, ну не надо так: простые смертные, не простые смертные...
Как я могу знать в чём отличие моего опыта от опыта других? У меня ведь есть только мой опыт и нет опыта других.
Я могу лишь знать в чём инвентарные списки других отличаются от моего ИС. И, иногда, в чём моё сознание отличается от сознания других. А, это - секрет. :P
"Низайдя" :( до уровня понимания я ничего не смогу добится или объяснить. На этом уровне понимания нет ничего ценного. Извини.
:? 1. Эта энергия используется осознанием энергетического тела, которое не есть осознание личности. Такое вот разделение для удобства.... :P
2. Тока не благодаря воздержанию, а благодаря сохранению энергии, которая расходуется через сексуальность. Секс лишь разрядка, выброс её. Секс не равен сексуальности. Сексуальность может проявляться как творчество, к примеру, или индульгирование... :P Сексуальность - это "распрастранение себя".
Сохранение энергии нивелирует такое понятие как "обычное состояние сознания". Граница между повышенным и "обычным" утончается. Это устойчивый сдиг ТС.
Воздержание тоже может обеспечить устойчивый сдвиг ТС. Только не в повышенное осознание, а в одно из положений на краю человеческой полосы. Секса нет, а сексуальность есть... :P
3. Не воздержание, а отсутствие трат энергии. Позволяет осознавать вещи, о которых без этого уровня энергии не помнишь совершенно, как будто этого никогда не было.
Это энергетический уровень облегчает так же контроль. Т.е. нет посторонних влияний, которые провоцируют фиксацию ТС. Можешь двигать если Дух толкает.
Траты энергии на сексуальность легко могут возратить ТС в то положение, где она находится у основной массы людей. Просто нет энергии и внутренняя связь человеческого шаблона тянет ТС в общепринятое место.
При этом ты можешь быть бодр, весел, счастлив и даже не терять своих способностей "летать по ночам".
Особенно если ты владеешь технологиями возгонки жизненной силы.
ЗЫ: не пытайся привезать всё к схематике перемещения ТС. Это невозможно пока не овладеешь этим так, что сможешь всё понимать без слов.
Тогда мне объяснишь. :P
Что такое секс в повышенном осознании я не знаю. Может и есть такой.
Точно, секс затрудняет движение ТС. Но, это опять же зависит от количества твоей энергии. А, оценить это сложно. Потому что в своём обычном состоянии вообще не понимаем о чём речь. О какой энергии....
При этом если вдруг через какоето время ты опять достигнешь приемлимого уровня энергии, ты вспомнишь всё - и взлёты и падения. А не достигнешь - взлёты не вспомнишь.

Может я вообще не помню самого главного... откуда мне знать... :?

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 29 сен 2005, 10:30

ally писал(а): всё равно какую терминологию использовать.

терминология связана с неким контекстом Твой контекст пока личностный Говориш о том что в твоей ли сулчилось что то Что ты думал как я и H а теперь не думаеш итп
Моя грубость это не более чем реакция на жесткость твоей тс Ты живеш самопереживанием а от этого немного подташнивает
Ты сталкивался со сдвигами тс ?

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 29 сен 2005, 11:43

ally
в общем-то я не ставила себе целью оскорбить тебя, я просто пыталась понять что ты написал в своем первом посте, потому что мне показалось, что там есть что-то важное для меня, и потратила на это кучу сил и времени и это меня несколько нервировало, в общем не обращай внимание.
1. Эта энергия используется осознанием энергетического тела, которое не есть осознание личности. Такое вот разделение для удобства....

Энергия осознания энергети тела, я так понимаю - это как бы своего рода "мощность лампочки" осознания внутри чел кокона. Только я тут уже путаюсь: это свечение осознания и есть точка сборки, или это отдельная некая субстанция? Народ, кто помнит, а?
2. Тока не благодаря воздержанию, а благодаря сохранению энергии, которая расходуется через сексуальность. Секс лишь разрядка, выброс её. Секс не равен сексуальности. Сексуальность может проявляться как творчество, к примеру, или индульгирование... Razz Сексуальность - это "распрастранение себя".

насколько я помню, Кастанеда писал, что при сексе происходит выброс энергии осознания. Понятно что воздержание не рано сохранению энергии.
Сохранение энергии нивелирует такое понятие как "обычное состояние сознания". Граница между повышенным и "обычным" утончается. Это устойчивый сдиг ТС.
Воздержание тоже может обеспечить устойчивый сдвиг ТС. Только не в повышенное осознание, а в одно из положений на краю человеческой полосы. Секса нет, а сексуальность есть...

Ну в данном случае, насколько я понимаю, воздержание все же равно сохр и накоплению энергии, иначе тс никуда благодаря ему не сдвинется ибо нет лишней энергии...или сдвинется??
Это устойчивый сдиг ТС Сдвиг в смысле движения, а не перемещения в понятия ДХ? Если у тебя есть такой опыт, то было бы интересно если бы ты его описал.
3. Не воздержание, а отсутствие трат энергии. Позволяет осознавать вещи, о которых без этого уровня энергии не помнишь совершенно, как будто этого никогда не было.

Здесь у меня прямая аналогия в буйной запойной молодости нарисовывается. Утром с похмелья иногда все прекрасно забывается, что ночью вытворяла, но потом по мере прихождения в себя, начинаешь осозновать весь ужас проишедшего. Оказывается все было в точности по ДХ: накопилась энергия, удалось поколебать свою тс и вспомнить состояние свинячего восторга.
Т.е. нет посторонних влияний, которые провоцируют фиксацию ТС.

Меньше посторонних влияний - согласна, я тоже писала что занимаясь сексом (не в качестве продолженния рода) человек выполняет одну из ключевых программ интенсивно навязываемых социумом - хотя бы это уже должно настораживать.
Траты энергии на сексуальность легко могут возратить ТС в то положение, где она находится у основной массы людей. Просто нет энергии и внутренняя связь человеческого шаблона тянет ТС в общепринятое место.

Ну я думаю вообще любые существенные траты энергии на что-то поощряемое социумом. Напр, на работу - карьеру, бизнесс, на семью - долг перед обществом и детьми и тд
При этом ты можешь быть бодр, весел, счастлив и даже не терять своих способностей "летать по ночам".

Про "летать по ночам" - это ваще отдельная песТня. По моим наблюдениям, это очень слабо связано с общим энергетическим состоянием организма.
Особенно если ты владеешь технологиями возгонки жизненной силы

Это что такое?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей